Результатов: 40

Опасная ловушка: Ветеринар объяснил, почему кошки часто застревают на деревьях и в трубах

Кошки нередко застревают на деревьях, убегая от собак и людей. Иногда они оказываются там из-за банального любопытства. Об этом NEWS.ru рассказал ветеринарный врач высшей категории Михаил Шеляков. life.ru »

2023-11-22 03:59

В Москве после ливня в подземных трубах погибли подростки

Об этом сообщает РБК. Уголовное дело было заведено по статье об оказании услуг, не отвечающим нормам безопасности - после гибели диггеров во время экскурсии по подземным коллекторам в центре Москвы. kapital-rus.ru »

2023-8-21 15:20

На Блиновскую подали в суд из-за засора в трубах

На популярного блогера Елену Блиновскую, находящуюся под домашним арестом, подали в суд за недоплату за услуги сантехника. Внимание на ситуацию обратил Telegram-канал Mash. Блиновская и ее супруг обратились к 45-летнему жителю Великого Новгорода, подрабатывающему видеомейкером и сантехником, с просьбой устранить засор. lenta.ru »

2023-8-14 17:49

Депутат Хинштейн о трагедии на «Промсинтезе»: «В трубах могли быть остатки взрывчатых веществ»

САМАРА, 7 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал смертельное ЧП на заводе «Промсинтез» в Чапаевске. На предприятии в результате взрыва во время сварочных работ погибли шесть человек. fedpress.ru »

2023-7-7 12:57

В российском городе женщина отсудила тысячи рублей за гул в трубах отопления

В Тюмени работников коммунального хозяйства обязали приглушить сильный шум в трубах отопления. Об этом сообщается на сайте объединенной пресс-службы судебной системы региона. Летом 2021 года жительница Тюмени переехала в квартиру в доме на улице Широтной, которую приобрела ранее. lenta.ru »

2023-4-14 20:44

Изуродованное тело мужчины обнаружили на трубах горячей воды в Невском районе Петербурга

Мастер аварийной службы обнаружил жуткую находку в Невском районе Петербурга. На трубах горячего водоснабжения лежал изуродованный труп мужчины, сообщил источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2022-12-1 11:18

Россиянам рассказали, опасны ли "постукивания" в трубах отопления

С началом отопительного сезона некоторые жители многоквартирных домов иногда слышат потрескивания и постукивания, которые доносятся из труб отопления. Кроме того, время от времени может показаться, что где-то капает вода. life.ru »

2022-11-9 12:46

Союзные силы нашли схроны ВСУ в трубах для орошения полей в Красном Лимане

Украинские военные в Красном Лимане использовали трубы для орошения полей, чтобы скрытно передвигаться. Об этом рассказал военнослужащий союзных войск с позывным "Сократ". life.ru »

2022-9-22 08:30

В шести районах Петербурга температура воды в трубах снизится до 40 градусов из-за испытаний

Гидравлические испытания анонсировал ГУП «ТЭК СПб» с 25 июля. Как отметили в в пресс-службе организации, работы будут проходить до 29 июля.Поясняется,... rosbalt.ru »

2022-7-25 11:47

Челябинские коммунальщики нашли останки человека под землей в трубах теплотрассы

Сотрудники коммунальных служб в Карталах Челябинской области нашли труп человека в трубах теплотрассы на глубине полтора метра — чтобы достать останки, пришлось вызвать спасателей. Погибший находился настолько глубоко в сплетении труб теплотрассы, что для извлечения пришлось использовать кран-манипулятор. lenta.ru »

2022-7-9 17:49

В российском городе на трубах теплотрассы нашли новорожденного

В Челябинске на трубах теплотрассы обнаружили живого новорожденного мальчика. Информацию о найденном на трубах теплотрассы младенце подтвердила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. lenta.ru »

2022-7-4 10:03

Самые простые способы избавиться от засора в трубах, когда под рукой нет химии

Оказывается, для прочистки труб вовсе не обязательно использовать специальные гели — подойдут средства, которые есть дома у каждого. life.ru »

2022-5-21 11:30

В США увидели угрозу в российских трубах

Федеральная комиссия по международной торговле США проверит, вредят ли американским производителям поставки в страну труб для нефтяного сектора из России, Аргентины, Мексики и Южной Кореи. Агентство собирается определить, наносит ли импорт нефтепромысловых труб материальный ущерб промышленности США. lenta.ru »

2021-10-12 19:23

«Нельзя сидеть на двух трубах!» Экс-министр экономики об истощении запасов нефти

Экс-министр экономики России Андрей Нечаев призвал осваивать новые технологии добычи и развивать альтернативную энергетику, а не рассуждать об имеющихся запасах нефти.  nsn.fm »

2021-5-11 15:15

Солонин: Вместо того, чтобы перекрыть вентили на газовых трубах, цивилизованный мир думает, как бы на Путине заработать

Мир сейчас наблюдает за поведением президента России Владимира Путина вместо того, чтобы остановить его. Об этом заявил российский историк и публицист Марк Солонин в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора интернет-издания "ГОРДОН" Алеси Бацман. gordonua.com »

2021-5-8 17:00

Дыры в трубах «Транснефти» вызывают вопросы у экспертов

В трубах российской нефтепроводной монополии «Транснефть» возникают дыры, в самом прямом смысле этого слова: на днях очередной разлив черного золота, площадь которого составила около 700 кв incident.mk.ru »

2021-3-24 17:58

Группа ЧТПЗ готова покрыть потребности СПГ-проектов в бесшовных трубах

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. ПАО «ЧТПЗ» наладила выпуск импортозамещающей продукции для предприятий, которые реализуют СПГ-проекты. fedpress.ru »

2020-5-25 11:55

Постояльцы петербургского мини-отеля спали на трубах с кипятком

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января, ФедералПресс. ГУП «ТЭК СПБ» добивается выселения отеля из подвала на набережной Черной речки. Постояльцы спали в здании на трубах с кипятком. fedpress.ru »

2020-1-21 08:45

Почему бывалые водители рекомендуют сверлить дырку в глушителе?

Во время запуска двигателя из выхлопной трубы начинает не только дым струиться, но иногда капает вода. При добавлении газа она вылетает брызгами. Несет ли вода опасность для техники? aif.ru »

2019-12-20 19:20

В Керчи на ржавых мусорных баках и прогнивших трубах расклеили цитаты из Библии

В Керчи неизвестные пытаются обратить внимание жителей на цитаты из Библии. На территории города расклеили листовки с небольшими выдержками из Священного Писания, информирует издание «Аргументы недели – Керчь». argumenti.ru »

2019-9-17 16:35

Управляющие компании экономят на трубах: петербурженка обварила ноги при прорыве трубы

Федеральное агентство новостей рассказывают историю петербурженки Елены, получившей ожоги в собственной квартире из-за прорыва неправильно установленной и бракованной трубы. riafan.ru »

2018-12-15 18:02

Конструкцию корабля "Федерация" изменили по итогам испытаний в аэродинамических трубах

Гендиректор Центрального аэрогидродинамического института Кирилл Сыпало отметил, что внесение изменений не отразилось на заявленных сроках разработки корабля tass.ru »

2018-11-27 09:12

Горение газа в трубах газопровода в Рязанской области прекратилось

Пресс-служба ГУ МЧС по Рязанской области сообщает об остановке горения газа в трубах поврежденного газопровода "Средняя Азия - Центр-III" incident.mk.ru »

2018-11-4 00:01

Совладелец ЧТПЗ Андрей Комаров — о роботизации, промзонах как арт-объектах и трубах б/у

Основной акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров согласен, что бизнес вынужденно перейдет к сокращению человеческого персонала, но уделяет персональное внимание дизайну рабочего пространства, позволяющего человеку вкладывать положительные эмоции в свой труд znak.com »

2018-5-22 15:26

Нагреться на трубах. Как «Т Плюс» собирается решить проблему ветхих теплосетей в Саратове

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» заявил о желании взять в концессию муниципальные тепловые сети, которыми сейчас компания пользуется на основании договора безвозмездного пользования. Энергетики утверждают, что предложенная компанией инвестиционная программа позволит сократить число аварий на теплосетях. fedpress.ru »

2018-3-28 14:25

«Пилите ГТС, хоть на трубах заработаете»: россияне дали совет Украине на случай лишения транзита

Европа дважды заработает на украинской газотранспортной системе (ГТС), если Киев привлечет своих западных партнеров к совместному управлению газопроводом. riafan.ru »

2018-3-19 19:17

Путин рассказал о применении солнечных батарей для обогрева нефти в трубах на севере РФ

Россия удачно применяет технологии использования солнечной энергии, в том числе для обогрева нефти в трубопроводах. Об этом заявил глава российского государства Владимир Путин в ходе встречи с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. riafan.ru »

2017-10-16 08:00

Австралийский музыкант сыграл техно на канализационных трубах

Житель Австралии решил продемонстрировать свою любовь к музыке с помощью оригинальной конструкции, которую он соорудил собственными руками из канализационных труб. mirnov.ru »

2016-8-30 20:50

Австралиец сыграл техно на канализационных трубах

Уличный музыкант из Австралии по имени Джейк сыграл техно на канализационных трубах. В видео артист демонстрирует новый музыкальный инструмент собственной сборки — из пластиковых труб. На нем он исполняет техно и электро, используя вместо барабанных палочек подошвы пляжных шлепанцев. lenta.ru »

2016-8-28 16:08