Результатов: 237

Терапевт Чернышова объяснила, почему нельзя принимать ванну свыше 20 минут

Терапевт Надежда Чернышова рассказала «Ридусу», какие существуют медицинские ограничения на пребывание в горячей ванне и какие негативные последствия для здоровья может вызвать злоупотребление домашней «парилкой». ridus.ru »

2024-3-18 15:41

Домохозяек призвали обмазать ванну скипидаром

Убрать пятна с поверхности ванны можно с помощью скипидара и соли. Воспользоваться нестандартным методом очистки загрязнений домохозяек призвали эксперты издания «БелНовости». Для приготовления очистительного средства потребуются полстакана скипидара и сорок граммов соли. lenta.ru »

2024-3-16 17:34

Россиянам посоветовали принимать ванну в разгар рабочего дня

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Трудящемуся человеку порой трудно соблюдать баланс между работой и отдыхом. Однако впоследствии из-за чрезмерной нагрузки ему может грозить эмоциональное выгорание. Восстановить равновесие можно, если качественно подходить к организации и качеству отдыха, утверждает эксперт Moscow Business School в области HR Ирина Лялина. fedpress.ru »

2024-3-14 21:22

Россиянам посоветовали не принимать ванну ради экономии

Для экономии счетов за воду россиянам рекомендовали починить неисправную сантехнику, поставить на краны специальные клапаны или вовсе заменить технику на новую, с меньшим расходом воды. Также жителям России посоветовали принимать душ вместо ванны и выключать воду во время чистки зубов и мытья посуды. lenta.ru »

2024-1-31 14:03

Врачи нашли нужным рассказать, почему нельзя долго принимать ванну

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Терапевт сервиса «Доктист» Наталья Винарская утверждает, что длительное нахождение в горячей ванне может привести к перегреву организма. fedpress.ru »

2024-1-20 13:21

Терапевт раскрыла, почему опасно долго принимать ванну

Долгий приём горячей ванны может привести к перегреву организма и спровоцировать головокружение, учащение сердцебиения и обмороки, заявила терапевт Наталья Винарская. По её словам, идеальный промежуток составляет 15–20 минут. life.ru »

2024-1-20 12:48

В России пенсионерка упала в ванну с кипятком и попала в реанимацию

В Волгограде пенсионерку госпитализировали с ожогом 25 процентов поверхности тема после купания в ванне. Женщина упала в ванну с кипятком. По прибытии в медицинское учреждение женщину поместили в реанимацию. lenta.ru »

2024-1-12 10:45

В Московском зоопарке показали, как малышка-панда принимает ванну

Генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова показала кадры принятия водных процедур малышки-панды. Глава заведения подписала публикацию как «новогодние купания». На опубликованных кадрах можно увидеть, как плюшевый мишка осторожно замачивает в воде свои лапки, а затем старательно и, в то же время, немного неуклюже залезает в ванну. tvzvezda.ru »

2024-1-2 14:44

Россиянам посоветовали не принимать ванну ради одной цели

Россиянам для снижения расходов на водоснабжение рекомендовали сократить потребление воды. Это можно сделать различными способами — привести в порядок сантехнику, установить счетчики на воду или купить посудомоечную машину. lenta.ru »

2023-12-6 18:41

Модель приняла ванну из сырых яиц и нарвалась на критику в сети

Модель Ханна Джеймс из Манчестера, Англия, приняла ванну из сырых яиц и нарвалась на критику в сети. 26-летняя манекенщица опубликовала видео, на котором показала процесс создания косметической смеси. lenta.ru »

2023-12-5 10:12

В российском городе женщина помыла ванну и оказалась в больнице

Жительница Санкт-Петербурга оказалась в больнице после мытья ванны. В НИИ скорой помощи имени Джанелидзе пострадавшей поставили диагноз отравление парами хлора. 51-летняя россиянка пользовалась средством для чистки сантехники «Белизна». lenta.ru »

2023-11-27 14:32

Девочка в Ачинске взяла телефон в ванну и погибла от удара током

КРАСНОЯРСК, 2 ноября, ФедералПресс. Следователи Красноярска проводят проверку по факту гибели десятилетней девочки в Ачинске. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по региону. fedpress.ru »

2023-11-2 11:42

66-летняя петербурженка приняла ванну и оказалась в реанимации

В Санкт-Петербурге 66-летняя пенсионерка приняла ванну и оказалась в реанимации с ожогами туловища и ног. По сведениям издания Фонтанка, пожилую женщину забрали с Ленской улицы накануне. Удалось установить, что петербурженка сидела в ванной, в которую потек кипяток вместо теплой воды. lenta.ru »

2023-10-12 11:01

13-летняя школьница погибла в Новочеркасске, уронив телефон в ванну

СУ СКР по Ростовской области сообщает на своем сайте о начале доследственной проверки по факту гибели 13-летней школьницы от поражения электрическим током incident.mk.ru »

2023-9-21 17:37

Медведь, принимающий ванну с лепестками роз, поразит любого

Если вы хотите испытать когнитивный диссонанс, посмотрите это видео с медведем, принимающим ванну с лепестками роз. Что может быть менее совместимым, чем медведь, ванна и… розы? Кажется, ничего. ridus.ru »

2023-9-5 13:30

Опасная смесь. Эксперт назвал причину смерти подростка после ванны с вейпом

Столичный школьник скончался после того, как принял горячую ванну и покурил электронные сигареты. Эксперт объяснил, что могло стать причиной скоропостижной смерти подростка. aif.ru »

2023-8-17 13:13

В Новой Москве подростка нашли мёртвым, когда он совместил горячую ванну и вейп

В Новой Москве при странных обстоятельствах умер 16-летний заядлый любитель вейпов. Как сообщает SHOT, подростку стало плохо после принятия горячей ванны, где он по привычке не вынимал изо рта электронную сигарету. life.ru »

2023-8-16 08:13

Новая жизнь старой сантехники: как отреставрировать ванну и раковину своими руками

Производители сегодня предлагают разные средства для восстановления сантехники. Одни наносятся при помощи кисти, другие — наливным способом. Но главный вопрос: стоит ли овчинка выделки? 5-tv.ru »

2023-8-1 00:40

Полугодовалая дочь певицы Ольги Орловой принимает ванну под присмотром собаки

Знаменитость с удовольствием делится забавными моментами материнства в соцсетях, а поклонники шутят, что малышку воспитывает не она, а домашние питомцы. 5-tv.ru »

2023-7-28 03:40

Бывший президент Польши принял пивную ванну

Бывший президент Польши Лех Валенса принял пивную ванну. На снимке политик лежит в ванне, наполненной алкогольным напитком. «Купание в пиве», — написал он. Валенса был президентом Польши с 1990 по 1995 год. lenta.ru »

2023-7-20 02:26

Двое злоумышленников похитили ванну с дачного участка в брянском поселке Снежка

Правоохранители в Брянской области задержали двух человек, похитивших ванну с дачного участка. Об этом сообщил источник Федерального агентства новостей в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-6-1 18:51

Грязнулям напомнили о том, как часто нужно принимать ванну

Принимать ванну стоит минимум дважды в неделю, а ежедневный душ обязателен тем, кто часто взаимодействует с опасными веществами, например, по работе. Об этом РИАМО рассказала дерматолог-онколог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Наталья Дмитриевская. life.ru »

2023-5-22 15:53

Работница фабрики выжила во время взрыва, упав в ванну с шоколадом

Американская телерадиокомпания CBS News рассказала о случае, спасшем жизнь сотруднице шоколадной фабрики R.M. Palmer Co в американском штате Пенсильвания. mirnov.ru »

2023-4-11 09:31

Под Москвой трехлетний ребенок упал в ванну с кипятком и погиб

В городе Дубна в Подмосковье трехлетний ребенок погиб, обварившись кипятком в ванной. Об этом пишет SHOT в Telegram-канале. По данным авторов канала, девочка решила принять ванну, пока ее мать вышла в магазин. lenta.ru »

2023-4-5 12:19

Падение в ванну с шоколадом спасло женщине жизнь

В результате взрыва на шоколадной фабрике в США погибли семь человек и пострадали еще десять. Одна из сотрудниц выжила благодаря падению в ванну с шоколадом. Она и другие сотрудники заметили запах газа за полчаса до взрыва, но администрация не эвакуировала их. lenta.ru »

2023-4-4 14:26

Российский подросток принимал ванну и насмерть отравился угарным газом

В Ленинском районе Республики Крым подросток насмерть отравился угарным газом, принимая ванну. Трагедия произошла утром 29 марта в селе Уварово. Тело 15-летнего школьника с признаками отравления обнаружили его родственники. lenta.ru »

2023-3-29 17:25

На видео попал любопытный способ принять ванну и остаться сухим

Есть много способов погреться, но люди чаще всего используют для этого горячую ванну. Коты тоже очень любят тепло, только ни для кого не секрет, что для них вода сродни лаве.

ridus.ru »

2023-3-13 07:12

На видео попал любопытный способ, как можно принять ванну, оставаясь сухим

Есть много способов погреться, но люди чаще всего используют для этого горячую ванну. Коты тоже очень любят тепло, только ни для кого не секрет, что для них вода сродни лаве.

ridus.ru »

2023-3-13 07:12

Врач Доржиев: возвращаясь домой с холода нельзя сразу идти в горячую ванну

Вернувшись домой с мороза многие стремятся поскорее принять горячий душ, чтобы согреться. Однако делать этого не следует, потому что в таком случае подвергается риску сердце. Об этом во время беседы с интернет-изданием Pravda. argumenti.ru »

2023-2-26 04:38

Петербургская школьница принимала ванну и отравилась угарным газом

В Санкт-Петербурге школьница отравилась угарным газом, когда принимала ванну. По данным издания, инцидент произошел 19 декабря в квартире на улице Зайцева в Кировском районе Санкт-Петербурга. Мать девочки рассказала, что ее дочь почувствовала ухудшение самочувствия и потеряла сознание в ванной комнате около 21:30. lenta.ru »

2023-2-21 09:49

Польские археологи обнаружили ритуальную еврейскую ванну во время раскопок в Освенциме

Группа польских археологов обнаружила древнюю еврейскую ванну, чей возраст составляет около 300 лет. Она была найдена в ходе раскопок, проводившихся в городе Освенцим, сообщает портал Herritage Daily. riafan.ru »

2023-2-18 18:53

Расслабуха: принимающий ванну поросенок очаровал пользователей соцсетей

Лучше горячей ванны после тяжелого рабочего дня может быть только долгий сон в теплой и мягкой кроватке. Вот и поросенок из этого видео тоже так думает. Немного устав от типичных хрюнделевских дел, он отправился купаться и отлично расслабился, повалявшись в теплой воде с мыльной пеной. ridus.ru »

2023-2-16 14:00

Россиянам объяснили, как правильно принимать ванну для улучшения самочувствия

Регулярное купание в ванной может увеличить продолжительность жизни и избавить от целого ряда заболеваний, заявили ученые Токийского городского университета. riafan.ru »

2023-2-11 20:23

Защита от инфаркта и инсульта. Японцы рассказали о пользе ежедневных ванн

Людям старше 65 полезно принимать ванну каждый день. К такому выводу пришли японские ученые — это позволяет дольше сохранять здоровье. aif.ru »

2023-2-12 18:53

В Приангарье школьник уронил телефон в ванну и умер от удара током

В Иркутской области 13-летний подросток умер после удара током. Его тело было обнаружено в ванне. Об этом сообщили в СУ СК России по региону. life.ru »

2023-2-9 11:02

Женщина приехала домой и обнаружила принимавшего ванну в одежде незнакомца

Жительница США приехала домой и обнаружила, что одно из окон выбито. Американка не стала заходить в дом и вызвала полицию.  Полицейские решили обыскать помещение и нашли в ванной комнате незнакомца в мокрой одежде. lenta.ru »

2023-1-30 18:45

Российский подросток решил принять ванну и умер

В Камышине Волгоградской области подросток умер во время приема ванны. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета, передает РИА Новости. По данным следователей, 15-летнего подростка обнаружила в ванне его мать — она вызвала скорую помощь, но мальчика не удалось спасти. lenta.ru »

2023-1-13 11:03

7 вещей, которые ни в коем случае нельзя смывать в раковину и ванну, иначе убьёте сантехнику

Каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с засором. По незнанию люди смывают в раковину и ванну то, что портит трубы, выводит из строя сантехнику. Почему пора прекратить так делать? life.ru »

2023-1-6 13:00

Расслабуха: пес, принимающий ванну с резиновыми утятами, заставил соцсети хохотать

В Новый год всем хочется отлично выглядеть, а также чувствовать себя расслабленно и непринужденно. Этот ретривер решил, что лучший способ снять стресс и привести себя в порядок перед праздниками - горячая ванна с множеством забавных резиновых уточек. ridus.ru »

2022-12-31 00:50

«Принять ванну и умереть»: как живёт ветеран труда в многоквартирном доме без туалета

82-летняя Лидия Лыткина – дитя войны и ветеран труда – живёт в центре Якутска в старом деревянном доме. Окна забиты досками, туалет на улице, ремонта нет, а на фасаде белыми буквами вывешена фраза «Слава России!» Помещение в таком состоянии уже много лет. argumenti.ru »

2022-11-15 14:36