Результатов: 130

За активами осуждённого Бориса Шпигеля и его «Биотэка» началась охота без правил

Всё чаще звучат разговоры, что обвинение в даче взятки и посадка крупного бизнесмена фарминдустрии Бориса Шпигеля нужны были только для того, чтобы «снять с дистанции» и так же отправить за решётку экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. versia.ru »

2024-4-27 14:00

Со Шпигеля и Белозерцева взыскали 8 млрд рублей как полученные коррупционным путем

По данным Генпрокуратуры, владелец группы компаний "Биотэк" и экс-губернатор Пензенской области "договорились о совместном осуществлении предпринимательской деятельности в целях обогащения за счет бюджетных средств, выделяемых на поставку лекарств для нужд учреждений здравоохранения региона" tass.ru »

2024-1-26 19:40

Суд взыскал 8,2 млрд рублей по делу экс-губернатора Белозерцева и Шпигеля

Более 8 миллиардов рублей взыскано с обвиняемых по делу бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, а также руководителей и бенефициаров группы компаний «Биотэк» nsn.fm »

2024-1-26 18:08

Суд приговорил экс-сенатора Шпигеля к 11 годам колонии за взятки

Измайловский суд Москвы вынес приговор бывшему члену Совета Федерации, представлявшему Пензенскую область, предпринимателю Борису Шпигелю. Шпигелю назначили 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штраф в размере более 450 млн рублей, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-25 17:28

Чем обернётся для ГК «Биотэк» и Бориса Шпигеля иск Генпрокуратуры на 10 млрд рублей?

Помимо бывшего сенатора в качестве ответчиков по иску выступят его жена Евгения Шпигель, бывший пензенский губернатор Иван Белозерцев, экс-директор компании «Фармация» Антон Колосков и пять юрлиц холдинга «Биотэк». versia.ru »

2023-11-28 08:53

Пока «Биотэк» Бориса Шпигеля идёт ко дну, «Р-Фарм» Алексея Репика продолжает расширять бизнес

Очередным приобретением «Р-Фарм» вот-вот станет завод японской компании Takeda Pharmaceutical в Ярославле. Если сделка состоится, компания ещё более упрочит свои позиции крупнейшего российского производителя лекарств. versia.ru »

2023-9-27 00:00

Бизнесмена Шпигеля госпитализировали с заседания суда по делу экс-губернатора Белозерцева

Олег Мальгинов поздравил узбекскую сторону с успешным проведением досрочных выборов президента tass.ru »

2023-7-21 18:01

Похоже, после ареста Бориса Шпигеля дела у теледоктора Елены Малышевой идут не так хорошо, как хотелось бы

ООО «Диета Елены Малышевой» больше не принадлежит известной телеведущей. После того, как теледоктор открестилась от связей с фармацевтическим магнатом Борисом Шпигелем в связи с его арестом, компания показывала миллионные убытки. Теперь в ней сменился учредитель. versia.ru »

2023-6-23 18:54

Генпрокуратура направила в суд дело экс-главы Пензенской области Белозерцева и Шпигеля

Иван Белозерцев обвиняется в получении взятки в крупном размере и незаконном обороте оружия и боеприпасов, а председатель совета директоров ООО "Биотэк" Борис Шпигель - в даче взятки tass.ru »

2022-10-24 14:18

СК завершил расследование дела против Ивана Белозерцева и Бориса Шпигеля

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и его подельников. Материалы направили в Генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи дела в суд, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. riafan.ru »

2022-10-13 14:06

Шпигеля посадили в камеру с матерым уголовником: не может мыться

Известному бизнесмену, бывшему зятю певца Николая Баскова Борису Шпигелю изменили условия содержания в следственном изоляторе incident.mk.ru »

2022-1-28 18:22

Суд оставил экс-сенатора Шпигеля под арестом по делу о взятках

Мосгорсуд оставил под арестом бывшего сенатора Бориса Шпигеля. Согласно решению суда, он будет содержаться под стражей до конца февраля следующего года. «Суд рассмотрел жалобу защиты Шпигеля и постановил оставить решение суда первой инстанции о продлении срока содержания обвиняемого под стражей без изменения», - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы суда. tvzvezda.ru »

2021-12-23 17:34

Суд отказался рассматривать просьбу защиты о переводе экс-сенатора Шпигеля под залог

Адвокаты просят освободить Бориса Шпигеля под залог, так как его состояние здоровья стремительно ухудшается tass.ru »

2021-10-22 17:41

Защита Шпигеля попросила освободить его под залог из-за проблем со здоровьем

Адвокаты бизнесмена Бориса Шпигеля, главы группы фармкомпаний «Биотэк», который проходит в качестве обвиняемого по делу о взятках экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, попросили отпустить его под залог. versia.ru »

2021-10-20 00:11

Защита бизнесмена Шпигеля попросила отпустить его под залог из-за болезни

Защита главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, арестованного по делу о взятках бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, попросила отпустить его под залог в два миллиона рублей из-за болезни, у бизнесмена ухудшилось состояние и начались проблемы с сердцем. lenta.ru »

2021-10-20 23:10

Адвокаты попросили отпустить бизнесмена Шпигеля под залог

Защитники российского предпринимателя Бориса Шпигеля, обвиняемого в даче взяток бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, обратились в Басманный суд Москвы с ходатайством об изменении подзащитному меры пресечения на залог social.mk.ru »

2021-10-19 22:41

Защита бизнесмена Шпигеля подала в суд ходатайство о его освобождении под залог

Адвокат Виктория Бурковская сообщила, что состояние здоровья ее подзащитного постоянно ухудшается, и это главная причина попытки изменить меру пресечения tass.ru »

2021-10-19 21:59

Медкомиссия рассмотрит вопрос об освобождении бизнесмена Шпигеля из СИЗО

Стало известно об ухудшении состоянии здоровья бизнесмена Бориса Шпигеля, арестованного по делу о взятках бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Бизнесмена перевели из СИЗО в гражданскую больницу. lenta.ru »

2021-10-6 20:30

Экс-сенатора Шпигеля перевели из СИЗО в гражданскую больницу

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что бывший сенатор Борис Шпигель, обвиняющийся в даче взятки экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, переведен из СИЗО в гражданскую больницу social.mk.ru »

2021-10-7 19:24

Бориса Шпигеля перевели в гражданскую больницу из СИЗО из-за резкого ухудшения здоровья

В городе появилась также рабочая группа для определения правового поля для развития инноваций tass.ru »

2021-10-6 18:43

Суд не выпускает из СИЗО Бориса Шпигеля, полагая, что тот может улететь в Израиль

Адвокатам Бориса Шпигеля не удалось убедить суд в том, чтобы их подзащитного из-за плохого состояния здоровья освободили из СИЗО. Басманный суд до 20 ноября продлил срок содержания под стражей владельцу фармацевтического холдинга «Биотэк», который обвиняется в даче взяток экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. argumenti.ru »

2021-8-20 20:13

Бизнесмена Бориса Шпигеля оставили в СИЗО до 20 ноября

Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок содержания в СИЗО бизнесмена Бориса Шпигеля, обвиняемого по делу экс-главы Пензенской области Ивана Белозерцева... rosbalt.ru »

2021-8-19 13:58

На фоне ареста Шпигеля сумма госконтрактов его компании «Биотек» сократилась почти вдвое

Поставщик лекарств Биотэк , входящий в одноименную группу экс-сенатора Бориса Шпигеля, арестованного по делу о коррупции экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, в 2021 году сократил на 47% сумму заключенных госконтрактов znak.com »

2021-8-14 09:18

СМИ: Спецслужбы месяцами прослушивали телефоны Белозерцева и Шпигеля

Соответствующие справки появились в материалах уголовного дела. В одной из них есть информация о передаче главе региона 20 миллионов рублей. life.ru »

2021-5-18 18:41

Суд арестовал имущество бывшего пензенского губернатора и бизнесмена Шпигеля

Басманный суд Москвы наложил арест на деньги и имущество бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и бизнесмена Бориса Шпигеля. Под арест попали денежные средства в российской и иностранной валюте — 230 миллионов рублей, 300 тысяч евро, а также 100 тысяч долларов. lenta.ru »

2021-4-19 18:42

Суд арестовал деньги и недвижимость Ивана Белозерцева и Бориса Шпигеля

Суд разрешил наложить арест на деньги в разной валюте, изъятые в ходе обысков, а также недвижимость и земельные участки, которые, по версии следствия, принадлежат Белозерцеву и Шпигелю. versia.ru »

2021-4-19 17:24

Суд арестовал деньги и недвижимость Белозерцева и Шпигеля

Басманный суд Москвы арестовал денежные средства и имущество бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и бизнесмена Бориса Шпигеля в рамках уголовного дела о взятке social.mk.ru »

2021-4-19 16:17

Суд арестовал деньги и недвижимость Ивана Белозерцева и Бориса Шпигеля

Суд разрешил наложить арест на деньги в разной валюте, изъятые в ходе обысков, и недвижимость, в том числе земельные участки и нежилые помещения в Пензенской и Московской областях, а также Ялте tass.ru »

2021-4-19 16:05

Мосгорсуд оставил бизнесмена Шпигеля в СИЗО

Мосгорсуд оставил в СИЗО бизнесмена Бориса Шпигеля, арестованного по делу о взятках бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Несмотря на его готовность сотрудничать со следствием, суд отклонил апелляционную жалобу на его арест. lenta.ru »

2021-4-6 15:49

Мосгорсуд оставил под арестом бизнесмена Бориса Шпигеля и его жену

Мосгорсуд признал законным содержание в СИЗО главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля по делу о взятках экс-губернатору Пензенской... rosbalt.ru »

2021-4-6 15:11