Результатов: 87

Стало известно об операции по удалению тромба у экс-президента Чехии

Бывший президент Чехии Милош Земан перенес операцию по удалению тромба и в данный момент находится в тяжелом, но стабильном состоянии, сообщает The Independent со ссылкой на клинику в Праге. У Земана нарушилось кровоснабжение ноги из-за тромба. Во время операции ток крови был восстановлен. lenta.ru »

2024-3-15 17:11

Диктор ЦТ Светлана Моргунова умерла из-за оторвавшегося тромба, сообщила ее подруга

Народная артистка России, диктор Центрального телевидения СССР и телеведущая Светлана Моргунова умерла из-за оторвавшегося тромба, сообщила близкая подруга Моргуновой Вера Мусатова. «Это сегодня случилось утром. vz.ru »

2024-3-11 23:53

Россиянин едва не лишился ноги из-за забившего сосуды 20-сантиметрового тромба

Врачи подмосковных Мытищ удалили местному жителю 20-сантиметровый тромб, забивший артерии, сообщает пресс-служба Минздрава региона. Мужчина попал в стационар с жалобами на онемение правой ноги и острой болью в ней. lenta.ru »

2024-3-6 17:52

Буданов: Навальный действительно умер из-за оторвавшегося тромба

Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов высказался по поводу смерти российского оппозиционного политического деятеля Алексея Навального (внесен в реестр террористов и экстремистов). versia.ru »

2024-2-26 10:04

После удаления тромба Леониду Агутину назначили пожизненный прием лекарств

Российский певец Леонид Агутин в минувший уикенд перенес операцию по удалению блуждающего тромба, а на этой неделе уже вернулся к концертам, чтобы не пропускать период новогодних корпоративов. versia.ru »

2023-12-12 11:26

Стало известно о последствиях операции по удалению блуждающего тромба у Агутина

После операции по удалению блуждающего тромба композитору и певцу Леониду Агутину прописали пожизненный прием препаратов, разжижающих кровь. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-12-12 10:40

Протаранивший столб в Москве водитель умер за рулем из-за оторвавшегося тромба

В 3-м Новомихайловском проезде в Коптево в фонарный столб врезалась иномарка. Управляющий машиной водитель погиб. Как сообщает « 360 », авария произошла в районе дома №5 около 14:30. Отмечается, что столичная Госавтоинспекция подтвердила факт дорожно-транспортного происшествия на севере Москвы и уточнила, что погибшему было 63 года. tvzvezda.ru »

2023-12-9 16:20

Агутину провели операцию после обнаружения блуждающего тромба

Российскому певцу Леониду Агутину провели операцию, у него нашли блуждающий тромб, об этом сообщил сам артист в субботу. Агутин в своем Telegram-канале сообщил, что в пятницу прибыл в больницу «сделать обезболивающую блокаду» перед выступлением, он чувствовал себя плохо, «прям ходить не мог». vz.ru »

2023-12-9 15:05

Агутину провели операцию после обнаружения тромба

Российскому певцу Леониду Агутину провели операцию, у него нашли блуждающий тромб, об этом сообщил сам артист в субботу. Агутин в своем Telegram-канале сообщил, что в пятницу прибыл в больницу «сделать обезболивающую блокаду» перед выступлением, он чувствовал себя плохо, «прям ходить не мог». vz.ru »

2023-12-9 15:05

Леониду Агутину сделали операцию после обнаружения блуждающего тромба

Певцу Леониду Агутину сделали операцию из-за блуждающего тромба, который обнаружили при обследовании накануне. Об этом сообщил сам артист в своем Telegram-канале . За медицинской помощью певец обратился сам из-за сильных болей в ноге настолько, что «ходить не мог». tvzvezda.ru »

2023-12-9 14:57

Какие симптомы указывают на образование тромба в мозге

Без своевременного лечения подобное состояние может привести даже к летальному исходу. Именно поэтому важно быть внимательным к своему здоровью и обязательно обращаться к врачу. 5-tv.ru »

2023-11-21 19:12

Грозит отрывом тромба: Врач рассказала, кому противопоказана лазерная эпиляция

Лазерную эпиляцию нельзя делать тем, у кого есть инфекционные заболевания кожи и кто принимает антикоагулянты, рассказала "Газете. ru" основатель и CEO сети клиник лазерной эпиляции Laser Love Кира Долгова. life.ru »

2023-7-31 23:29

Россиянин нарушил предписание врачей и чуть не умер от тромба в мозге

В подмосковном Красногорске врачи достали трёхсантиметровый тромб из мозга 65-летнего мужчины, который перестал пить назначенные ему лекарства, что и привело к патологии. Об этом пишет Минздрав Московской области. life.ru »

2023-4-21 13:36

60-летний солит группы "Гуляй Поле" внезапно умер из-за тромба

Композитор, солист и сооснователь популярной в 90-х группы "Гуляй Поле" Владимир Бойко скончался на 61-м году жизни. Об этом сообщил во вторник его коллега и друг Юрий Городецкий. life.ru »

2023-2-7 17:57

"СЭ": ампутация пальцев Костомарова может привести к отрыву тромба

Врачи рассматривают несколько вариантов лечения олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, сообщает "Спорт-Экспресс" social.mk.ru »

2023-2-4 19:10

5 признаков того, что человек на грани жизни и смерти из-за отрыва тромба

Сегодня врачи отмечают распространение проблемы формирования тромбов, причина тому — образ жизни современного человека. Опасному процессу могут способствовать повышенная свёртываемость крови, обезвоживание, повышенный уровень сахара, холестерина и другие факторы. life.ru »

2023-1-17 22:11

Создатель хитов Алсу и Аллегровой умер от разрыва тромба

Скончался российский продюсер, певец и композитор Александр Шевченко, который плотно работал с певицей Алсу и написал для неё главные треки, такие как "Зимний сон", "Иногда" и многие другие. Композитору был всего 61 год. life.ru »

2022-12-26 13:54

Срочно к врачу: Названы симптомы возникновения опасного для жизни тромба

Лёгочная эмболия — опасное для жизни состояние, которое сопровождается одышкой и может случиться в результате закупорки тромбом одной из артерий в лёгких. Какие ещё симптомы помогут сориентироваться, чтобы вовремя пройти обследование, рассказали изданию "Медик Форум" эксперты клиники Mayo Clinic. life.ru »

2022-11-24 12:07

Врач предупредил о риске внезапно умереть от тромба

Оторвавшийся тромб грозит быстрой и внезапной смертью, предупредил врач-кардиолог Юрий Конев. Он рассказал, что риск внезапно умереть от тромба есть у некоторых категорий россиян: тех, у кого от тромбоэмболии умирали родственники, людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пожилых людей. lenta.ru »

2022-7-11 20:33

Гинеколог назвала признаки смертельного тромба

Доктор медицинских наук, акушер-гинеколог и эксперт по женскому здоровью Шерри Росс объяснила, почему женщинам грозят смертельные тромбы. По ее словам, в случае приема гормональных противозачаточных препаратов с эстрогеном и при гормональных сбоях во время беременности повышается вязкость крови. lenta.ru »

2022-7-4 17:44

Какие симптомы указывают на образование тромба

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Кровеносные сосуды – это важные мостики, через которые питательные вещества и кислород поступают в организм. Важно вовремя обращать внимание на тревожащие симптомы, которые могут сигнализировать о серьезных проблемах с сосудами. fedpress.ru »

2022-6-11 10:22

Врач назвал признаки появления тромба, при которых нужно вызывать скорую

Хирург Чупин предупреждает, даже незначительные изменения в состоянии организма требуют незамедлительного вызова медиков. 5-tv.ru »

2022-2-10 11:07

Хирург рассказал о симптомах появления тромба

Боль, онемение, похолодание и побеление кожи конечностей могут указывать на появление тромба. При возникновении таких симптомов нужно вызывать скорую помощь,... rosbalt.ru »

2022-2-10 07:14

Кардиолог назвал неожиданные симптомы отрыва тромба

О тромбозе у человека может свидетельствовать посинение или побеление конечностей. Такие неожиданные симптомы отрыва тромба назвал кардиолог, заслуженный врач Юрий Серебрянский, сообщает «Москва 24». lenta.ru »

2021-12-2 09:08

Кардиолог перечислил первые признаки отрыва тромба

Врач-кардиолог Тамаз Гаглошвили перечислил первые признаки, которые могут указывать на отрыв тромба. Специалист отметил, что симптоматика будет зависеть от того, где в организме человека находится тромб. lenta.ru »

2021-11-19 18:17

Кардиолог Кореневич рассказала, как распознать признаки отрыва тромба

Врач-кардиолог Анна Кореневич перечислила симптомы, которые говорят о возможном отрыве тромба. По ее словам, человек при развитии тромбоза начинает ощущать... rosbalt.ru »

2021-11-18 11:11

Врач-кардиолог Анна Кореневич назвала симптомы отрыва тромба

Врач-кардиолог Анна Кореневич назвала признаки тромбоза, который может привести к инфаркту. Кардиолог предупредила, что обычно у пациентов холестериновые бляшки, нарушающие работу сердца, образуются в коронарных артериях. argumenti.ru »

2021-11-18 10:09

Кардиолог назвала первый признак отрыва тромба

Кардиолог Анна Кореневич назвала первые признаки, которые расскажут об отрыве тромба. «Когда развивается тромбоз в коронарных артериях, то в этот момент человек начинает испытывать давящие и сжимающие боли за грудиной, которые длятся больше 15 минут. lenta.ru »

2021-11-18 08:24

Кардиолог Кореневич перечислила симптомы приближения тромба к сердцу

Отрыв тромба в первую очередь сопровождается болью за грудиной, но могут быть и другие симптомы. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, кардиолог Анна Кореневич. riafan.ru »

2021-11-18 06:55

Малышева ответила, какой продукт в 20 раз повышает риск образования тромба

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. В эфире Первого канала врач Елена Малышева и ее коллега иммунолог Андрей Продеус рассказали, какой продукт противопоказан пожилым и людям с варикозной болезнью. fedpress.ru »

2021-10-31 08:05