Как избежать отравления грибами: пошаговая инструкция

2023-8-10 14:16

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Каждый грибник, даже новичок, должен сразу быть экспертом в «тихой охоте». Иначе последствия могут быть весьма тяжелыми. Эксперт рассказал, на что нужно обращать внимание во время сбора грибов.

Подробнее читайте на ...

избежать отравления грибами пошаговая инструкция

В лесах под Петербургом пошли грибы: как избежать отравления и что надеть на тихую охоту

Сезон грибов стартовал в лесах под Петербургом. Жители города и Ленобласти хвастаются своим урожаем. Уточняется, что уже пошли белые, также можно найти подосиновики, подберезовики, маслята и лисички. fedpress.ru »

2023-07-31 19:15

Фото: riafan.ru

Диетолог Филипп Кузьменко поделился советами, как избежать отравления в майские праздники

Врач-диетолог Филипп Кузьменко рассказал, что следует делать для избежания отравления в майские праздники. riafan.ru »

2023-05-05 19:38

Россиянам рассказали, как избежать отравления в майские праздники

Майские праздники — традиционное время для пикников и застолий. Многие рассчитывают в это время отправиться на шашлыки, но организм может не справиться с нагрузкой, из-за чего не исключены отравления. life.ru »

2023-04-30 17:11

Фото: riafan.ru

Гастроэнтеролог Неронов объяснил, как выбрать мясо перед праздниками и избежать отравления

Тщательный подход к выбору мяса поможет избежать отравления в период праздников. Как определить качество продукта, рассказал врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук Владимир Неронов. riafan.ru »

2023-04-28 16:06

Фото: lenta.ru

Токсиколог подсказал способы избежать пищевого отравления в новогодние каникулы

Врач-токсиколог Михаил Кутушов рассказал о способах избежать пищевого отравления в новогодние праздники. По его словам, чаще всего проблемы с желудком на зимних каникулах возникают из-за неправильного хранения пищи. lenta.ru »

2022-12-31 16:45

Эндокринолог объяснила, как избежать алкогольного отравления в Новый год

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Чтобы новогоднее застолье не обернулось алкогольным отравлением, достаточно соблюдать всего пару правил. Первое – нельзя пить спиртное на голодный желудок. Что еще поможет предупредить неприятное последствие, рассказала врач-эндокринолог Наталия Тананакина. fedpress.ru »

2022-12-21 14:06

Диетолог объяснила, как избежать отравления фаршем и пельменями

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. К отравлению приводит употребление не только просроченных продуктов, но и неправильно приготовленных полуфабрикатов. Подробнее об этом рассказала врач-диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2022-10-23 11:31

Фото: social.mk.ru

Врач рассказала, как избежать смертельного отравления домашними консервами

Кандидат медицинских наук Екатерина Кашух рассказала, как избежать отравления домашними консервами, сообщает RT social.mk.ru »

2022-09-11 14:34

Фото: rosbalt.ru

Врач объяснила россиянам, как избежать серьезного отравления арбузом

Арбузы не стоит покупать до начала августа, также может быть опасно употреблять разрезанные пополам плоды. Об этом предупредила врач-терапевт, эндокринолог... rosbalt.ru »

2022-07-30 01:23

Повар Калинина рассказала, как избежать отравления от новогодних блюд

Салаты — обязательный атрибут новогоднего застолья. Однако нередко именно эти блюда становятся причиной отравления целой компании или семьи. О том, как правильно выбирать и хранить салаты, рассказала специалист по домашней кухне Юлия Калинина в беседе с «Народными Новостями». nation-news.ru »

2022-01-01 09:00

Фото: lenta.ru

Врач назвал способ избежать опасного пищевого отравления

Врач Михаил Худовеков назвал меры, которые помогут избежать пищевого отравления. По его словам, не стоит употреблять в пишу продукты, от которых исходит неприятный запах. Специалист также посоветовал реже покупать готовые салаты с майонезом, консервированные грибы и овощи, рыбные консервы. lenta.ru »

2021-09-14 11:17

Механизм, позволяющий ядовитым животным избежать отравления собственным ядом, озадачил ученых

Исследователи из Калифорнийского университета, Стэнфордского университета и Калифорнийской академии наук (США) проверили гипотезу о механизме, который спасает ядовитых животных от действия их мощного яда. argumenti.ru »

2021-08-10 14:30

Фото: rosbalt.ru

Роспотребнадзор рассказал, как избежать отравления в жаркую погоду

В жаркую погоду возрастает угроза пищевых отравлений из-за употребления некачественных продуктов. Петербургское управление Роспотребнадзора подготовило... rosbalt.ru »

2020-06-24 13:42

Сколько хранить салаты, чтобы избежать отравления?

В Роспотребнадзоре предупредили россиян о возможном отравлении новогодними салатами. Сотрудники ведомства рассказали, как и сколько нужно хранить праздничные блюда. argumenti.ru »

2019-12-30 07:25

Нарколог рассказал, как избежать отравления алкоголем в новогоднюю ночь

В период новогодних праздников смертность от сердечно-сосудистых заболеваний возрастает вдвое. Одна из причин этого - употребление алкоголя, который провоцирует повышение артериального давления, инфаркты и инсульты. tvzvezda.ru »

2018-12-31 12:53