Результатов: 305

Экс-премьер Польши: решение Орбана о стене на границе Сербии спасло ЕС от кризиса миграции

По мнению Матеуша Моравецкого, в Европе наблюдается новая попытка "левых либералов атаковать мир и стабильность" с помощью нелегальной миграции tass.ru »

2024-4-26 15:18

Гладкова обстрел застал во время пробежки: что спасло губернатора Белгородской области

БЕЛГОРОД, 6 апреля, ФедералПресс. В Минобороны сообщили, что сбили над Белгородской областью снаряды реактивной системы залпового огня RM-70 «Вампир». Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, где он укрылся от атаки ВСУ. fedpress.ru »

2024-4-6 08:55

"Сильно повезло": Раненого мурманского губернатора Чибиса спасло чудо

Пострадавший в результате нападения губернатор Мурманской области Андрей Чибис находится в тяжёлом состоянии. Такими подробностями поделился главврач Апатитско-Кировской ЦРБ Юрий Ширяев. life.ru »

2024-4-5 01:01

Спасла любовь. Хабаровский ведущий не попал на «Пикник» из-за свадьбы

Популярный в Хабаровске свадебный и радиоведущий Дмитрий К. запланировал поездку в Москву и собирался купить билеты на «Пикник» 22 марта. Когда он уже зашел на сайт, чтобы их приобрести, в его квартире раздался звонок. Это спасло ему жизнь. aif.ru »

2024-3-29 07:21

Психолог рассказала, что умение "превращаться" в робота спасло многим жизнь во время теракта

Более собранные и хладнокровные люди и имеют больше шансов на выживание в критической ситуации, в том числе в той, в которой оказались посетители "Крокус сити холла" 22 марта. Таким мнением поделилась клинический психолог Евгения Береза в беседе с интернет-изданием Regions. life.ru »

2024-3-25 17:10

Тюменский губернатор о возвращении Крыма и Севастополя России: «Спасло жителей от геноцида»

ТЮМЕНЬ, 18 марта, ФедералПресс. В Тюмени отпраздновали десятилетие присоединения Крыма и Севастополя к России. Праздничный концерт состоялся на Цветном бульваре. fedpress.ru »

2024-3-18 15:25

Названо оружие, которое спасло ростовчан от массовой атаки дронов ВСУ

Уберечь Ростовскую область от массовой атаки дронов ВСУ могли зенитно-ракетные комплексы «Бук», «Тор» и «Панцирь», считает военный эксперт Анатолий Матвийчук incident.mk.ru »

2024-3-10 13:34

Умер ученый Владимир Хавинсон, чье открытие пептидов спасло миллионы жизней

В возрасте 77 лет скончался Владимир Хавинсон, ученый, академик РАН и основатель Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев, который выразил свои соболезнования в связи с этой утратой. tvzvezda.ru »

2024-1-8 10:02

Маск считает, что принятие его плана по Украине спасло бы много жизней

Американский предприниматель Илон Маск заявил, что при принятии его плана урегулирования конфликта на Украине удалось бы избежать много жертв. Об этом он написал в комментарии к посту миллиардера Дэвида Сакса в соцсети X. life.ru »

2023-12-28 11:27

Путин заявил, что воссоединение с Россией спасло Крым от резни

В Крыму развернулась бы настоящая резня, если бы Россия не присоединила полуостров после госпереворота в Киеве в 2014 году. Об этом заявил во вторник, 19 декабря, президент Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны. life.ru »

2023-12-19 14:46

Мединский: подписание Украиной мирного договора с РФ спасло бы ей сотни тысяч жизней

Помощник президента РФ отметил, что украинский лидер Владимир Зеленский выбрал войну tass.ru »

2023-11-28 20:33

Украинские СМИ рассказали, что спасло отравленную жену Буданова

Жена начальника Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилла Буданова Марианна, которую, как сообщают украинские СМИ, отравили тяжёлыми металлами, вовремя обратилась за медицинской помощью. Об этом пишет газета Kyiv Post со ссылкой на источник. life.ru »

2023-11-28 14:03

Полянский: вето РФ и КНР на проект резолюции США по Газе спасло мир от позорного сценария

Первый заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций отметил, что "применение вето или угроза его применения не раз позволяли ООН избежать втягивания в сомнительные авантюры" tass.ru »

2023-11-18 01:22

Пропавшего в шторм россиянина спасло варенье

В Карелии рыбака Виктора Юрка, пропавшего в шторм, спасли варенье и костюм. Его историю рассказал глава республики Артур Парфенчиков на своей странице во «ВКонтакте». Как отметил чиновник, житель Карелии в ледяной воде доплыл до берега, где находилась рыбачья избушка. lenta.ru »

2023-10-10 18:29

"Спасло ОБЖ": Темнокожий воронежец чуть не сгорел в день рождения из-за шутки друзей

17-летний парень по имени Тэмик Тэмуани из села Устье Воронежской области чуть не сгорел в день рождения из-за шутки друзей. Причём сам именинник в беседе с SHOT отметил, что не держит на них зла, и признался, что выжить ему удалось благодаря урокам ОБЖ. life.ru »

2023-9-29 19:51

Знание тайского языка спасло туристов от продажи в рабство на курорте Азии

Пятеро туристов смогли избежать продажи в рабство в Таиланде — их спасло знание тайского языка. В такси до аэропорта они услышали, как водитель сообщает кому-то информацию о каждом их шаге. Таксист вел себя подозрительно и отказался высадить пассажиров. Тогда им пришлось покинуть авто прямо на ходу. lenta.ru »

2023-9-8 18:49

Дерево в Донецке спасло многоэтажку от прямого попадания снаряда ВСУ

Украинские военные вновь обстреляли Куйбышевский район Донецка. Один из артиллерийских снарядов попал в ствол дерева, которое росло перед многоэтажным домом, в результате чего жертв и серьёзных разрушений удалось избежать. life.ru »

2023-7-31 03:12

Дерево спасло многоквартирный дом в Донецке от снаряда ВСУ

Дерево, растущее перед многоквартирным домом в Донецке, спасло жителей от прямого попадания снаряда, запущенного военными Вооруженных Сил Украины. Артиллеристы попали точно в ствол растения в Куйбышевском районе города. lenta.ru »

2023-7-31 02:23

Боди от Ким Кардашьян спасло 22-летнюю блогершу от смерти после четырёх выстрелов в упор

Блогерша из Канзас-Сити Анджелина Уайлис, известная в TikTok под ником @honeygxd, рассказала о том, как бельё бренда Ким Кардашьян спасло её от смерти, не дав истечь кровью от четырёх огнестрельных ранений. life.ru »

2023-7-16 15:37

Белье бренда Ким Кардашьян спасло девушку от четырех выстрелов

Белье бренда Skims американской телезвезды и бизнесвумен Ким Кардашьян спасло блогершу с ником @honeygxd от четырех выстрелов. Она рассказала, что надела под платье утягивающее белье Skims, которое так сжимало ее тело, что остановило кровотечение после того, как в нее неизвестные четыре раза выстрелили в нее. lenta.ru »

2023-7-16 13:35

Медик объяснил, что в наши дни спасло бы Бродского от ранней смерти

Поэта Иосифа Бродского, умершего в возрасте 55 лет, в наши дни могли бы спасти терапия статинами и отказ от курения. Так считает кардиолог Алексей Утин. life.ru »

2023-6-24 22:10

МЧС спасло более 2,2 тысячи человек в затопленных районах Херсонской области

В пострадавших после разрушения Каховской ГЭС районах Херсонской области сотрудники МЧС России спасли 2237 человек, из них 194 ребенка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства. Эвакуированы 7248 человек. tvzvezda.ru »

2023-6-14 05:57

МЧС России спасло более 1,7 тысячи человек после разрушения Каховской ГЭС

Сотрудники МЧС России спасли 1 тысячу 736 человек в Херсонской области после разрушения Каховской ГЭС, сообщает министерство в Telegram nsn.fm »

2023-6-11 08:07

Стадо слонов спасло леопарда от голодных львиц

В заповеднике в ЮАР стадо слонов спасло сидевшего на дереве с добычей леопарда от нападения двух львиц. Хищницы атаковали леопарда на дереве, но недовольные шумом слоны вышли из густых зарослей и начали трубить. lenta.ru »

2023-6-9 16:01

МЧС спасло более 1,5 тысячи жителей Херсонской области после ЧП на Каховской ГЭС

МЧС спасло более полутора тысяч жителей Херсонской области, в том числе 154 ребёнка, после теракта ВСУ на Каховской ГЭС. Об этом сообщила пресс-служба министерства. life.ru »

2023-6-9 08:26

Смышленый пес нашел для хозяйки донора почки, и это спасло ей жизнь

44-летняя Люси Хамфри из Уэльса (Великобритания) всю взрослую жизнь прожила с волчанкой, но в 2017 году врачи сообщили женщине еще одну плохую новость о ее здоровье - если ей не удастся найти донора почки в течение пяти лет, высока вероятность, что она умрет. ridus.ru »

2023-5-4 01:33

Элитный телохранитель объяснил, что спасло Кисиду от участи Абэ

Полиция Японии во многом учла уроки после убийства бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ. Об этом заявил глава фирмы CCTT, предоставляющей услуги охраны высокопоставленных лиц, зампред Международной ассоциации телохранителей Хидэто Осанаи, комментируя покушение на главу правительства Фумио Кисиду 15 апреля. life.ru »

2023-4-16 15:09

Падение в ванну с шоколадом спасло женщине жизнь

В результате взрыва на шоколадной фабрике в США погибли семь человек и пострадали еще десять. Одна из сотрудниц выжила благодаря падению в ванну с шоколадом. Она и другие сотрудники заметили запах газа за полчаса до взрыва, но администрация не эвакуировала их. lenta.ru »

2023-4-4 14:26

Сосо Павлиашвили рассказал, как рождение дочки спасло его

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. В новом выпуске подкаста «Неформат» на Первом канале в роли приглашенного гостя выступил легендарный артист Сосо Павлиашвили. Музыкант рассказал о знакомстве с женой и как рождение дочки спасло ему жизнь. fedpress.ru »

2023-3-9 17:43

Овечкин забил гол и приблизился к рекорду Гретцки, но это не спасло "Вашингтон" от поражения

Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин забил свою 816-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ и продолжил погоню за рекордом легендарного канадца Уэйна Гретцки, но это не помогло его команде обыграть "Лос-Анджелес". life.ru »

2023-3-7 10:16

В США назвали заявление Путина, которое спасло Россию

МОСКВА, 27 февраля, ФедераПресс. Владимир Путин не дал России впасть в зависимость от Штатов и сделал страну сильнее. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-2-27 20:15

Экс-футболистка "Арсенала" Скотт заявила, что фото с Путиным спасло ей жизнь в России

Совместная фотография экс-футболистки "Арсенала" и сборной Англии Алекс Скотт с президентом России Владимиром Путиным спасла жизнь спортсменке во время чемпионата мира 2018 года. Об этом она рассказала в своих мемуарах "Как (не) быть сильной", выдержки из которых приводит talkSPORT. life.ru »

2023-1-20 13:06

Экс-футболистка «Арсенала» рассказала, как фото с Путиным спасло ее от смерти

Фотографии с изображением президента России Владимира Путина иногда способны спасти жизнь человеку. Одной такой историей поделилась спортсменка - экс-футболистка «Арсенала» и сборной Англии, эксперт Би-би-си Алекс Скотт. tvzvezda.ru »

2023-1-20 12:00

Английская футболистка Скотт рассказала, как фото с Путиным спасло ее от маньяка

Алекс Скотт, бывшая футболистка сборной Англии и лондонского «Арсенала», рассказала в своих мемуарах «Как (не) быть сильной», как инцидент во время ЧМ-2018 в России ей чуть не стоил жизни, однако ее спасла совместная фотография с президентом России incident.mk.ru »

2023-1-20 10:17

Бывшая футболистка сборной Англии Алекс Скотт рассказала, как ее хотел убить таксист, но фото с Путиным спасло ее

Бывшая футболистка сборной Англии Алекс Скотт рассказала, что в 2018 году во время ЧМ по футболу ей угрожал убийством таксист Uber, что ей спасло жизнь фото с президентом РФ Владимиром Путиным. justmedia.ru »

2023-1-21 10:07

ВСУ уничтожили ракетами ТЦ в Донецке: трое погибли, нескольких спасло чудо

Из-за мощного удара националистов трехэтажное бетонное здание развалилось буквально на куски. Разбор завалов, где могли быть люди, продолжался весь день и всю ночь. 5-tv.ru »

2023-1-17 09:19

Письмо школьника из Читы спасло жизнь участнику спецоперации

Письмо ученика 4 «Б» класса школы № 44 города Читы Славы Казака спасло жизнь военнослужащему из Забайкалья, который участвует в специальной военной операции. Об этом рассказали в комитете образования администрации городского округа «Город Чита». lenta.ru »

2023-1-12 11:01

Малышева пожаловалась на "жесточайшие" головные боли, от которых спасло лишь одно средство

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева пожаловалась на сильные головные боли, которые передались ей по материнской линии. Об этом она рассказала в эфире программы "Жить здорово!" на Первом канале. life.ru »

2022-12-23 16:11

МЧС спасло от разорения петербургского студента, уронившего в канал обувь за 40 тыс. рублей

Петербургским спасателям пришлось провести полноценную операцию по спасению кроссовок молодого человека. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на очевидцев. riafan.ru »

2022-12-4 13:31