Результатов: 1320

Примерно половина пациентских НКО активно работает с госорганами для улучшения медпомощи

Коммуникационное агентство "КРОС" в исследовании "Индекс активности пациентских организаций: чей голос громче" проанализировало работу 39 НКО tass.ru »

2024-4-24 11:35

«Не могу сказать, что есть улучшения»: Боярский о восстановлении после сердечной операции

Исполнитель роли легендарного Д’Артаньяна так и не бросил курить, несмотря на проблемы со здоровьем. 5-tv.ru »

2024-4-21 18:35

Клубнику назвали ежедневным источником улучшения памяти и здоровья мозга

Включение в ежедневный рацион восьми ягод клубники способствует улучшению памяти, защищает от слабоумия и снижает тяжесть депрессии. Результаты исследования учёных из Академического центра здоровья Университета Цинциннати (США) опубликованы в журнале Nutrients. life.ru »

2024-4-19 03:37

СМИ: Душанбе требуется $111 млн для улучшения качества воздуха и снижения смертности

Всемирный банк, как уточняет "Азия плюс", готов помочь республике с подготовкой дорожной карты по разработке эффективной системы управления качеством воздуха tass.ru »

2024-4-10 16:18

Угроза наводнения в Оренбурге: куда эвакуироваться и как скоро ждать улучшения ситуации

Вот уже почти неделю Оренбургская область борется с самым многоводным паводком за всю историю региона. Вода отступила от Орска, где последние дни наблюдалась самая тяжелая ситуация, и подобралась к столице области. fedpress.ru »

2024-4-10 15:45

В МЧС спрогнозировали сроки улучшения ситуации с паводком в Оренбуржье

Ситуация с паводками в Оренбургской области улучшится не раньше 25 апреля, сообщил представитель регионального МЧС на селекторном совещании. По его словам, в настоящий момент наблюдается увеличение площади подтоплений и повышение динамики роста уровня воды на реках Урал, Сакмара, Илек. lenta.ru »

2024-4-8 14:15

В Гидрометцентре заявили, что улучшения ситуации в Оренбурге в ближайшие дни не ожидают

Роман Вильфанд подчеркнул, что переполнение русла отмечается на реках Самара, Урал, Илек, Большой Уран, Чаган и Салмыш tass.ru »

2024-4-7 14:27

Власти Оренбургской области назвали сроки улучшения ситуации с паводком

Власти Оренбургской области раскрыли сроки улучшения ситуации с паводком. По их словам, после уменьшения притока воды в Ириклинское водохранилище текущая ситуация должна измениться в течение нескольких суток. lenta.ru »

2024-4-7 11:30

Bloomberg: несколько стран НАТО хотят добиться от Рютте улучшения его положения в альянсе

По информации агентства, хотя исполняющий обязанности премьер-министра Нидерландов стал явным фаворитом, ему еще предстоит заручиться поддержкой Венгрии, Румынии, Словакии и Турции tass.ru »

2024-4-5 22:07

Турция приостановит участие в ДОВСЕ ради улучшения отношений с США

Турция приостановит участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе с 8 апреля, что ранее сделали США, Великобритания и Германия в ответ на денонсацию договора Россией, пишет Bloomberg. Авторы материала подчеркивают, что решение Анкары свидетельствует об улучшении отношений с США. lenta.ru »

2024-4-5 12:34

В Польше планируют использовать лесные и пожарные вышки для улучшения возможностей ПРО

По данным портала Defence24, система по наблюдению и предупреждению угроз в воздушном пространстве под предварительным названием "Паутина" будет предполагать использование лесных, пожарных и телекоммуникационных вышек для расширения возможностей польских ПВО и ПРО tass.ru »

2024-4-1 11:35

Врач Павлова посоветовала есть темный шоколад для улучшения работы кишечника

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Вкус и запах шоколада формируются за счет процесса ферментации, во время которого бактерии и дрожжи воздействуют на какао-бобы. Эти микроорганизмы способствуют улучшению состояния кишечника, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-3-31 10:02

Посол рассказал о перспективах улучшения отношений с восточным соседом России

В обозримом будущем Москва не видит перспектив улучшения отношений с Японией, этому в том числе препятствует рост военной активности японских военных и их союзников в лице США и партнеров по НАТО. Об этом заявил посол России в Токио Николай Ноздрев. lenta.ru »

2024-3-29 11:55

Посол РФ в США оценил вероятность улучшения российско-американских отношений

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что ждать улучшения отношений Москвы и Вашингтона при администрации американского президента Джо Байдена нет смысла. По его словам, ожидать улучшения российско-американских отношений в ближайшее время не представляется возможным. lenta.ru »

2024-3-29 03:42

Посол РФ: ждать улучшения отношений РФ и США при текущей администрации нет смысла

Анатолий Антонов отметил, что нынешняя американская администрация думает о том, "как сохранить за собой Овальный кабинет Белого дома" tass.ru »

2024-3-29 00:23

В КБР заявили о необходимости более 9,6 млрд рублей для улучшения водоснабжения

В регионе насчитывается около 3 тыс. км ветхих водопроводных сетей, уточнил министр строительства и ЖКХ республики Алим Бербеков tass.ru »

2024-3-22 14:39

Экономика Китая показала признаки улучшения

Производство и инвестиции в Китае улучшились за первые два месяца года, в то время как слабость сектора недвижимости оказала давление на экономику, сообщило Национальное бюро статистики в понедельник. ridus.ru »

2024-3-18 15:19

Создана теория для улучшения контроля над полетами на сверхзвуке

Этот феномен можно использовать для воздействия на потоки газа вблизи летательных аппаратов и управления их полетом на сверхзвуковых скоростях tass.ru »

2024-3-12 15:15

В двух городах Башкирии ликвидируют свалки для улучшения качества жизни 450 тыс. человек

В 2023 году в республике проводились работы по ликвидации шести несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов tass.ru »

2024-3-12 14:41

В РФ оценили возможность улучшения отношений с Вашингтоном после выборов в США

Ректор МГИМО Анатолий Торкунов, оценивая возможность улучшения отношений с Вашингтоном после выборов в США, отметил, что вряд ли стоит ждать серьезных перемен как в случае победы действующего американского президента Джо Байдена, так и бывшего главы Белого дома Дональда Трампа. lenta.ru »

2024-3-5 07:56

СМИ: в Чехии из госбюджета выделят десятки миллионов долларов для улучшения жизни аграриев

По информации Mlada fronta Dnes, организации аграриев должны в ближайшее время отреагировать на встречные действия правительства tass.ru »

2024-3-2 11:42

В Польше задержали украинцев с миллионами таблеток для улучшения потенции

В Польше сотрудники полиции задержали украинских граждан за нелегальную торговлю препаратов для улучшения потенции incident.mk.ru »

2024-3-2 12:40

Донецкий священник посоветовал Ивлеевой не приезжать в ДНР ради улучшения репутации

Священник из Донецка иеромонах Феофан отреагировал на слухи о возможной поездке в ДНР блогерши Насти Ивлеевой, организовавшей скандальную голую вечеринку, и посоветовал звездам не посещать республику ради рейтингов и улучшения репутации. vz.ru »

2024-2-22 18:47

Брейвик, требовавший улучшения тюремных условий, проиграл иск против государства

Судья Биргитте Колруд отметила, что нет никаких свидетельств того, что заключение нанесло необратимый ущерб физическому или психическому здоровью осужденного tass.ru »

2024-2-16 00:40

В Молдавии оценили возможность улучшения отношений с Россией

«Реалии сегодняшнего дня» не позволяют надеяться на значительное улучшение отношений Кишинева с Москвой в ближайшем будущем, заявил министр иностранных дел Молдавии Михай Попшой. Он отметил, что Россия остается страной, подвергнутой санкциям со стороны «большей части мира». lenta.ru »

2024-2-8 21:59

В ООН заявили, что не видят улучшения ситуации в Газе после решения Международного суда

Международный суд ООН постановил 26 января, что Израиль должен принять все необходимые меры для предотвращения геноцида в анклаве tass.ru »

2024-2-2 13:56

СМИ: Залужный дал понять Зеленскому, что быстрого улучшения на поле боя не будет

Украинский лидер Владимир Зеленский во время обсуждения отставки с главнокомандующим украинскими войсками Валерием Залужным заявил, что украинцы устали от конфликта, предоставление помощи со стороны союзников замедлилось, а его увольнение может помочь освежить обстановку, сообщает The Washington Post со ссылкой на высокопоставленный источник на Украине nsn.fm »

2024-2-2 05:01

Врачи назвали три продукта для улучшения иммунитета

Терапевт Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман и иммунолог Андрей Продеус, в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали три продукта для повышения иммунитета. Гандельман рассказал, что таким свойством обладают морские гребешки, пармезан и водоросли. lenta.ru »

2024-1-25 20:31

Врачи озвучили дату улучшения эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ

На проходящей в «Известиях» пресс-конференции врачи-эпидемиологи рассказали, что вплоть до апреля спада сезонных заболеваний ожидать не приходится social.mk.ru »

2024-1-25 13:56

В Каховке установили новое оборудование для улучшения мобильной связи

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо отметил, что самые большие проблемы со связью фиксируются в прибрежной 15-километровой зоне Днепра tass.ru »

2024-1-21 16:39

В Чехове и Раменском планируют построить питающие центры для улучшения электроснабжения

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обсудил с министром энергетики России Николаем Шульгиновым программу модернизации системы электроснабжения региона tass.ru »

2024-1-19 18:53

В РФ чаще всего маткапитал в 2023 году использовали для улучшения жилищных условий

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщил, что такой возможностью воспользовались свыше 677 тыс. семей tass.ru »

2024-1-16 11:05

Врач назвала лучшие упражнения для улучшения настроения

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова назвала лучшие упражнения для улучшения настроения. Врач заявила, что подобным эффектом обладают легкие упражнения, такие как ходьба и йога. Она подчеркнула, что согласно исследованиям небольшая зарядка или прогулка улучшают самоконтроль человека. lenta.ru »

2024-1-10 18:16

Врач назвала легкие упражнения для улучшения настроения

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова назвала лучшие упражнения для улучшения настроения. Врач заявила, что подобным эффектом обладают легкие упражнения, такие как ходьба и йога. Она подчеркнула, что согласно исследованиям небольшая зарядка или прогулка улучшают самоконтроль человека. lenta.ru »

2024-1-10 18:16

Воробьев заявил, что для улучшения ситуации в Климовске нужны миллиарды рублей

Для стабилизации ситуации с теплоснабжением в Климовске требуются несколько миллиардов рублей. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире « Россия 24 ». По его словам, властям необходимо довести все до ума. tvzvezda.ru »

2024-1-10 21:29

Россиянкам назвали современные способы улучшения овала лица

Из-за отличий в строении лица и кожи существуют четыре типа старения: усталый, мелко-морщинистый, деформационно-отёчный и мускульный. Для каждого подходят свои методики омоложения. life.ru »

2023-12-30 03:14

Депутат Госдумы предлагает решение для улучшения медицинского обслуживания школьников из семей кочующих народов

Депутат Государственной Думы Яна Лантратова предложила внести коррективы в законодательство, направленные на улучшение медицинского обеспечения школьников... rosbalt.ru »

2023-12-27 15:30

Полицейский подбросил наркотики россиянину для улучшения показателей и попался

Суд отправил под домашний арест начальника уголовного розыска Алагирского района Северной Осетии, который мог подбросить наркотики задержанному мужчине для улучшения показателей работы. Силовик задержал его осенью текущего года, применив физическое насилие, и стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных. lenta.ru »

2023-12-26 12:15

Диетолог Пичугина посоветовала танцевать в новогоднюю ночь для улучшения работы ЖКТ

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Снизить нагрузку на ЖКТ в новогоднюю ночь помогут танцы и правила «золотой тарелки», заявила главный диетолог Московской области Инна Пичугина. fedpress.ru »

2023-12-25 16:16

Порноактер дал главный совет для улучшения интимной жизни

Сценарист, режиссер и актер фильмов индустрии для взрослых Шон Альфф назвал мужчинам главный совет, как улучшить интимную жизнь. По его словам, парни зачастую твердо уверены в том, что им известно все о потребностях девушек в сексе, и подходят к этому вопросу несколько высокомерно. lenta.ru »

2023-12-22 03:03

Экс-полицейский выписывал ложные протоколы для улучшения показателей и попался

Суд в Астрахани назначил штраф бывшему инспектору ДПС, который выписал 18 ложных протоколов для улучшения показателей. Экс-полицейского признали виновным по части 1 статьи 292 («Служебный подлог») УК РФ и лишили права занимать определенные должности сроком на два года и десять месяцев. lenta.ru »

2023-12-20 20:41

СМИ: МВФ призвал внести поправки в Конституцию Пакистана для улучшения финдисциплины

По информации The Express Tribune, фонд также предложил провести специальный аудит грантов, выданных правительством за последнее десятилетие, а также несколько других мер по укреплению финансового положения страны и решению проблемы неустойчивого государственного долга tass.ru »

2023-12-19 18:58

Глава МИД Китая предложил пути улучшения связей Ирана и Саудовской Аравии

Как считает Ван И, обоим исламским государствам следует "придерживаться стратегического выбора примирения", активно обсуждать сотрудничество в различных областях, а также "исключить внешнее вмешательство" tass.ru »

2023-12-16 06:44