Результатов: 20

Российский военный заявил об использовании ВСУ дымовых снарядов под Артемовском

Командир подразделения 150-й гвардейской дивизии Южной группировки с позывным «Ювелир» заявил, что украинские войска пытаются дымовыми снарядами противостоять натиску минометных расчетов российских военных на артемовском направлении в Донбассе и в целом помешать работе артиллерии. lenta.ru »

2024-2-4 08:02

Российские бойцы будут защищаться от управляемых ракет с помощью дымовых гранат

Военные будут защищаться от высокоточных управляемых ракет с помощью новейших унифицированных дымовых гранат РДГ-У, которые российская армия приняла на снабжение. Отмечается, что данная граната способна мгновенно создать завесу в момент срабатывания, а также подпитывать ее длительное время. lenta.ru »

2023-9-7 03:28

МО РФ: националисты под прикрытием дымовых завес предприняли безуспешные атаки в Запорожье

Вооруженные формирования украинских националистов силами до трех батальонных тактических групп, которые были усилены танками и боевыми бронированными машинами, предпринимали безуспешные попытки наступления на позиции подразделений Вооруженных сил России в районах Новопокровки, Новоданиловки и Малой Токмачки Запорожской области. tvzvezda.ru »

2023-6-18 14:00

На Урале прошли испытания уникальной технологии утилизации дымовых газов

Реализация идеи инженеров ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" стала возможной благодаря сотрудничеству газовиков с учеными РАН tass.ru »

2022-12-28 15:33

Егор Крид остановил выступление на VK Fest из-за дымовых эффектов

Российский певец Егор Крид прервал свое выступление из-за эффектных дымовых выхлопов, используемых на его выступлении в рамках фестиваля VK Fest в Петербурге. Причиной стал образованный специфический запах, сообщает корреспондент Nation News. nation-news.ru »

2019-7-21 01:22

На Камчатке С-400 под прикрытием дымовых машин отразили атаку условного противника

На Камчатке расчёты С-400 провели учения по отражению воздушного удара. В ходе манёвров военнослужащие отработали перебазирование на запасную позицию, при этом отразив нападение на колонну. На новой точке войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) использовали дымовые машины, чтобы прикрыть развёртывание зенитных ракетных комплексов. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-27 18:31

Напустили тумана: на учениях «Восток-2108» поставлено более 60 квадратных километров аэрозольных завес

Более 60 квадратных километров площадных аэрозольных завес поставили подразделения радиационной, химической и биологической защиты в ходе учений Восток-2018 . Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России, на девяти полигонах Восточного военного округа подразделения РХБЗ для снижения заметности командных пунктов и огневых позиций при помощи термодымовой аппаратуры осуществляли постановку дымовых завес в районах передвижения общевойсковых подразделений, а также стратегически важных объектов инфраструктуры наземной группировки войск. tvzvezda.ru »

2018-9-13 12:59

Захарова рассказала о найденных в сирийской Думе немецком хлоре и дымовых шашках из Солсбери

Спикер МИД РФ Мария Захарова во время брифинга рассказала о находках сирийских военных в Восточной Гуте. 5-tv.ru »

2018-4-19 16:30

Захарова рассказала о найденных в Сирии дымовых шашках из Солсбери

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова сообщила, что сирийские военные нашли на территории Восточной Гуты контейнеры с хлором из Германии и дымовые шашки, произведенные в британском Солсбери. tvc.ru »

2018-4-19 16:03

Захарова: в Восточной Гуте обнаружены запасы хлора из ФРГ и дымовых шашек из Солсбери

Представитель МИД РФ также сообщила, что удары США и их союзников по Сирии были нанесены, чтобы предоставить радикалам и экстремистам перевести дух tass.ru »

2018-4-19 15:38

Минобороны Украины закупило смесь для окуривания деревьев вместо дымовых завес

Минобороны Украины провело закупку веществ для окуривания деревьев вместо дымовых смесей марки ДС-56, которые используются военными для маскировки.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-18 10:08

Минобороны Украины закупило смесь для окуривания деревьев вместо дымовых завес

Министерство обороны Украины сделало закупку некачественных дымовых смесей марки ДС-56. По факту случившегося военная прокуратура Южного региона Украины возбудила уголовное дело. riafan.ru »

2018-3-18 02:06

Украинским военным закупили смесь для окуривания деревьев вместо дымовых завес

Минобороны Украины закупило вместо дымовых смесей марки ДС-56 для использования в зоне боевых действий смесь для окуривания деревьев. Как выяснила военная прокуратура, департамент госзакупок военного ведомства приобрел на 72 миллиона гривен продукцию, которая не может использоваться по прямому назначению. lenta.ru »

2018-3-18 00:24