Оппозиция Эстонии выступила с требованием закрыть русскоязычные сайты ведомств

Оппозиция Эстонии выступила с требованием закрыть русскоязычные сайты ведомств
фото показано с : versia.ru

2024-1-23 12:00

В Рийгикогу (эстонский парламент) потребовали упразднить русскоязычные версии сайтов кабмина, ведомств и госучреждений. С таким призывом выступили депутаты от Консервативной народной партии (EKRE), являющейся оппозиционной.

Подробнее читайте на ...

оппозиция эстонии выступила требованием закрыть русскоязычные сайты ведомств

Фото: lenta.ru

Оппозиция в Эстонии не поддержала идею лишить россиян избирательного права

Оппозиция в Эстонии не поддержала идею лишать граждан России и Белоруссии избирательного права на муниципальных выборах. Как заявил в разговоре с изданием «Северное Побережье» вице-председатель Центристской партии Яан Тоотс, запрещать россиянам и белорусам голосовать нельзя и невозможно. lenta.ru »

2024-03-12 12:09

Фото: lenta.ru

Оппозиция Эстонии предложила начать консультации о вотуме недоверия Каллас

Лидер оппозиционной Консервативной народной партии Эстонии Мартин Хельме предложил лидерам фракций парламентских партий начать консультации по вотуму недоверия премьер-министру Кае Каллас. Политик таким образом отреагировал на проходящую в стране бессрочную забастовку учителей. lenta.ru »

2024-01-26 22:54

Фото: versia.ru

Оппозиция Эстонии призвала Каллас покинуть пост премьера

Совет уполномоченных Консервативной народной партии (EKRE) Эстонии обвинил главу правительства Каю Каллас в нанесении репутации страны большого международного ущерба. versia.ru »

2023-09-16 18:07

Фото: versia.ru

Оппозиция Эстонии хочет вынести вотум недоверия премьеру Каллас после скандала с бизнесом ее мужа

Обнародованные подробности ведения бизнеса супругом главы эстонского правительства Каи Каллас могут негативным образом сказаться на ее дальнейшей политической карьере. versia.ru »

2023-08-25 14:29

Оппозиция Эстонии подготовила вотум недоверия против премьера Каллас

В документе указано, что действия правительства "усугубляют демографический кризис", что оно "не имеет мандата на повышение налогов", а риторика премьер-министра, которая "сравнивает оппозицию с диктаторскими режимами, неприемлема" tass.ru »

2023-06-19 16:11

Оппозиция Эстонии потребовала от премьера объяснений за массовый прием беженцев с Украины

По словам депутата EKRE Яака Валге, в Эстонии "никогда не наблюдалось столь массовой миграции за такой малый срок" tass.ru »

2022-09-13 14:49

Оппозиция Эстонии грозит вотумом недоверия главе МВД за его критику премьера Финляндии

Глава МВД Эстонии Март Хельме раскритиковал назначение на пост премьера Финляндии Санны Марин, вспомнив цитату Ленина, "о том, что любая кухарка может стать министром" tass.ru »

2019-12-16 14:12

Оппозиция в Эстонии призвала к отставке главы МВД из-за "ущерба репутации страны"

В Партии реформ утверждают, что Март Хельме с позиции члена правительства подвергал вербальным нападкам женщин, экспертов в социальной сфере, журналистов и принципы правового государства tass.ru »

2019-05-21 15:56

Фото: versia.ru

Оппозиция одержала победу на парламентских выборах в Эстонии

Партия реформ по итогам выборов в парламент Эстонии получила 34 мандата и право формировать правящую коалицию и кабмин. На втором месте оказалась правящая Центристская партия. versia.ru »

2019-03-04 11:38

Фото: grani.ru

На парламентских выборах в Эстонии победила либеральная оппозиция

На парламентских выборах в Эстонии победила праволиберальная Партия реформ. Ее лидер Кая Каллас сформирует коалиционное правительство либо с ныне правящей Центристской партией, либо с социал-демократами и партией Isamaa. grani.ru »

2019-03-04 08:14

На электронных выборах в Эстонии выиграла оппозиция

Пять партий вошли в парламент Эстонии по итогам выборов, которые прошли в минувшее воскресенье. По предварительным данным, явка избирателей составила 63,1%. Первое место заняла оппозиционная праволиберальная Партия реформ - она получила 34 места. tvzvezda.ru »

2019-03-04 04:53

На электронных выборах в Эстонии победила оппозиция

Электронные выборы в 101-местный парламент Эстонии (Рийгикогу) выиграла оппозиционная Реформистская партия, набравшая 40 процентов голосов, сообщила в воскресенье, 3 марта, избирательная комиссия страны. vesti.ru »

2019-03-03 22:35

Оппозиция требует отставки премьер-министра Эстонии

Парламентская оппозиция 7 ноября передала высшему органу законодательной власти требование об отставке премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса и возглавляемого им правительства. Депутаты, инициировавшие процедуру, заявляют, что у правительства под руководством Таави Рыйваса нет разумной налоговой и экономической политики, в результате чего стало невозможно вывести Эстонию из состояния экономической стагнации. utro.ru »

2016-11-07 18:31