Результатов: 18

В Госдуме призвали делать детсады при вузах, чтобы студентки рожали

Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов предложил министру науки и высшего образования Валерию Фалькову новую меру, которая, по задумке парламентария, поможет повысить рождаемость в стране social.mk.ru »

2023-11-26 13:22

"До появления интернета рожали легче": заведующий Химкинским роддомом о работе акушера

Семен (Согомон) Казарьян работает акушером-гинекологом почти 40 лет, последние 16 возглавляет роддом при Химкинской областной больнице. Корреспондент ТАСС провела с доктором один день и узнала, почему спокойствие врача в родах обманчиво, термин "старородящая" непрофессионален, а безразличие медиков к пациенткам — безусловный повод для увольнения tass.ru »

2021-2-10 10:56

"Не хотите платить — зачем рожали?" В Хабаровском крае родителей травят из-за отказа сдавать деньги на стулья

Маму и папу первоклассницы школы № 36 в Комсомольске-на-Амуре травят родители других учеников за отказ скидываться на рабочие тетради, стулья и кулеры. Руководство школы отмечает: денег действительно ни на что не хватает, но все сборы добровольные. Читать далее... life.ru »

2020-9-16 11:30

"Не хотите платить — зачем рожали?" В Хабаровском крае родителей травят из-за отказа сдавать деньги на тетради

Маму и папу первоклассницы школы № 36 в Комсомольске-на-Амуре травят родители других учеников за отказ скидываться на рабочие тетради, стулья и кулеры. Руководство школы отмечает: денег действительно ни на что не хватает, но все сборы добровольные. Читать далее... life.ru »

2020-9-16 11:30

Татьяна Голикова: нужно мотивировать наших женщин, чтобы они рожали детей

Дополнительные меры по поддержке семей помогут обеспечить естественный прирост населения в нашей стране. Это одна из самых сложных задач, которая обозначена в майском указе президента. О планах по реализации в интервью телеканалу "Россия 24" рассказала вице-премьер Татьяна Голикова. vesti.ru »

2018-12-29 05:35

Антон Орехъ, Нас рожали без спросу!

Глацких теперь надо уволить. Но не за хамство, а за плохое знание матчасти и вычурное неуважение аж к самому президенту. Простите за занудство, но и государство, и президент рожать просили, а Глацких не в курсах... echo.msk.ru »

2018-11-5 18:13

На Украине полиция накрыла клинику, где суррогатные матери рожали детей для продажи за границу

В Киеве выявлена репродуктивная клиника, где суррогатные матери рожали детей для вывоза за границу. Об этом заявил председатель Национальной полиции... rosbalt.ru »

2018-7-16 17:17

"Они рожали": владивостокский дрессировщик ответил зрителям, назвавших его львиц жирными

Львицы в цирке Владивостока, на полноту которых обратили внимание некоторые СМИ, не страдают от ожирения, а поправились после родов, они здоровы и прекрасно себя чувствуют, сообщил журналистам их дрессировщик Виталий Смолянец. ntv.ru »

2017-12-18 11:25

Для государства важно, чтобы, прежде всего, рожали россияне

Нельзя решать проблему демографии только за счет мигрантов. Никто не говорит, что мигранты не должны приезжать, они нужны, как любой другой стране, и у нас законодательно решены все эти вопросы. Но что касается рождения детей, то для государства в ... regions.ru »

2017-11-21 10:44

Скорая не приехала, рожали дома сами: о громкой истории в Кемерове

Прокуратура Кемерова проверяет, почему скорая приехала к рожающей женщине через три часа после вызова. Врачей она так и не дождалась. Роды пришлось принимать ее мужу. Ребенок родился недоношенным и сейчас находится в реанимации. vesti.ru »

2017-1-24 01:39

Мнения: Дмитрий Одинцов: От кого сбежали русские мальчики

Рожали для материнского капитала, рожали от дурного избытка, рожали, чтобы затащить мужика в ЗАГС, рожали, потому что ребеночек это интересненько. Эти интересненькие вырастут уже скоро, и что с ними делать? Один мой ученый приятель навел меня на неожиданную мысль, но записать ее он стесняется, так что придется мне. vz.ru »

2015-8-21 12:00