Результатов: 205

Русскоязычные жители Финляндии провели в Хельсинки акцию против закрытия границы с РФ

Участники во главе колонны несли плакат с надписью на финском языке "Сегодня нарушены мои права, завтра нарушены твои" tass.ru »

2024-4-7 13:04

Русскоязычные в Финляндии проведут новый марш-протест против закрытия границы с РФ

В преддверии окончания действия текущего постановления о закрытии КПП на границе активисты намерены требовать не продлевать ограничения и восстановить движение между странами tass.ru »

2024-3-25 17:36

В Финляндии русскоязычные жители жалуются на травлю

ХЕЛЬСИНКИ, 3 марта, ФедералПресс. В Финляндии возросло количество людей, которые желают переехать в Россию. Причина – русофобия со стороны местных жителей и прессы, заявил финский журналист Кости Хейсканен. fedpress.ru »

2024-3-3 08:30

Россия может открыть новые русскоязычные школы в приграничных регионах Монголии

Они нацелены на расширение сотрудничества с РФ, отметил посол России в Монголии Алексей Евсиков tass.ru »

2024-2-7 15:11

В парламенте Эстонии призвали закрыть русскоязычные версии сайтов госорганов

Парламентская фракция Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) призвала правительство закрыть русскоязычные версии сайтов государственных органов. В EKRE добавили, что сайты на русском языке компрометируют усилия государства по сохранению высокого статуса эстонского, а также символически включают Эстонию в СНГ. lenta.ru »

2024-1-23 14:03

Оппозиция Эстонии выступила с требованием закрыть русскоязычные сайты ведомств

В Рийгикогу (эстонский парламент) потребовали упразднить русскоязычные версии сайтов кабмина, ведомств и госучреждений. С таким призывом выступили депутаты от Консервативной народной партии (EKRE), являющейся оппозиционной. versia.ru »

2024-1-23 12:00

Русскоязычные жители Финляндии вышли на митинг: требуют открыть границу с РФ

ХЕЛЬСИНКИ, 21 января, ФедералПресс. В Финляндии прошли митинги русскоязычных жителей. Люди не согласны с закрытием контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией. fedpress.ru »

2024-1-21 15:56

Русскоязычные в Финляндии провели шествие с требованием открыть КПП на границе с Россией

Русскоязычные жители Финляндии провели шествие в Хельсинки и Тампере с требованием к правительству страны найти более гибкое решение в вопросе закрытия КПП на границе с Россией, сообщает источник с места событий. vz.ru »

2024-1-21 14:07

Русскоязычные фанаты обругали Джареда Лето за фото в розовой шубе

Русскоязычные фанаты обругали американского рок-музыканта и актера Джареда Лето за фото в необычном наряде. На размещенных снимках 51-летний исполнитель запечатлен в прозрачном топе и черных штанах, поверх которых надета юбка. lenta.ru »

2023-12-19 15:40

В мире: Русскоязычные жители Финляндии почувствовали себя гражданами второго сорта

Русские жители Финляндии массово выходят на акции протеста из-за закрытия пропускных пунктов на российско-финляндской границе. Их желание сохранять связь со своими родственниками в России, однако, не находит поддержки ни у официального Хельсинки, ни у титульных финских граждан. vz.ru »

2023-12-3 13:30

В НАТО упомянули русскоязычные меньшинства, отвечая на вопрос об угрозах для Прибалтики

Командующий многонациональным корпусом альянса "Северо-Восток" генерал-лейтенант Юрген-Йоахим фон Зандрарт отметил, что при изучении карты, "становится очевидным, что география Эстонии, Латвии, Литвы и Польши характеризуется наличием России и Белоруссии на востоке" tass.ru »

2023-11-29 13:16

Экс-президент США призвал Украину отдать свои русскоязычные области России

Об этом Дональд Трамп сообщил в разговоре с Just The News. Бывший американский президент подчеркнул, что мог бы лично договориться о сделке, в которой власти Украины отдают территории, где люди разговаривают на русском языке, Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2023-10-7 11:23

Фестиваль "Радио без границ" готовится принять русскоязычные радиостанции всех стран БРИКС

Генеральный директор Российской академии радио Светлана Устинова сообщила, что в фестивале участвуют более 100 человек, его впервые проводят в новых условиях без представителей русскоязычных радиостанций из Европы tass.ru »

2023-9-26 14:02

Путин: русскоязычные школы позволят интегрировать образовательный потенциал РФ и Киргизии

Президент напомнил, что обучение будет проходить как по российским, так и по киргизским стандартам, а выпускники школ получат два аттестата - российский и киргизский tass.ru »

2023-9-1 14:48

На Украине предложили ужесточить ответственность за русскоязычные песни

На Украине предложили ужесточить ответственность и ввести штрафы за русскоязычные песни в общественных местах, соответствующий законопроект был зарегистрирован на сайте Верховной Рады. С инициативой обратились 15 депутатов из большинства фракций. lenta.ru »

2023-8-2 23:09

СМИ: украинскую беженку возмутили русскоязычные надписи в метро Праги

Вынужденная переселенка из Украины возмутилась русскоязычным надписям и советской символикой на станции метро «Андел» в Праге, посвященной русско-чехословацкой дружбе, сообщает Lidovky nsn.fm »

2023-7-23 09:02

Русскоязычные фанаты высмеяли новое фото Стэйтема с ружьем

Русскоязычные фанаты высмеяли новое фото американского актера Джейсона Стэйтема. 55-летняя знаменитость поделилась снимком по случаю премьеры десятой части «Форсажа». На размещенном черно-белом кадре с подписью «Иду копать могилы» Стэйтем запечатлен в спортивном комплекте одежды и с ружьем в руках. lenta.ru »

2023-5-22 12:19

RMF FM: На обнаруженных в Польше обломках ракеты нанесены русскоязычные надписи

Надписи на русском языке обнаружили на обломках найденной на севере Польши ракеты «земля-воздух». Об этом сообщает местная радиостанция RMF FM. riafan.ru »

2023-4-27 11:31

Константин Меладзе и Вера Брежнева распродают свои русскоязычные песни в Сети

На сайте, где правообладатели выставляют на продажу песни, появились русскоязычные композиции, написанные Константином Меладзе для Веры Брежневой и группы "ВИА Гра". Об этом рассказала промоутер, работавшая с певицей. life.ru »

2023-3-29 14:12

Константин Меладзе выставил на продажу свои русскоязычные хиты

Продюсер Константин Меладзе выставил на продажу русскоязычные песни, которые он написал для певицы Веры Брежневой и группы «ВИА Гра». riafan.ru »

2023-3-29 13:15

«Никогда не было так страшно»: русскоязычные релоканты в панике из-за протестов в Израиле

«Мы не знаем, чего ждать от завтрашнего дня – это самое страшное!» - признаются сегодня российские релоканты, перебравшиеся в Израиль в связи с новейшими геополитическими потрясениями в поисках мирной жизни social.mk.ru »

2023-3-27 14:08

Русскоязычные Латвии останутся без салюта на Новый год

Давно нет секрета, что русскоязычные жители Латвии, обычно встречают Новый год вместе с Россией - разница во времени - час, стрелки часов в РФ бегут вперед... Каждый год, когда главные куранты России отбивают наступление Нового Года, а президент страны Владимир Владимирович поздравил народ с новогодними праздниками, то жители Латвии поднимают бокалы, желают всех благ и запускают салюты! А уже потом, через час, встречают Новый год по латвийскому времени. argumenti.ru »

2022-12-23 19:19

В ГД отреагировали на решение властей Молдавии лишить лицензии русскоязычные каналы

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Глава комитета ГД по делам СНГ Леонид Калашников прокомментировал приостановку лицензии вещания русскоязычных телеканалов в Молдавии. fedpress.ru »

2022-12-18 20:04

Москалькова считает, что от попыток Запада отменить Россию страдают все русскоязычные люди

Омбудсмен указала на необходимость сделать все возможное, чтобы не допустить новые проявления геноцида, чтобы права всех жителей планеты были надежно защищены tass.ru »

2022-12-9 10:40

Русскоязычные болельщики рассказали, кого будут поддерживать на ЧМ в Катаре

Большинство русскоязычных болельщиков на предстоящем чемпионате мира по футболу в Катаре будут поддерживать сборную Сербии. Такие результаты опроса приводит "Чемпионат.com". life.ru »

2022-11-17 17:03

«Мама, что это?!»: русскоязычные туристы сняли на видео панику после взрыва в Стамбуле

Паника, которая началась сразу после взрыва в центре Стамбула, попала в объективы камер русскоговорящих туристов. riafan.ru »

2022-11-13 19:01

CNN: Русскоязычные хакеры атаковали сайты аэропортов США

В США по меньшей мере 14 сайтов аэропортов подверглись кибератаке. Как передает ТАСС, телеканал CNN сообщил, что эти аэропорты были в списке целей группировки... rosbalt.ru »

2022-10-10 20:34

CNN утверждает, что русскоязычные хакеры атаковали сайты аэропортов США

Телеканал сообщил, что DDoS-атаке подверглись 14 американских воздушных гаваней, в том числе аэропорты Атланты и Лос-Анджелеса tass.ru »

2022-10-10 18:22

Депутат Европарламента от Латвии Ивар Иябс: Русскоязычные увидят, каких страшных людей они выбрали в парламент

Началось в «хуторской» Латвии, как говорится, утро – еще депутаты нового Сейма даже не приступили к работе, а истерика нацпатриотов страны началась! Что же их пугает так? argumenti.ru »

2022-10-9 18:00

Дуров: Telegram по требованию Apple удалил русскоязычные каналы, связанные с Белоруссией

Мессенджер Telegram удалил ряд русскоязычных каналов, которые связаны с Белоруссией. Об этом заявил основатель приложения Павел Дуров. life.ru »

2022-9-24 20:27

Telegram заблокировал русскоязычные каналы по требованию Apple

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что компания заблокировала несколько связанных с Белоруссией русскоязычных каналов за нарушение правил Apple. Предприниматель посоветовал владельцам каналов очень внимательно относиться к получаемым за некоторые публикации предупреждениям. lenta.ru »

2022-9-24 19:14

Две русскоязычные школы Таджикистана получили новые учебники из России

В церемонии передачи книг приняли участие школьники, родители и представители филиала Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" tass.ru »

2022-8-23 09:20

В Киеве решили запретить «русскоязычные культурные продукты»

Депутаты Киевского городского совета решили ввести запрет на публичное использование «русскоязычных культурных продуктов». В их число могут попасть книги, музыка, концерты, фильмы и постановки. Отмечается, что проект моратория разработан в связи с потребностью «оградить» украинцев от влияния «государства-агрессора». lenta.ru »

2022-7-1 16:21

Русскоязычные дорожные знаки появились в посёлке Еленовка в ДНР

В посёлке городского типа Еленовка установили новые дорожные указатели, они теперь на русском языке. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта Донецкой Народной Республики. life.ru »

2022-6-6 16:19

Латвийский врач Юрис Ванагс: У нас 40% жителей – русскоязычные

Одно хоть разумное слово услышали русскоязычные Латвии – не от правительства, а от врача, доцента Юриса Ванагса. Он заявил, что надо учитывать чувства и русскоязычных, когда речь идет о мероприятиях около памятника Освободителям. argumenti.ru »

2022-4-16 18:48

YLE: Русскоязычные в Финляндии опасаются дискриминации из-за происходящего на Украине

Некоторые русскоговорящие, живущие в Финляндии, опасаются, что ситуация на Украине усилит дискриминацию. Как пишет YLE, напряженность внутри русскоязычной... rosbalt.ru »

2022-2-25 19:01

МИД РФ: страны Прибалтики скоординированно атакуют русскоязычные и российские СМИ

В ведомстве подчеркнули, что из года в год ситуация со свободой СМИ скатывается к полной деградации tass.ru »

2022-1-21 13:55

Украина: русскоязычные СМИ должны дублироваться на украинском

В Украине с воскресенья, 16 января, вступает в силу требование Закона о языке к издателям государственных и региональных печатных СМИ об обязательном применении украинского языка. Выпускать свою продукцию на других языках, например русском, не запрещается, однако тем издателям, которые захотят воспользоваться этим правом, будет необходимо издавать такой же тираж и на украинском. svoboda.org »

2022-1-17 15:57

Во Франции призвали Украину вернуть России все русскоязычные земли

Обозреватели французского журнала Le Figaro с критикой отреагировали на позицию Украины в ситуации с эскалацией напряжения на границе с Россией Так, комментатор под ником Felix86 предложил Киеву отдать Москве все русскоязычные … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 17:45

Экс-разведчик Кедми: если армия Украины нападет на ДНР и ЛНР, «русскоязычные солдаты войдут во Львов»

Если Вооруженные силы Украины нападут на самопровозглашенные республики Донбасса, «русскоязычные солдаты войдут во Львов». Соответствующий прогноз озвучил Яков Кедми, бывший разведчик из Израиля. argumenti.ru »

2021-11-9 10:15

Постпред России заявил в ОБСЕ об атаке Латвии на русскоязычные медиаресурсы

Александр Лукашевич заявил, что Россия удивлена отсутствием реакции представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезы Рибейру на преследование Латвией представителей русскоязычной прессы tass.ru »

2021-11-4 20:29

На Украине призвали сменить "русскоязычные названия" населённых пунктов

Языковой омбудсмен Тарас Кремень заявил, что ряд городов "имели прекрасные исторические названия и были несправедливо переименованы во времена коммунистической власти". life.ru »

2021-11-4 00:26

Языковой омбудсмен предложил сменить "русскоязычные названия" населенных пунктов Украины

Тарас Креминь обратился с соответствующей просьбой к руководителям некоторых органов местного самоуправления tass.ru »

2021-11-3 21:16