Результатов: 22

В Петербурге красивые мошенницы разводили мужчин на лобстеров в фальшивых ресторанах

В Санкт-Петербурге раскрыли сложную схему мошенничества с инсценировкой свиданий в дорогом ресторане.Как сообщила официальный представитель МВД России... rosbalt.ru »

2022-4-2 13:54

В США кит проглотил ловца лобстеров, но потом выплюнул

В США в штате Массачусетс горбатый кит проглотил ловца лобстеров Майкла Паккарда, однако позже выплюнул, в результате чего мужчина получил небольшие травмы, сообщает BBC News znak.com »

2021-6-12 07:41

Пару редчайших оранжевых лобстеров спасли от съедения

Пару редчайших лобстеров оранжевого цвета спасли от съедения в Великобритании. Омаров заметил в одном из магазинов города Лестер бывший торговец рыбой Джозеф Ли. Они продавались за 25,5 фунта стерлингов. lenta.ru »

2021-5-31 12:08

США введут пошлины на китайские морепродукты, если КНР не будет закупать лобстеров

Омары входят в номенклатуру продукции, которую Пекин согласился приобретать в рамках первой фазы торговой сделки tass.ru »

2020-6-25 04:42

Вассерман назвал грабительскими траты армии США на лобстеров и крабов

Активисты проекта Open The Books проанализировали расходы Пентагона за прошлый год и выявили много интересного. Например, то, что военные США лакомились редкими крабами. Сумма закупки составила 55 млн долларов. Эксперт Анатолий Вассерман прокомментировал эту ситуацию. nation-news.ru »

2019-3-17 10:04

Клешни смерти: схватка «банды» лобстеров со змеей попала на видео

Два агрессивных лобстера напали на змею, в результате чего прославились в Сети. Кадры были опубликованы на YouTube . Так, на видео показана банда из двух ракообразных, которые в буквальном смысле атаковали пресмыкающееся, схватив его за голову и хвост. tvzvezda.ru »

2018-9-29 10:51

В ресторанах США начали накуривать лобстеров перед приготовлением

В американских ресторанах новая мода — повара принялись накуривать морепродукты марихуаной. По словам рестораторов, тем самым лобстеры умирают без боли и стресса, передаёт Cnet. О необычном этапе в приготовлении продуктов рассказали в ресторане Legendary Lobster Pound, который находится в Шарлотте. life.ru »

2018-9-20 20:10

Швейцария узаконила права лобстеров, омаров и креветок на безболезненную смерть

Собственно, эта норма закона будет распространяться на всех деликатесных членистоногих, имеющих пять пар ног, — раков и крабов в том числе, -сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт правительства Швейцарии. 5-tv.ru »

2018-1-11 19:48

Швейцария защитила права лобстеров и собак

Швейцария намерена защищать права лобстеров на безболезненную смерть, следует из сообщения на сайте правительства страны. Федеральный совет страны внес поправки в ветеринарное законодательство, касающиеся, в частности, прав лобстером на безболезненную смерть в кастрюле, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-1-11 07:28

После инаугурации Трампу подадут на обед креветок и лобстеров

Стало известно меню обеда, который посетят избранный президент США Дональд Трамп и избранный вице-президент США Майк Пенс после церемонии инаугурации. На обед подадут американского лобстера, говядину из Вирджинии и креветки из Мексиканского залива. vesti.ru »

2017-1-18 22:58

В скачке цен на лобстеров заподозрили хипстеров

Лобстеры, превратившиеся за последние несколько лет из люксового в доступный продукт, снова дорожают. Благодаря растущему спросу, стоимость лобстеров приблизилась к максимумам за 11 лет. The Financial Times отмечает, что они дорожают на фоне роста популярности роллов с их мясом среди хипстеров. lenta.ru »

2016-10-11 16:53

Канадские монахи пожалели 270 кг лобстеров и выпустили их в океан

Буддийские монахи в Канаде приобрели у местных рыбаков восемь ящиков с морепродуктами, предназначенными для дальнейшей продажи в рестораны, и выпустили более двухсот килограмм лобстеров в океан. versia.ru »

2016-7-11 17:23

Буддийские монахи выкупили и отпустили 270 килограммов лобстеров

В Канаде буддийские монахи приобрели восемь ящиков с живыми лобстерами, предназначенными для продажи в рестораны, и выпустили ракообразных в океан. Перед этим они провели 20-минутную церемонию с молитвами и песнопениями. lenta.ru »

2016-7-11 15:11

Швеция попросила ЕС запретить импорт живых лобстеров из США

Правительство Швеции официально обратилось в Европейский союз с просьбой заблокировать импорт живых омаров из США. Об этом пишет издание Local со ссылкой на министра окружающей среды страны Асу... novayagazeta.ru »

2016-3-20 15:16

Канадских лобстеров и французский сыр уничтожили в Сызрани

СЫЗРАНЬ, 18 августа, РИА ФедералПресс. В супермаркетах ЗАО «Торговый дом «Перекресток» в Сызрани провели осмотр, сообщает пресс-служба самарской таможни. В ходе мероприятия были обнаружены варено-мороженные лобстеры fedpress.ru »

2015-8-18 17:57