Результатов: 107

Православным россиянам рассказали, можно ли есть морепродукты в Великий пост

Морепродукты формально разрешены в пост, ведь они не являются рыбой. Об этом рассказал газете "Вечерняя Москва" священник, проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Филипп Ильяшенко. life.ru »

2024-3-16 04:30

Россиянам назвали самые полезные и питательные морепродукты

Диетолог Марьяна Джутова рассказала, почему необходимо регулярно употреблять в пищу морепродукты, если на них нет аллергии. По словам врача, мидии, кальмары, осьминоги содержат большое количество витаминов и необходимых организму микроэлементов. lenta.ru »

2024-2-22 09:31

Молоко, морепродукты и яйца: Россиянам назвали самые опасные для аллергиков продукты

Пищевая аллергия может беспокоить людей с детства и далее на протяжении всей жизни. Какие продукты являются самыми аллергенными, объяснила терапевт Светлана Якушкина. life.ru »

2024-2-21 16:23

Женщина купила на рынке морепродукты и нашла жемчужину во время ужина

Жительница Таиланда купила на рынке морепродукты и обнаружила жемчужину внутри раковины одного из моллюсков. 53-летняя Вассана Пхонмай из провинции Накхонситхаммарат купила пять килограммов морепродуктов на рынке недалеко от Бангкока. lenta.ru »

2024-1-16 13:32

Власти США обязали импортёров подтверждать, что ввозимые ими морепродукты не из РФ

Американское правительство возложило на компании, ввозящие в страну рыбу и морепродукты, обязанность по подтверждению на таможне происхождения продукции. versia.ru »

2023-12-23 11:00

В США импортеров обязали заверять, что ввозимые рыба и морепродукты не из России

Таможенно-пограничная служба Соединенных Штатов обязала импортеров рыбы и морепродуктов заверять, что ввозимая ими продукция не российского происхождения. По информации организации, таможенно-пограничная служба будет требовать от импортеров предоставлять подтверждение, что рыба, морепродукты и прочая продукция не содержат происходящих из России материалов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-23 09:24

Кисида на встрече с Си Цзиньпином потребовал отменить эмбарго на японские морепродукты

Премьер-министр Японии также потребовал убрать исследовательское оборудование, установленное в районе спорных островов Сенкаку tass.ru »

2023-11-17 07:53

ВС США будут закупать японские морепродукты, несмотря на сброс воды с АЭС "Фукусима-1"

По данным Reuters, объем первой партии японских морепродуктов для американских военных составит около тонны гребешков tass.ru »

2023-10-30 13:17

Росрыболовство призвало выводить на рынок КНР переработанные морепродукты

По данным ведомства, объем российского экспорта морепродуктов в Китай уже превысил допандемийный уровень tass.ru »

2023-10-25 15:08

Муфтий рассказал, какие морепродукты запрещено есть мусульманам

Мусульманам разрешено есть морепродукты, несмотря на то что богословы реагируют на это по-разному, заявил муфтий Москвы и главный имам Московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов. life.ru »

2023-9-27 21:46

В Токио потребовали от Пекина отменить эмбарго на японские морепродукты

По словам премьер-министра Японии Фумио Кисиды, действия Токио "находят понимание у многих стран международного сообщества" tass.ru »

2023-9-6 17:41

Юн Сок Ёль попробовал морепродукты на рынке в Сеуле на фоне сброса воды с "Фукусимы-1"

Президент Республики Корея заказал на обед сезонные отечественные морепродукты, в том числе суп из морского окуня, жареную сельдь, голубого краба на пару tass.ru »

2023-8-31 13:54

Посол США в Японии посетит Фукусиму и попробует местные морепродукты

Таким образом он хочет поддержать Токио и привлечь внимание к "добросовестной гражданской позиции" страны tass.ru »

2023-8-31 06:17

Посол США в Японии пожелал отведать морепродукты из Фукусимы

Посол США в Японии Рам Эмануэль, который должен в четверг, 31 августа, совершить визит в префектуру Фукусима, заявил, что с нетерпением ждет возможности отведать местные морепродукты и купить знаменитые фукусимские персики. lenta.ru »

2023-8-31 05:50

Премьер Японии Кисида съел морепродукты, выловленные у АЭС «Фукусима»

Премьер-министр Японии Фумио Кисида во время публичного обеда съел рыбу и морепродукты, которые были выловлены в префектуре Фукусима, где начался сброс воды с тритием с АЭС, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-30 17:46

Эксперт считает, что японские морепродукты можно заменить на искусственно выращенные

Ведущий эксперт рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Михаил Чарный добавил, что в в потенциале потребности Китая или Японии в поставке морепродуктов могут обеспечить российские предприятия аквакультуры tass.ru »

2023-8-29 16:01

Почему нельзя есть морепродукты после слива воды с АЭС «Фукусима-1»: отвечает физик-ядерщик

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В Японии начался процесс слива в океан радиоактивной воды с аварийной атомной станции «Фукусима-1». По мнению инженера-физика, эксперта программы «Безопасность радиоактивных отходов» Российского социально-экологического союза Андрея Ожаровского, это может привести к тому, что морепродукты будут накапливать в себе дозу радиации, которая может оказать разрушительное воздействие на организм человека. fedpress.ru »

2023-8-24 14:48

Токио подтвердил, что японские морепродукты задерживаются на таможнях в КНР из-за проверок

По словам генсекретаря кабинета министров Хирокадзу Мацуно, безопасность японских продуктов питания доказана научно tass.ru »

2023-7-19 12:53

Kyodo: в КНР массово проверяют морепродукты из Японии в преддверии сброса воды с АЭС

В результате некоторые китайские потребители решили отказаться от заказа японских морепродуктов, которые могут испортиться из-за длительного нахождения на таможне, передает агентство tass.ru »

2023-7-19 07:36

Как выбрать качественные морепродукты: советы технолога

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Морепродукты – это скоропортящийся товар, поэтому выбирать их необходимо с особой осторожностью. Технолог рыбоперерабатывающей компании Юлия Будовская рассказала, на что обращать внимание при покупке. fedpress.ru »

2023-6-4 17:30

Эндокринолог Тесленко рекомендовала употреблять морепродукты для профилактики заболеваний щитовидной железы

Эндокринолог Светлана Тесленко рассказала, что можно сделать для профилактики заболеваний щитовидной железы. Чтобы поддержать здоровье такого важного органа, врач рекомендовала принимать витамин D и употреблять морепродукты, пишет «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-5-26 22:31

Россияне узнали, как выбрать свежие морепродукты

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Технолог по производству морепродуктов Юлия Будовская рассказала, как правильно выбрать креветки, мидии и другие дары моря, чтобы не отравиться. fedpress.ru »

2023-3-30 08:45

Чуть-чуть не считается? Чего и сколько можно съесть пенсионеру на Новый год

На праздник пенсионеру тоже хочется побаловать себя вкусненьким. А стоит ли это делать? Не аукнется ли позднее? С врачом разбирался aif.ru. aif.ru »

2022-12-28 04:09

Как выбрать рыбу и морепродукты: советы диетолога

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В рыбе и морепродуктах содержится огромное количество полезных веществ и витаминов. Диетолог Андрей Бобровский рассказал «ФедералПресс», как правильно выбрать этот продукт и не навредить здоровью. fedpress.ru »

2022-10-21 10:48

В РФ предлагают обнулить пошлины на импортные фрукты-овощи и морепродукты

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ, в которую входят X5 Group, «Магнит», «Лента», Auchan и другие) направила в Минсельхоз предложения по обнулению импортных пошлин на некоторые продукты. mirnov.ru »

2022-10-5 13:03

Эксперт рассказала, почему рацион питания космонавтов не включает морепродукты

Это связано со сложностью их доставки с Дальнего Востока, отметила старший научный сотрудник отдела космического питания НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии Анастасия Шаклеина tass.ru »

2022-9-14 01:42

Красивые виды и морепродукты на обед: как бюджетно отдохнуть на Сахалине

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 13 сентября, ФедералПресс. Посетить остров Сахалин мечтают многие, но не все знаю, как бюджетно отдохнуть на одном из крупнейших островов России. Сколько стоит отдых и какие места стоит обязательно посетить, рассказал портал «Тонкости туризма». fedpress.ru »

2022-9-13 09:46

Учёные доказали, что морепродукты полезнее мяса и курицы

В морепродуктах содержится больше питательных веществ, чем в мясе или курице. К такому выводу пришли учёные из Швеции и Канады. Результаты их исследования опубликованы в журнале Communications Earth & Environment. life.ru »

2022-9-12 16:05

Морепродукты отнесли к экологически чистому продовольствию

Экологические чистые продукты дают больше питательных веществ, чем говядина, свинина и курица, а также способствуют сокращению выбросов парниковых газов. К такому выводу пришли ученые Швеции и Канады, которые проанализировали питательную ценность морепродуктов, включая рыбу, мидии и устрицы. lenta.ru »

2022-9-12 14:13

Российские рестораны сообщили о росте цен на морепродукты

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Сейчас рестораны переходят с импортных морепродуктов на отечественные из-за проблем с логистикой. Однако российская продукция активно дорожает – на 40–50 %, пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-8-13 08:21

Стало известно о намерении США запретить морепродукты и алкоголь из России

Стало известно, что США планируют ввести запрет на импорт морепродуктов и алкоголя из России. Официального подтверждения этой информации пока нет, но ожидается, что о новом запрете президент США Джо Байден может сообщить уже в пятницу, 11 марта. lenta.ru »

2022-3-12 18:26

Кому приглянулись песок и морепродукты порта Евпатории

В порту Евпатории за счёт включения дополнительных земельных участков планируется создать новую инфраструктуру для обработки и хранения грузов и стоянки судов. Это будет способствовать развитию торгового мореплавания. versia.ru »

2022-2-25 05:01

Ипполиту бы понравилось: готовим заливное с креветками, кальмарами, икрой и водорослями чука

Фраза Ипполита "Какая гадость... Какая гадость эта ваша заливная рыба" могла бы навсегда дискредитировать это блюдо metronews.ru »

2021-12-26 19:41

Самые полезные для иммунитета морепродукты: диетолог Цапкина призвала налегать на скумбрию и сельдь

Врач-диетолог и нутрициолог Надежда Цапкина рассказала, какую рыбу нужно есть, чтобы поддержать иммунитет. По ее словам, сообщает РИА «Новости», наиболее... rosbalt.ru »

2021-11-19 13:28

Ученые придумали материал, который меняет цвет, если рыба и другие морепродукты начинают портиться

Исследователи из Центральной лаборатории морских веществ Китайской академии наук изобрели материал, который поможет измерять свежесть морепродуктов, меняя цвет, если они портятся. Это не только обезопасит потребителей, но и поможет сократить пищевые отходы. argumenti.ru »

2021-10-29 13:24

В огромных очередях на русско-китайской границе гибнут живые морепродукты

ВЛАДИВОСТОК, 12 октября, ФедералПресс. На пункте пропуска Краскино скопилось свыше 150 грузовиков с живыми морепродуктами. Из-за огромных очередей на госгранице гибнет значительная часть ценных товаров, пишет профильное издание Fishnews. fedpress.ru »

2021-10-12 11:36

Картошка, морепродукты и селфи: что запрещено Кейт Миддлтон в королевской семье

Инсайдеры раскрыли запреты, которых обязана придерживаться герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, супруга старшего внука Елизаветы II принца Уильяма. Ограничения распространяются на блюда с высоким содержанием углеводов, селфи и автографы. versia.ru »

2021-10-10 12:12

Во Владивостоке проверят морепродукты из-за обнаружения ядовитых водорослей

Приморская межобластная ветеринарная лаборатория проведет исследование качества морепродуктов, которые добывают в Амурском заливе, после сообщений о массовом обнаружении микроводорослей, выделяющих смертоносный нейропаралитический яд. mirnov.ru »

2021-10-4 14:39