Результатов: 147

Отдыхающим на Шри-Ланке россиянам объяснили, как защититься от вируса денге

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. На Шри-Ланке активно распространяется лихорадка денге, переносимая комарами. Профессор вирусологии, главный научный сотрудник НИЦ имени Гамалеи Анатолий Альтштейн раскрыл, какое средство поможет защититься от вируса, а также объяснил, чего делать не стоит. fedpress.ru »

2024-2-22 06:24

В Приморье охранник открыл стрельбу по отдыхающим в караоке: есть пострадавшие

ВЛАДИВОСТОК, 7 сентября, ФедералПресс. Отдых в уссурийском караоке закончился стрельбой из травматического пистолета. В результате инцидента пострадали парень и девушка. fedpress.ru »

2023-9-7 03:25

Бывший боец ЧВК угрожал отдыхающим в подмосковном парке гранатой

В подмосковном Королеве бывший боец ЧВК поссорился с отдыхающими в местном парке. Конфликт произошел в центральном парке Юбилейного района города. Во время словесной перебранки один из посетителей достал гранату и стал угрожать «всех взорвать». lenta.ru »

2023-8-12 21:27

«Осторожно с рыбой!»: Отдыхающим дали советы, как не отравиться на российском юге

Рыба портится быстрее, чем мясо, отравление от нее очень тяжелое, отметила в эфире НСН диетолог Анна Белоусова. По ее словам, опасны также пирожки с творогом и кремовые пирожные.  nsn.fm »

2023-8-2 13:37

Отдыхающим на охваченных пожарами курортах Турции россиянам дали советы

Российских туристов в Турции призвали по возможности не покидать территорию отелей из-за бушующих в стране лесных пожаров. Подобные рекомендации отдыхающим дали в Генконсульстве РФ в Анталье. В диппредставительстве также посоветовали соотечественникам воздержаться от индивидуальных прогулок в лесной и горной местности. lenta.ru »

2023-7-25 12:55

В Калининградской области поставили рекорд по отдыхающим на водоемах

КАЛИНИНГРАД, 17 июля, ФедералПресс. Множество купальщиков зафиксировали сотрудники МЧС в Калининградской области на минувших выходных. Точные цифры не называются, но огромное число отдыхающих могли увидеть все, кому повезло добраться до Балтийского моря и городских пляжей, минуя километровые пробки. fedpress.ru »

2023-7-17 18:34

Коровы заявились на пляж под Екатеринбургом к отдыхающим, нагадили в воду и ушли

Стадо коров заявилось на общественный пляж у базы отдыха "Солнечный берег" в посёлке Таватуй Свердловской области, где купались отдыхающие, в том числе дети. Некоторые из животных бессовестно испражнились в воду, после чего невозмутимо удалились. life.ru »

2023-7-10 12:37

После трёх недель масштабных поисков жителя Кубани нашли отдыхающим у родственников

Оперативники нашли живым жителя Краснодарского края Александра Полещука, который пропал на трассе около трёх недель назад, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. life.ru »

2023-6-1 13:28

Турист отомстил резервирующим шезлонги отдыхающим и получил поддержку в сети

Мужчина отомстил резервирующим шезлонги с помощью полотенец отдыхающим и получил поддержку в сети. Каждый день после завтрака он снимал их с лежаков, а затем наблюдал со своего балкона за действиями туристов. lenta.ru »

2023-5-31 18:16

Турист поспорил с другим отдыхающим о политике и отрезал ему ухо

На Майорке британский турист поспорил со своим соотечественником о политике, отрезал ему мочку уха и избежал наказания. Злоумышленника не стали арестовывать, а лишь потребовали заплатить залог в размере 7 тысяч евро (около 626 тысяч рублей), чтобы получить паспорт и вернуться на родину. lenta.ru »

2023-4-26 05:31

Отдыхающим за границей депутатам Госдумы посоветовали сдать мандаты

Депутат Госдумы России Владимир Павлов объяснил Национальной Службе Новостей свое отношение к несознательным коллегам. riafan.ru »

2023-1-19 16:20

«Сложи мандат!»: Отдыхающим за рубежом депутатам Госдумы предложили уволиться

Владимир Павлов в пресс-центре НСН заявил, что такие чиновники не имеют никакого отношения к России и избирателем.  nsn.fm »

2023-1-19 10:45

Байден оказался самым отдыхающим американским президентом

Национальный комитет Республиканской партии подсчитал, что президент США Джо Байден за время работы на посту главы государства отдыхал 228 дней. Уже только в нынешнем году хозяин Белого дома устроил себе 92 выходных дня, об этом нацкомитет проинформировал в своём твиттере. life.ru »

2022-8-23 01:29

Отдыхающим на Лазурном Берегу Франции запретили мыться в душевых

Префектура департамента Вар в регионе Прованс – Альпы – Лазурный Берег во Франции ввела запрет на использование душевых кабинок на пляжах. Это необходимо для экономии воды из-за засухи, сообщает телеканал BFM. life.ru »

2022-8-11 16:38

Маргарита Симоньян дала советы по выживанию отдыхающим в Сочи

СОЧИ, 24 июля, ФедералПресс. Смерчи, грозы, подтопления и отключение электричества были в Сочи всегда, поэтому хотя бы один день отпуска может стать «бушующим адом», отметила журналистка Маргарита Симоньян. Она назвала правила выживания в непогоду. fedpress.ru »

2022-7-24 08:03

Медведь вышел к отдыхающим на Байкале туристам

В Бурятии медведь вышел к туристам, которые отдыхали на озере Байкал. Об этом в четверг, 21 июля, сообщает «МК». По данным издания, инцидент произошел в ночь на 21 июля в Кабанском районе республики. lenta.ru »

2022-7-21 12:31

Циклон накрыл Приморье: отдыхающим около моря необходимо эвакуироваться

ВЛАДИВОСТОК, 14 июля, ФедералПресс. Приморье находится во власти циклона. Минувшей ночью в некоторых районах края начались небольшие дожди. Уже днем осадки охватят большую территорию края. fedpress.ru »

2022-7-14 00:02

Белгородская «Лаборатория безопасности» отправилась в летний тур к отдыхающим в загородных лагерях

Автоинспекторы и инструкторы научили детей безопасному велодвижению и составили индивидуальные безопасные маршруты для поездок gibdd.ru »

2022-7-13 12:00

Открывший стрельбу по отдыхающим на пляже россиянин попал на видео

Суд арестовал до 3 сентября жителя Санкт-Петербурга, стрелявшего по людям на пляже в Ленинградской области. Подсудимый заявил, что «хотел крови и убийств». На кадрах видно, как мужчина за решеткой улыбается и признается в мотиве убийства. lenta.ru »

2022-7-12 16:25

Подозреваемого в стрельбе по отдыхающим на озерах в Ленобласти заключили под стражу

Суд арестовал мужчину, подозреваемого в стрельбе по отдыхающим на озерах во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили в СУ СКР по региону. riafan.ru »

2022-7-12 13:52

Россиянина задержали за стрельбу по отдыхающим на озерах

В Санкт-Петербурге задержали стрелявшего по отдыхающим людям на озерах Всеволожского района Ленинградской области. Преступником оказался 27-летний молодой человек, работавший уборщиком. Он объяснил свои злодеяния тем, что был намерен бороться с наркоманами, которые, по его мнению, отдыхали в районе озер. lenta.ru »

2022-7-10 19:36

В Петербурге задержали уборщика, стрелявшего по отдыхающим из пневматической винтовки

Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Санкт-Петербурга, стрелявшего по людям из пневматической винтовки на озерах Всеволожского района incident.mk.ru »

2022-7-11 19:19

В Петербурге задержали подозреваемого в стрельбе по отдыхающим на озерах

Сотрудники полиции в Ленинградской области задержали подозреваемого в стрельбе по людям на озерах во Всеволожском районе. Как сообщили в ГУ МВД России... rosbalt.ru »

2022-7-10 19:19

В Кисловодске сотрудники администрации, автоинспекторы и ЮИДовцы рассказывают отдыхающим о правилах дорожной безопасности

Для проведения акции юные инспекторы подготовили памятные открытки с видами города и призывом к культурному поведению на дорогах курорта gibdd.ru »

2022-6-21 09:00

Жители Турции позавидовали отдыхающим у них россиянам: «Им все бесплатно»

АНКАРА, 19 июня, ФедералПресс. Читатели турецкого издания Haber7 высказали свое недовольство в комментариях по поводу отдыха российских туристов. fedpress.ru »

2022-6-19 09:32

Ростуризм пообещал отдыхающим в РФ отели по системе «все включено»

В российских отелях до конца года будут утверждены, а с 2023 года начнут действовать стандарты услуг «все включено». Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). tvzvezda.ru »

2022-6-18 08:20

Важно знать отдыхающим в горах о том, что такое горняшка

Даю бесценные советы желающим провести свой отпуск в горах. Выполнение оных позволит вам избежать многих неприятностей, а может и жизнь вам спасёт. Кстати, эти советы будут полезны не только тем, кто впервые оказался выше 1500 – 2000 м над уровнем моря. argumenti.ru »

2022-6-17 18:27

Россиянам, отдыхающим в России, предлагают увеличить отпуск

Депутат Государственной думы РФ Султан Хамзаев считает необходимым предоставить дополнительную неделю отпуска для тех, кто проводит его в нашей стране. mirnov.ru »

2022-5-23 11:27

В Госдуме предложили увеличить отпуск отдыхающим в России

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев собирается направить в Ростуризм предложение о введении дополнительной недели отпуска для отдыхающих в России. versia.ru »

2022-5-19 10:22

Отдыхающим напомнили о крупных штрафах, которые можно «поймать» на природе

Майские праздники традиционно становятся для многих городских жителей поводом отдохнуть на природе. Однако некоторые виды отдыха могут повлечь за собой... rosbalt.ru »

2022-5-3 04:49

Отдыхающим в Египте россиянам уменьшили время отпуска на один час

С 25 октября россияне, вылетающие рейсами «Аэрофлота» из аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха, должны прибывать в авиагавань на час раньше. Решение уменьшить время отпуска туристам, отдыхающим на египетских курортах, было принято в связи с увеличенным временем прохождения предполетных формальностей в аэропортах. lenta.ru »

2021-10-26 15:37

Британские читатели Daily Mail сравнили Джонсона с отдыхающим в тайге Путиным

Британцы оценили фотографии с отдыха российского президента Владимира Путина в сибирской тайге. Статья на эту тему появилась в Daily Mail, вызвав бурное обсуждение среди читателей. nation-news.ru »

2021-9-27 22:58

Заночевал в тайге: в Сети появилось видео с отдыхающим в Сибири Путиным

Во время отдыха в Сибири президент России Владимир Путин заночевал в тайге вместе с министром обороны Сергеем Шойгу. Кадры появились в Сети.По данным телеканала... rosbalt.ru »

2021-9-26 10:16

В Нью-Йорке мужчина открыл огонь по отдыхающим

В Нью-Йорке в результате вооруженного нападения как минимум пять человек получили ранения, передает местное отделение телеканала ABC. Стрельба произошла накануне вечером возле магазина, мужчина вышел из машины и открыл огонь по игравшим в настольные игры молодым людям, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-8-18 14:31

Женщина нашла изощренный способ отомстить шумевшим ночью отдыхающим

Жительница Великобритании рассказала в TikTok о том, как ей удалось отомстить отдыхающим, которые мешали спать ее семье. Утром, когда те ушли отдыхать, она бросила на крышу их фургона хлеб. Десятки чаек тут же слетелись на приманку, принялись истошно кричать и разбудили ее обидчиков. lenta.ru »

2021-8-12 14:18

На популярном среди туристов курорте полицейский начал стрелять по отдыхающим

В мексиканском городе Кабо-Сан-Лукас задержан полицейский, стрелявший по отдыхающим. Инцидент на популярном среди туристов курорте произошел в субботу, 7 августа. Около 23:00 по местному времени нарушитель правопорядка, передвигаясь на автомобиле марки Honda по бульвару Ласаро Карденас, открыл стрельбу по прохожим. lenta.ru »

2021-8-11 19:25

В институте РАН заявили, что нефтяное пятно у Новороссийска не угрожает отдыхающим

Пресс-секретарь Института океанологии Российской академии наук Юлия Кононова рассказала, что пятно течением будет относить дальше в море tass.ru »

2021-8-11 15:54

Отдыхающим закрыли ряд туристических экскурсий в Турции

АНКАРА, 28 июля, ФедералПресс. Туристические экскурсии на юге Турции приостановлены из-за крупного лесного пожара. Об этом заявили в Генконсульстве страны, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-7-28 17:46