Результатов: 68

В России студентка страдала от приступов удушья из-за забивших ее легкие тромбов

В Новосибирске врачи прооперировали студентку из Иркутска с редким заболеванием, из-за которого ее легкие заполнили тромбы. Причиной этому стала генетическая мутация, вызывающая склонность к тромбообразованию. lenta.ru »

2024-2-28 17:46

Названа причина появления приступов мигрени

Приступы мигрени, а также головные боли напряжения могут быть вызваны воспалением в трапециевидных мышцах шеи, считает врач-радиолог Нико Соллманн. По мнению специалиста, лечение приступов головной боли должно быть направлено в том числе и на устранение воспалений в шее. lenta.ru »

2023-11-30 18:24

Названы 3 страшные причины частых приступов икоты

Долго не проходящая икота может свидетельствовать о проблемах онкологического и гастроэнтерологического характера, а также быть симптомом аневризмы аорты. Об этом рассказал врач-терапевт Алексей Хухрев. life.ru »

2023-9-1 16:26

В Тюмени разработают алгоритм для выявления предвестников приступов эпилепсии

Как сообщили в уральском отделении Сбербанка, обучение алгоритма проходит с помощью искусственного интеллекта tass.ru »

2023-8-20 07:19

Невролог клиники Мейо Рашми Сингх рассказала, как избежать приступов мигрени летом

Особенности летней погоды, такие как духота, жара и яркое солнце, могут стать большой проблемой для людей с мигренью. Чтобы избежать приступов мигрени летом, достаточно следовать нескольким простым советам, которыми поделилась невролог клиники Мейо (США) Рашми Б. Халкер Сингх. ridus.ru »

2023-7-29 00:20

Человечеству предрекли волну сердечных приступов из-за экстремальной жары

На этой неделе аномальные температуры в ряде стран Южной Европы, Северной Африки, Азии, а также в США поднимутся еще выше. Воздух прогреется до 40 градусов Цельсия и выше, удерживаясь на этом уровне даже в ночной период, что может привести к повышенному риску сердечных приступов у жителей всего Северного полушария. lenta.ru »

2023-7-18 17:23

Витамин D снизил риск сердечных приступов

Австралийские ученые обнаружили, что витамин D может снизить риск сердечных приступов у людей старше 60 лет. Авторы заметили, что частота сердечно-сосудистых отклонений была на девять процентов ниже у людей, принимавших витамин. lenta.ru »

2023-6-30 04:31

Скорая помощь не справляется: В Нью-Йорке резко возросло количество приступов астмы из-за пожаров в Канаде

Больницы Нью-Йорка сообщают о резком увеличении числа вызовов скорой помощи от людей с приступами астмы и другими респираторными проблемами из-за дыма от лесных пожаров в Канаде. Об этом пишет New York Post. riafan.ru »

2023-6-11 07:20

Свекольный сок сократил риск сердечных приступов у больных стенокардией

Ученые из Национального института исследований в области здравоохранения Великобритании и Британского фонда сердца (BHF) обнаружили, что ежедневное употребление свекольного сока после установки стента сократило вероятность сердечного приступа у пациентов со стенокардией. lenta.ru »

2023-6-7 20:06

Пульмонолог рассказала о способах защиты от приступов бронхиальной астмы

Весной обостряются многие известные заболевания, в том числе и бронхиальная астма. Как уберечься от приступов в это время года, рассказала в беседе с "КП-Самара" главный внештатный пульмонолог самарского Минздрава, заместитель главного врача горбольницы № 4 Людмила Поваляева. life.ru »

2023-5-8 22:30

Невролог Шиндряева объяснила отличие панических атак от сердечных приступов

Наталья Шиндряева врач-невролог предупреждает, что не все боли в груди являются признаками сердечного приступа. Это может быть симптом панической атаки. Результаты ее консультаций описала «Газета.Ru». riafan.ru »

2023-3-29 16:36

Джона Хилл откажется от продвижения своих фильмов из-за приступов тревоги

Джона Хилл заявил, что не будет заниматься продвижением своих фильмов в ближайшем будущем из-за проблем с психическим здоровьем. Актер признался, что последние 20 лет испытывал приступы тревоги, которые усугубляются выступлениями в СМИ и публичными мероприятиями. lenta.ru »

2022-8-18 11:06

Погибший в ДТП водитель квадроцикла страдал от приступов эпилепсии

Стали известны подробности гибели квадроциклиста возле церкви Казанской иконы Божией матери в Тугалесе в деревне Лузгарино Шатурского городского округа incident.mk.ru »

2022-8-5 13:39

Меркель впервые назвала причины своих приступов дрожи

Бывшая канцлер ФРГ Ангела Меркель в первый раз озвучила на публику причины приступов дрожи, которые стали тревожить ее ближе к концу срока нахождения на посту. Политик отметила, что подобное недомогание было вызвано двумя факторами. tvzvezda.ru »

2022-6-8 02:00

Меркель рассказала о причине приступов дрожи, из-за которых ей приходилось сидеть во время гимна

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель рассказала, что приступы дрожи, которые у нее неоднократно случались в 2019 году, когда она еще занимала свой пост,... rosbalt.ru »

2022-6-8 01:20

Кардиологи рассказали, когда повышается риск сердечных приступов

ЛОНДОН, 15 января, ФедералПресс. В холодную погоду риск спазма сосудов, скачков артериального давления и сердечных приступов повышается. К такому выводу, как пишут СМИ, пришли британские ученые. fedpress.ru »

2022-1-15 09:50

После волны коронавируса в Индии выросло число сердечных приступов

Через полгода после второй волны коронавируса в Индии, прокатившейся по этой стране весной, здесь резко возросло число сердечно-сосудистых заболеваний social.mk.ru »

2021-10-5 21:06

Какие «неклассические» симптомы бывают у сердечного приступа?

Распознать сердечный приступ вовремя значит спасти жизнь. Специалисты называют нетипичные проявления катастрофы, на которые стоит обращать внимание. aif.ru »

2021-8-24 15:59

Врач рассказала, как избежать приступов сезонной аллергии

Сейчас в России, как, впрочем, и на большей территории планеты, идет сезон цветения растений - красивый период, вызывающий восхищение и романтические чувства у многих людей. Но далеко не всем это время приносит радость. tvzvezda.ru »

2021-5-4 10:16

Назван продукт, защищающий от сердечных приступов

Поддержать «хороший» холестерин, а также здоровье клеток организма поможет оливковое масло. К такому выводу пришли исследователи из Американской кардиологической... rosbalt.ru »

2021-4-22 08:41

Лев Лещенко пережил несколько сердечных приступов после COVID-19

Последствия коронавируса серьезно сказались на здоровье эстрадного артиста Льва Лещенко. О своем состоянии и перенесенных болезнях он рассказал в программе «Судьба человека». riafan.ru »

2021-4-5 18:01

Телеведущая рассказала о смертельной опасности из-за приступов

Австралийская ведущая новостей Лиз Кантор рассказала, как едва не попала в смертельное ДТП из-за панической атаки, вызванной светом фар от проехавшего рядом мотоцикла. Женщина провела несколько занятий с психологом, который также прописал женщине необходимые препараты. После этого состояние Кантор резко улучшилось. lenta.ru »

2021-2-17 08:01

У приступов мигрени есть особо опасное последствие

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Невролог рассказал об опасном последствии приступов мигрени. Основными причинами возникновения мигрени могут стать стрессы, переутомление, пересып, голод и нерегулярное питание. fedpress.ru »

2020-10-21 09:58

Ученые выяснили, что поможет избежать смерти от сердечных приступов и инсультов

Ученые выяснили, что может помочь избежать смерти от сердечных приступов и инсультов у пожилых. Как сообщает Lenta.Ru, ученые Бригамской женской больницы... rosbalt.ru »

2020-7-8 21:40

Произведение Моцарта может снизить частоту приступов эпилепсии

Результаты исследования «Рифма и ритм музыки в эпилепсии» были недавно опубликованы в международном журнале Epilepsia Open. В нем рассматривается влияние мелодии Моцарта «Соната для двух фортепиано ре мажор, К. kapital-rus.ru »

2020-6-10 20:53

Мигрень всему голова. Как избавиться от приступов головной боли?

Как справиться с приступами головной боли, которые могут длиться от 3 часов до 3 суток? Что делать, если привычные таблетки не помогают? aif.ru »

2020-5-22 00:10

Перец чили снижает риски развития сердечных приступов

Итальянские ученые пришли к мнению, что употребление перца способствует снижению риска умереть сердечного приступа на 40 процентов, а от преждевременной смерти на 23 процента. nation-news.ru »

2019-12-20 06:32

В Китае Меркель не позволили стоять из-за приступов сильной дрожи

"Электрические" приступы канцлера Германии вводят свои коррективы в церемонию уже в третий раз. Канцлер ФРГ Ангела Меркель на официальной церемонии приветствия с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном прослушала государственный гимн Германии сидя. life.ru »

2019-9-6 10:49

Меркель назвала личным делом вопрос здоровья после нескольких приступов дрожи

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что понимает интерес к состоянию собственного здоровья, но считает этот вопрос личным делом. По словам немецкого политика, с ней все в порядке. nation-news.ru »

2019-7-19 12:24

В Германии оценили вероятность отставки Меркель из-за "электрических" приступов

По словам федерального министра по особым поручениям, канцлер чувствует себя хорошо и готова исполнять обязанности перед страной до истечения всего срока своих полномочий. Состояние здоровья канцлера ФРГ Ангелы Меркель не вызывает опасений, она не собирается уходить со своего поста раньше следующих парламентских выборов, которые намечены на 2021 год, передаёт Reuters со ссылкой на главу ведомства федерального канцлера Германии Хельге Браун. Читать далее... life.ru »

2019-7-18 10:11

В Германии рассказали, ждёт ли Меркель отставка из-за приступов дрожи

В Германии оценили состояние здоровья Ангелы Меркель и рассказали, с какой вероятностью канцлера страны ждёт досрочная отставка из-за её периодических приступов дрожи. argumenti.ru »

2019-7-18 08:39

Оценена вероятность отставки Меркель из-за приступов дрожи

Канцлер Германии Ангела Меркель не собирается уходить в отставку из-за состояния здоровья. Политик чувствует себя хорошо и готова оставаться на посту до истечения полного срока полномочий в 2021 году, заверил глава ведомства федерального канцлера Хельге Браун. С июня Меркель переживает странные приступа дрожи. lenta.ru »

2019-7-17 22:37

Меркель решила нарушить регламент из-за "электрических" приступов

На следующий день после третьего приступа тремора, канцлер решила прослушать гимн сидя. Канцлер ФРГ Ангела Меркель, которую ранее несколько раз настигал "электрический" приступ, и премьер-министр Дании Метте Фредериксен сидя прослушали национальные гимны перед переговорами в Берлине 11 июля. Читать далее... life.ru »

2019-7-11 15:50

Шанс жить без приступов: мальчику с редкой опухолью нужна помощь врачей из Японии

В Москве объявили сбор средств на лечение 4-летнего Ромы Хайруллина. У ребенка редкая врожденная опухоль головного мозга. Лекарства помочь мальчику не могут, нужна срочная операция. Оказать помощь вызвались врачи японской клиники. Там уже помогли мальчику из России с таким же диагнозом. vesti.ru »

2019-7-10 13:02

Ученые определили фигуру, при которой женщины чаще страдают от сердечных приступов

Исследователи изучали зависимость между распределением жира и развитием сердечно-сосудистых заболеваний tass.ru »

2019-7-1 18:26

Меркель рассказала о своем здоровье после приступов

Канцлер Германии Ангела Меркель, почувствовавшая себя плохо во время недавних официальных встреч, ответила на вопрос журналистов о своем здоровье. Он был задан ей во время саммита «большой двадцатки» в Осаке. tvzvezda.ru »

2019-6-29 10:05

Ученые выяснили, что курящие женщины чаще страдают от сердечных приступов

Ученые из университета Шеффилда выяснили, что курение в большей степени смертоносно для женщин из-за высокой вероятности сердечных приступов. nation-news.ru »

2019-6-25 13:43

Врачи назвали причину роста сердечных приступов у молодых женщин

Кардиологи из Медицинской школы Университета Северной Каролины обратили внимание на тревожную тенденцию: в последние годы число сердечных приступов у молодых женщин растет гораздо активнее, чем у мужчин. mirnov.ru »

2019-2-23 14:17