Результатов: 33

Пять львиц устроили драку и попали на видео

В национальном парке Кении Maasai Mara National Reserve львица попыталась стать частью прайда и спровоцировала драку. На видео пять львиц безмятежно бродят по равнине. Одна из них лежит в траве. Затем четыре хищницы внезапно нападают на лежащую львицу. Вскоре к ним присоединяется и лев. lenta.ru »

2024-1-17 12:51

Без света и воздуха: Львиц оставили замерзать в неотапливаемом фургоне под Челябинском

Хозяин передвижного цирка в городе Копейске Челябинской области держит львиц в неотапливаемом фургоне, из-за чего животные могут погибнуть от холода. Мужчина оставил машину напротив своего дома, и на это обратили внимание местные жители, в том числе зоозащитник Карен Даллакян. life.ru »

2023-12-15 17:11

Стадо слонов спасло леопарда от голодных львиц

В заповеднике в ЮАР стадо слонов спасло сидевшего на дереве с добычей леопарда от нападения двух львиц. Хищницы атаковали леопарда на дереве, но недовольные шумом слоны вышли из густых зарослей и начали трубить. lenta.ru »

2023-6-9 16:01

Жители Ростовской области переживают за судьбу цирковых львиц. ФАН-ТВ

Жители поселка Чалтырь переживают за судьбу трех львиц из передвижного цирка. По словам владельцев, животные находятся в теплых вольерах, но из-за пандемии содержать хищников стало труднее. riafan.ru »

2021-2-28 12:59

Итог для светской дамы: ТОП-4 погубленных красивой жизнью львиц из высшего света

Возраст этих женщин разный: кому-то было 40, кому-то — всего 20 лет. Однако ни те, ни другие не смогли побороть негатив, обрушившийся в след за славой. 5-tv.ru »

2020-12-23 18:00

«Эти шалавы вообще не отсюда!» Арбатова оценила мемуары «светских львиц»

Писательница в эфире НСН рассказала об актуальных тенденциях в российской литературе и раскритиковала современное толкование «светской львицы». nsn.fm »

2020-12-1 19:16

Буйволы спасли кабана от разъяренных львиц и попали на видео

Посетители южноафриканского национального парка Крюгера стали свидетелями спасения бородавочника от разъяренных львиц. На записи видно, как голодные львицы набросились и начали терзать бородавочника. lenta.ru »

2020-8-10 18:56

Сотрудница зоопарка в Австралии выжила после нападения двух львиц

Две львицы напали на смотрительницу зоопарка в австралийском Новом Южном Уэльсе. Женщина получила многочисленные ранения. Медики борются за ее жизнь. nation-news.ru »

2020-5-30 21:24

Жираф отогнал восемь львиц копытами

Туристы в южноафриканском национальном парке Крюгера стали свидетелями нападения львов на жирафа. Животное окружали восемь львиц. Чтобы удержать их на расстоянии, ему приходилось отчаянно лягаться. lenta.ru »

2020-1-15 10:09

Разъяренная слониха отбила детеныша у львиц и спасла его от съедения заживо

В Зимбабве в Национальном парке Мана-Пулс фотограф запечатлел на камеру, как слониха спасла детеныша от разъяренных львиц. 26 ноября Кевин Дули опубликовал полученные снимки на своей странице в Facebook. lenta.ru »

2019-12-3 09:05

Укрощение светских львиц: как 20-летние «инстаграмщицы» вытесняют «тяжелый люкс» и зарабатывают миллионы

В декабре 2018-го глянцевую Москву сотряс скандал: на вечеринку Vogue вместо заслуженных светских львиц были приглашены молодые звезды Instagram, или просто «инстаграмщицы». Forbes изучил, как и сколько зарабатывают излюбленные мишени критики «тяжелого люкса» forbes.ru »

2019-6-21 07:28

Волочкова против Собчак: чем закончится конфликт светских львиц?

Визит экс-ведущей «Дома-2» в гости к, пожалуй, главной балерине страны обернулся скандалом — создается ощущение, что Ксения и Анастасия стали друг другу еще более злыми врагами. 5-tv.ru »

2019-4-14 20:10

Битва львиц со взрослым львом за жизнь детенышей попала на видео

Попытка агрессивного льва захватить чужой прайд попала на видео. На кадрах видно, как два самца и три самки борются с хищником, который пришел захватить власть над прайдом. Львицы вступили в драку после того, как агрессор зарычал на их детенышей. Им все же удалось отстоять прайд. lenta.ru »

2019-3-22 12:06

Пять российских светских львиц, которые заработали сами

Они красивые, знаменитые и… богатые. Девушки, которые тратят миллионы на дорогие дома, машины и путевки на курорты. «Вечерняя Москва» разбиралась, чьи имена прочно закреплены в российском списке Forbes. vm.ru »

2018-9-3 20:55

"Не сегодня!" В ЮАР антилопа гну отбилась от разъярённых львиц — видео

Посетители национального парка Крюгер в Южно-Африканской Республике сняли на видео бой между антилопой гну и двумя львицами. Запись была опубликована на YouTube. По словам автора ролика Ханнеса Жубера, он наткнулся на хищниц, когда те уже преследовали парнокопытное. life.ru »

2018-5-14 17:40

Владельцы рассказали о рационе толстых львиц из Владивостока

Сегодня сотни пользователей Интернета пристально разглядывают видеоролики и фотографии c циркового шоу во Владивостоке. Волну негодования в соцсетях вызвали якобы располневшие львицы. Информацию о том, что хищников закормили, сейчас проверяют местные зоологи. ntv.ru »

2017-12-18 20:12

«Не толстые, а взрослые»: в цирке Владивостока оправдываются за чересчур упитанных львиц

В сети не утихают споры вокруг фотографий, сделанных во время представления в цирке Владивостока. Пользователи соцсетей обеспокоены здоровьем львиц, которые на снимках выглядят слишком упитанными. Зоозащитники даже обратились в правоохранительные органы с требованием провести проверку, отвечает ли содержание зверей принятым правилам и нормам. russian.rt.com »

2017-12-18 19:52

Диванные интернет-критики затравили пышнотелых приморских львиц

В Сети обсуждают здоровье львиц, которых привезли на гастроли в цирк Владивостока. Поводом стали фотографии с репетиции, на которых видно, что животные заметно прибавили в весе. С упитанными хищницами в Интернете обошлись так же безжалостно, как с располневшими звездами. ntv.ru »

2017-12-18 16:54

Запашный вступился за дрессировщика толстых львиц

Директор Большого Московского государственного цирка в эфире НСН отметил, что полненькие дикие кошки в цирке также естественны, как люди с лишним весом в метро.  nsn.fm »

2017-12-18 13:05

«Дилетантство и абсурд» — Аскольд Запашный о жалобах зоозащитников на полноту львиц в цирке Владивостока

Народный артист России Аскольд Запашный прокомментировал Пятому каналу обвинения активистов в адрес дрессировщиков, подопечные которых якобы набрали лишние килограммы. 5-tv.ru »

2017-12-18 12:00

"Они рожали": владивостокский дрессировщик ответил зрителям, назвавших его львиц жирными

Львицы в цирке Владивостока, на полноту которых обратили внимание некоторые СМИ, не страдают от ожирения, а поправились после родов, они здоровы и прекрасно себя чувствуют, сообщил журналистам их дрессировщик Виталий Смолянец. ntv.ru »

2017-12-18 11:25

Толстых львиц засняли во время циркового представления во Владивостоке

На кадрах видно, что животные, выступавшие на арене в паре с тиграми, либо имеют лишний вес, либо ждут пополнение. 5-tv.ru »

2017-12-18 09:42

В сети озаботились состоянием растолстевших львиц в цирке Владивостока

Пользователи сети озаботились состоянием львиц во Владивостокском цирке, фото которых с репетиции шоу опубликовало агентство PrimaMedia. На снимках с генерального прогона шоу «Империя львиц» два тигра и четыре львицы стоят на задних лапах, и последние выглядят явно перекормленными. lenta.ru »

2017-12-18 05:39

Средний возраст самых красивых светских львиц определили ученые

Специалисты из медицинской школы университета Бостона определили, в каком возрасте известные женщины выглядят наиболее привлекательно. nation-news.ru »

2017-10-13 03:56

Сразу пять львиц-лесбиянок в национальном парке Ботсваны начали отращивать гриву

В национальном парке Мореми, расположенном в Ботсване, сразу 5 львиц начали отращивать роскошные гривы и вести себя так, как свойственно самцам, передает «Газета.Ру» сообщение ученых под руководством Джефри Джилфиллана из Университета Сассекс, опубликованное в журнале African Journal of Ecology.

Благодаря наблюдениям было установлено, что эти самки стали громче реветь, одна из них даже пытается спариваться с другими самками и убила двух детенышей (подобное поведение характерно только для самцов).

Исследователи начали проводить исследования этих пяти львиц еще в 2014 г., результаты которых впервые были опубликованы только сейчас. Они детально изучили поведение самки SaF05. Автор работы рассказал, когда соседний прайд похитил у SaF05 зебру, та, отправилась отбирать ее и убила двух детенышей.

Ученые убеждены, что данный инцидент может связать с излишком тестостерона в крови этих самок, гормональный сбой мог произойти еще на этапе внутриутробного развития. Также немаловажным является то, что за восемь лет SaF05 ни разу не приносила потомство.

kapital-rus.ru »

2016-9-28 01:17

Аттракцион «Империя львиц» — часть программы фестиваля циркового искусства «Идол»

Точку в номере ставит заслуженный артист России, дрессировщик Виталий Смолянец. На манеже Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского он репетирует свой невероятный аттракцион «Империя львиц», который зрители могут увидеть на Всемирном фестивале циркового искусства «Идол», открывающемся в Москве. vm.ru »

2016-9-8 01:05

Турист в Ботсване проснулся в окружении изнывающих от жажды львиц

Путешественник из ЮАР, заночевавший в национальном парке Ботсваны, проснулся утром в окружении трех львиц. Накануне прошел дождь, и хищники слизывали капли воды, оставшиеся на стенках палатки. Турист снял видео с изнывающими от жажды животными, а потом открыл дверь и сделал несколько фотографий на память. lenta.ru »

2016-5-24 17:42