Результатов: 114

В ямальском поселке из-под крана течет грязная вода: «Как мыться»

ПАНГОДЫ, 11 марта, ФедералПресс. В старом общежитии, которое признали многоквартирным домом, жильцы жалуются на грязную воду из-под крана. Управляющая компания, по словам жителей, игнорирует жалобу. fedpress.ru »

2024-3-11 08:46

Слишком часто — вредно: Россиянам рассказали, сколько раз в неделю нужно мыться и в какое время

Некоторые люди предпочитают мыться ежедневно, а кто-то делает это через день. Как часто нужно совершать данную гигиеническую процедуру, рассказал ведущий эксперт, руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2024-2-20 22:12

В России сезон гриппа и ОРВИ. Можно ли мыться при простуде и когда пора пить антибиотики: врачи развенчивают мифы

В разгар заболеваемости ОРВИ многие люди стремятся избавиться от болезни с помощью одних лишь народных средств, а другие, напротив, начинают принимать антибиотики. И все они совершают ошибки из-за ложных представлений о простуде. lenta.ru »

2023-11-30 00:02

Доктор Маддахали объяснил, почему нельзя мыться под горячим душем

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Горячая вода в душе может привести к ряду проблем, среди которых сухость кожи, вред для волос и иммунной системы. Ангиохирург Махьяра Маддахали назвал несколько негативных последствий мытья в горячей воде. fedpress.ru »

2023-11-26 10:05

Berliner Morgenpost: Немцы после начала конфликта на Украине стали реже мыться

Жители Германии на фоне роста цен на энергоносители после начала конфликта на Украине стали меньше потреблять воду и реже мыться. Об этом сообщает издание... rosbalt.ru »

2023-11-11 09:56

«Пошли мыться!»: кот, требующий водных процедур, сломал систему

Несмотря на то, что большинство котов до одури боится воды, все же встречаются пушистые водоплавающие, которыми уже никого не удивишь. Но тех, кто не просто не боится замочить свою шерстку, но и буквально требует водных процедур, все-таки встретишь не часто. ridus.ru »

2023-8-28 22:30

Семенович пожаловалась на необходимость мыться из кастрюли

Российская певица, телеведущая и актриса Анна Семенович рассказала, что из-за отключения горячей воды в доме ей придется мыться из кастрюли. Ситуацию она описала подписчикам в своем Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). lenta.ru »

2023-6-23 20:17

Психолог рассказала, с какого возраста мать не должна помогать сыну мыться

Мать не должна помогать сыну с интимной гигиеной после возраста пяти лет, так как в это время дети уже могут справляться сами. Об этом заявила специалист по половому воспитанию, автор книги "Всё, что ты хотела узнать о переходном возрасте" Любовь Климова. life.ru »

2023-6-1 18:43

В душ — пореже. Почему не стоит мыться каждый день?

Стоит ли полностью мыться каждый день или достаточно помыть лицо, руки и ноги, паховую область? Чем опасно ежедневное мытье некачественными средствами? aif.ru »

2023-5-18 10:22

Британцам советуют отказаться от "дурной" привычки мыться каждый день

Жителям Британии необходимо отказаться от ежедневного приёма душа ради экономии денег и спасения планеты. Об этом в статье для The Spectator написал журналист Алек Марш. life.ru »

2022-12-9 03:52

Минздрав РФ отверг советы европейских медиков мыться реже

Минздрав РФ считает ошибочными призывы европейских медиков реже принимать душ или ванну. Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов прокомментировал новые гигиенические рекомендации британских медиков. tvzvezda.ru »

2022-11-8 17:21

Эксперт по гигиене разрешила перестать мыться каждый день

Профессор Лондонской школы гигиены и тропической медицины Салли Блумфилд заявила, что принимать душ по утрам каждый день необязательно. По ее мнению, эта процедура необходима лишь для того, чтобы избавиться от неприятного запаха тела. lenta.ru »

2022-11-2 11:56

Мог ли иранец, не мывшийся 63 года, на самом деле умереть после ванны?

94-летний иранец, не мывшийся 63 года, умер после того, как принял ванну. Эту новость распространили все мировые агентства. Но никто не дал ответа на вопрос: вредно мыться или нет? Разбираемся в этой проблеме. aif.ru »

2022-10-26 14:40

Рекордное число голландцев подхватило чесотку на фоне призывов мыться реже

Количество заразившихся чесоткой жителей Нидерландов за предыдущую неделю побило исторический рекорд на фоне кампании по внедрению новых правил приёма душа. Об этом сообщает портал NL Times со ссылкой на нидерландский НИИ Nivel. life.ru »

2022-10-13 17:10

Пять минут на душ: Жителей Нидерландов решили учить мыться реже и быстрее

Власти Нидерландов решили приучить население мыться за пять минут. В стране развёрнута целая информационная кампания по внедрению новых правил приёма душа. Об этом говорится в статье издания Wall Street Journal. life.ru »

2022-9-12 07:10

В европейской стране приучат мыться за пять минут

Правительство Нидерландов развернуло кампанию, призванную ограничить посещение душа пятью минутами. Так, жительница общины Нордвейк Карла Дженераал обычно проводила в душе 15 минут, однако ее молодой человек, который принимает холодный душ по полторы минуты, не мог понять такую расточительность. lenta.ru »

2022-9-12 06:05

Блогерша стала мыться раз в неделю и объяснила причину своего выбора

Блогерша Кори Гейгер из США стала мыться раз в неделю из-за насыщенной жизни. Девушка призналась, что отказалась от ежедневного душа ради путешествия в доме на колесах. Юзерша приобрела фургон Ford Transit в 2020 году, переоборудовав его под свои нужды, и начала рассказывать о дорожном быте в соцсетях. lenta.ru »

2022-8-19 20:15

Отдыхающим на Лазурном Берегу Франции запретили мыться в душевых

Префектура департамента Вар в регионе Прованс – Альпы – Лазурный Берег во Франции ввела запрет на использование душевых кабинок на пляжах. Это необходимо для экономии воды из-за засухи, сообщает телеканал BFM. life.ru »

2022-8-11 16:38

The Sunday Times: британские власти призвали граждан мыться в душе на минуту меньше, чтобы сократить потребление воды

Правительство Великобритании призвало жителей мыться в душе на минуту меньше, чтобы сократить потребление воды. Об этом пишет РИА Новости с ссылкой на The Sunday Times. argumenti.ru »

2022-8-7 16:48

Британцев призвали мыться на минуту меньше

Жителей Великобритании призвали мыться в душе на минуту меньше, чтобы экономить воду. Поставлена цель сократить ежедневное потребление воды на четверть к 2050 году со 145 литров до 110 литров в день. lenta.ru »

2022-8-7 15:11

СМИ: Британцам рекомендовали мыться на минуту меньше, чтобы исключить дефицит воды

Жителям Британии власти советуют уменьшить время пребывания под душем хотя бы на минуту, чтобы исключить дефицит воды в стране, пишет газета The Sunday Times со ссылкой на источники в водоснабжающих компаниях nsn.fm »

2022-8-7 14:00

В Британии рекомендовали жителям мыться на минуту меньше во избежание дефицита воды

В стране действует программа, согласно которой каждый житель должен к 2050 году сократить ежедневное использование воды на четверть, со 145 до 110 л в день tass.ru »

2022-8-7 13:21

В Забайкалье заключенный отсудил у колонии 30 тысяч рублей из-за отсуствия возможности мыться

Заключенный одной из исправительных колоний обратился в суд из-за отсутствия в камере горячей воды. Он требовал от учреждения ФСИН компенсации в 100 тысяч рублей. Суд удовлетворил его требование лишь частично. riafan.ru »

2022-8-6 19:53

Мужчина 22 года отказывался мыться ради благой цели

Житель Индии поклялся, что не будет мыться до тех пор, пока будут продолжаться преступления против женщин, территориальные споры и убийства безвинных животных. С тех пор прошло 22 года, и индиец до сих пор не нарушил свой обет. lenta.ru »

2022-8-5 05:00

Мурманчанка пошла мыться и провалилась в подвал

МУРМАНСК, 2 августа, ФедералПресс. Жительница Мурманска принимала душ и оказалась в подвале. В социальной сети «ВКонтакте» пишут, что речь идет об аварийном доме, который давно должны были снести. fedpress.ru »

2022-8-2 15:20

Блогерша стала мыться раз в 10 дней и рассказала о преимуществах

Блогерша из США Эйдан Джейн стала мыться один раз в 10 дней и рассказала о преимуществах своего выбора. Юзерша утверждает, что для свежего внешнего вида и хорошего самочувствия не нужно принимать душ каждый день. lenta.ru »

2022-7-26 01:00

Больше половины немцев стали реже мыться из-за санкций против России

Больше половины (62%) жителей Германии прислушались к призывам властей и стали быстрее и реже мыться. Среди опрошенных лишь 35% не стали отказываться от привычек под гнётом политических и экономических перемен. life.ru »

2022-7-21 13:11

Владимир Путин оценил призывы в ЕС меньше мыться, чтобы «позлить» его

Российский лидер Владимир Путин прокомментировал распространенную в странах Европы картинку с призывом «Хочешь рассердить Путина, мой только эти четыре места». versia.ru »

2022-7-20 17:31

Кинорежиссер Никита Михалков заявил, что люди в Европе предпочитают не мыться

Народный артист РСФСР, 76-летний актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер Никита Михалков жестко высказался в адрес Запада и его жителей. riafan.ru »

2022-7-16 09:56

Захарова ответила ставшему реже мыться вице-канцлеру Германии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила вице-канцлеру Германии Роберту Хабеку, заявившему, что он стал реже мыться ради экономии энергии. «А не может ли быть такого, что высвободившееся от простаивания в душе время герр Хабек теперь просиживает неподалеку?», — написала она. lenta.ru »

2022-6-24 23:21

Вице-канцлер ФРГ заявил, что ради экономии энергии стал меньше мыться

Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек заявил, что на фоне необходимости экономить энергию он стал меньше принимать душ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на немецкие... rosbalt.ru »

2022-6-24 20:25

Вице-канцлер Германии стал реже мыться в целях экономии энергии

Ради того, чтобы сэкономить энергию в условиях возможного кризиса, вице-канцлер Германии Роберт Хабек стал проводить в душе значительно меньше времени. При этом Хабек подчеркнул, что его решение мыться реже — плохой пример, поскольку условия его жизни значительно лучше, чем у многих граждан ФРГ. lenta.ru »

2022-6-24 19:48

«Чаще мыться»: россиянам рассказали о необычном способе защиты от комаров

Врач-терапевт Алексей Хухрев предложил нестандартные способы отпугивания комаров. По его словам, назойливые насекомые реагируют на мочевину — азотистые... rosbalt.ru »

2022-6-2 14:37