Результатов: 107

Врач рассказала о пользе жирной пищи

Эндокринолог, диетолог Мария Скибицкая в комментарии для «Ленты. ру» рассказала, чем полезна жирная пища. По ее словам, жиры из пищи стимулируют работу мозга, дают энергию, благоприятно сказываются на репродуктивной системе. lenta.ru »

2024-3-26 09:31

Врач Бокерия рассказала, почему не стоит отказываться от жирной пищи

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Врач-кардиолог Ольга Бокерия рассказала, почему не стоит полностью исключать жиры из рациона. Подробностями врач поделилась в телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-2-18 16:47

Врач Бокерия заявила о пользе жирной пищи для сосудов

Организму для хорошей работы необходимы жиры высокого качества. Они поддержат здоровье мозга, сердца, сосудов, производство большинства гормонов, пояснила... rosbalt.ru »

2024-2-18 16:16

Россиянам указали на последствия отказа от жирной пищи

Врач-диетолог Наталья Денисова рассказала, какие жиры следует убрать из рациона, а какие необходимо оставить. Она объяснила, что из-за дефицита полезных жиров страдают волосы и кожа. К тому же люди, употребляющие их в недостаточном количестве, не могут сбросить лишний вес, так как их тянет на сладкое и мучное. lenta.ru »

2024-1-26 15:33

Жир полезен. Врач назвала 7 признаков проблем у тех, кто не ест жирное

Если вы всё время мёрзнете, у вас болят суставы, вы не можете похудеть или работа даётся тяжелее обычного, возможно, вам не хватает жиров. Почему не стоит отказываться даже от жирной сметаны и сливочного масла? aif.ru »

2024-1-25 05:07

Врачи назвали три продукта, делающие кровь "жирной"

Употребление некоторых популярных продуктов, которые часто присутствуют на столе в большом количестве, связано с чрезмерной нагрузкой на организм и возможным нарушением обмена веществ, пишет Pronews со ссылкой на специалистов social.mk.ru »

2023-12-18 08:49

Что вы не знали об уходе за жирной кожей: полезные советы дерматолога

Первое и важное правило, которое часто нарушают обладатели такого типа кожи, — нельзя мыть ее до скрипа. Станет только хуже. 5-tv.ru »

2023-10-3 00:25

Избежать панкреонекроза. Почему жирная еда и алкоголь несовместимы

Проводить выходные и отпускные дни у многих из нас принято в компании, за обильным столом, и, конечно, как водится, с кое-чем покрепче, чтобы уж точно было нескучно. Но, по мнению врачей, это очень опасно. aif.ru »

2023-6-19 09:19

Врач Неронов рассказал, чем опасно пристрастие к алкоголю и жирной пище

Врач-гастроэнтеролог Владимир Неронов рассказал, что чрезмерное употребление жирной пищи и алкоголя может привести к панкреатиту. Об этом сообщает издание PRIMPRESS. riafan.ru »

2023-6-19 02:11

Россиян предупредили о «симптоме №1» при «жирной печени»

Неалкогольная жировая болезнь печени выражается через разную симптоматику. Однако один признак зачастую связан с развитием именно этого недуга, рассказал врач-гепатолог Александр Романов. riafan.ru »

2023-4-10 13:17

Косметолог посоветовал отказаться от шампуней из массмаркета при жирной коже головы

Людям с жирной кожей головы нельзя пользоваться шампунями из массмаркета, поскольку они только усугубляют проблему. Об этом в телеграм-канале рассказал врач – косметолог-дерматолог, нутрициолог Антон Бойцов. life.ru »

2023-3-15 18:19

Врач Фишер объяснил пользу жирной рыбы для артериального давления

Специальная диета может стабилизировать кровяное давление. Какую пищу необходимо есть гипертоникам, рассказал доктор Брайан Фишер из Evergreen Life. riafan.ru »

2023-1-3 23:33

Учёные выяснили, в чём кроется причина любви к жирной пище

Любовь к жирной пище кроется в самом кишечнике. Учёные в ходе эксперимента выяснили, что попадающий в пищевод жир запускает определённый сигнал, который идёт в мозг и вызывает желание питаться жирной едой. life.ru »

2022-10-3 13:34

Выбор крема для жирной кожи: правила ухода после 30 лет

Жирная кожа в любом возрасте является проблемой – нет большего разочарования, когда вы начинаете день со свежим цветом лица, а заканчиваете его с лоснящимися щеками social.mk.ru »

2022-9-3 20:13

Врач Павлова рассказала, как подавить тягу к сладкой или жирной еде

Тяга к сладкой или жирной еде появляется не только из-за голода, но и от стресса. Как ей противостоять, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. riafan.ru »

2022-8-16 07:21

Диетолог объяснила причину тяги к жирной и соленой пище

Врач-диетолог Елена Соломатина объяснила, почему у многих людей появляется тяга к жирной, соленой и сладкой пище. По ее словам, все дело в особом механизме, который достался современному человеку от предков. lenta.ru »

2022-7-20 20:35

Диетолог рассказала о связи тяги к жирной и соленой пище и «памяти предков»

Врач-диетолог Елена Соломатина пояснила, с чем связано желание употребить жирную и соленую еду.По ее словам, такая тяга возникает в связи со стимулированием... rosbalt.ru »

2022-7-20 12:20

Medical Xpress: Ученые из Австралии и КНР доказали, что пристрастие к жирной пище повышает риск развития болезни Альцгеймера

Любовь к жирной пище приводит к фатальным результатам не только для талии — она ускоряет развитие болезни Альцгеймера. К такому выводу пришла международная... rosbalt.ru »

2022-7-10 04:40

Доказана связь жирной пищи с раком

Ученые Института передовых наук и технологий Бекмана при Университете штата Иллинойс доказали связь между употреблением пищи с большим содержанием жиров и уровнем оксида азота в организме. Оксид азота является сигнальной молекулой, участвующей в развитии воспаления и повышающей риск развития рака. lenta.ru »

2022-5-18 18:08

«И так знаю»: Бузова ответила подписчикам, назвавшим ее «жирной и деревянной» после танцев на пилоне

Телеведущая Ольга Бузова обрушилась в соцсетях на подписчиков, раскритиковавших ее за танцы на пилоне. По мнению телеведущей, которая развивает певческую... rosbalt.ru »

2022-5-12 16:42

В Харькове Россию назвали "жирной коровой", благодаря которой Украина разбогатела

По словам националиста Александра Ярмоленко, в 2014 году РФ "сошла с ума", "разрешив провозгласить независимость ДНР и ЛНР". life.ru »

2021-12-16 06:06

Гематолог перечислил причины появления «жирной» крови

Врач-гематолог Павел Трахтман рассказал о причинах появления «жирной» крови. «Подобные диагнозы обычно получают полные люди с нарушенным холестериновым обменом», — добавил он. Избыточный жир в организме не успевает перерабатываться ферментными системами и циркулирует в крови. lenta.ru »

2021-11-19 04:55

Диетолог Шмелева посоветовала есть меньше жирной пищи для избавления от плохого холестерина

Правила снижения уровня плохого холестерина в крови рассказала врач-диетолог Ольга Шмелева. Она посоветовала есть меньше жирного и сбросить лишние килограммы. nation-news.ru »

2021-11-16 19:51

Азербайджанскому дипломату, назвавшему Жириновского "жирной свиньей", запретили въезд в РФ на 50 лет

Министерство внутренних дел России 12 августа запретило въезд в страну бывшему послу Азербайджана в Беларуси, Молдове и Пакистане Исфандияру Вахабзаде. Об этом сообщил сайт МВД РФ. gordonua.com »

2021-8-13 00:33

Новости на "России 24". Defender назвали "жирной целью" для российских комплексов

Минобороны России призвало Пентагон и командование британских ВМС "руководствоваться рассудком", направляя свои корабли в Черное море. Британский эсминец Defender, вторгшийся в территориальные воды России, официальный представитель Минобороны назвал "жирной целью" для противокорабельных комплексов ЧФ. vesti.ru »

2021-6-25 16:18

Как бороться с жирностью кожи лица?

Жирной кожей обладает немало людей. При этом такой тип считается очень требовательным в уходе. Ее капризность состоит в том, что нужно не только регулярно поддерживать и корректировать внешний вид кожного покрова. Советы по уходу читайте в нашей статье metronews.ru »

2021-6-2 12:12

Желающим продлить молодость россиянам назвали свойства жирной скумбрии

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Испанские ученые выяснили, какую пользу организму приносит скумбрия. Они считают, что рыба способна продлить жизнь и улучшить состояние здоровья, пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-5-30 08:07

Российская фигуристка призналась, что ее называли «жирной» и заставляли худеть при весе в 29 кг

Одна из российских фигуристок, выступающих в парном катании, рассказала о требованиях партнера похудеть — при весе всего в 29 кг. Как сообщает Sport24,... rosbalt.ru »

2021-5-13 13:06

Употребление жирной рыбы может защитить от повреждения нервов

Повреждение нервов или демиелинизация появляется у людей с возрастом. Врачи рассказали, что употребление жирной рыбы может это предотвратить. nation-news.ru »

2021-4-1 20:59

Врач рассказал об опасности употребления жирной пищи перед сном

Ряд негативных последствий для организма может вызвать употребление жирной пищи перед сном. Такой вывод сделал врач-кардиолог из Саудовской Аравии Халед ан-Нимр. nation-news.ru »

2021-3-28 01:43

Ученые выяснили, как нейтрализовать вред от жирной пищи

Шведские ученые нашли способ устранить нарушения обмена веществ, вызванные диетой с высоким содержанием жиров. В этом поможет снижение уровня белка аполипопротеина C3 (апо С-3), выяснили они. Ученые провели ряд экспериментов на мышах, которые показали, что снизив уровень апо С-3 можно снизить или даже полностью устранить вредные эффекты от употребления богатой жирами пищи. tvzvezda.ru »

2021-3-13 23:00

Доказана опасность жирной пищи для сердца

Потребление продуктов с высоким содержанием жиров может способствовать нарушению в росте сердечных мышц и повысить риск приступов. Негативное влияние опосредуется через белок Nox2, чья активность становится избыточной и способствует повышенному уровню окислительного стресса. lenta.ru »

2021-3-3 09:28

Ученые назвали преимущества для здоровья от потребления жирной пищи

Согласно принципам здорового питания, количество насыщенных жиров, которые человек потребляет, должно быть минимизировано. Однако ученые обнаружили некоторые преимущества от включения в пищу насыщенных жиров в молочных продуктах и мясе. tvzvezda.ru »

2021-2-1 10:31

Диетолог рассказал об опасности отказа от жирной пищи

Профессор кафедры диетологии и клинической нутрициологии РУДН Алексей Ковальков рассказал в беседе со «Звездой» о том, как прием жирной пищи влияет на человеческий организм и стоит ли сильно опасаться большого ее количества. tvzvezda.ru »

2020-12-25 17:05

Нарколог рассказал об опасности закусывания алкоголя жирной едой

Доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова Юрий Сиволап в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал об опасности закусывания алкоголя жирной едой. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-20 15:56

Девушка случайно проглотила вилку при попытке избавиться от жирной еды

С нетривиальным случаем столкнулись врачи в Тюменской области, где в больницу доставили 26-летнюю пациентку с вилкой в желудке. Столовый прибор попал туда после обильного ужина – с его помощью девушка рассчитывала вызвать рвоту, чтобы избавить организм от жирной пищи. vesti.ru »

2020-7-31 10:48

Роспотребнадзор рекомендует в жару пить минеральную воду и отказаться от жирной пищи

Роспотребнадзор, ставший мега-известным на фоне эпидемии covid-19, выступил с летними рекомендациями. Рекомендации называются «памятка по профилактике перегрева». argumenti.ru »

2020-6-29 17:55

Заблестела на солнце. Какие процедуры спасут от жирной кожи

Дерматовенеролог и косметолог Алексей Едемский рассказывает о процедурах, которые помогут справиться с жирной кожей, и о том, как закрепить позитивный эффект на долгое время. aif.ru »

2020-6-22 00:06

Ученые установили влияние жирной еды на концентрацию внимания

Употребление одной порции пищи с высоким содержанием насыщенных жиров может снизить концентрацию внимания. Соответствующий вывод сделали ученые из американского Университета штата Огайо. Результаты исследования были опубликованы в журнале <a href="https://academic. vm.ru »

2020-5-17 22:32