Результатов: 92

Банка шпрот токсична, как пачка сигарет?: Химик объяснила, так ли это

В последнее время активно распространяется информация о том, что в шпротах из-за копчения якобы накапливается слишком много канцерогенов, поэтому данный продукт опасен для здоровья. Даже утверждается, что одна банка шпрот по токсичности приравнивается к одной пачке сигарет. life.ru »

2023-12-15 17:04

В России за год значительно подорожали консервы из скумбрии, сайры и шпрот

Компания «Эвотор», основываясь на средних цен фактических продаж, сообщила, что рыбные консервы в России за год подорожали на 10-22%

ridus.ru »

2023-3-20 10:40

Запрет Россией прибалтийских шпрот обернулся для Латвии тяжелыми последствиями

Россия приняла решение запретить поставлять шпроты, выпущенные в Прибалтике, на российский рынок. riafan.ru »

2020-12-21 20:22

Эксперты «Росконтроля» провели исследование шпрот

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провёл исследование шпрот брендов «5 морей», БАРС, Gold Fish, «Главпродукт» и KAIJA (Латвия), сообщает НСН.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-16 15:59

России предсказали потерю латвийских шпрот навсегда

Производители шпрот из Латвии вряд ли вернутся на российский рынок в прежнем объеме, даже если все запреты будут полностью отменены. Они считают, что риски нового запрета по не зависящим от них обстоятельствам слишком высок, и теперь отправлять туда товар будут, только если появится дополнительная возможность. lenta.ru »

2019-9-12 16:21

Экономика: Эстония попытается вернуть российских ценителей кильки и шпрот

Беды эстонских рыбаков, которые не могут продать кильку России, сильно опечалили бывшего мэра Таллина Эдгара Сависаара. Он призвал президента Эстонии Керсти Кальюлайд обсудить с президентом Владимиром Путиным отмену санкционных запретов. vz.ru »

2019-4-4 20:15

Экономика: Эстония попытается вернуть российских ценителей кильки и шпрот

Беды эстонских рыбаков, которые не могут продать кильку России, сильно опечалили бывшего мэра Таллина Эдгара Сависаара. Он призвал президента Эстонии Керсти Кальюлайд обсудить с президентом Владимиром Путиным отмену санкционных запретов. vz.ru »

2019-4-4 20:15

Экспертиза шпрот: ГОСТ не указ

Шпроты — один из самых популярных видов рыбных консервов. Производители играют на чувстве ностальгии и в один голос заявляют о высоком качестве своей продукции. Так ли это на самом деле? "Росконтроль" отправил в лабораторию образцы шпрот следующих брендов: Gold Fish, "Старая Рига", "Беринг", "5 морей", Fish House. life.ru »

2019-3-12 08:00

Производители шпрот в Латвии не оправились от российского эмбарго

РИГА, 4 декабря, ФедералПресс. В январе 2015 года Россельхознадзор обнаружил в рыбных шпротах из Латвии опасный для здоровья канцероген – бензопрен. Его допустимое количество было превышено в несколько раз. fedpress.ru »

2018-12-4 13:40

В Латвии самый крупный производитель шпрот несет убытки из-за эмбарго России

Латвийская рыбоперерабатывающая компания «Бривайс вилнис» сообщила, что не смогла преодолеть отрицательный эффект от российского продовольственного эмбарго. 5-tv.ru »

2018-12-4 09:01

«Пусть сами их едят и в Европу отправляют»: в РФ прокомментировали ситуацию с производством шпрот в Латвии

Крупнейшее латвийское рыбоперерабатывающее предприятие «Бривайс вилнис» пострадало от российского эмбарго. riafan.ru »

2018-12-4 07:00

Тот еще шпрот: латвийская компания несет убытки от российского эмбарго

Крупнейший латвийский производитель шпрот "Бривас вилнис" объявил о колоссальных убытках от российского эмбарго. Об этом говорится в докладе компании. vesti.ru »

2018-12-4 06:08

Производитель латвийских шпрот пострадал от эмбарго России

Крупнейшее рыбоперерабатывающее предприятие Латвии пострадало от российского эмбарго. С начала 2018 года компания Бривайс Вилнис сократила понесенные убытки совсем не намного. За 9 месяцев предприятие уменьшило сумму с 680 тысяч евро до 436 тысяч. tvzvezda.ru »

2018-12-4 04:44

СМИ: Крупнейший производитель шпрот в Латвии пострадал из-за российского эмбарго

Рыбоперерабатывающее предприятие «Бривайс вилнис», являющееся крупнейшим в Латвии, продолжает ощущать на себе негативный эффект от российского эмбарго. Об этом пишет Laukos со ссылкой на доклад компании. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-4 04:31

СМИ: Крупнейший производитель шпрот в Латвии терпит убытки от эмбарго России

Крупнейшее латвийское рыбоперерабатывающее предприятие "Бривайс вилнис" до сих пор не может оправиться после запрета на экспорт в Россию.

Читать далее... life.ru »

2018-12-4 03:49

Крупнейший производитель шпрот в Латвии не оправился от эмбарго России

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Крупнейшее рыбоперерабатывающее предприятие Латвии «Бривайс вилнис» до сих пор ощущает на себе негативный эффект от российского эмбарго, пишет портал Laukos.

news.mail.ru »

2018-12-4 03:07

Крупнейший производитель шпрот в Латвии пожаловался на убытки из-за эмбарго РФ

Крупнейший производитель латвийских шпрот рыбоперерабатывающее предприятие Brvais vilnis по-прежнему несет убытки из-за российского эмбарго. Об этом пишет портал Laukos riafan.ru »

2018-12-4 02:57

Производители латвийских шпрот «задушили» друг друга из-за российского эмбарго

Из-за запрета на ввоз в Россию прибалтийских шпрот в странах Балтии, конкуренция среди производителей рыбной продукции обострилась на столько, что рыбоперерабатывающие предприятия буквально «душат» друг друга низкими ценами. riafan.ru »

2018-6-3 06:51

Производители шпрот в Латвии задушили друг друга из-за эмбарго России

После введения Россией запрета на ввоз прибалтийских шпрот латвийские производители работают в настолько агрессивной среде, что буквально задушили друг друга, рассказал председатель правления рыбоперерабатывающего завода Brivais vilnis Арнаольд Бабрис. vz.ru »

2018-6-3 06:41

Эксперт: Латвийских производителей шпрот ждёт банкротство и увядание

Рыбная отрасль балтийских стран, в том числе Латвии, практически умерла, заявил руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев. — Флот, который достался им (балтийским странам. life.ru »

2018-5-3 02:54

Российские санкции привели к убыткам производителя латвийских шпрот

Потери латвийского рыбоперерабатывающего предприятия Brvais Vilnis в минувшем году выросли практически в два раза — до 1,122 миллиона евро. Об этом передает агентство Sputnik Latvija. riafan.ru »

2018-5-2 05:05

Латвийский производитель элитных шпрот удвоил убытки из-за санкций России

фическое влияние на финансовое состояние предприятия оказали российские санкции. Кроме того, сыграли роль девальвация украинской гривны, снижение продаж в странах Средней Азии и Закавказья, а также высокая конкуренция на рынке продаж рыбных консервов в Европе и Америке. life.ru »

2018-5-2 05:02

Производитель элитных латвийских шпрот отчитался об удвоении убытков

Убытки латвийского рыбоперерабатывающего предприятия Brivais Vilnis по итогам прошлого года увеличились почти вдвое, превысив 1,1 млн евро, сообщает Sputnik Latvija. На результаты деятельности предприятия повлияли российские санкции, ограничившие поставки рыбной продукции из Латвии, снижение покупательной способности в странах Закавказья и Средней Азии, а также высокая конкуренция в Европе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-2 04:30

Калининградская область впереди всех по производству шпрот

В Калининградской области существенно возрос улов рыбы. Показатели региона увеличились, за прошлый год выловили 300 тысяч тонн. Также регион лидирует в производстве шпрот. nation-news.ru »

2018-1-19 18:38

Radio Free Europe: не все россияне рады возвращению прибалтийских шпрот

У российских потребителей есть повод для радости перед наступающими праздниками: на прилавки возвращается «вкус детства» — прибалтийские шпроты, пишет Radio Free Europe. При этом в социальных сетях раздаются призывы к патриотизму россиян и просьбы поддержать калининградских производителей рыбных консервов. russian.rt.com »

2017-12-20 00:55

Пользователи соцсетей странно отреагировали на разрешение ввоза шпрот из Прибалтики

Пользователи соцсетей в понедельник активно изучают новость о том, что на российский рынок возвращают знаменитые латвийские шпроты social.mk.ru »

2017-12-19 18:30

Эксперт объяснил, почему в Россию разрешили поставку прибалтийских шпрот

Руководитель Информационного агентства по рыболовству Александр Савельев в беседе с RT прокомментировал разрешение Россельхознадзора на поставку рыбных консервов в Россию с двух предприятий Латвии и Эстонии. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-18 17:57

«Могут начинать поставки хоть сегодня»: в России частично сняли запрет на ввоз шпрот из Прибалтики

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России разрешила ввоз в страну консервированной рыбы двух прибалтийских предприятий — шпрот из Латвии, салаки и кильки из Эстонии. Запрет на поставки рыбных консервов из этих государств был введён ведомством в 2015 году после того, как в изготовленных с применением жидкого дыма продуктах было обнаружено повышенное содержание бензопирена. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-18 15:03

В Россию разрешили поставку шпрот из Латвии и Эстонии

В Россельхознадзор приняли решение о разрешении поставок шпрот, произведенных на двух предприятиях Латвии и Эстонии, передает РИА Новости. Уточняется, что, таким образом, на российских прилавках вновь можно будет увидеть продукцию латвийского предприятия SIA Karavela и эстонского DGM Shipping AS.

kapital-rus.ru »

2017-12-18 12:54

Россия частично сняла запрет на поставку шпрот из Латвии и Эстонии

Россельхознадзор отменил временные ограничения на ввоз продукции с двух прибалтийских рыбоперерабатывающих предприятий. "Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, рассмотрев материалы, полученные в ходе инспекции специали ... regions.ru »

2017-12-18 12:35

Россельхознадзор: срок начала поставок шпрот из Прибалтики определят производители

Пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано заявила, что сроки начала поставок в Россию шпрот из Эстонии и Латвии зависят от самих производителей.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-18 12:21

Россия частично сняла запрет на поставку шпрот из Латвии и Эстонии

Россельхознадзор отменил с 15 декабря 2017 года временные ограничения на ввоз продукции с двух рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии, говорится в сообщении службы. news.yandex.ru »

2017-12-18 11:34

Россия разрешила поставку латвийских и эстонских шпрот

Россельхознадзор разрешил поставку шпрот с двух предприятий Латвии и Эстонии, сообщили в ведомстве. «Россельхознадзор счел возможным с 15 декабря отменить временные ограничения на поставки рыбопродукции с двух прибалтийских предприятий», передает РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2017-12-18 11:33