Результатов: 70

Япония не будет переносить "Экспо-2025" ради восстановления от недавних землетрясений

В настоящий момент Япония не видит причин для того, чтобы переносить сроки проведения всемирной выставки Expo-2025, которое запланировано в Осаке в 2025 году. Об этом сообщил генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси на пресс-конференции в Токио, отвечая на вопрос о том, не станет ли постройка выставки препятствием для работ по реконструкции в районе полуострова Ното. life.ru »

2024-1-29 09:07

Делегация ECOWAS и Нигерии посетила Сьерра-Леоне после недавних беспорядков в столице

Президент Сьерра-Леоне Джулиус Маада Био 26 ноября объявил о введении комендантского часа в стране после нападения на арсенал казарм в городе Фритаун tass.ru »

2023-11-29 10:49

Лукашенко поделился подробностями недавних переговоров с Путиным в Сочи

СОЧИ, 19 сентября, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко раскрыл подробности диалога с президентом России Владимиром Путиным в Сочи. Достигнут ряд договоренностей. fedpress.ru »

2023-9-19 16:24

В ЮАР заявили, что взаимодействие с Россией не пострадало от недавних событий

Министр иностранных дел и сотрудничества республики Наледи Пандор отметила, что в РФ "не был мятеж, это была его попытка" tass.ru »

2023-6-27 14:23

МВФ заявил о последствиях недавних крахов банков в США

Недавние банкротства крупных американских банков могут стать началом более существенных проблем финансовой стабильности. Об этом сообщается на сайте Международного валютного фонда (МВФ). Отмечается, что крахи крупных банков в США на сегодняшний день оказали лишь умеренный эффект на кредитные условия. lenta.ru »

2023-5-27 23:32

США ликвидировали восемь человек в результате недавних ударов в Сирии

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер сообщил, что речь идет не "об иранцах, а о лицах, связанных с КСИР" tass.ru »

2023-3-30 20:52

Эксперт: Украина доработала советские БЛА для недавних попыток ударов по аэродромам РФ

Военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин считает, что в руках киевских властей после распада СССР могло оказаться больше сотни таких беспилотников tass.ru »

2022-12-8 14:41

ЦРУ и ФБР под обстрелом: Василец расшифровал сложную схему недавних ударов по Киеву

Офис Зеленского тщательно скрывает информацию о некоторых целях, пораженных во время недавнего обстрела Киева. riafan.ru »

2022-10-13 13:27

Bloomberg: страны G7 не предложили конкретных мер помощи Украине после недавних обстрелов

Как стало известно СМИ, в заявлении стран «Большой семёрки» (G7) не указаны конкретные шаги для оказания помощи Украине на фоне недавних ракетных ударов РФ. versia.ru »

2022-10-11 17:23

США не изменили степень готовности ядерных сил в свете недавних заявлений РФ

Руководитель региона Бату Хасиков поблагодарил поисковиков Калмыкии и Астрахани за нужную и важную работу tass.ru »

2022-9-22 22:09

Песков объяснил дружеский тон недавних переговоров Путина и Шольца

Переговоры даже с политиками из недружественных государств проходят в формате конструктивных бесед и нормального общения. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков объяснил дружеский тон переговоров российского лидера Владимира Путина и канцлера ФРГ Олафа Шольца. life.ru »

2022-9-19 12:46

Путин попросил Лаврова доложить о недавних зарубежных поездках

Президент России Владимир Путин в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности попросил министра иностранных дел Сергея Лаврова доложить о недавно совершенных зарубежных поездках. tvzvezda.ru »

2022-7-22 14:39

Министр обороны Эстонии Лаанет заявил, что в ходе недавних учений Россия сымитировала ракетные удары по странам Балтии

Руководитель эстонского министерства обороны Калле Лаанет заявил, что в ходе недавних учений Российская Федерация осуществила имитацию ракетных ударов по территории балтийских стран. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-6-22 15:15

Ушаков назвал удивительным отсутствие реакции Запада относительно недавних обстрелов Донбасса со стороны Украины

Помощник президента Российской Федерации по международным делам Юрий Ушаков вечером во вторник, 14 июня, назвал отсутствие реакции Запада на обстрелы районов Донецка со стороны ВСУ удивительным. argumenti.ru »

2022-6-14 18:00

В Кремле заявили, что Россия удивлена молчанием Запада относительно недавних обстрелов Донбасса

Российская сторона удивлена тем фактом, что западные страны никак не комментируют массированные обстрелы Донецка со стороны ВСУ. С таким заявлением выступил помощник президента России Юрий Ушаков. «Удивляет, а, может быть, даже не удивляет, что на Западе об этом молчат, был такой достаточно невнятный комментарий представителя ООН. tvzvezda.ru »

2022-6-14 17:05

Глава Пентагона заявил, что сценарий недавних кибератак против Украины взят из российских методичек

Пока неизвестно, кто совершил кибератаку на украинские государственные сайты и банки, но методы атаки соответствуют российским сценариям. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин на брифинге в Брюсселе 17 февраля, сообщила пресс-служба Пентагона. gordonua.com »

2022-2-18 01:19

В Кремле не видят никакой национальной подоплеки недавних «громких» драк в Москве и Подмосковье

Кремль не видит никакой национальной подоплеки в массовой драке, которая случилась в выходные в подмосковном Домодедове, и в ряде других недавних инцидентов. rosbalt.ru »

2021-11-8 13:30

Захарова: четыре недавних новости разрушили заявления Украины о независимости

Украина может сколько угодно подводить итоги периода своей независимости, но недавние новости ставят под сомнение факт самостоятельности страны. riafan.ru »

2021-8-24 21:35

Псаки заявила об отсутствии доказательств участия РФ в недавних кибератаках на сети США

Пресс-секретарь Белого дома заявила, что США и Россия намерены провести переговоры по вопросам кибербезопасности на следующей неделе tass.ru »

2021-7-9 20:02

Посла Чехии вызвали в МИД РФ после недавних заявлений Праги по Врбетице

Чешская сторона потребовала компенсацию за ущерб, нанесенный взрывами на военном складе, к которым якобы причастны российские спецслужбы. aif.ru »

2021-7-1 16:33

Эксперты: Цель недавних протестов дискредитация предстоящих выборов в Госдуму

Организаторы незаконных протестов в России нацелены на дискредитацию предстоящих в сентябре выборов в Госдуму, считают опрошенные газетой ВЗГЛЯД эксперты. По мнению доктора педагогических наук, эксперта «Независимого общественного мониторинга» Михаила Полянского, организаторы протеста, в том числе находящиеся за границей, стремятся, чтобы пик активности их сторонников пришелся на период подведения итогов голосования в сентябре. vz.ru »

2021-2-1 15:10

Лукашенко открестился от недавних военных поставок Азербайджану

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в переговорах с армянским коллегой Арменом Саркисяном заявил, что Минск за последние полгода не поставлял военные грузы в Азербайджан. «Отдельно президентом Армении был затронут вопрос, тиражируемый некоторыми ресурсами, о якобы имевших место недавних поставках военных грузов из Беларуси в Азербайджан. vz.ru »

2020-10-4 19:48

Вильфанд назвал причину недавних опасных погодных явлений

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал причину череды опасных погодных явлений в европейской части России, наблюдавшихся накануне и сегодня. По словам ученого, после нескольких дней жары начали приходить … vestikavkaza.ru »

2020-6-14 21:57

Кабмин Германии осудил нападения на журналистов и полицию в ходе недавних акций протеста

Официальный представитель правительства Штеффен Зайберт отметил, что граждане Германии имеют право на проведение демонстраций, но обязаны соблюдать действующие в условиях пандемии правила tass.ru »

2020-5-11 15:09

СМИ: КНДР использует результаты недавних испытаний для сдерживания ядерных угроз США

В Пхеньяне сообщили, что готовы ответить на любые политические и военные провокации "враждебных сил" tass.ru »

2019-12-14 17:39

Полиция Тегерана заявила о задержании 20 лидеров недавних протестных акций

Они были задержаны в ходе нескольких спецопераций, сообщил глава полиции восточного округа провинции Кьюмарс Азизи tass.ru »

2019-12-1 17:23

В Японии оценили ущерб сельскому хозяйству от недавних тайфунов

Сумма превысила $1,8 млрд, однако эта цифра может возрасти - работы по ликвидации последствий удара стихии продолжаются tass.ru »

2019-11-5 04:46

El Comercio: «российский след» обнаружили в недавних протестах в Эквадоре

Министр внутренних дел Эквадора Мария Пола Ромо в интервью El Comercio сообщила, что для антиправительственных высказываний в соцсетях использовались в том числе российские IP-адреса. Однако, по словам министра, рано судить о связи недавних протестов в стране с иностранными источниками до окончания расследования, начатого генпрокуратурой Эквадора. russian.rt.com »

2019-10-19 09:31

Власти Эквадора заявили о «российском следе» в недавних протестах

Генпрокуратура Эквадора проводит расследование, проверяя информацию о том, что недавние протесты в стране были согласованы с иностранными источниками znak.com »

2019-10-18 05:47

Зеленский рассказал о теме его недавних переговоров с Коломойским

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что он обсуждал с предпринимателем Игорем Коломойским во время их недавней встречи.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-13 13:03

В Кремле анонсировали «важное заявление» Путина относительно недавних ракетных испытаний США

Президент РФ Владимир Путин во время совещания с членами Совбеза РФ сделал заявление относительно ДРСМД и недавших ракетных испытаний США. Вскоре это... rosbalt.ru »

2019-8-23 12:59

Мэрия Москвы отказала «оппозиции» в проведении митинга из-за серии недавних провокаций

Журналист Игорь Коротченко прокомментировал решение мэрии Москвы отказать «оппозиции» в проведении митинга 17 августа. riafan.ru »

2019-8-14 05:00

В Тбилиси продолжается расследование недавних беспорядков

По делу о беспорядках в Тбилиси МВД Грузии вызвало ещё четверых оппозиционеров. В том числе - представители партий "Единое Национальное движение" и "Победившая Грузия". Их опросили как свидетелей. vesti.ru »

2019-7-12 05:54

Хаос и паника. Что происходит с Facebook после недавних крупных скандалов?

В какой-то момент работа компании была парализована. Сотрудников раздражало, что руководство отмалчивается на фоне огромных проблем. slon.ru »

2019-4-19 07:00

Песков, говоря о недавних скандалах, назвал честными большинство чиновников

Под каток общественной критики попадают и плохие, и хорошие госслужащие, отметил пресс-секретарь главы государства aif.ru »

2019-1-16 07:01

СМИ: ущерб Индонезии от недавних стихийных бедствий превысил $1,8 млрд

В национальном Агентстве по предотвращению стихийных бедствий при этом отмечают, что "это пока предварительные данные, которые будут расти, в том числе из-за наступления сезона дождей" tass.ru »

2018-10-27 13:13

Медведев отметил роль современных технологий на примере недавних драк футболистов

Если бы не городские камеры видеонаблюдения, "мы бы много не знали, в том числе, например, про наших футболистов", отметил премьер tass.ru »

2018-10-16 16:28

Песков отреагировал на слова Меркель о недавних переговорах Москвы и Берлина по Идлибу

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что российский лидер в последние дни не обсуждал ситуацию в сирийском Идлибе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. riafan.ru »

2018-9-6 14:49

56-летняя жена Эммануила Виторгана показала фигуру в бикини после недавних родов

Актер Эммануил Виторган и его жена Ирина поразили поклонников своим новым снимком. На фотографии 78-летний мужчина и 56-летняя женщина, недавно ставшие родителями, запечатлены в купальных костюмах. argumenti.ru »

2018-8-10 12:39

Полиция Индонезии задержала 13 подозреваемых в организации недавних терактов

Следователи устанавливают причастность задержанных к серии терактов, жертвами которых стали 25 человек tass.ru »

2018-5-15 11:28

Почему до недавних пор в Западной Европе школьные меню предлагали вино

Возможно вы и не представляете, что еще полвека назад представления передового человечества о ЗОЖ были совсем иными, чем сейчас. ridus.ru »

2018-4-18 00:12