Результатов: 17

Для вашего съедения

"Мы никуда из России не уедем, это наша страна, мы вас не боимся" - кредо Навального, Яшина, Кара-Мурзы. На фоне массового бегства их жертва особенно трагична. Дмитрий Губин - о выборе российских оппозиционеров. grani.ru »

2022-9-28 20:18

126 похищенных у владельцев собак спасли от съедения

Зоозащитники в Китае спасли с незаконной бойни 126 собак различных пород, в том числе золотистых ретриверов, немецких овчарок и хаски. На многих из животных были ошейники, что означает, что они были украдены у владельцев перед фестивалем собачьего мяса. Активисты были шокированы находкой. lenta.ru »

2022-7-20 09:00

Редчайшего омара перламутрового окраса спасли от съедения

Редчайший омар, чей окрас напоминает сахарную вату, попался сотрудникам компании по добыче морепродуктов в США. Рыбак, который выловил омара, назвал его в честь внучки. Панцирь редкого омара отличается бледно-голубым окрасом. lenta.ru »

2021-11-10 16:26

Редчайшего оранжевого лобстера спасли от съедения и поселили в океанариуме

В Аризоне, США, необычный лобстер попал в японский ресторан, расположенный в одном из торговых центров. Животное отличалось от собратьев ярким оранжевым окрасом. Шеф-повар заведения решил не готовить омара сразу и обратился в океанариум, чтобы узнать, что за необычный вид ему попался. lenta.ru »

2021-10-1 12:01

Повар спас редчайшего синего омара от съедения и дал ему имя

Повар британского ресторана спас редчайшего синего омара от съедения и дал ему имя. 23-летний Остин Хопли, работающий в ресторане «Заяц на холме», должен был приготовить блюдо из омара. Однако, увидев, что под нож попало уникальное синие ракообразное, он отказался убивать его и отдал в океанариум. lenta.ru »

2021-7-8 15:07

Пару редчайших оранжевых лобстеров спасли от съедения

Пару редчайших лобстеров оранжевого цвета спасли от съедения в Великобритании. Омаров заметил в одном из магазинов города Лестер бывший торговец рыбой Джозеф Ли. Они продавались за 25,5 фунта стерлингов. lenta.ru »

2021-5-31 12:08

Редчайшего ситцевого омара спасли от съедения

Сотрудники ресторана в США обнаружили в партии морепродуктов редчайшего ситцевого омара с оранжевым панцирем, покрытым черными точками. Они связались с сотрудниками аквариума Музея живой природы и передали лобстера им. lenta.ru »

2021-5-20 13:26

Пойманная рыба допрыгала до канализации и спаслась от съедения

Во Вьетнаме пойманная рыба выбралась из таза с водой, допрыгала до канализации и спаслась от съедения. Необычный случай попал на видео. На кадрах, снятых в городе Туенкуанг, видно, как крупная рыба выпрыгнула из красного таза и оказалась на обочине сухой асфальтированной дороги. Затем она попала в сток. lenta.ru »

2021-3-24 18:46

Редчайших оранжевых омаров спасли от съедения

Два редчайших оранжевых омара спасены от съедения с рынков морепродуктов в США. Владельцы рынков заметили поступивших к ним вместе с заказанными морепродуктами животных и нашли им новые дома. Один из омаров поселился в Нью-Йоркском аквариуме, другой — в зоопарке Тертл-Блэк. В неволе они могут прожить до 100 лет. lenta.ru »

2020-10-5 15:50

Редчайшего синего лобстера спасли от съедения

Сотрудники ресторана «Красный лобстер» в США спасли от съедения редчайшего синего лобстера. Окрас этого животного — следствие генетической аномалии, которое встречается в одном случае на два миллиона. lenta.ru »

2020-7-29 15:02

Десятки собак спасли от съедения в Южной Корее

Международное подразделение Общества защиты животных США Humane Society International спасло около 70 собак от съедения в Южной Корее. Представители благотворительной организации убедили мясную ферму прекратить изготавливать и продавать собачье мясо. lenta.ru »

2020-5-8 17:54

Разъяренная слониха отбила детеныша у львиц и спасла его от съедения заживо

В Зимбабве в Национальном парке Мана-Пулс фотограф запечатлел на камеру, как слониха спасла детеныша от разъяренных львиц. 26 ноября Кевин Дули опубликовал полученные снимки на своей странице в Facebook. lenta.ru »

2019-12-3 09:05

Редчайшего голубого лобстера спасли от съедения

Владелец ресторана, расположенного в американском штате Массачусетс, решил не готовить редчайшего голубого лобстера, которого доставили ему рыбаки. Мужчина планирует неделю демонстрировать его посетителям, а затем подарить океанариуму. lenta.ru »

2019-6-17 16:06

Фигуристка из Канады утверждает, что в Южной Корее спасла от съедения таксу

Западные СМИ задаются вопросом: можно ли присудить золотую медаль за защиту прав животных? Поводом послужил поступок канадской фигуристки Меган Дюамель. Двукратная олимпийская чемпионка утверждает, что на южнокорейской ферме спасала таксу, которой предстояло стать обедом. vesti.ru »

2018-2-12 12:12

Президент Южной Кореи спас от съедения собаку

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин взял из приюта беспородную собаку по кличке Тори, которую предыдущий хозяин собирался съесть, сообщило агентство "Рёнхап". По данным источника, Мун Чже Ин накануне посетил приют для животных и забрал Тори, заявив, что теперь тот станет первым псом, переехавшим из приюта в президентский "Голубой дом". utro.ru »

2017-7-27 13:22

В Южной Корее защитники животных спасли от съедения десятки собак

В Южной Корее защитники животных из организации Human Society International (HSI) спасли несколько десятков собак, которых разводили для последующего поедания. По словам представительницы HSI Келли О’Миры, они жили в ужасных условиях. lenta.ru »

2017-3-27 19:57