Результатов: 33

Врач рассказала о неожиданной пользе скумбрии буквально для всего организма

Скумбрия оказалась одним из лучших продуктов, разжижающих кровь и стабилизирующих артериальное давление. О неожиданной пользе этой рыбы рассказала эндокринолог Екатерина Янг. По её словам, скумбрия ещё и является рекордсменом по содержанию жирных кислот омега-3 и витамина D, а они в свою очередь помогают организму эффективнее бороться с инфекциями и лишним весом. life.ru »

2024-2-7 12:58

Британцы обеспокоились количеством скумбрии

Британская организация, занимающаяся охраной морской среды, обеспокоилась количеством северо-восточной атлантической скумбрии. Об этом сообщает The Guardian. Специалисты заявили, что эта рыба становится все более дефицитным продуктом, поэтому власти страны должны более эффективно управлять запасами. lenta.ru »

2023-4-5 13:50

В России за год значительно подорожали консервы из скумбрии, сайры и шпрот

Компания «Эвотор», основываясь на средних цен фактических продаж, сообщила, что рыбные консервы в России за год подорожали на 10-22%

ridus.ru »

2023-3-20 10:40

Приморские рыбаки отчитались о добыче 60 тысяч тонн скумбрии и иваси

Приморские рыбаки в текущем году выловили более 60 тысяч тонн скумбрии и иваси. Сейчас в районе Южных Курил добычей рыбы продолжают заниматься четыре судна и две плавбазы. По научным прогнозам, это может продлиться до конца ноября. riafan.ru »

2021-11-18 18:45

Употребление скумбрии и сардин может положительно повлиять на работу сердца

Включение рыбы в рацион питания может оказать положительное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы. Самыми полезными из них являются скумбрия, лосось и сардины. nation-news.ru »

2021-10-1 15:56

В Приморье рыбаки поймали больше трех тысяч тонн иваси и скумбрии

ВЛАДИВОСТОК, 28 июня, ФедералПресс. Приморские рыбаки выловили свыше трех тысяч тонн скумбрии и иваси в рамках государственной программы «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. fedpress.ru »

2021-6-28 11:21

Желающим продлить молодость россиянам назвали свойства жирной скумбрии

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Испанские ученые выяснили, какую пользу организму приносит скумбрия. Они считают, что рыба способна продлить жизнь и улучшить состояние здоровья, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-5-30 08:07

Рыбаки предупредили о масштабных сбоях в добыче скумбрии и сардины иваси

Дальневосточные компании «Тралфлот» и «Софко» (входят в группу «Сигма Марин Технолоджи») попросили правительство поддержать предложение Всероссийской ассоциации рыбопромышленников (ВАРПЭ) и отсрочить вступление в силу нового механизма, по которому компаниям необходимо декларировать иностранные суда в портах РФ. news.mail.ru »

2021-3-18 06:50

«Росконтроль» рассказал о самой опасной скумбрии

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование скумбрии холодного копчения популярных российских брендов, в ходе которого выяснилось, что эта продукция опасна для здоровья, пишет «Лента nsn.fm »

2019-12-9 09:02

Названы марки опасной для здоровья скумбрии

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование скумбрии популярных российских брендов и выяснил, что их продукция опасна для здоровья. Копии протоколов испытаний имеются в распоряжении «Ленты. lenta.ru »

2019-12-9 08:01

Сколько жира в копченой скумбрии «Балтийский берег» и чем опасна рыба от производителя «Олива»

Полезность скумбрии отмечают во всем мире. В 2018 году Японии ее даже признали продуктом года. Но насколько свежей и безопасной эта рыба доходит до прилавков наших магазинов, выяснила телепрограмма "НашПотребНадзор". versia.ru »

2019-8-10 10:42

«Росконтроль» проверил качество копченой скумбрии

Эксперты «Росконтроля» проверили на качество копченую скумбрию от российских производителей. Всего проверку прошли пять образцов продукты. Из них качественной была признана рыба четырех брендов. riafan.ru »

2019-1-18 09:42

Депутата от КПРФ оштрафовали за метание скумбрии в "Коммунистов России"

Депутат Законодательного собрания Ульяновской области от КПРФ Рамиль Хакимов, который якобы бросал продукты питания в представителей партии "Коммунисты России", привлечен к административной ответственности, он оштрафован на 1000 рублей. vesti.ru »

2018-10-12 15:58

Ветеранам в Бресте на День Победы подарили по банке скумбрии и куску мыла

Ветеранам в Бресте на День Победы подарили зубную пасту, печенье, пачку манной крупы, банку скумбрии и кусок мыла. Об этом сообщает «Хартия'97», материал которой основывается на посте одного из пользователей Facebook. lenta.ru »

2017-5-10 16:50

В Калининград не пустили 140 тонн скумбрии из Марокко

В порту Балтийска специалисты Россельхознадзора нашли нарушения ветеринарных требований в везенной из Королевства Марокко пяти партий мороженной скумбрии.

news.mail.ru »

2016-7-27 13:35

Россия может ограничить ввоз лосося, сельди и скумбрии из Исландии

Россия может перекрыть поставки атлантического лосося, сельди и скумбрии из Исландии, заявил глава Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Илья Шестаков. Как пояснил Шестаков, в случае, если Исландия будет включена в список "санкционных" стран, продуктовое эмбарго распространится на всю санкционную продукцию. utro.ru »

2015-8-13 16:43