Результатов: 308

Донецкий симфонический оркестр к 9 Мая подготовит программу "Дороги Победы"

Впервые на сцене Донецкой государственной академической филармонии вместе с коллективом выступят артисты театра и кино из Москвы, сообщил художественный руководитель филармонии Александр Парецкий tass.ru »

2024-4-24 07:20

Донецкий молодежный театр посетил за два года с гастролями около 60 городов

Генеральный директор - художественный руководитель театра Владислав Слухаенко отметил, что на июнь 2024 года театр запланировал выступления в Сергиевом Посаде, Владикавказе и Владивостоке tass.ru »

2024-4-22 16:19

Госфильмофонд и Донецкий Колледж Культуры и Искусств договорились о сотрудничестве

Российский "Госфильмофонд" и Донецкий Колледж Культуры и Искусств договорились о сотрудничестве. Об этом информирует пресс-служба Минкульта. Соглашение послужит примером плодотворного партнёрства между двумя организациями культурно-образовательного и научно-просветительского характера, считают в ведомстве. life.ru »

2024-4-10 18:33

Донецкий краеведческий музей закупил экспозиционное оборудование

Госсекретарь по международным коммуникациям и связям в офисе премьер-министра Золтан Ковач рекомендовал изданию "подтянуть географию" tass.ru »

2024-3-14 12:05

Донецкий рэпер ОМ назвал визит Ивлеевой в ДНР оскорблением

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Блогер Настя Ивлеева после скандальной «голой» вечеринки долго не появлялась в соцсетях. Однако вечером 22 февраля звезда выложила видео с концерта донецкого рэпера ОМ. fedpress.ru »

2024-2-23 09:32

Донецкий священник посоветовал Ивлеевой не приезжать в ДНР ради улучшения репутации

Священник из Донецка иеромонах Феофан отреагировал на слухи о возможной поездке в ДНР блогерши Насти Ивлеевой, организовавшей скандальную голую вечеринку, и посоветовал звездам не посещать республику ради рейтингов и улучшения репутации. vz.ru »

2024-2-22 18:47

Донецкий педагогический университет получил статус федеральной инновационной площадки

Статус предполагает реализацию на территории учебного заведения проекта по подготовке учителей для работы в новых регионах tass.ru »

2023-12-25 12:46

Кабина ульяновского ИЛ-76, донецкий уголь и тверские косоворотки: что можно увидеть на выставке «Россия» на ВДНХ

Главной точкой притяжения в День народного единства стала новая грандиозная выставка «Россия», которая открылась в Москве на ВДНХ. Как связь времен и поколений, пространство, созданное в прошлом веке для демонстрации достижений народного хозяйства Советского Союза, сейчас превратилось в выставку достижений и возможностей российских регионов, включая новые. tvzvezda.ru »

2023-11-7 03:51

Донецкий оператор связи начнет работать во всех регионах РФ до конца октября

Как сообщил и.о. зампредседателя правительства республики Владимир Ежиков, необходимую модернизацию ядра сети "РОС" уже проведели tass.ru »

2023-10-7 10:36

Цветы под прицелом. Как сохраняют Донецкий ботанический сад и чего это стоит

Ботанический сад Донецка — один из крупнейших в России. В его коллекции множество уникальных растений, собранных по всему земному шару, в том числе редкие и исчезающие виды природной флоры Донбасса. tass.ru »

2023-10-4 08:15

Мадонна из осколков. Как донецкий кузнец превращает оружие в скульптуры

Кузнеца Виктора Михалева знают не только в Донецкой Народной Республике, но и за ее пределами. В его мастерской побывали десятки людей — от простых работяг до известных деятелей культуры, искусства, политики и бизнеса. tass.ru »

2023-9-22 08:15

Донецкий депутат Бердичевский: Попытки прорыва ВСУ в направлении Волновахи обречены на провал

ВСУ атакой на Новодонецкое, судя по всему, поставили перед собой цель разрезать территорию ДНР и выйти к Волновахе. Однако у противника не получится закрепиться на местности, сказал газете ВЗГЛЯД донецкий депутат Владислав Бердичевский. vz.ru »

2023-9-5 11:42

Донецкий Центр молодежной дипломатии и СМД МИД РФ подписали соглашение о дружбе в Казани

На форуме также прошла церемония вступления новых членов в Международную ассоциацию молодых дипломатов tass.ru »

2023-8-19 17:59

Донецкий университет экономики и торговли загорелся после обстрела ВСУ кассетными бомбами

Донецкий национальный университет экономики и торговли охватил пожар после обстрела ДНР кассетными боеприпасами со стороны ВСУ. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин. life.ru »

2023-8-6 22:52

В ДНР планируют, что донецкий "Шахтер" будет играть во Второй лиге чемпионата России

Как сообщил ТАСС председатель правительства ДНР Евгений Солнцев, принято решение о возрождении команды tass.ru »

2023-6-14 17:32

Донецкий суд приговорил националиста из «Азова» (запрещен в РФ) к 22 годам

Военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации собрали неоспоримые доказательства по делу, возбужденному против военнослужащего запрещенного в Российской Федерации националистического полка «Азов» Михаила Швеца, сообщается на сайте Следственного комитета России. ridus.ru »

2023-5-28 00:00

В пасхальную ночь ВСУ атаковали донецкий детский сад

В результате обстрела со стороны Украины в Донецке было зафиксировано попадание снаряда в детский сад. Информация об этом поступила от местных властей ДНР. riafan.ru »

2023-4-16 06:05

Первый вуз Кубани и Донецкий технический университет подписали договор о сотрудничестве

В конце марта Кубанский государственный технологический университет с рабочим визитом посетила делегация Донецкого национального технического университета. Отметим, что вузы входят в состав общественно-профессионального сообщества вузов России «Консорциум университетов «Недра» под председательством профессора Владимира Литвиненко. riafan.ru »

2023-3-28 20:14

Пушилин заявил, что Донецкий ортопедический центр сдадут в ноябре

Врио главы ДНР сообщил, что сотрудников центра отправят на обучение в ведущие центры травматологии и ортопедии России, чтобы к окончанию ремонта не было дефицита специалистов tass.ru »

2023-3-19 10:01

В Югре Донецкий театр и Няганский ТЮЗ представят совместную постановку об СВО к 9 Мая

Планируется также провести трансляцию постановки на платформе "PRO.Культура.РФ" и телемост между зрителями из Макеевки и Нягани tass.ru »

2023-3-14 15:25

Донецкий педагогический форум пройдет в апреле

Всего на протяжении года в России запланировано более 200 крупных мероприятий в рамках Года педагога и наставника, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов tass.ru »

2023-3-10 12:40

"Балтийский дом" и Донецкий музыкально-драматический театр договорились о сотрудничестве

Церемония подписания договора предварила петербургскую премьеру документальной драмы "Я знаю правду" по книге "Война в Донбассе: народная летопись" tass.ru »

2023-2-23 20:17

РБК: Басурина уволило республиканское командование, до того как донецкий корпус перешел в состав российской армии

Экс-спикер Народной милиции (НМ) ДНР Эдуард Басурин был уволен до перехода донецкого корпуса в состав Вооруженных сил РФ. Об этом сообщает в воскресенье РБК со ссылкой на источники в министерстве обороны России. argumenti.ru »

2023-2-19 18:23

Донецкий молодежный театр представит спектакли в шести городах Свердловской области

Жители региона смогут увидеть постановки "Левша", "Человек из Подольска", "У ковчега в восемь" и "Случайный человек" tass.ru »

2023-2-18 15:54

Донецкий репортёр Юлия Андриенко: признание Донбасса Россией было как первый вдох ребёнка

Нелегко жить на протяжении долгого времени в условиях военной обыденности и ставшей привычной опасности. При этом, ещё труднее не потерять человечность, не впасть в апатию и равнодушное созерцание окружающего хаоса. argumenti.ru »

2023-2-3 14:13

Донецкий университет в 2023 году планирует начать строительство нового учебного корпуса

Ректор вуза Александр Аноприенко также рассчитывает на создание в университете информационно-компьютерного центра цифровых учебных технологий tass.ru »

2023-1-26 05:44

Донецкий командир оценил обстановку на фронте под городом "на твердую четверку"

В Управлении Народной милиции ДНР ранее сообщили, что подразделения продолжают наступательные действия в Марьинке к западу от Донецка tass.ru »

2023-1-11 06:09

Донецкий студент отказался от демобилизации

ДОНЕЦК, 22 ноября, ФедералПресс. Донецкий студент Никита, которого призвали в армию еще в начале марта 2022 году, отказался от демобилизации. Ранее молодой человек участвовал в освобождении Мариуполя в должности сапера. fedpress.ru »

2022-11-22 08:48

Героически отбившийся от гранат ВСУ донецкий боец дал советы новобранцам

Военнослужащий 127-го батальона пятой бригады Народной милиции ДНР Рустам Худайнуров, ставший известным после видео, на котором он откидывает сбрасываемые с беспилотника гранаты, не считает себя героем и признаётся, что ему просто повезло. life.ru »

2022-11-21 17:33

Донецкий хореограф Харлановская спросила у Бэнкси, почему тот ни разу не посетил Донбасс

Уличный художник Бэнкси мог приехать в Донбасс и отразить в работах судьбы живущих под обстрелами жителей региона. Об этом заявила педагог и основатель школы спортивных танцев в Донецке Екатерина Харлановская, внесённая в базу "Миротворец". life.ru »

2022-11-21 14:27

Годы кровопролитных боев: как батальон «Спарта» полностью освободил донецкий аэропорт

Бойцы легендарного батальона «Спарта» одержали верх в восьмилетней битве за воздушную гавань столицы ДНР. Бои за территорию аэропорта начались в сентябре 2014 года. Операцией руководили самые известные командиры ополчения ДНР Арсен Павлов (позывной Моторола) и Владимир Жога. tvzvezda.ru »

2022-11-13 19:48

Бывший донецкий циркач рассказал, легко ли обучиться управлению роботом-сапером «Уран-6»

Робот-сапер «Уран-6» прост в управлении. Особенно он необходим в полях и окрестностях Мариупольского аэропорта. Ранее усилиями военнослужащих, в том числе из Восточного военного округа, оттуда были выбиты националисты. tvzvezda.ru »

2022-11-11 07:59

Донецкий хакер Джокер вскрыл любовные переписки главкома ВСУ Залужного с подчиненными

Взломщик заявил, что сразу в нескольких частях у главнокомандующего есть избранницы — симпатичные военнослужащие, которым он дарит дорогие авто и повышения. 5-tv.ru »

2022-11-6 04:58

Донецкий хакер показал переписки главнокомандующего ВСУ Залужного с девушками

Донецкий хакер, известный как Джокер, опубликовал переписки главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного с многочисленными девушками. Из общения Залужного с представительницами прекрасного пола стало ясно, что он не скупится на подарки для своих фавориток. lenta.ru »

2022-11-5 21:47

Врио главы ДНР назвал Донецкий край символом сплоченности многонациональной России

По словам Дениса Пушилина, единство проявляется в том, что жители всех регионов участвуют в специальной военной операции и помогают восстанавливать территории tass.ru »

2022-11-4 08:58

Донецкий хакер рассказал о своих шпионах в украинских войсках и органах власти

Переехавший в Донецкую Народную Республику украинский хакер «Джокер» заявил, что у него есть шпионы в Службе безопасности Украины, ВСУ и офисе президента Владимира Зеленского. Таким образом он имеет доступ не только к информации, но и технике, сообщил «Джокер» в беседе с РИА Новости. tvzvezda.ru »

2022-11-2 08:58