Результатов: 144

Кето-диета замедляет риск деменции у молодых людей

Исследования, проведенные Калифорнийским университетом, показывают, что соблюдение кетогенной диеты может потенциально замедлить возникновение легких когнитивных нарушений и потери памяти, обычно связанных с начальными фазами болезни Альцгеймера. kapital-rus.ru »

2024-3-25 19:57

«В один клик». Витамины бодрости и крепких нервов принимают в комплексе

Витамин В лучше принимать в комплексе. Это как общая помощь в организации полноценного питания, так и нутритивная поддержка при усталости, а также ослаблении памяти и внимания. aif.ru »

2024-3-19 00:01

"Жиров меньше, чем в пальмовом масле": Диетолог раскрыла пользу от ежедневного употребления сала

Сало, несмотря на высокую калорийность, является очень ценным продуктом, который не вредит фигуре при умеренном употреблении. Какую пользу приносит сало, объяснила диетолог Кристина Плотникова. life.ru »

2024-2-19 18:06

"Нет холестерина и жиров": Россиянам раскрыли полезные свойства верблюжатины

Мясо верблюда полезно для здоровья человека. Почему его стоит добавлять в рацион, объяснила диетолог Людмила Микитюк. life.ru »

2024-2-2 20:17

Бекон — источник насыщенных жиров, предупреждает гастроэнтеролог Ткаченко

Врач гастроэнтеролог Петр Ткаченко рассказал о возможных негативных последствиях избыточного потребления бекона. rosbalt.ru »

2024-1-31 19:21

Жир полезен. Врач назвала 7 признаков проблем у тех, кто не ест жирное

Если вы всё время мёрзнете, у вас болят суставы, вы не можете похудеть или работа даётся тяжелее обычного, возможно, вам не хватает жиров. Почему не стоит отказываться даже от жирной сметаны и сливочного масла? aif.ru »

2024-1-25 05:07

Выяснилось, способствует ли на самом деле ананасовый сок сжиганию жиров

Принято считать, что ананасовый сок приводит к сжиганию жиров. Этому устойчивому утверждению уже много лет, хотя оно не более чем очередной миф, заявляет... rosbalt.ru »

2023-12-27 07:30

Почему люди предпочитают ультра-обработанные продукты: Дело вовсе не во вкусе

Удивительно, но ультраобработанные продукты на вкус не лучше, чем необработанные или минимально обработанные. Вместо этого, как показывают исследования, именно соотношение углеводов и жиров является ключевым фактором, определяющим вкус еды. kapital-rus.ru »

2023-12-27 21:37

Virgin Atlantic совершит первый перелет на топливе из растительных и животных жиров

Основанная британским миллиардером Ричардом Брэнсоном авиакомпания Virgin Atlantic проведет 28 ноября первый перелет из Лондона в Нью-Йорк исключительно на экологически чистом, низкоуглеродном топливе. news.mail.ru »

2023-11-28 13:50

Virgin Atlantic совершит первый перелет на топливе из растительных и животных жиров

Основанная британским миллиардером Ричардом Брэнсоном авиакомпания Virgin Atlantic проведет 28 ноября первый перелет из Лондона в Нью-Йорк исключительно на экологически чистом, низкоуглеродном топливе. forbes.ru »

2023-11-28 07:56

Побочный эффект. Эндокринолог рассказала, чем опасны жиросжигатели

Многие девушки, которым нужно срочно сбросить вес, используют для этих целей жиросжигатели. К каким последствиям может привести такой способ борьбы с лишним весом? aif.ru »

2023-11-5 08:38

Ученые назвали самую распространенную причину лишнего веса

Хотя это не самый большой источник потребления калорий, он вызывает желание есть более жирную пищу в больших количествах, что приводит к чрезмерному употреблению пищи. Крупный анализ, проведенный врачом Ричардом Джонсоном из Медицинского кампуса Аншутца Университета Колорадо, предполагает, что решение похудеть может сводиться не к выбору между отказом от углеводов или жиров, а к ответственному сокращению обоих вместе. kapital-rus.ru »

2023-10-20 12:06

Врачи: дисбаланс жиров и углеводов сокращает жизнь человека

Врачи из Японии провели масштабное исследование и пришли к выводу, что дисбаланс жиров и углеводов сокращает жизнь человека, сообщает The Journal of Nutrition nsn.fm »

2023-9-13 01:28

Веганская диета позволит сэкономить более $500 в год

«Мы знали, что веганская диета значительно снижает риск возникновения таких заболеваний, как болезни сердца, диабет и ожирение, а теперь у нас есть доказательства того, что выбор бобовых вместо говядины также приведет к значительной экономии на ваших счетах за продукты», - говорит соавтор исследования Хана Калеова, доктор медицинских наук, директор клинических исследований Комитета врачей за ответственную медицину. kapital-rus.ru »

2023-9-6 23:14

Изучено влияние углеводов и жиров на продолжительность жизни

Ученые из Университета Нагои изучили влияние углеводов и жиров на продолжительность жизни. Мужчины, потребляющие менее 40 процентов общей энергии из углеводов, подвергались более высокому риску преждевременного ухода из жизни. lenta.ru »

2023-9-1 04:49

Растительные диеты снизили уровень холестерина и жиров

Датская команда специалистов провела обзор 30 рандомизированных исследований и пришла к выводу, что растительные диеты, такие как веганская и вегетарианская, снижают уровень холестерина в крови до десяти процентов, а также положительно влияют на экологическую обстановку. lenta.ru »

2023-5-26 04:31

Минус килограммы и… здоровье. Каковы неприятные эффекты популярных диет?

6 мая отмечается Международный день против диет. Какие из них самые опасные и бесполезные? Почему от популярной диеты появляется неприятный запах изо рта и от тела? Разберёмся со специалистом. aif.ru »

2023-5-6 13:07

Диета с низким содержанием жиров снизила риск преждевременной смерти

Ученые из Пекинского университета обнаружили, что диета с низким содержанием жиров снижает вероятность преждевременной смерти на 18 процентов, от болезней сердца — на 16 процентов, а от онкологических заболеваний — на 18 процентов. lenta.ru »

2023-5-4 15:28

Шум в ушах и скачки давления. Как понять, что в рационе избыток трансжиров

По данным ВОЗ, из-за избыточного потребления трансжиров на планете ежегодно умирает около 500 тысяч человек. aif.ru »

2023-5-3 09:19

Сколько нужно употреблять «хороших» и «плохих» жиров?

Разбираемся, сколько должно быть в рационе жиров насыщенных (преимущественно из продуктов животного происхождения) и ненасыщенных (которые мы получаем из орехов и растительных масел). aif.ru »

2023-4-30 04:11

Две работают, пять – мимо. Ученые проверили эффективность популярных диет

Большая группа ученых проверила эффективность популярных диет. Какие из них признаны реально полезными? aif.ru »

2023-4-9 15:13

Правда ли, что яйца противопоказаны, когда худеешь?

Почему в Интернете часто пишут, что яйца противопоказаны при диете? Утверждают, что очень калорийны и что в них не только холестерин, но и много жиров. С другой стороны, они хорошо создают чувство сытости и могли бы быть полезны, когда худеешь. aif.ru »

2023-4-7 06:04

Худеть со вкусом. Ученые доказали, что черника эффективно сжигает жиры

Черника, которой полно в наших лесах, помогает сжигать жиры. Это открыли ученые из Калифорнии. И значит, ее нужно обязательно включать в свой рацион тем, кто мечтает сбросить лишние килограммы. aif.ru »

2023-3-29 09:11

Диета с высоким содержанием жиров может помочь людям избавиться от опасных паразитов

Медики пришли к выводу, что, если человек будет есть жирную пищу, он избавит себя от определенного вида червей, которые являются основной причиной смертей в развивающихся странах. metronews.ru »

2023-3-4 13:32

Памятка худеющим. Какие ошибки мешают сбросить вес?

Похудение — процесс многоэтапный. И мало только сесть на диету, чтобы снизить избыток веса. Какие ошибки совершают худеющие люди, что не позволяет им добиться нужного эффекта, aif.ru рассказала диетолог. aif.ru »

2023-2-11 03:18

Запастись жирком. Какие продукты можно есть даже худеющим?

Обычно жир в числе первых исключается из рациона худеющих людей. На деле же не все жиры одинаково не полезны. Есть и те, которые вполне можно есть и на диете. aif.ru »

2023-1-31 05:04

Синдром фастфуда. Ежедневный гамбургер поражает печень даже у здоровых

Вы даже не догадываетесь, насколько фастфуд вреден для печени. Американские ученые доказали, что регулярное посещение заведений быстрого питания вызывает серьезное поражение этого органа. aif.ru »

2023-1-22 03:15

Как легко снизить потребление вредных для сердца жиров: советы кардиолога

В любом сбалансированном рационе должны присутствовать не только белки и углеводы, но и жиры. Некоторые жиры полезны для здоровья, в то время как другие, наоборот, - могут нанести вред сердцу, мозгу, печени и другим органам при чрезмерном употреблении. ridus.ru »

2022-12-21 23:00

Cancer Discovery: диета с низким содержанием жиров замедляет рост раковых опухолей

Новое исследование ученых из Университета Аделаиды в Австралии показало, что пища может играть важную роль в остановке роста опухолей с мутациями гена IDH1. Эта мутация обычно встречается при раке крови, остром миелоидном лейкозе, хондросаркоме, раке желчных протоков и глиоме низкой степени злокачественности. ridus.ru »

2022-12-15 21:25

Перечислены необходимые для омоложения сосудов виды рыбы и жиров

Некоторые продукты и содержащиеся в них вещества способны улучшать здоровье кровеносных сосудов, рассказал доктор Тосиро Икэтани. riafan.ru »

2022-10-2 11:25

Чернила против здоровья. Что скрывают производители?

Ради экономии краски и чернил с упаковки продуктов исчезнет срок годности. Эта новость не на шутку испугала всех. Но вопрос гораздо сложнее, и он лежит в другой плоскости. aif.ru »

2022-9-24 00:07

Диетолог назвала виды жиров, вызывающих опасные заболевания

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Минсельхоз планирует полностью запретить поставки в Россию из Европы растительных жиров и смесей, в первую очередь используемых в изготовлении кондитерских изделий. fedpress.ru »

2022-9-2 14:10

Минсельхоз задумал запретить поставку растительных жиров из ЕС

Минсельхоз России изучает возможность введения запрета на поставки растительных жиров и смесей из Европы, применяемых, в том числе, кондитерами. Эмбарго планируется ввести на маргарин, спреды, жировы специального назначения, заменители молочного жира и эквиваленты масла какао. lenta.ru »

2022-9-2 07:17

Запрет на экспорт «пальмы»: что изменится для потребителя?

Индонезия ограничила экспорт пальмового масла на неопределённое время. Все, кто ратовал за его запрет, могут ликовать: наконец-то весь яд останется там, где произрастает! Но что это значит для рядового потребителя? aif.ru »

2022-4-29 17:39

Шведский поставщик масел и жиров ААК покидает Россию

Шведская компания AAK, поставляющая растительные масла и промышленные жиры для пищевой промышленности объявила об уходе с российского рынка. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-4-27 18:49

На стороне зла. Пальмовое масло может делать рак более агрессивным?

Пальмовое масло может делать рак более агрессивным. В результате опухоль быстрее растёт и метастазирует. aif.ru »

2022-1-29 00:08