Результатов: 11

МО РФ: националисты под прикрытием дымовых завес предприняли безуспешные атаки в Запорожье

Вооруженные формирования украинских националистов силами до трех батальонных тактических групп, которые были усилены танками и боевыми бронированными машинами, предпринимали безуспешные попытки наступления на позиции подразделений Вооруженных сил России в районах Новопокровки, Новоданиловки и Малой Токмачки Запорожской области. tvzvezda.ru »

2023-6-18 14:00

Минобороны поставили боеприпасы для создания завес

Министерству обороны России поставили боеприпасы, которые входят в состав комплексов защиты техники от высокоточного оружия. Аэрозольные боеприпасы создают маскирующую завесу в видимом и инфракрасном диапазонах. lenta.ru »

2022-10-13 20:08

Более 260 водяных завес установили военные при демонтаже ртутного цеха в Усолье-Сибирском

По данным пресс-службы Центрального военного округа, уже демонтировали более половины здания цеха ртутного электролиза tass.ru »

2020-10-20 07:37

В Усолье-Сибирском отряд Минобороны возвел 260 водяных завес для борьбы с пылевыми облаками

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области сводный отряд Минобороны поставил более 260 высотных водяных завес с начала проведения работ по демонтажу цеха ртутного электролиза в рамках мероприятий по ликвидации угрозы загрязнения окружающей среды на территории «Усольехимпрома». tvzvezda.ru »

2020-10-20 05:00

Более 900 тонн воды: кадры постановки водяных завес отрядом МО РФ на ртутном цехе под Иркутском

Более 900 тонн воды было использовано для постановки водяных завес сводным отрядом Минобороны с начала демонтажа ртутного цеха в Усолье-Сибирском. Сводный отряд Минобороны, который прибыл в Усолье-Сибирское Иркутской области для проведения мероприятий по ликвидации угрозы загрязнения окружающей среды на территории «Усольехимпром», использовал более 900 тонн воды на постановку высотных водяных завес с начала проведения работ по демонтажу цеха ртутного электролиза. tvzvezda.ru »

2020-10-13 03:00

Около 2 тысяч тепловых завес установят в поездах «Иволга» на МЦД

Около 2 тысяч тепловых завес установят в 39 поездах «Иволга», которые будут ходить по Московским центральным диаметрам (МЦД), сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. vm.ru »

2019-10-21 11:05

Напустили тумана: на учениях «Восток-2108» поставлено более 60 квадратных километров аэрозольных завес

Более 60 квадратных километров площадных аэрозольных завес поставили подразделения радиационной, химической и биологической защиты в ходе учений Восток-2018 . Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России, на девяти полигонах Восточного военного округа подразделения РХБЗ для снижения заметности командных пунктов и огневых позиций при помощи термодымовой аппаратуры осуществляли постановку дымовых завес в районах передвижения общевойсковых подразделений, а также стратегически важных объектов инфраструктуры наземной группировки войск. tvzvezda.ru »

2018-9-13 12:59

Минобороны Украины закупило смесь для окуривания деревьев вместо дымовых завес

Минобороны Украины провело закупку веществ для окуривания деревьев вместо дымовых смесей марки ДС-56, которые используются военными для маскировки.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-18 10:08

Минобороны Украины закупило смесь для окуривания деревьев вместо дымовых завес

Министерство обороны Украины сделало закупку некачественных дымовых смесей марки ДС-56. По факту случившегося военная прокуратура Южного региона Украины возбудила уголовное дело. riafan.ru »

2018-3-18 02:06

Украинским военным закупили смесь для окуривания деревьев вместо дымовых завес

Минобороны Украины закупило вместо дымовых смесей марки ДС-56 для использования в зоне боевых действий смесь для окуривания деревьев. Как выяснила военная прокуратура, департамент госзакупок военного ведомства приобрел на 72 миллиона гривен продукцию, которая не может использоваться по прямому назначению. lenta.ru »

2018-3-18 00:24