Результатов: 28

RMF: Гусеничная машина переехала двоих солдат во время учений НАТО в Польше

Двое военнослужащих попали под трак гусеничной машины во время учений Североатлантического альянса в Польше, сообщила радиостанция RMF FM. Как сообщила радиостанция, ЧП произошло в центре подготовки сухопутных войск в Дравско-Поморском. vz.ru »

2024-3-5 15:14

RMF FM: на учениях НАТО в Польше двое солдат попали под гусеничную машину

В центре подготовки сухопутных войск в польском Дравске-Поморском гусеничная машина переехала двоих солдат, принимавших участие в учениях НАТО. Об этом сообщила радиостанция RMF FM.

ridus.ru »

2024-3-5 13:40

RMF: В Польше заявили о российских агентах среди протестующих фермеров

Спикер министерства иностранных дел Польши Павел Вроньский заявил, что восхваляющие президента России Владимира Путина лозунги на протестах фермеров выглядят как попытка пропутинских агентов захватить отрасль. vz.ru »

2024-2-21 20:04

RMF: Спецслужбы Польши прослушивали экс-премьера страны Моравецкого с помощью ПО Pegasus

Член партии Право и Справедливость Матеуш Моравецкий подвергся прослушке спецслужб Польши, когда занимал пост премьер-министра страны (2017-2023), сообщила радиостанция RMF FM со ссылкой на собственное расследование. vz.ru »

2024-2-12 14:48

RMF FM: спецслужбы Польши прослушивали экс-премьера Моравецкого

Спецслужбы Польши прослушивали бывшего премьер-министра Матеуша Моравецкого, когда он руководил правительством, сообщает радиостанция RMF FM.

ridus.ru »

2024-2-12 13:51

RMF: В Польше массово заражаются и умирают от легионеллеза

В Польше растет число зараженных легионеллезом. Как сообщает радио RMF, подхватили инфекцию уже более 150 человека, скончались 14. Вспышка, зафиксированная... rosbalt.ru »

2023-8-30 07:42

RMF FM: На юге Польши упал беспилотник, над которым потеряли контроль американские военные

Принадлежащий американским военнослужащим разведывательный БПЛА упал на юге Польши в местности Тшебень, сообщила местная радиостанция RMF FM. Дрон обнаружил прохожий, сообщивший о находке «небольшого самолета» экстренным службам. vz.ru »

2023-7-21 11:11

RMF FM: Польша планирует оставить своего посла в России

Польша планирует оставить своего посла в России, заявил глава бюро международной политики канцелярии президента республики Марчин Пшидач в эфире радиостанции RMF FM. Отвечая на вопрос, должен ли быть отозван посол Польши из Москвы, Пшидач заявил, что «на этом этапе нет таких планов», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-17 10:57

RMF: недалеко от военной части в Польше нашли обрывки аэростата неизвестного происхождения

Вблизи военной части на северо-востоке Польши обнаружены фрагменты воздушного шара неизвестного происхождения. Об этом сообщает радио RMF. Обрывки нашли рано утром в местности Калишки в Варминьско-Мазурском воеводстве на кукурузном поле. tvzvezda.ru »

2023-6-4 00:28

RMF FM: В Польше нашли неизвестный воздушный шар с антенной и надписями на кириллице

Вблизи крупной военной части на северо-востоке Польши обнаружили обрывки воздушного шара неизвестного происхождения, сообщают польские СМИ. Фрагменты объекта, по информации радиостанции RMF, нашли ранним утром в кукурузном поле в местности Калишки в Варминьско-Мазурском воеводстве. vz.ru »

2023-6-4 00:08

Польская RMF сообщила о прорыве семьи россиян через границу из Польши в Белоруссию

Семья российских граждан с детьми на автомобиле утром вторника якобы прорвалась на территорию Белоруссии через польский пограничный переезд в Тересполе, сообщили польские СМИ. По данным радиостанции RMF, супружеская пара россиян с ребенком и еще двумя детьми со шведскими паспортами находилась в автомобиле марки BMW со шведскими номерами. vz.ru »

2023-5-30 20:52

RMF FM: На обнаруженных в Польше обломках ракеты нанесены русскоязычные надписи

Надписи на русском языке обнаружили на обломках найденной на севере Польши ракеты «земля-воздух». Об этом сообщает местная радиостанция RMF FM. riafan.ru »

2023-4-27 11:31

RMF FM: Польша планирует запретить импорт с Украины фруктов, яиц, птицы, сахара и меда

Польские власти рассматривают возможность запрета на импорт с Украины не только зерна, но и целого ряда других продуктов питания, сообщают польские СМИ. Как сообщает польская радиостанция RMF FM со ссылкой на источники в Брюсселе, в список запрещенных к ввозу с Украины планируется включить «мягкие фрукты, яйца, птицу, сахар и мед». vz.ru »

2023-4-20 10:50

RMF FM: Некоторые европейские страны могут синхронизировать санкции против России и Белоруссии

Также в Европе обсуждается введение полного эмбарго на вооружение и технику двойного назначения. rosbalt.ru »

2023-1-22 19:59

RMF FM: Столтенберг обвинил Россию и Китай в попытке дестабилизировать страны НАТО фейками о коронавирусе

Китай и Россия участвуют в массовом распространении дезинформации, чтобы оказывать давление на западные страны, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. В интервью изданию La Repubblica он рассказал об опасностях технологии 5G и иностранных инвестиций для конфиденциальной информации граждан стран НАТО. russian.rt.com »

2020-5-16 14:55

RMF FM: польский МИД избавят от высококлассных дипломатов — потому что они из МГИМО

Выпускники Московского государственного института международных отношений будут уволены из МИД Польши, сообщает RMF FM со ссылкой на собственные источники. Радиостанция подчёркивает, что радикальные кадровые изменения будет проводить новый министр иностранных дел Яцек Чапутович, который, в отличие от своего предшественника Витольда Ващиковкого, не боится снижения уровня подготовки дипломатов. russian.rt.com »

2018-1-17 20:55

RMF: МИД Польши уволит всех выпускников МГИМО

ВАРШАВА, 16 января, ФедералПресс. Новый глава внешнеполитического ведомства Польши Яцек Чапутович намерен сформировать новую команду и «попрощаться со старыми сотрудниками», в основном выпускниками МГИМО. fedpress.ru »

2018-1-17 22:12

Польша обвинила Россию в блокировании границы с Белоруссией для поляков

Посольство Польши в России заявило о том, что российские пограничники не пропускают поляков в страну через границу с Белоруссией. Об этом пишет агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря диппредставительства Анну Литву. По ее словам, посольство направило дипломатическую ноту в МИД РФ. По данным радиостанции RMF FM, это произошло после того, как на границе был остановлен автомобиль польского дипломата, который возвращался из отпуска.

Как отмечает «РИА Новости» со ссылкой на пограничную службу ФСБ России, на российско-белорусской границе сегодня не существует международных пунктов пропуска. По словам источника, пункты упрощенного пропуска там работают только для граждан России и Белоруссии, «поэтому российская сторона не могла ввести никаких дополнительных ограничений пропускного режима на данном участке своей границы».

По версии RMF FM, ограничения на границе стали «местью» за блокировку Польшей приграничного движения с Калининградом. На протяжении последних 20 лет подобных проблем у граждан Польши не возникало, отмечает радиостанция.

kapital-rus.ru »

2016-9-12 12:30