Результатов: 92

МИД РФ: действия прибалтийских стран по срыву выборов президента России нельзя прощать

Москва будет обращаться в международные инстанции, заявил посол по особым поручениям Геннадий Аскальдович tass.ru »

2024-3-17 19:33

Премьер Латвии Силиня заявила о стремлении прибалтийских стран отгородиться железным занавесом от России и Белоруссии

В будущем возникнет железный занавес между странами Прибалтики и Россией, а также Белоруссией, заявила глава правительства Латвии Эвика Силиня. Силиня пояснила, что в первую очередь речь идет об экономической и энергетической независимости от России. vz.ru »

2024-3-14 06:24

МИД запретил въезд в Россию более трем сотням прибалтийских политиков

МИД России запретил въезд 347 публичным лицам стран Прибалтики за антироссийские действия. В министерстве сообщили, что в список вошли политики, общественные деятели и журналисты Литвы, Латвии и Эстонии. lenta.ru »

2024-3-12 14:08

Роман Мадянов высказался о неблагодарных прибалтийских актерах

Актер Роман Мадянов осудил позицию неблагодарных прибалтийских актеров — выходцев из Советского Союза. Он считает, что своим успехом они полностью обязаны российскому зрителю. riafan.ru »

2023-3-20 15:11

WSJ: Байден надавил на лидеров прибалтийских стран из-за их русофобии

Президент Соединенных Штатов Джо Байден надавил на лидеров стран Балтии из-за чрезмерной антироссийской риторики. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal. Как передает RT , во время визита президента США в Польшу произошла беседа Байдена с лидерами прибалтийских стран. tvzvezda.ru »

2023-3-5 15:34

Москва без прибалтийских послов. Уровень дипотношений России с Латвией и Эстонией понижен

В европейских СМИ ранее сообщалось, что выделение этих средств блокирует Венгрия tass.ru »

2023-1-23 18:51

Сенатор предупредил, что провокации "прибалтийских гномиков" могут привести к большой войне

Антироссийскими провокациями страны Прибалтики могут не только спровоцировать собственную демилитаризацию со стороны России, но и развязать масштабную войну. Об этом заявил член Совета Федерации Андрей Климов. life.ru »

2022-9-2 12:36

В Совфеде предупредили об опасности войны в Европе из-за «прибалтийских политических гномиков»

Прибалтийские страны, проводя антироссийскую политику, делают все для демилитаризации их Россией, при этом провокации этих государств могут спровоцировать большую войну в Евросоюзе nsn.fm »

2022-9-2 12:19

Аналитик Соколов сделал прогноз по русофобской политике «прибалтийских тигров»

Русофобская политика «прибалтийских тигров» может обернуться невообразимыми последствиями. Своим мнением на этот счет поделился журналист Максим Соколов. riafan.ru »

2022-8-29 09:52

"Бредовые идеи": Политолог оценил поведение прибалтийских стран, которые хотят насолить России

Прибалтийские страны придумывают бредовые идеи, чтобы навредить России. Так политолог Юрий Светов отреагировал на заявление МИД Эстонии, который объявил о закрытии границы для граждан РФ с выданными республикой шенгенскими визами. life.ru »

2022-8-11 16:37

Балтийские родственники. Как Литва, Латвия и Эстония подсели на дотации ЕС

Литва, Латвия и Эстония были одними из самых богатых советских республик. Сегодня прибалтийские страны плотно подсели на дотации Евросоюза. aif.ru »

2022-8-2 00:05

Электроэнергия в прибалтийских странах за сутки подорожала на 150 процентов

Среднесуточная цена электроэнергии в Литве, Латвии и Эстонии за сутки выросла на 152 процента и достигла рекордной цены. В самих странах это объясняют недостаточным уровнем выработки электроэнергии и отсутствием поставок топлива из России. lenta.ru »

2022-7-11 19:01

В Госдуме сочли возможным отозвать признание независимости прибалтийских стран и Украины

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров заявил, что за проектом закона, отменяющим советское решение о признании независимости Литвы, могут... rosbalt.ru »

2022-6-14 15:47

Прибалтийских туристов в Турции требуют изолировать от русских

Компания TUI Tantur, турецкий представитель туроператора TUI, направила отелям письмо с требованием аннулировать бронирования российских туристов, пишет газета Turizmgazetesi. mirnov.ru »

2022-4-26 13:59

Белоруссия ввела временный безвизовый режим для прибалтийских стран

Речь идёт о Литве и Латвии. В период с 15 апреля по 15 мая жители этих государств могут беспрепятственно посещать Белоруссию неограниченное количество раз. argumenti.ru »

2022-4-25 16:00

В Литве заявили о наращивании присутствия НАТО в прибалтийских странах

Министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что НАТО наращивает свое военное присутствие в прибалтийских странах. При этом он отметил, что в следующем месяце в республике будет сосредоточен максимальный по численности контингент союзников по Североатлантическому альянсу. lenta.ru »

2022-4-4 14:08

СМИ сообщили о вызове трех прибалтийских послов в МИД России

Министерство иностранных дел России вызвало послов Эстонии, Латвии и Литвы, дипломатам сообщат о высылке сотрудников прибалтийских дипведомств nsn.fm »

2022-3-29 11:35

Украина может вернуть Крым, если Россия развалится - гнусные мечты прибалтийских политиков

Прибалтийские политики (в том числе и бывшие) не просто спят и видят, как Россия станет слабой, они еще и не стесняются говорить об этом. Например, экс-председатель Верховного совета Литвы Витаутас Ландсбергис. oko-planet.su »

2021-10-7 20:28

Песков назвал страх прибалтийских стран перед Россией труднообъяснимым и необоснованным

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказал точку зрения, что Эстония, Латвия и Литва "совершенно необоснованно предаются какому-то труднообъяснимому чувству страха к России", предполагая, что от Российской Федерации исходит угроза social.mk.ru »

2021-9-2 11:13

В Кремле назвали необоснованным страх прибалтийских стран перед Россией

Страх, который испытывают перед Россией бывшие прибалтийские республики СССР — Эстония, Латвия и Литва, — не имеет под собой оснований, Москва настроена на конструктивное взаимодействие. Об этом в четверг, 2 сентября, заявил журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-9-2 10:19

Министерство обороны вынуждено реагировать на информационный фронт прибалтийских республик

Запад уже долгое время ведет против России информационную войну, и сейчас, в преддверии предстоящих выборов в Госдуму, которые состоятся в сентябре, антироссийская кампания набирает обороты. Над созданием «информационного оружия» активно работают ближайшие соседи РФ – Эстония, Латвия и Польша, где не только производят и распространяют всевозможные околополитические слухи, но и готовят кадры для подрывной работы в России. versia.ru »

2021-8-8 20:31

Послов прибалтийских стран и Словакию вызвали в МИД РФ

Послы государств Прибалтики (Литва, Латвия, Эстония), а также глава диппредставительства Словакии вызваны в МИД РФ. Об этом сообщили в пресс-службе российского дипведомства. argumenti.ru »

2021-4-28 20:40

МИД России вызывал послов прибалтийских стран и Словакии

Братислава ранее объявила персонами нон грата трёх российских дипломатов, а в Прибалтике российских граждан обвинили в ведении деятельности, несовместимой с дипломатическим статусом. life.ru »

2021-4-27 20:03

В МИД России 28 апреля вызвали послов прибалтийских стран и Словакии

Латвия, Литва и Эстония 23 апреля объявили, что высылают российских дипломатов, обвинив их в деятельности, несовместимой с дипломатическим статусом, 22 апреля решение объявить персонами нон грата трех российских дипломатов приняла Словакия tass.ru »

2021-4-27 19:17

Депутат Морозов назвал необоснованными решения прибалтийских стран о высылке дипломатов РФ

По словам парламентария, власти ряда стран часто руководствуются надуманными растиражированными домыслами и обвинениями в адрес российских властей. life.ru »

2021-4-23 19:28

Мария Захарова посоветовала дипломатам прибалтийских стран начинать паковать вещи

После заявления Эстонии, Латвии и Литвы о высылке российских дипломатов в знак солидарности с Чехией, Мария Захарова посоветовали дипломатам этих стран начинать собираться домой. versia.ru »

2021-4-23 16:45

Как запрещали русскоязычные телеканалы в прибалтийских странах

Национальный совет по электронным СМИ Латвии запретил на год ретрансляцию телеканала "Россия-РТР" и еще 16 телевизионных каналов РФ tass.ru »

2021-2-9 18:44

Визажист Захар Гринов: У прибалтийских звезд шоу бизнеса, несомненно, есть свой стиль

Быть стильным – искусство! Стиль формирует имидж человека. Но как выбрать этот самый стиль? Порой, в поисках его мы часто «скатываемся» до… оригинальности. Вспомним, что говорила несравненная Коко Шанель: «Женщины могут позволить себе выглядеть смешными. argumenti.ru »

2021-1-31 17:04

Запрет Россией прибалтийских шпрот обернулся для Латвии тяжелыми последствиями

Россия приняла решение запретить поставлять шпроты, выпущенные в Прибалтике, на российский рынок. riafan.ru »

2020-12-21 20:22

За чей счет НАТО усилит ПВО прибалтийских стран?

Практически весь прошлый год для Прибалтийских государств прошел под девизом улучшения системы ПВО в ответ на «агрессивную» политику России. Мол, Россия наращивает военное присутствие в регионе и размещает дополнительные ракетные системы и авиацию. oko-planet.su »

2020-12-15 09:41

Депутат Сейма Янис Домбрава: Белоруссия образовалась от прибалтийских народов

Видимо, Беларусь до сих пор будоражит умы некоторых латвийских политиков. Например, депутат Сейма Янис Домбрава озабочен… названием страны. argumenti.ru »

2020-9-10 20:48

Отчаянный бросок «прибалтийских тигров»

«Декоративные санкции прибалтов — это на самом деле абсолютно недейственная попытка заполнить ту пустоту, которая образовалась из-за отсутствия как у «прибалтийских тигров», так и у остальных стран ЕС рычагов влияния на белорусскую ситуацию. russian.rt.com »

2020-9-1 13:17

Белорусский МИД отреагировал на санкции прибалтийских стран

В Министерстве иностранных дел Белоруссии прокомментировали введение санкций в отношении республики со стороны прибалтийских стран. Пресс-секретарь ведомства Анатолий Глаз рассказал, что мнение соседних государств для них имеет значение, при этом они выражают надежду на здравый смысл "в головах" Литвы, Латвии и Эстонии. vesti.ru »

2020-8-31 18:46

США признали право прибалтийских республик добровольно войти в состав Советского Союза

США и Великобритания в 1920 году были главными противниками образования независимых государств в прибалтийском регионе, опасаясь распространения там коммунистических идей.

oko-planet.su »

2020-8-4 19:56

Союз журналистов России призвал RT бороться за свои права в прибалтийских судах

Секретарь Союза журналистов России в эфире НСН заявил, что блокировка канала RT в прибалтийских странах не соответствует правовым нормам журналистики. nsn.fm »

2020-7-9 14:36

Российских послов вызвали в МИД прибалтийских стран

МИД Эстонии вызвал посла России Александра Петрова. Основание: рассмотрение Госдумой законопроекта, которым отзывается осуждение пакта Молотова-Риббентропа и секретных протоколов к нему. argumenti.ru »

2020-6-19 19:33