Результатов: 45

Гимны СССР и России в новогоднюю ночь отметят годовщину появления

Гимн Советского Союза впервые был исполнен по радио в ночь на 1 января 1944 года, а 31 декабря 2000 года на новогоднем приеме в Кремле, а затем по телевидению и радио после боя курантов прозвучал новый гимн России tass.ru »

2023-12-31 06:18

Путин и Токаев послушали гимны России и Казахстана

Президент России Владимир Путин и лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев послушали гимны государств во время визита главы РФ в республику. «В государственной резиденции "Акорда" состоялась церемония официальной встречи Владимира Путина президентом Казахстана», — заявила пресс-служба Кремля. lenta.ru »

2023-11-9 11:15

Поляки выгнали украинцев, регулярно поющих гимны в центре Кракова

Польские националисты выгнали украинских активистов с главной площади Кракова, на которой последние регулярно проводили акции. Об этом сообщает местное издание Wyborcza. life.ru »

2023-5-19 04:43

Поляки прогнали поющих гимны украинцев от памятника в центре Кракова

Польские националисты прогнали украинских активистов из центра Кракова, от памятника писателю Адаму Мицкевичу, где они ежедневно устраивали акции. Отмечается, что с февраля прошлого года граждане Украины приносили флаги и пели гимны возле монумента. Поляки в ответ провели многодневную акцию. lenta.ru »

2023-5-19 02:30

США предлагают сохранить запрет МОК на флаги и гимны РФ и Белоруссии

США выступают за сохранение запрета на использование национальной символики России и Белоруссии на международных спортивных соревнованиях. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2023-2-3 22:57

МОК: Флаги, гимны, цвета или другие опознавательные знаки России не будут демонстрироваться на спортивных мероприятиях

Флаги, гимны, цвета или какие-либо другие опознавательные знаки России и Белоруссии не будут демонстрироваться ни на одном спортивном мероприятии, сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК). vz.ru »

2023-2-1 22:59

Гостеприимный Крым готов услышать украинские гимны

ЯЛТА, 14 ноября, ФедералПресс. Мэр Ялты Янина Павленко заявила, что не видит ничего дурного в исполнении украинских песен на набережной Ялты. Недовольных она обвинила в истерии. fedpress.ru »

2022-11-14 17:15

Гимны в школах, рост тарифов и новые законы: какие изменения грядут в регионах ПФО с 25 апреля

Предпраздничная неделя в регионах Приволжья будет богатой на заседания местных парламентов: депутатам предстоит рассмотреть немало важных законопроектов. В ряде территорий в школах досрочно введут исполнение российского гимна и поднятие государственного флага. fedpress.ru »

2022-4-25 11:50

«Вспомните Кубертена». Историк спорта предложил отменить на Олимпиаде гимны и флаги

Президент Клуба истории и статистики спорта на пресс-конференции НСН рассказал, что изначально на Олимпиадах соревновались не страны, а отдельные спортсмены. nsn.fm »

2021-1-22 16:41

Голосовой помощник Apple перепутал гимны прибалтийских стран с гимном СССР

Жители Эстонии и Литвы пожаловались, что на просьбу Siri включить музыку их государств приложение выдает: «Союз нерушимый». 5-tv.ru »

2020-1-17 15:41

«Не понимали, что происходит»: на Кубке Первого канала перепутали гимны Чехии и Казахстана

В преддверии матча Кубка Первого канала между Чехией и Швецией по ошибке прозвучал гимн Казахстана. Композицию пришлось спешно выключать, а ФХР принесла извинения чешским гостям. В свою очередь, защитник команды Якуб Ержабек поблагодарил болельщиков за то, что они самостоятельно исполнили гимн. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-16 23:50

На Кубке Первого канала перепутали гимны Чехии и Казахстана

Организаторы хоккейного турнира Кубок Первого канала по ошибке включили гимн Казахастана вместо гимна Чехии. Инцидент произошел 15 декабря перед матчем Чехии и Швеции. Нужную запись искали несколько минут. lenta.ru »

2019-12-15 21:09

Перед матчем Кубка Первого канала организаторы перепутали гимны Чехии и Казахстана

Перем матчем Кубка Первого канала между сборными Чехии и Швеции прозвучал национальный гимн Казахстана.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-15 15:53

Меркель на встрече с главой Казахстана слушала государственные гимны сидя

Канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым сидя прослушала исполнение гимнов Казахстана и Германии, передает... rosbalt.ru »

2019-12-6 04:40

Меркель сидя слушала гимны Казахстана и Германии на встрече с Токаевым

В течение последнего года Меркель неоднократно переживала ряд публичных приступов сильной дрожи. Канцлер ФРГ Ангела Меркель не встала во время исполнения гимнов Казахстана и Германии в рамках встречи с президентом страны Касымом-Жомартом Токаевым. Читать далее... life.ru »

2019-12-5 23:21

Меркель сидя прослушала гимны двух стран в Китае

Находящаяся с визитом в Китае канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на официальной церемонии приветствия в пятницу сидя прослушали государственный гимн Германии. argumenti.ru »

2019-9-6 09:49

Меркель и премьер Молдавии сидя слушали гимны во время протокольного мероприятия

Такое изменения протокола связано с угрозой повторения приступа дрожи у канцлера Германии tass.ru »

2019-7-16 14:33

Меркель начала слушать гимны сидя, но говорит, что следит за здоровьем (фото, видео)

Три приступа дрожи в течение месяца на глазах у публики вынудили немецкого канцлера Ангелу Меркель нарушить протокол проведения официальных мероприятий.... rosbalt.ru »

2019-7-11 16:24

Гимны Франции и России прозвучали в исполнении Ансамбля Александрова на концерте в Париже

В программу выступления были также включены реквием Lacrimosa Моцарта и лучшие песни из репертуара коллектива tass.ru »

2019-4-20 04:29

В Словакии по ошибке запретили гимны иностранных государств

Депутаты уже обратились к президенту страны с просьбой вернуть документ на доработку. Национальный совет (парламент) Словакии запретил, за редким исключением, исполнение гимнов иностранных государств. life.ru »

2019-4-6 10:29

Известный виолончелист исполнил гимны России и Хорватии в центре Петербурга

Ян Максин приурочил свой импровизированный концерт под аркой Главного штаба предстоящему матчу четвертьфинала чемпионата мира, где впервые за много лет сыграет наша национальная сборная. ntv.ru »

2018-7-6 19:27

Победа есть, но нет слов. Почему народ не поет футбольные гимны, написанные специально к чемпионату, а кричит «Россия, вперед!» и «Оле-оле!»

Почему народ не поет футбольные гимны, написанные специально к чемпионату, а кричит «Россия, вперед!» и «Оле-оле!» novayagazeta.ru »

2018-7-3 16:51

Российский музыкант перед стартом ЧМ-2018 записал гимны всех стран на арфе

Артист итальянского Арфового дома Salvi Harps и приглашённый солист Большого театра Александр Болдачёв уверен, что музыка поможет объединить весь мир и поэтому призвал всех своих коллег присоединиться к его челленджу, подробнее о котором он сам рассказал Лайфу. life.ru »

2018-6-14 15:53

Китайский военный оркестр исполнил для Путина "Катюшу" и гимны двух стран 

Президента России и делегацию из РФ встретили на площади перед Домом народных собраний в Пекине. Под залпы пушек военный оркестр исполнил гимны России и Китая, а также русскую Катюшу, после чего Путин и Си Цзиньпин удалились вдвоем для переговоров. nation-news.ru »

2018-6-8 10:57

Время петь гимны. График хоккейных матчей на Кубок Гагарина впервые подвинули: олимпийских чемпионов призвали на митинг в «Лужниках»

Политическая необходимость заставила триумфаторов Олимпиады выйти не на лед, а на митинг novayagazeta.ru »

2018-3-5 23:10

Кубанский казачий хор исполнит гимны России и Бельгии перед матчем в Сочи

Сборная России проведет в Сочи контрольный матч с футболистами Бельгии. Право исполнить государственные гимны стран-участниц получил кубанский казачий хор. vesti.ru »

2017-3-10 16:08

Новый учебный год: отмена ЕГЭ и гимны в классах по утрам

Новый министр образования Ольга Васильева начала работу с чистки своего аппарата, обещания реформировать систему ЕГЭ и просьбы к родителям защитить детей от Интернета. Профессиональное сообщество чутко следит за всеми заявлениями и встречами нового главы Минобра и уже делает первые выводы. ura.ru »

2016-8-31 20:46

Над олимпийским татами звучат гимны Японии и Бразилии

Завершился очередной соревновательный день Олимпиады в дзюдо. Чемпионами стали японец Сехэй Оно и бразильянка Рафаэла Силва. Российские спортсмены Денис Ярцев и Ирина Заблудина до поединков за награды не добрались. vesti.ru »

2016-8-9 00:40

Организаторы Кубка Америки перепутали гимны Уругвая и Чили

Организаторы проходящего в США Кубка Америки по футболу включили для игроков сборной Уругвая гимн Чили перед матчем южноамериканской команды с Мексикой. Уругвайцы сразу заметили ошибку, но дослушали гимн чужой страны до конца. Организаторы уже принесли извинения Уругваю. lenta.ru »

2016-6-6 10:33