Результатов: 60

Энтомолог Марьинский: Вакцинация от клещевого энцефалита в Центральной России противопоказана

В связи с наступлением ранней весны за городом в прогретых солнцем местах уже могут появиться клещи. Какой риск заразиться энцефалитом в Центральной России и надо ли делать от него прививку, какие аэрозоли защищают от клещей и есть ли спасение от переносимой ими болезни Лайма, рассказал газете ВЗГЛЯД научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ Вадим Марьинский. vz.ru »

2024-4-6 22:38

Гастроэнтеролог Лютова объяснила, кому противопоказана тыква

МОСКВА, 6 ноября, ФедералПресс. Полезный осенний овощ содержит в себе много витаминов и является источником природных антиоксидантов. Однако некоторые свойства тыквы могут навредить организму. О том, кому не стоит употреблять тыкву, рассказала врач-педиатр, гастроэнтеролог Анастасия Лютова. fedpress.ru »

2023-11-6 11:55

Диетолог объяснила, кому противопоказана дыня

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Вслед за сезоном арбузов под конец лета началось время вкусных дынь. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, чем полезен этот плод и кому он противопоказан. fedpress.ru »

2023-8-22 19:39

Грозит отрывом тромба: Врач рассказала, кому противопоказана лазерная эпиляция

Лазерную эпиляцию нельзя делать тем, у кого есть инфекционные заболевания кожи и кто принимает антикоагулянты, рассказала "Газете. ru" основатель и CEO сети клиник лазерной эпиляции Laser Love Кира Долгова. life.ru »

2023-7-31 23:29

Врач рассказала, кому противопоказана вакцинация от клещевого энцефалита

Вакцинация от клещевого энцефалита противопоказана беременными или же кормящим женщинам, лицам с острыми и хроническими заболеваниями в стадии обострения, страдающим от тяжёлых аллергических реакций и детям до одного года. life.ru »

2023-3-25 08:58

Беременным противопоказана баня, потому что ребёнок может родиться без мозга

Россияне любят баню, причём разные её виды. Особенной популярностью в стране сегодня пользуются помимо русской ещё сауна и хамам. Последний привлекает людей не очень высокой температурой. В таких условиях можно находиться подольше, будет время для массажа и общения. life.ru »

2023-3-21 10:43

Диетолог объяснила, кому противопоказана овсяная каша

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Многие эксперты по питанию утверждают, что овсяная каша полезна абсолютно всем, но это заблуждение. Есть категории людей, которым строго противопоказано это блюдо. Кому стоит исключить овсянку из рациона, рассказала член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова. fedpress.ru »

2022-11-29 15:15

Косметолог Мухина предупредила, кому противопоказана популярная в РФ «капельница Золушки»

«Капельницы Золушки», которые на глазах преображают человека, начали набирать популярность в российских клиниках. Косметолог Марият Мухина рассказала, кому такая процедура противопоказана. riafan.ru »

2022-11-13 19:29

Врач рассказала, кому противопоказана фейхоа

Фейхоа является полезной ягодой, однако детям до года не стоит её есть, так как их пищеварительная система ещё недостаточно зрелая. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач-терапевт, эндокринолог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Анастасия Квасова. life.ru »

2022-11-10 12:47

Врач-реабилитолог Ушаков заявил, что практика стояния на гвоздях противопоказана людям с гипертонией и онкологией

Врач отделения медицинской реабилитации Сеченовского университета Вячеслав Ушаков заявил, что практиковать стояние на гвоздях противопоказано беременным женщинам и людям, страдающим рядом заболеваний. argumenti.ru »

2022-1-4 13:33

Диетолог рассказала, кому противопоказана овсяная каша

У многих семей есть традиция начинать день с овсяной каши. Однако есть люди, которым стоит отказаться от такого завтрака из-за проблем со здоровьем, заявила диетолог Роксана Эсани. Эсани пояснила, что крайне нежелательно начинать свой день с овсянки людям, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом. vz.ru »

2021-11-26 17:35

Кому противопоказана вакцинация «КовиВаком»

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Считается, что вакцина Центра Чумакова «КовиВак» создана по самым традиционным технологиям. Однако она обладает широким спектром противипоказаний. Кому нельзя прививаться «КовиВаком», сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-10-18 01:00

Кому противопоказана вакцинация: полный список

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. В России отмечают всплеск заболеваемости коронавирусом, поэтому массовая вакцинация набирает обороты. Однако у каждой вакцины есть определенные противопоказания. Кому противопоказана вакцинация против коронавируса, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-10-11 23:55

Эксперт заявил, что вакцинация от коронавируса не противопоказана людям с шизофренией

Коронавирус влияет на реактивацию психиатрических заболеваний, а вакцинация этот момент сглаживает, отметил врач-инфекционист Иван Коновалов tass.ru »

2021-9-22 15:22

Названа категория россиян, которой противопоказана жара

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Заведующий хирургическим отделением Центра сердечно-сосудистой хирургии ГВКГ имени Бурденко, хирург-кардиолог Алексей Федоров назвал категорию наиболее уязвимых к жаре россиян. fedpress.ru »

2021-7-12 16:55

Ученые выяснили, кому противопоказана добавка омега-3

Для определенной группы пациентов пищевая добавка с омега-3, которые часто назначают для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, могут оказаться опасными. Об этом сообщили американские ученые. tvzvezda.ru »

2021-4-29 02:26

Российские врачи объяснили причины, по которым вакцина от коронавируса противопоказана беременным

Врачи не знают, как вакцина от коронавируса может повлиять на здоровье будущей матери и плода. В связи с этим вакцинация беременных женщин в России невозможна. versia.ru »

2021-3-17 17:45

Вакцинация от коронавируса препаратом "Ковивак" противопоказана при беременности

Продолжительность побочных реакций при вакцинации "Ковиваком" не превышает трех дней, указано в инструкции к препарату tass.ru »

2021-2-20 10:59

Гинцбург: вакцина Pfizer может быть противопоказана людям с аллергией

Вакцина Pfizer может быть противопоказана людям, которые страдают аллергическими заболеваниями, так как это РНК-содержащий препарат. Об этом заявил глава центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-11 23:58

Гинцбург: вакцина Pfizer от COVID-19 может быть противопоказана людям с аллергией

По итогам 10 месяцев индекс промышленного производства в регионе превысил среднероссийский показатель и составил 100,5% к уровню прошлого года tass.ru »

2020-12-10 17:02

«Кардинально противопоказана»: Белоусов высказался о высокой безработице

Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов убежден, что высокий уровень безработицы противопоказан для российской экономики. Об этом он заявил сегодня на форуме... rosbalt.ru »

2020-11-11 18:58

Роспотребнадзор: вакцина от COVID-19 противопоказана при тяжелой аллергии

Противопоказанием для введения разработанной Вектором вакцины от коронавируса являются тяжелые формы аллергии и новообразования. Об этом сообщает Роспотребнадзор. nation-news.ru »

2020-10-13 11:12

Учёный рассказал, кому может быть противопоказана вакцина от коронавируса

По словам Александра Караулова, аутоиммунные, ревматологические и онкологические заболевания противопоказаниями не являются. aif.ru »

2020-9-21 07:30

Эксперт рассказал, кому противопоказана вакцинация от коронавируса

Заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета Александр Караулов сообщил, что вакцина может не подойти людям с первичными иммунодефицитами tass.ru »

2020-9-21 05:23

Иммунолог Жемчугов назвал болезни, при которых противопоказана прививка от COVID-19

Владислав Жемчугов, специалист в области иммунологии, перечислил недуги, при которых противопоказана прививка от COVID-19. Данной теме посвящена публикация, размещенная в отечественном сегменте интернета. argumenti.ru »

2020-9-10 09:58

Минздрав объяснил, кому противопоказана вакцинация

Заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Сеченовского Университета, главный эпидемиолог Минздрава России Николай Брико рассказал, кому противопоказана вакцинация. vm.ru »

2019-12-3 10:23