Результатов: 56

Как поднять давление с помощью кофе без тремора и тахикардии: Советы кардиолога

Для многих людей кружка кофе — обязательный элемент начала дня. Есть много доводов в пользу этого напитка, сейчас его разрешают пить даже людям с гипотонией — пониженным давлением, — хотя раньше это было строго противопоказано. life.ru »

2024-2-11 12:05

Пройти ЭКГ и сдать анализы: советы кардиолога перед крещенскими купаниями

В Крещение верующие будут традиционно окунаться в прорубь, однако далеко не всем это рекомендуется по состоянию здоровья. Лучше всего начинать подготавливать организм заранее, а перед купанием пройти ЭКГ и сдать анализы. fedpress.ru »

2024-1-18 06:59

Как сохранить здоровье в условиях перепадов атмосферного давления: советы кардиолога

Кардиолог Юрий Серебрянский, заслуженный врач России, поделился с RT рекомендациями относительно поведения в условиях резкого изменения атмосферного давления... rosbalt.ru »

2024-1-9 15:45

Сколько алкоголя можно выпивать без вреда: ответ кардиолога

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Спиртное негативно влияет на здоровье, в том числе и на работу сердца. Всемирная организации здравоохранения придерживается мнения, что есть безопасные дозы алкоголя. fedpress.ru »

2023-12-16 11:05

Мемориальную доску в честь известного кардиолога Чазова открыли в Москве

В Москве открыли мемориальную доску, посвященную академику Евгению Чазову. Торжественная церемония прошла в Национальном центре кардиологии, который носит имя выдающегося ученого. Академик Чазов - широко известный во всем мире кардиолог и общественный деятель. tvzvezda.ru »

2023-11-15 13:45

Какие симптомы говорят о риске внезапной смерти: ответ кардиолога

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Нередки случаи, когда у здоровых и активных людей, которые никогда не обращались к медикам с жалобами на сердце, происходит внезапный инфаркт с летальным исходом. fedpress.ru »

2023-9-24 15:10

Насколько высок риск смерти из-за повторного инфаркта — мнение кардиолога

Эксперт Андрей Кондрахин объяснил, как должны следить за своим здоровьем люди, пережившие инфаркт миокарда. 5-tv.ru »

2023-9-16 06:30

Гипертонию можно отсрочить на десятки лет: советы кардиолога

Гипертонию можно отсрочить на десятки лет, если применить определенные методы и изменить свой образ жизни. Об этом заявила терапевт и кардиолог Татьяна Романенко в интервью радио "Sputnik". social.mk.ru »

2023-7-26 02:55

Какие продукты вредят сердцу: ответ кардиолога

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Чтобы сердце было здоровым, нужна сбалансированная по составу кровь, которая питает сердечную мышцу. Для этого необходимо сохранять баланс белков, жиров и углеводов, витаминов, микро- и макроэлементов. fedpress.ru »

2023-7-12 17:39

Как пенсионерам уберечь себя от инфарктов в жару: советы кардиолога

МОСКВА, 7 июля, ФедералПресс. Лето – это опасный период для пенсионеров, выезжающих на дачи, считает главный кардиолог Минздрава Евгений Шляхто. Само по себе время года не влияет на здоровье пожилых людей, а вот погода может. fedpress.ru »

2023-7-7 07:45

Врач в День кардиолога назвал симптомы – предвестники инфаркта

6 июля отмечается Всемирный день кардиолога — специалиста, который спасает жизни людей, страдающих от заболеваний сердца и сосудов. К сожалению, в последние годы эти недуги сильно "помолодели". Основные причины — неправильный образ жизни, плохие привычки, позднее обращение к врачу. life.ru »

2023-7-6 12:59

Всемирный день поцелуя, День кардиолога, ночь на Ивана Купалу: Какие праздники и приметы 6 июля

Что объединяет кардиологов, Артёма Дзюбу, далай-ламу и любителей целоваться? Для каждого из них сегодня в календаре найдётся особенный праздник. Отдельные поздравления адресуем сегодня людям в погонах, которых 6 июля будут поздравлять на службе. life.ru »

2023-7-6 00:01

В Германии задержали кардиолога, убивавшего пациентов успокоительными

В Берлине задержан врач-кардиолог, его подозревают в убийстве пациентов при помощи больших доз успокоительных incident.mk.ru »

2023-5-9 15:28

Телеведущая Ольга Бузова забеспокоилась о своем здоровье и посетила кардиолога

Певица Ольга Бузова много работает и продолжает сниматься в шоу, гастролировать и создавать клипы. Однако ее организм, возможно, не выдерживает такого темпа, и актриса обратилась за консультацией к врачу. riafan.ru »

2023-4-18 20:53

«Как спасти свое сердце?»: Советы от кардиолога Егора Новикова

Врач-кардиолог Егор Новиков поделился своими наблюдениями о том, как можно продлить здоровье своего сердца. Об этом врач сообщил изданию «Утро.РУ». riafan.ru »

2023-4-15 08:23

Как легко снизить потребление вредных для сердца жиров: советы кардиолога

В любом сбалансированном рационе должны присутствовать не только белки и углеводы, но и жиры. Некоторые жиры полезны для здоровья, в то время как другие, наоборот, - могут нанести вред сердцу, мозгу, печени и другим органам при чрезмерном употреблении. ridus.ru »

2022-12-21 23:00

Половина пациентов с болезнями сердца пожаловались на отсутствие кардиолога в поликлинике

Всероссийский союз пациентов (ВСП) представил исследование "Оценка доступности и основных проблем терапии сердечно-сосудистых заболеваний на территории РФ в 2022 году" tass.ru »

2022-9-16 04:14

Как уменьшить количество холестериновых бляшек: советы кардиолога

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич в своем телеграм-канале рассказала, как избежать атеросклероза и уменьшить количество холестериновых бляшек в организме. fedpress.ru »

2022-5-22 10:19

Венесуэльского кардиолога уличили в создании опасных компьютерных вирусов

Властям США удалось выявить создателя вредоносного программного обеспечения, вызвавшего настоящий фурор в интернете. Вирусы Jigsaw и Thanos, получившие широкое распространение в конце прошлого десятилетия, как оказалось, созданы даже не официальным программистом, а врачом-кардиологом из Венесуэлы. argumenti.ru »

2022-5-20 20:40

«Лечил лично»: Мурашко назвал кардиолога Чазова величайшим врачом

Министр здравоохранения Михаил Мурашко назвал уход академика РАН, почетного директора НМИЦ кардиологии, бывшего министра здравоохранения СССР Евгения Чазова, который скончался в возрасте 92 лет, величайшей утратой. tvzvezda.ru »

2021-11-15 11:05

«Великий ученый»: академик РАН о достижениях кардиолога Чазова

Заведующий сектором философии политики Института философии РАН, советник Президента РФ Владимир Шевченко в беседе со «Звездой» высказался насчет трагической смерти выдающегося кардиолога, академика РАН Евгения Чазова. tvzvezda.ru »

2021-11-12 18:16

«Район остался без единственного кардиолога»: врач рассказала о погибшей в авиакатастрофе под Иркутском

В Иркутской области самолет L-410 совершил жесткую посадку. В результате аварии погибли четыре человека, 12 получили травмы, четверо из них в тяжелом состоянии. Раненых госпитализировали. Коллега погибшей в авиакатастрофе рассказала «Звезде», что женщина работала кардиологом в больнице. tvzvezda.ru »

2021-9-13 14:20

Никакой кока-колы: Как избежать постковидного тромбоза — советы кардиолога

Некоторые популярные напитки сильно сгущают кровь и провоцируют образование "пробок" в кровеносных сосудах. life.ru »

2021-8-21 00:40

Сколько шагов в день необходимо проходить: ответ кардиолога

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. С наступлением весны люди начинают больше передвигаться пешком. О том, сколько шагов за день необходимо проходить человеку, рассказала терапевт и кардиолог Лидия Ионова, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-3-28 07:03

Сколько шагов в день необходимо делать: ответ кардиолога

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. С наступлением весны люди начинают больше передвигаться пешком. О том, сколько шагов за день необходимо делать человеку, рассказала терапевт и кардиолог Лидия Ионова, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-3-28 07:03

Как определить образование тромба: способ от кардиолога

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Кардиолог и сердечно-сосудистый хирург Владимир Хорошев рассказал, что нарушение свертывающей системы крови может возникнуть у людей в любом возрасте. При возникновении тромба в правой или левой коронарной артериях либо в их ветвях можно наблюдать симптомы инфаркта миокарда. fedpress.ru »

2021-3-22 14:35

Какие патологии при COVID-19 повышают риск летального исхода — мнение кардиолога

Гендиректор НМИЦ кардиологии России Сергей Бойцов назвал факторы, которые увеличивают вероятность смерти пациента с коронавирусом. 5-tv.ru »

2020-10-16 00:16

Причиной резни в семье московского кардиолога стала ревность

Врач-кардиолог московской поликлиники Лала Оганесян, убитая супругом 3 марта в квартире на юго-западе столицы, жаловалась коллегам на семейные неурядицы incident.mk.ru »

2020-3-4 15:43

Сын умершего на Урале кардиолога — об ошибке врача: Забыл посмотреть в карточку

Молодой человек рассказал, что по непонятной причине прямо перед операцией сменился хирург. Сын умершего в Нижнем Тагиле из-за врачебной ошибки кардиолога Андрея Карасёва рассказал, что в самый последний момент лечащий врач погибшего передал операцию другому специалисту. Читать далее... life.ru »

2019-11-22 20:38

Опубликованы три совета кардиолога по снижению давления в домашних условиях

Опубликованы три совета специалиста в области кардиологии по снижению артериального давления в домашних условиях. Соответствующая публикация появилась некоторое время назад в отечественной блогосфере. argumenti.ru »

2019-5-2 16:10

Москвичи смогут получить консультацию кардиолога во Всемирный день сердца

Жители российской столицы во Всемирный день сердца смогут получить консультации кардиолога, говорится в сообщении на официальном сайте мэра Москвы. riafan.ru »

2018-9-25 18:23

Подозреваемый в убийстве кардиолога Джорджа Буша — старшего совершил самоубийство

Джозеф Джеймс Паппас, подозреваемый в убийстве Марка Хауснехта, кардиолога бывшего президента Соединённых Штатов Джорджа Буша — старшего, совершил самоубийство. Об этом сообщает Houston Chronicle со ссылкой на полицию. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-3 20:16

Полиция США опознала и ищет убийцу кардиолога Джорджа Буша-старшего

Американские правоохранители установили личность мужчины, который обвиняется в убийстве кардиолога Марка Хаускнекта, ранее лечившего президента США Джорджа Буша-старшего. По информации силовиков, преступником является 65-летний Джозеф Паппас. tvzvezda.ru »

2018-8-2 01:07

Полиция в США опознала и ищет убийцу кардиолога Джорджа Буша - старшего

По официальным данным, Джозеф Паппас приходится сыном женщине, умершей во время операции, которую проводил кардиолог более 20 лет назад tass.ru »

2018-8-2 23:31

Кардиолога Джорджа Буша-старшего застрелили в США

Доктор Марк Хаускнехт, лечивший бывшего президента США Джорджа Буша-старшего застрелен велосипедистом около Техасского медицинского центра в Хьюстоне. В 65-летнего Хаускнехта, ехавшего на велосипеде, дважды выстрелил велосипедист, двигавшийся во встречном направлении. vz.ru »

2018-7-21 18:42

В США застрелили кардиолога Джорджа Буша-старшего

В американском Хьюстоне, штат Техас, недалеко от Техасского медицинского центра был застрелен доктор Марк Хауснехт, известный тем, что являлся лечащим врачом-кардиологом самого долгоживущего президента США, Джорджа Буша-старшего, сообщила в своем Twitter полиция города. tvzvezda.ru »

2018-7-21 16:33

В Техасе велосипедист застрелил кардиолога Джорджа Буша — старшего

В Техасе неизвестный велосипедист выстрелил в лечащего врача экс-президента США Джорджа Буша-старшего. Марк Хаускнехт сам вызвал скорую. Однако врачи не смогли спасти ему жизнь. Полиция ведет поиск испаноязычного мужчины. nation-news.ru »

2018-7-21 11:43