Результатов: 21

Папа Римский возвел в кардинальский сан 21 иерарха католической церкви

Как отмечается, среди новых кардиналов 18 становятся избирателями на конклаве и, следовательно, потенциальными претендентами на папский престол tass.ru »

2023-9-30 17:00

Марочко: Киев вынужденно возвел новые речные переправы южнее Макеевки в ЛНР

Украинские войска возвели новые переправы через реку Жеребец в районе населенного пункта Макеевка на севере ЛНР, что может быть связано с российским ударами по основным маршрутам подвоза в данном районе, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. vz.ru »

2023-3-2 08:15

Князь песни русской. Как Игорь Тальков возвел себя в культ

Александр Морсин — о "белом лебеде с аккордеоном", спевшем про Чистые пруды, и самом непримиримом эстрадном певце-антисоветчике, которому 4 ноября исполнилось бы 65 лет tass.ru »

2021-11-3 18:20

Патриарх Кирилл возвел епископа Евгения в сан митрополита

Епископ Евгений (Кульберг) официально получил новый статус. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл возвел его в сан митрополита Екатеринбургского и Верхотурского. justmedia.ru »

2020-12-25 14:23

«РН-Юганскнефтегаз» впервые возвел наплавной автомобильный мост через Иртыш

НЕФТЕЮГАНСК, 22 декабря, ФедералПресс. «РН-Юганскнефтегаз», крупнейшее нефтегазодобывающее предприятие НК «Роснефть», завершил постройку и приступил к эксплуатации наплавного (понтонного) моста через реку Иртыш. fedpress.ru »

2020-12-22 12:50

В Усолье-Сибирском отряд Минобороны возвел 260 водяных завес для борьбы с пылевыми облаками

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области сводный отряд Минобороны поставил более 260 высотных водяных завес с начала проведения работ по демонтажу цеха ртутного электролиза в рамках мероприятий по ликвидации угрозы загрязнения окружающей среды на территории «Усольехимпрома». tvzvezda.ru »

2020-10-20 05:00

Немецкий клуб «возвел» Берлинскую стену на поле и напомнил о ее падении

Футбольный клуб «Герта» перед матчем чемпионата Германии против «РБ Лейпциг» устроил перфоманс в честь 30-летия со дня падения Берлинской стены. В середине поля на Олимпийском стадионе в Берлине появилась пластиковая стена. lenta.ru »

2019-11-9 19:29

Один из «королей госзаказа» Андрей Бокарев незаконно возвел себе дворец на землях лесного фонда в Подмосковье

Андрей Бокарев, совладелец «Трансмашхолдинга», возвел себе особняк в поселке Горки-2 на Рублево-Успенском шоссе. Имение, которое занимает 2,4 гектара, «зацепило» земли лесного фонда – на территориях которого законодательно запрещена капитальная застройка: согласно Лесному кодексу, при аренде лесов допускается строительство только временных, некапитальных сооружений, вроде беседок и павильонов без фундамента. versia.ru »

2018-6-29 12:00

Бесовщина в доме Булгакова: застройщик незаконно возвел постройки

Знаменитый дом Булгакова на Большой Садовой улице серьёзно пострадал от незаконной перепланировки. Собственники решили перестроить историческое здание на свой лад. Они разрушили фундамент и снесли несущие стены. Однако надзорные органы спасать дом не спешат. vesti.ru »

2018-2-13 21:26

Рублевский скандал: бывший муж возвел бетонную стену посреди особняка

Мужчина разделил элитный особняк на Рублевском шоссе бетонной перегородкой на две части: свою и экс-супруги. Дело в том, что при разводе суд постановил оставить женщине гостиную, кухню и несколько комнат на втором этаже. vesti.ru »

2016-10-19 16:48

Папа Римский возвел в лик святых семерых подвижников веры

Римско-католическая церковь пополнилась семью новыми святыми. Церемонию канонизации в воскресенье возглавил Папа Римский Франциск, который провозгласил святыми итальянцев, французов, испанца, аргентинца и мексиканца. nsn.fm »

2016-10-17 20:18