Результатов: 216

Как выходить из неприятного диалога и держаться от токсичных людей на расстоянии

«Почему ты так растолстела/похудела?», «Когда замуж?», «Когда за вторым?», «А ты уже нашел новую работу?». Это далеко не полный перечень неприятных вопросов, с которыми практически каждому из нас приходилось сталкиваться. forbes.ru »

2024-4-21 11:00

Коуч раскрыл 5 типов токсичных людей, которые питаются вашей энергией

Людей, которые любят не просто поговорить, а пожаловаться на свою "жестокую" судьбу, называют энергетическими вампирами и их необходимо избегать, рассказал кандидат социологических наук, коуч Александр Синютин. life.ru »

2024-4-18 16:02

В Краснодаре содержание двух токсичных элементов в воздухе превысило норму

КРАСНОДАР, 25 марта, ФедералПресс. В Краснодаре служба Роспотребнадзора зафиксировала превышение нормы токсичных веществ в воздухе. fedpress.ru »

2024-3-26 18:14

ОЗХО проверит информацию о применении украинской армией токсичных химикатов

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) получила информацию о применении Вооруженными силами Украины токсичных химикатов и тщательно проверит зафиксированные факты. Об этом в разговоре с журналистами сообщил постоянный представитель России при ОЗХО Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-12 20:31

Стало известно об использовании Киевом токсичных химикатов в зоне СВО

Киев использует против российских бойцов широких спектр токсичных химикатов, которые ему поставляют западные кураторы. Об этом в пятницу, 8 марта, заявил постпред РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) и посол России в Нидерландах Владимир Тарабрин. lenta.ru »

2024-3-8 18:17

5 способов поставить на место токсичных родственников и не загреметь в психушку

Практически у всех в окружении есть токсичные друзья и родственники. Общение с этими личностями нередко портит жизнь. Рассказываем про несколько способов вовремя и безопасно приструнить их, пока "токсики" вас не загнобили. life.ru »

2024-3-8 15:00

Россияне оценили готовность уволиться из-за токсичных коллег

Большинство россиян готовы уволиться из-за токсичных коллег. Об этом заявил 71 процент опрошенных консалтинговой компанией «Культура Инноваций» и OMI. Более половины из них считают, что токсичность негативно влияет на их продуктивность. lenta.ru »

2024-2-9 11:36

7 советов психолога, как безболезненно выйти из токсичных отношений

Токсичные отношения — это такой вид осознанной или неосознанной манипуляции, когда одному из партнёров вселяют чувство вины, стыда и никчёмности. Если вы не хотите терять свою целостность, лучше всё прекратить. И вот как. life.ru »

2024-1-26 17:00

ВТБ прогнозирует снижение доли сбережений россиян в токсичных валютах до 7% в 2024 году

Вместе с тем банк ожидает рост рублевых накоплений россиян по итогам 2023 года на уровне 21% tass.ru »

2023-12-25 11:26

Россия уличила США в поставках на Украину токсичных веществ

США участвовали в поставках на Украину токсичных веществ. Об этом заявил глава российской делегации на сессии в ОЗХО, заместитель министра промышленности и торговли РФ Кирилл Лысогорский. «В нашем распоряжении имеются неоспоримые доказательства участия США и их североатлантических союзников», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-27 15:35

ЦБ: доля «токсичных» валют в выручке крупнейших экспортеров упала до 17%

Подверженность российской экономики санкциям снижается, в том числе за счет снижения до 17% доли «токсичных» валют — доллара и евро — в выручке крупнейших экспортеров РФ, заявила директор департамента финансовой стабильности Банка России Елизавета Данилова. news.mail.ru »

2023-11-23 19:18

Иммунолог предупредил о токсичных свойствах витамина Д

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал, какие витамины стоит принимать в осенне-зимний период. Он предупредил, что один из витаминов имеет токсичное свойство. fedpress.ru »

2023-11-4 06:49

«Меньше токсичных!»: HR-эксперт Мурадян назвал способы мотивировать молодежь

HR-эксперт Гарри Мурадян рассказал НСН, что молодые сотрудники хотят работать в современном офисе с «адекватными» коллегами. nsn.fm »

2023-10-10 15:14

Психолог назвала симптомы токсичных отношений

Когда паре стоит расстаться? По мнению психолога Наталии Варской, задумываться о разрыве нужно тогда, когда ухудшается психологическое состояние одного из супругов. В этом случае брак не спасут даже собственные дети. life.ru »

2023-9-22 17:44

Психотерапевт советует убрать из окружения токсичных персон, чтобы не впасть в осеннюю депрессию

Часть россиян каждый год впадают в осеннюю депрессию. Чтобы выйти из этого состояния, нужно заранее подумать о способах встряхнуть себя. Об этом рассказал психотерапевт Евгений Фомин в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-9-2 13:34

Недалеко от польской столицы обнаружены незаконные склады токсичных отходов

В деревне Новы-Пражмув под Варшавой нелегально складируются отходы, большая часть которых попала туда от крупнейшего производителя тротила в Североатлантическом альянсе, завода Nitro-Chem. mirnov.ru »

2023-8-9 12:45

Как выйти из токсичных отношений с минимальной болью — пошаговая инструкция от психолога

Ядовитые отношения, пропитанные манипуляциями и насилием, лишь портят жизнь. Как только понимаете, что союз с человеком приносит больше негатива, чем счастья, пора расставаться. И вот как правильно это сделать. life.ru »

2023-7-20 16:00

10 главных отличий здоровых отношений от токсичных, заставящих вас бросить своего парня-тирана

Рассказываем о главных преимуществах здоровых отношений, которые помогут вам выбрать правильного партнёра и наслаждаться жизнью. Ведь лучше учиться на чужих ошибках, верно? life.ru »

2023-7-9 08:00

Объевшийся токсичных водорослей морской лев напал на пловчиху

В американском штате Калифорния морской лев, одурманенный токсичными водорослями, погнался за пловчихой и прокусил ей руку, пишет Daily Star incident.mk.ru »

2023-7-5 12:34

Россиянам перечислили явные признаки токсичных отношений

Женщины вступают в токсичные и абьюзивные отношения, когда они одновременно ощущают страх одиночества и комплекс неполноценности, в этот период они готовы начать встречаться с любым мужчиной. Системный психолог и основательница Открытого университета "Симург" Вания Маркович рассказала, как избежать и распознать такие отношения. life.ru »

2023-7-1 06:13

Объелись токсичных водорослей: в США морские львы покусали отдыхающих на пляже

Эти морские растения стали настоящей проблемой для жителей океана — такой обед может стоить им жизни. А что насчет людей? 5-tv.ru »

2023-6-30 08:07

Морские львы под действием токсичных водорослей покусали отдыхающих на пляже

В США морские львы искусали нескольких отдыхающих на пляжах. По словам экспертов, животные находились под воздействием токсичных водорослей. Водоросли выделяют домоевую кислоту, которая приводит к нервным расстройствам у морских животных. lenta.ru »

2023-6-29 22:04

Треть россиян посчитали токсичных коллег источником их проблем со здоровьем

Около трети россиян (29%) признались, что работа негативно влияет на их физическое и ментальное здоровье. Такие данные были получены в ходе опроса, проведённого СК "Росгосстрах" и исследовательским центром "Зарплаты.ру", результаты есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-6-22 09:00

«Зелёная стена» против канцерогенов. Названы растения, защищающие от рака

Как выяснилось, благодаря им из воздуха за восемь часов удаляются 97% наиболее токсичных соединений. aif.ru »

2023-6-5 11:36

Накануне выборов в Раду токсичных «слуг народа» отправляют в утиль, у Владимира Зеленского будет новая партия

Скандалёзные «слуги народа», стараниями главы офиса президента Андрея Ермака, отправляются в политическое небытие – вместе с конкурентом Ермака, куратором фракции в Раде Давидом Арахамией. Вместо «слуг» будет «Дия» («Действие») – новая партия, название которой одолжили у одноимённого сервиса государственных услуг. versia.ru »

2023-5-25 15:50

Доля "токсичных" валют на рынке РФ в апреле сократилась до 62,3%

АО "Кама" рассматривает возможность начала продаж российских электромобилей на рынках стран СНГ, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии tass.ru »

2023-5-11 19:30

Удаленная работа не спасает от токсичных коллег

Проблемы нездоровой атмосферы в коллективе сохраняются даже при гибридном графике работы, когда все рабочее время или большую его часть сотрудники трудятся удаленно, показало новое исследование. ridus.ru »

2023-4-27 21:36

The New York Times: След из токсичных отходов можно проследить из Техаса до Нью-Джерси

Цистерны с винилхлоридом, которые в этом году загорелись недалеко от американского городка Ист-Палестайн оставили ощутимый след на экологии в США. Расследованием поделилось издание The New York Times. riafan.ru »

2023-4-20 03:55

Волны вынесли рекордное количество токсичных морских водорослей на побережье Флориды

Пляжи во Флориде завалило саргассовыми водорослями. «Пояс» из растений, накрывший прибрежную зону, видно даже из космоса. riafan.ru »

2023-4-17 15:15

Названы различия токсичных самовлюбленных мужчин и женщин в отношениях

Люди с нарциссическим типом личности независимо от пола имеют схожие черты характера — хрупкое чувство собственного достоинства, потребность в постоянном внимании и восхищении, отсутствие эмпатии, склонность эксплуатировать других, ревность и неспособность признавать вину. lenta.ru »

2023-4-14 18:06

Мужчины и женщины перечислили неопровержимые признаки токсичных отношений

Пользователи форума Reddit перечислили неопровержимые, на их взгляд, признаки токсичных отношений в паре. Они назвали среди признаков таких отношений контроль над местонахождением партнера и нежелание одного из партнеров выстраивать здоровую коммуникацию и договариваться. lenta.ru »

2023-4-7 12:48

Психолог назвал 11 признаков токсичных друзей, с которыми лучше прекратить общение

В разговоре с клиническим психологом и по совместительству семейным психотерапевтом Анитой Дмитриевой Лайф выяснил, кто такие "токсики" и как распознать их среди своих друзей. life.ru »

2023-4-1 12:00

В США частично затонула баржа с 1400 тоннами токсичных веществ

На плотине в Луисвилле (США) частично затонула баржа с 1400 тоннами метилового спирта. Об этом пишет телекомпания ABC. Причины произошедшего неизвестны. Издание сообщает о еще двух пострадавших баржах, которые в тот же день были спущены с буксира. tvzvezda.ru »

2023-3-29 04:18

Названы растения для дома, помогающие очищать воздух от токсичных веществ

Некоторые комнатные растения действительно способствуют естественной очистке воздуха от ряда токсичных для человека летучих органических веществ. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, иммунолог-аллерголог филиала израильской клиники "Хадасса" в Сколково Дарья Жукова. life.ru »

2023-3-24 07:31

Эксперт Шухат дала советы по нейтрализации токсичных коллег

В любой организации или компании есть люди, генерирующие конфликты, стресс и разлад, которых психологи называют токсичными. Эксперт в сфере управления Виктория Шухат дала рекомендации по нейтрализации этого раздражающего фактора без открытого конфликта. riafan.ru »

2023-3-10 10:59

Эксперт по отношениям Олдерсон перечислила признаки токсичных мужчин

Эксперт по отношениям Джессика Олдерсон объяснила, каких мужчин стоит избегать. Она перечислила характерные черты токсичных партнеров. riafan.ru »

2023-3-8 13:32

Эксперт по отношениям назвала яркие черты токсичных мужчин

Эксперт по отношениям Джессика Олдерсон рассказала, что токсичного мужчину можно распознать по ярким чертам характера. При их наличии женщине стоит задуматься о своей физической и психической безопасности. lenta.ru »

2023-3-8 12:02

СК начал расследование обстоятельств поставки токсичных химикатов в Краматорск

СК РФ начал расследование обстоятельств поставки в Краматорск Донецкой Народной Республики токсичных химикатов железнодорожным составом в сопровождении группы иностранцев. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. life.ru »

2023-3-1 00:16

СК расследует обстоятельства поставки токсичных химикатов на Украину

По данным Минобороны РФ, в Краматорск пришел состав с BZ — отравляющим веществом, которое США применяли во Вьетнамской войне. 5-tv.ru »

2023-3-1 23:11

Полиция ФРГ предотвратила теракт с использованием токсичных веществ

Полиция ФРГ задержала двух иранцев в городе Кастроп-Рауксель в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия, которые подозреваются в подготовке теракта с использованием токсичных отравляющих веществ — цианида и рицина. lenta.ru »

2023-1-8 12:13

Как распознать токсичных людей и избавиться от них

Некоторые люди могут просто раздражать своим присутствием, а другие будто высасывают энергию. Почему важно вовремя распознать «токсика» и вычеркнуть его из круга общения? 5-tv.ru »

2023-1-4 03:41