Результатов: 57

Как стать космонавтом в России простому человеку: пошаговая инструкция и требования

Если детское желание стать космонавтом с возрастом не ушло, а стало только сильнее, спешим обрадовать – это все еще возможно. И речь не о коммерческих космических путешествиях, а о настоящем отборе в космонавты. fedpress.ru »

2024-4-12 05:00

Как зарегистрировать ИП: пошаговая инструкция

Какие документы требуются для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, какие есть системы налогообложения, как подавать заявление — в справке «Ъ». news.mail.ru »

2024-4-9 19:50

Как перестать бояться публичных выступлений: пошаговая инструкция от коуча

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Сегодня практически каждый человек сталкивается с необходимостью выступать перед другими. И это не просто беседа, а целая самопрезентация, вызывающая порой огромный стресс. fedpress.ru »

2023-11-21 06:15

Как избежать отравления грибами: пошаговая инструкция

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Каждый грибник, даже новичок, должен сразу быть экспертом в «тихой охоте». Иначе последствия могут быть весьма тяжелыми. Эксперт рассказал, на что нужно обращать внимание во время сбора грибов. fedpress.ru »

2023-8-10 14:16

Как правильно расставаться, чтобы не стать с бывшим врагами: пошаговая инструкция от сексолога

Расставание с партнёром — это сложный и неприятный процесс. Однако если отношения не приносят радости и счастья, то пора задуматься о том, как правильно расстаться. Рассказываем, как это правильно сделать. life.ru »

2023-7-31 18:32

Как выйти из токсичных отношений с минимальной болью — пошаговая инструкция от психолога

Ядовитые отношения, пропитанные манипуляциями и насилием, лишь портят жизнь. Как только понимаете, что союз с человеком приносит больше негатива, чем счастья, пора расставаться. И вот как правильно это сделать. life.ru »

2023-7-20 16:00

Постройка террасы своими руками: пошаговая инструкция

Возведение легкой садовой постройки - террасы, веранды, беседки или хозблока - вполне реально выполнить своими руками. Профессионалом быть не обязательно, но определенные знания понадобятся. Для успешного осуществления проекта нужно уметь пользоваться ручным инструментом, обладать базовыми навыками плотницкого дела и сварки плавящимся электродом, разбираться в типах грунта и ассортименте фундаментов и пиломатериалов. ridus.ru »

2023-7-11 01:03

Как подготовиться к ЕГЭ за 4 месяца и сдать на 100 баллов: Пошаговая инструкция

Многие россияне считают, что активная пора приёмной кампании в вузах начинается летом, но не менее важный период для поступающих идёт сейчас. Как напомнила руководитель направления "Высшее образование" в Skillbox Надежда Галкина, до 1 февраля выпускники школ и взрослые абитуриенты могут подать документы на сдачу в этом году ЕГЭ или изменить выбранные предметы. life.ru »

2023-1-28 11:32

Как справиться с похмельем: пошаговая инструкция

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Привет всем, кто минуту назад вбил в поисковике: «лучшие средства от похмелья» или «как лечить похмелье». «ФедералПресс», заботясь о читателях, собрал самые действенные способы в одном материале. fedpress.ru »

2023-1-1 06:30

Как оформить карту москвича онлайн через mos.ru: пошаговая инструкция

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Теперь подать заявку на оформление карты москвича можно только в электронном формате. Для этого нужно обзавестись личным кабинетом на сайте mos. ru и далее следовать инструкции. fedpress.ru »

2022-12-5 12:30

Пошаговая инструкция от Ирины Киркоры: если мужу пришла повестка

Общественный деятель, зампред Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, директор Авторского центра «Мир семьи» Ирина Киркора дала советы женщинам, чьи мужья, братья, сыновья получили повестки, и пошагово объяснила их действия social.mk.ru »

2022-10-19 18:39

Как мобилизованным оформить кредитные каникулы: пошаговая инструкция

В конце сентября Государственная дума РФ в третьем чтении приняла законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных, добровольцев, контрактников и членов их семей. О том, как правильно оформить кредитные каникулы по новым правилам и о главных нюансах принятого закона – в подробной инструкции «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-10-11 15:05

Как перевести ребенка в другую школу в Екатеринбурге: список документов и пошаговая инструкция

Бывают случаи, когда родители хотят перевести свое чадо в другую школу. Причин может быть множество: как недовольство со стороны родителей качеством преподавания в образовательном учреждений, так и претензии со стороны администрации школы или просто переезд в новую квартиру. fedpress.ru »

2022-10-7 06:05

Как быстро избавиться от блох в доме: Пошаговая инструкция

Блохи быстро распространяются в доме, если попадают туда на шерсти домашних питомцев. При обнаружении насекомых нужно сразу обработать животное с помощью инсектицидных капель, советует МК. life.ru »

2022-10-2 16:29

Как понять, что вы попали под частичную мобилизацию? Пошаговая инструкция

Aif.ru дает пошаговую инструкцию, куда заглянуть и как понять, попадаете вы под мобилизацию, либо имеете отсрочку, либо временно не годны по состоянию здоровья. aif.ru »

2022-9-23 20:58

Что делать, если вам пришла повестка: пошаговая инструкция

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. «ФедералПресс» рассказывает, как убедиться в том, что вам пришел официальный документ, и понять, куда вас призывают. fedpress.ru »

2022-9-22 10:23

Как правильно хранить лук зимой: пошаговая инструкция

Готовиться к зимнему хранению лука нужно уже на этапе сбора урожая, пишет издание "Вести Подмосковья". Главное — сохранить луковицы в целости. Нельзя выдёргивать их из грядки, чтобы не повредить донцы. life.ru »

2022-9-20 20:13

От сортировки мусора до общественного пространства. Как начать зарабатывать на социальных проектах — на примере трех лайфхаков

1. Как организовать в своей многоэтажке раздельный сбор мусора

Это опыт жительницы Сыктывкара 7x7-journal.ru »

2022-1-9 10:00

Как оформить загранпаспорт онлайн: пошаговая инструкция

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В России на портале госуслуг возникли проблемы с онлайн-оформлением загранпаспортов. Выяснилось, что причина в некорректном функционировании информационной системы МВД. fedpress.ru »

2021-3-19 07:21

Переключиться с бота на оператора. Пошаговая инструкция при звонке в колл-центры

Чат-боты решают одни проблемы и создают другие. С одной стороны, вам не придется ждать ответа оператора. С другой, алгоритм может не понять ваш запрос. Тогда он только отнимет у вас время. Лайф разобрался, как управлять ботом и по каким командам быстро переключиться на живого оператора. Читать далее... life.ru »

2020-10-7 00:40

Как в России ухаживать за родственниками с болезнью Альцгеймера: пошаговая инструкция, справочная информация

Фрагмент из книги «Поговорим о болезни Альцгеймера. Карманный справочник для ухаживающих за близким с деменцией» – о российских реалиях slon.ru »

2020-9-21 08:00

Как создать сайт с нуля, или пошаговая инструкция для чайников

Давно мечтали создать одностраничный сайт самостоятельно, запустить собственный проект или создать сайт интернет-магазина, тогда эти советы и рекомендации для вас. В статье содержится краткая инструкция, как создать сайт бесплатно и с нуля, а также информация о том, какие бесплатные конструкторы сайтов лучше выбрать, что такое оптимизация и продвижение сайтов и как научиться контекстной рекламе. fedpress.ru »

2020-8-31 12:19

Как оставить ребенка на дистанционке: пошаговая инструкция

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Учебный год в этом году начнется в очной форме. Родители многих детей опасаются отпускать детей в школу, так как коронавирус еще не побежден. Как оставить ребенка на дистанционном обучении, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-8-14 12:47

Как раскрутиться в TikTok: пошаговая инструкция от продюсера самых популярных русскоязычных блогеров

За два года существования китайская соцсеть TikTok сумела дорасти до оценки в $50 млрд, подсадить на свои алгоритмы сотни миллионов пользователей по всему миру и дать блогерам возможность зарабатывать, не имея статуса звезды и армии фанатов. forbes.ru »

2020-7-30 07:19

10 тысяч на ребёнка. Как оформить дополнительные выплаты за июль: пошаговая инструкция

На прошлой неделе президент России Владимир Путин объявил о дополнительной единовременной выплате семьям с детьми. Все, у кого есть ребёнок в возрасте от трёх до 16 лет, получат 10 тысяч рублей. Это уже вторая разовая выплата в размере 10 тысяч рублей начиная с мая. life.ru »

2020-6-29 15:00

EchoMSK, Пошаговая инструкция оформления карт и правила валидации

Перед первой поездкой каждому пассажиру необходимо активировать свою карту «Тройка» — для этого обратиться в любую кассу метро или обновить в автоматах по продаже билетов, пополнив баланс минимум на 1 рубль... echo.msk.ru »

2019-11-29 12:01

Как компенсировать расходы на размещение ценных бумаг? Пошаговая инструкция

Программа субсидирования размещения (эмиссии) ценных бумаг на бирже была создана как альтернатива льготному кредитованию. aif.ru »

2019-11-5 11:50

Появилась пошаговая инструкция переезда в новую квартиру по реновации

Пошаговая инструкция переезда в новое жилье по программе реновации появилась на официальном <a href="https://www.mos.ru/news/item/64755073/" target="_blank" rel="noopener">сайте</a> мэра Москвы.&nbsp; vm.ru »

2019-11-5 07:51

Что делать, если нашли потерявшегося ребенка: пошаговая инструкция от юриста

<strong>21 октября в центре Москвы на скамейке бросили шестимесячную девочку, которую случайно <a href="https://vm. ru/news/758124-moment-obnaruzheniya-taksistom-mladenca-na-lavke-v-moskve-popal-na-video" target="_blank" rel="noopener">обнаружил</a> водитель такси. vm.ru »

2019-10-23 11:52

Как российскому стартапу выйти на рынок США и не прогореть. Пошаговая инструкция

Крупные компании теряют миллиарды долларов из-за неправильного запуска в другой стране. Что нужно знать стартапу, чтобы не повторить их ошибок? forbes.ru »

2019-7-24 08:00

Клещ присосался! Пошаговая инструкция при укусе

Весной так и тянет выбраться на природу и устроить пикник на даче или в ближайшем лесу. Однако стоит проявлять осторожность: иксодовые клещи – паразиты, способные переносить опасные заболевания, – в это время года особенно активны. aif.ru »

2019-4-25 23:47

Лёгкий способ бросить курить. Пошаговая инструкция

Как избежать лишнего веса при отказе от сигарет и почему нужно завести телеграм-канал или группу в соцсети. На днях специалисты Медицинского университета Южной Каролины выяснили, что постоянные попытки бросить курить лишь увеличивают шансы на возвращение к пагубной привычке. Читать далее... life.ru »

2018-11-24 10:37

В санаторий – бесплатно! Пошаговая инструкция для получения путёвки

Бесплатно полечиться в санатории – фантастика? Вовсе нет, если вы относитесь к льготным категориям граждан. Предлагаем пошаговую инструкцию для получения путёвки. aif.ru »

2018-10-23 23:57

Осенняя уборка в теплице: пошаговая инструкция

Специалисты рекомендуют по возможности основательно чистить теплицу осенью – тогда её можно будет использовать уже с марта. При этом помните: нам нужна чистота, но не стерильность. Это же теплица, а не операционная! aif.ru »

2018-10-9 00:38

Как провести день в американской тюрьме. Пошаговая инструкция

1:30 ночи. Офицер будит меня самым ярким фонариком в мире. На сборы — 10 минут. После досмотра меня провожают в камеры к суицидникам. Моя работа — ежедневно наставлять их на путь истинный. Сегодня я беседую с 18-летним афроамериканцем. life.ru »

2018-8-19 12:45