Результатов: 220

Оправдан экспертизой. Арбуз стал главным подозреваемым в смерти москвички

В Москве неожиданно скончалась женщина. По первоначальной версии она могла умереть от отравления арбузом. Но экспертиза эту версию не подтвердила. aif.ru »

2023-9-11 17:32

Россиянам объяснили, что нужно выпить при отравлении арбузом

Отравление арбузом происходит, если внутрь плода попали бактерии сальмонеллы. Это может произойти из-за ненадлежащих условий выращивания, хранения, транспортировки ягоды. Об этом Лайфу рассказал Александр Умнов — хирург, преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения. life.ru »

2023-9-11 15:25

Опровергнута версия смерти москвички от отравления арбузом

Главное следственное управление СК РФ по городу Москве в публикации в своем телеграм-канале сообщило, что причиной смерти москвички, которая скончалась после употребления арбуза, предварительно, стала сердечная недостаточность, а признаков отравления обнаружено не было incident.mk.ru »

2023-9-12 14:00

Дезинфектора приговорили к пяти годам по делу о смертельном отравлении арбузом

Суд в Москве приговорил к пяти годам колонии дезинсектора Антона Котова, которого обвинили в причастности к гибели бабушки и внучки на Совхозной улице. По версии следствия, они отравились арбузом из магазина, где дезинсектор проводил обработку помещения. ridus.ru »

2023-8-22 18:09

Дезинсектор получил пять лет за отравление москвичей арбузом

В Москве суд приговорил к пяти годам лишения свободы дезинсектора Антона Котова, проходившего по уголовному делу об отравлении арбузом. Мужчина взят под стражу в зале суда после оглашения приговора. lenta.ru »

2023-8-22 16:11

Дезинсектор получил пять лет из-за смертельного отравления арбузом двух москвичек

Люблинский суд Москвы во вторник приговорил к пяти годам колонии дезинсектора Антона Котова по делу об отравлении семьи арбузом social.mk.ru »

2023-8-23 15:51

Секреты выбора полосатой ягоды: как не отравиться арбузом

Лето — сезон бахчевых. Их продают практически везде — в магазинах, на рынках и даже возле дороги. Где не стоит покупать это лакомство и на что нужно обращать внимание? 5-tv.ru »

2023-7-15 06:00

Что делать при отравлении арбузом и как его правильно выбрать

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. На полках российских супермаркетов, а также у уличных торговцев уже стали появляться арбузы. Однако любителям полакомиться ими стоит выбирать ягоды с осторожностью. Как избежать покупки опасного для здоровья арбуза и, если все же не повезло, справиться с отравлением – читайте в материале. fedpress.ru »

2023-7-3 16:27

Появились подробности о смертельном отравлении арбузом в Кемеровской области

Стало известно, что арбуз, который поел незадолго до смерти семилетний мальчик в Кемеровской области, некоторое время хранился в холодильнике в цветочном магазине. versia.ru »

2023-6-15 13:24

Обвиняемый в отравлении московской семьи арбузом отказался признавать вину

Дезинсектор Антон Котов не признал вину по делу об отравлении семьи арбузом, сообщил его адвокат Евгений Захаров social.mk.ru »

2023-1-12 14:32

Завершено следствие по делу о смертельном отравлении москвичек арбузом из "Магнита"

В Москве завершили расследование громкого дела против Антона Котова — дезинсектора, обвиняемого в смертельном отравлении бабушки и внучки в Москве в сентябре прошлого года. Об этом рассказала пресс-секретарь столичной прокуратуры Людмила Нефёдова. life.ru »

2022-12-13 16:01

В Москве завершили расследование дела о смертельном отравлении семьи арбузом

Следственный комитет завершил расследование громкого уголовного дела по факту смертельного отравления арбузом двух человек incident.mk.ru »

2022-12-13 15:33

СК завершил расследование дела о смертельном отравлении семьи арбузом в Москве

Правоохранители завершили расследование уголовного дела о гибели москвички и ее внучки от отравления арбузом. На скамье подсудимых оказался дезинсектор, который проводил санитарную обработку в продовольственном магазине, где была куплена ягода, рассказали представители столичной прокуратуры. riafan.ru »

2022-12-13 14:53

33-летний боец ММА Александр Писарев мог насмерть отравиться арбузом

Смерть 33-летнего бойца ММА Александра Писарева могла наступить от отравления арбузом. Как рассказал Лайфу источник, на грани жизни и смерти с такими же симптомами оказалась и его жена, которую, к счастью, успели госпитализировать. life.ru »

2022-11-1 13:48

СМИ: боец ММА Писарев смертельно отравился арбузом в Москве

Отравление арбузом могло стать причиной гибели бойца ММА Александра Писарева в Москве. Спортсмен умер во сне в возрасте 33 лет, сообщает новостной портал «112». riafan.ru »

2022-11-1 13:05

В Волгограде пятилетний мальчик умер от отравления арбузом

В Волгограде пятилетний мальчик скончался после того, как поел купленный накануне арбуз. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ, арбуз был... rosbalt.ru »

2022-10-29 17:48

В Волгограде от отравления арбузом умер пятилетний ребенок

Управление Следственного комитета по Волгоградской области сообщило в субботу о смерти пятилетнего мальчика в больнице, куда он попал после отравления арбузом incident.mk.ru »

2022-10-29 16:26

В Волгограде пятилетний мальчик насмерть отравился арбузом, купленным в овощной палатке

В Волгограде пятилетний мальчик умер, отравившись арбузом, купленным в овощной палатке. По факту случившегося следователи проводят проверку. Об этом говорится в заявлении СК РФ в телеграм-канале. life.ru »

2022-10-29 16:05

Пятилетний ребенок скончался после отравления арбузом в Волгограде

ВОЛГОГРАД, 29 октября, ФедералПресс. Семья из Волгограда решила съесть арбуз в конце октября. Три человека оказались в больнице, пятилетний мальчик скончался. fedpress.ru »

2022-10-29 15:53

СК: Ребенок умер от отравления арбузом в Волгограде

В Волгограде ребенок умер после отравления арбузом, возбуждено уголовное дело, сообщили в региональном следственном управлении СК. По данным следствия, семья купила 26 октября арбуз в овощной палатке, расположенной на улице Волгограда, после употребления арбуза 58-летний мужчина и его несовершеннолетние внуки почувствовали недомогание, сообщается на сайте ведомства. vz.ru »

2022-10-29 15:44

Пятилетний россиянин умер от отравления арбузом

В Волгограде пятилетний россиянин скончался после того, как поел купленный накануне арбуз. 27 октября 58-летний мужчина и его внуки 5 и 11 лет почувствовали недомогание после того, как попробовали арбуз, купленный в овощной палатке. lenta.ru »

2022-10-29 15:36

СК возбудил дело после гибели мальчика из-за отравления арбузом в Волгоградской области

Волгоградские следователи возбудили уголовное дело после отравления семьи арбузом, в результате которого скончался пятилетний ребенок. riafan.ru »

2022-10-29 15:13

Врачи предположили, как мужчина в столице мог отравиться арбузом

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. В Москве мужчина попал в реанимацию после поедания арбуза. Врачи не исключают, что он мог получить алкогольное или наркотическое отравление. fedpress.ru »

2022-8-8 19:49

Появились подробности отравления двух москвичей арбузом

Двое мужчин, которые отравились арбузом в Москве, купили его с рук у станции метро «Партизанская». По данным канала РЕН ТВ, неизвестный торговал плодами на автомобиле. Пострадавшие россияне вместе проживали в хостеле. lenta.ru »

2022-8-8 16:34

Россиян предостерегли от злоупотребления арбузом и дыней

Диетолог сети клиник «Атлас», эндокринолог Полина Королева предостерегла от злоупотребления арбузом и дыней. Она предупредила, что эти продукты несут опасность для трех групп россиян. По словам врача, прежде всего арбузы и дыни необходимо ограничить людям с сердечной недостаточностью. lenta.ru »

2022-8-7 17:06

Врач объяснила россиянам, как избежать серьезного отравления арбузом

Арбузы не стоит покупать до начала августа, также может быть опасно употреблять разрезанные пополам плоды. Об этом предупредила врач-терапевт, эндокринолог... rosbalt.ru »

2022-7-30 01:23

Россиянам рассказали, с какими болезнями не стоит увлекаться арбузом

Людям с болезнями кишечника, мочевой и сердечно-сосудистой системы не стоит налегать на арбузы, потому что в таких случаях эта ягода может быть противопоказана. Об этом рассказала в беседе с Ura.ru главврач ГКБ имени В.В. Виноградова Ольга Шарапова. life.ru »

2022-6-14 16:30

Дело об отравлении арбузом из «Магнита»: следов инсектицида не найдено

Проведенная экспертиза тел погибших по делу об отравлении арбузом из магазина «Магнит» в Москве не нашла следов инсектицида, которым обрабатывалось помещение торговой точки, nsn.fm »

2022-1-19 02:03

Эксперты не смогли установить вещество по делу об отравлении арбузом в Москве

Экспертиза по делу сотрудника частной компании Антона Котова, который проводил дезинсекцию в магазине «Магнит» и который проходил обвиняемым по делу об... rosbalt.ru »

2022-1-18 19:34

Эксперты зашли в тупик в деле об отравлении двух москвичек арбузом

Эксперты зашли в тупик в деле о смерти двух москвичек, которые съели купленный в «Магните» арбуз. Специалисты не смогли выявить точное вещество. Об этом сообщил адвокат Андрей Сергеев, который представляет интересы сотрудника частной компании Антона Котова, проводившего дезинсекцию в магазине. lenta.ru »

2022-1-18 16:07

Дезинсектору по делу о смертельном отравлении арбузом продлили домашний арест

Пресненский суд Москвы продлил домашний арест дезинсектору Антону Котову — фигуранту дела об отравлении арбузом. Суд продлил Котову, обвиняемому по статье 238 («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух человек») УК РФ, меру пресечения до 10 декабря 2021 года. lenta.ru »

2021-11-9 21:04