Результатов: 138

В НАМИ сообщили, что выполнение госзаказа на Aurus при необходимости можно увеличить

Замдиректора проекта "Единая модульная платформа" Александр Лебедев таким образом прокомментировал работу по "пересадке" российских чиновников на отечественные автомобили tass.ru »

2024-4-23 07:31

В Екатеринбурге «королеву госзаказа» судят за подделку масла для школ и больниц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге начинается суд над бизнес-леди Мариной Лебедевой, связанные с которой фирмы получили госконтракты на миллиарды рублей. Ее обвиняют в мошенничестве при поставках масла, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2024-4-8 09:46

В Германии приостановили выпуск Taurus, так как на них нет госзаказа

Компания-разработчик ракетных систем MBDA приостановила выпуск крылатых ракет Taurus. Об этом пишет немецкий журнал Spiegel , ссылаясь на слова главы дочерней компании Томаса Готтшильда. «Оборонная промышленность нуждается в базовой загрузке производства», - цитирует его издание. tvzvezda.ru »

2024-3-31 13:45

Свердловские дорожники после ареста шефа завалили исками «короля госзаказа»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. Управление автодорог Свердловской области потребовало 129 млн рублей к компании «Уралдортехнологии» «короля госзаказа» Романа Жданова. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел. fedpress.ru »

2024-3-20 17:06

Эксперт: неуполномоченные фирмы исполняют 86% госзаказа на проектирование в стройке

Президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Анвар Шамузафаров заявил, что состоящая в СРО организация возмещает ущерб, который наносится третьим лицам или государству tass.ru »

2024-3-12 19:32

Путин: Прямого госзаказа в сфере культуры в России сейчас быть не может

Прямого госзаказа в сфере культуры, как это было во времена Советского Союза, в современном мире быть не может. Об этом заявил кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами. life.ru »

2024-1-31 17:07

Система госзаказа Москвы позволила снизить цены закупок на 10% за первое полугодие

Начальные цены государственных закупок в Москве в первой половине текущего года удалось снизить более чем на 10% nsn.fm »

2023-10-20 13:16

Минпромторг введет запрет на покупку иностранных дронов для госзаказа

Первый заместитель главы Минпромторга заявил о введении запрета на покупку иностранных беспилотников для государственного заказа в России до конца текущего года. Кроме того, власти в ближайшее время представят требования по локализации дронов. versia.ru »

2023-7-13 20:57

Минпромторг введет запрет на покупку иностранных дронов для госзаказа

В России до конца года введут запрет на покупку иностранных беспилотников для исполнения госзаказа, заявил первый замглавы Минпромторга. Осенью власти представят требования по локализации дронов, добавил он. forbes.ru »

2023-7-12 15:30

Запрет на покупку иностранных беспилотников для госзаказа введут до конца года

Требования по локализации беспилотников представят осенью, сообщил первый замглавы Минпромторга Василий Осьмаков tass.ru »

2023-7-12 13:06

Глава Минобороны Шойгу проверил выполнение оборонного госзаказа в корпорации Алмаз-Антей

Глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал цеха по производству современных зенитных управляемых ракет для комплексов противовоздушной обороны в рамках выполнения оборонного госзаказа в корпорации Алмаз-Антей. vz.ru »

2023-6-7 13:05

Глава Алтайского края заявил, что введение продовольственного госзаказа улучшит работу АПК

В частности, это приведет к стабилизации закупочных цен сырья у населения, сообщил Виктор Томенко tass.ru »

2023-5-25 07:21

Шойгу проинспектировал выполнение госзаказа корпорацией «Тактическое ракетное вооружение»

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОПК Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. riafan.ru »

2023-3-14 14:01

"Известия": объем госзаказа на гражданские дроны определят к апрелю

Для финансирования программы планируется использование средств госкорпораций и частных компаний, федеральных и региональных органов власти, уточнили в Минпромторге tass.ru »

2023-3-3 03:02

Путин включил создание госзаказа на литературу и искусство в задачи культурной политики РФ

В задачи государства также включено формирование заказа на создание "информационных материалов, телерадиопрограмм и интернет-ресурсов, соответствующих целям и задачам государственной культурной политики" tass.ru »

2023-1-25 15:41

Новые русские металлурги: на рынок госзаказа выходят предприятия ДНР и ЛНР

В российской металлургической отрасли появился новый игрок – Южный горно-металлургический комплекс (ЮГМК). Он включает в себя предприятия, которые расположены в Донецкой и Луганской Народной Республиках, это бывшие заводы, построенные еще при СССР. fedpress.ru »

2022-11-11 07:33

Ростех сообщил о реорганизации "Мотовилихинских заводов" для исполнения госзаказа

Как уточнили в госкорпорации, компетенции военного направления сосредоточились на базе дочернего предприятия ЗАО "СКБ", а гражданские передали в дочернее общество ООО "МГМ" tass.ru »

2022-10-3 07:06

Кравцов считает, что введение госзаказа на школьные учебники снизит их стоимость

По словам министра просвещения, принятие соответствующего закона также снизит нагрузку на региональные бюджеты tass.ru »

2022-9-13 15:31

Шойгу проверил выполнение госзаказа на оборонных предприятиях

Глава Минобороны Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа на предприятиях в Свердловской области. Во время проверки министру показали новейшие образцы оружия и бронетехники, техпроцесс, а также производственные линии. lenta.ru »

2022-8-13 19:16

Собянин заявил, что Москва не остановит выполнения госзаказа и сохранит рабочие места

Собянин заявил, что Москва не остановит выполнения госзаказа и сохранит рабочие места tvzvezda.ru »

2022-3-18 14:44

В Минобороны пройдет единый день приемки госзаказа

Помимо основных мероприятий, высшее руководство ведомства расскажет о процессе перевооружения и решений касательно жилищного вопроса военнослужащих. 5-tv.ru »

2022-1-20 06:09

Представители предприятий ОПК и стройкомплекса МО доложат Шойгу об исполнении госзаказа

Представители руководства Минобороны также расскажут о перевооружении войск и решении жилищного вопроса военнослужащих tass.ru »

2022-1-20 00:01

ФАС запустит в регионах систему мониторинга и оценки конкуренции госзаказа

По словам главы службы Максима Шаскольского, результаты такого мониторинга повлияют на рейтинг субъектов в сфере конкуренции tass.ru »

2021-10-21 19:13

Кабмин до конца года оценит потребности авиакомпаний для формирования госзаказа

Необходимо сбить финансовую модель и точно понять, сколько заказов получат заводы, отметил премьер-министр Михаил Мишустин tass.ru »

2021-7-28 05:51

Беспилотники войдут в программу госзаказа гражданской авиатехники

Минпромторг должен определить необходимые объемы заказа и выделяемые на это средства после получения информации о потребностях в беспилотных системах от госзаказчиков tass.ru »

2021-7-21 17:06

Офшоры назвали обязательными для госзаказа в России

Ужесточение правил участия в закупках по линии госзаказа отрицательно скажется на их эффективности и станет проблемой для добросовестных компаний, вышедших на биржу. Речь идет о поправках к закону о контрактной системе (Ф3-44), подготовленных Минфином, где компании с 10 процентами з lenta.ru »

2021-6-15 10:07

В Екатеринбурге банкротится строительная компания бывшего короля госзаказа

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Фирма «Урал Инжиниринг», связанная с экс-депутатом думы Екатеринбурга Олегом Кагилевым, подала заявление о признании себя банкротом. Суммарный долг предприятия перед кредиторами составляет почти 29 млн рублей. fedpress.ru »

2021-6-7 17:29

Почему добросовестные подрядчики вынуждены добиваться оплаты исполненного госзаказа через суд

Уже несколько лет компания «Балттехника» из Санкт-Петербурга, занимавшаяся углублением дна на одном из объектов Минобороны, пытается взыскать с госзаказчика 67 миллиона рублей за выполненные работы. Однако, несмотря на документально подкрепленную, в том числе судебной экспертизой, позицию истца, суды принимают сторону влиятельного ответчика и выносят решения в его пользу. argumenti.ru »

2021-5-12 19:23

«Сигнал всему рынку»: что означает задержание короля госзаказа Бориса Шпигеля

Короля госзаказа фармацевтического рынка Бориса Шпигеля задержали по обвинению в даче взятки пензенскому губернатору Ивану Белозерцеву. Компания «Биотэк» Шпигеля, нарастив в 2020 году оборот вдвое по сравнению с 2019 годом, вошла в нынешнем году в десятку крупнейших российских фармдистрибьюторов. forbes.ru »

2021-3-23 08:00

Что известно о семье Аркадия Ротенберга: адепт госзаказа, хозяин дворца в Геленджике

Нашумевший «дворец Путина» недалеко от Геленджика оказался в собственности давнего друга президента, российского миллиардера Аркадия Ротенберга. По крайней мере так заявил сам олигарх. Династию Ротенбергов называют самой богатой в России. fedpress.ru »

2021-2-1 18:39

Сибирский король госзаказа. Как экс-депутат разбогател на строительстве Красноярска

Следственный комитет расследует дело о мошенничестве более чем на 100 миллионов рублей при поставке медоборудования в Красноярскую краевую больницу. По этому делу прошли обыски в офисе известной в регионе строительной корпорация "Сибиряк" экс-депутата и мультимиллионера Владимира Егорова. life.ru »

2021-1-25 00:40

В руководстве департамента госзаказа Ямала прошли кадровые рокировки

Директор департамента госзаказа ЯНАО Олег Клочков назначен руководителем новой структуры в правительстве округа - он возглавил проектный офис znak.com »

2021-1-13 15:11

Количество закупок без конкуренции увеличилось в 60 тысяч раз. Что происходит на рынке госзаказа?

В России растет число закупок малого объема (то есть, когда договор заключается с конкретным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) без рассмотрения конкурирующих предложений). При этом закупки по 44-ФЗ (закупки муниципальных органов и предприятий) сильно падают, госзаказы по 223-ФЗ (коммерческий компании с госучастием) также еще не восстановились после пандемии. fedpress.ru »

2020-10-1 06:25

Нелёгкая принесла: госзаказ не может стать гарантом стабильности промышленников

За фасадом успеха судостроителей тревожная изнанка. И даже газовым монополистам не гарантировано предсказуемое распределение госзаказа. Тонкости законодательства, практика кооперации и госфинансирования никому не дают спать спокойно. dp.ru »

2020-10-2 13:59

Инженера верфи в Астрахани подозревают в превышении полномочий при выполнении госзаказа

Он допустил необоснованное перечисление денег, сумма нанесенного им ущерба оценивается в 280 тыс. рублей tass.ru »

2020-6-5 16:51

Концерн «Ростеха» готов обеспечить половину госзаказа на аппараты ИВЛ

Концерн «Радиоэлектронные технологии» госкорпорации «Ростех» готов обеспечить около 50% поставок аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) регионам в рамках госконтракта на 6,7 тыс. приборов. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-4 03:24

"Похоже на военные действия": как работает система госзаказа во время пандемии

Главы профильных комитетов Петербурга и Ленобласти на круглом столе в "ДП" рассказали о том, как работает система госзаказа в условиях эпидемии. dp.ru »

2020-5-22 13:03

И кий с ним. Самые интересные закупки системы госзаказа

Что только не закупают через систему госзаказа. Шум по поводу излишеств властей поднимается довольно часто — и изрядный. Но лишь избранные случаи остаются в памяти. "ДП" обратился к "золотой коллекции", но не забыл о современности. dp.ru »

2019-11-13 14:14

Ау, поставщик. Глава комитета госзаказа Ленобласти Денис Толстых о конкуренции

Почему уровень конкуренции не радует власти 47–го региона, рассуждает председатель комитета государственного заказа Ленинградской области Денис Толстых. dp.ru »

2019-11-13 12:57

Чемезов поддерживает размещение "гражданского" госзаказа на предприятиях ОПК

Глава Ростеха уточнил, что господдержка предполагает передачу российским производителям и поставщикам 30% и более общих годовых закупок в 2020 году, а также увеличение этой квоты до 50% в 2021 году tass.ru »

2019-10-17 21:47