Результатов: 618

Нутрициолог рассказала, чего не хватает организму, если тянет на кислое и жирное

Внезапное желание съесть чего-нибудь жирного или кислого преследует многих людей. Однако часто это говорит не о вкусовых предпочтениях, а о том, что организму не хватает ряда питательных веществ, витаминов или минералов. life.ru »

2024-4-24 09:00

Кофе с молоком — это на самом деле десерт, ошарашила нутрициолог

Кофе с молоком — любимый напиток миллионов людей. Многие считают, что чашечка напитка не несёт никакого вреда. И это действительно так, но есть нюансы, особенно если вы следите за фигурой. Об этих нюансах Life.ru рассказала нутрициолог Юлия Хлопова. life.ru »

2024-4-24 08:38

Фермерское или растительное? Нутрициолог развеяла три мифа о пользе молока

Многие из нас до сих пор верят в различные мифы о молоке. Например, считается, что фермерский продукт более качественный, а в молоке из тетрапака или бутылки нет пользы. Так ли это, Life.ru разобрался вместе с нутрициологом Юлией Хлоповой. life.ru »

2024-4-18 08:34

Правда ли, что взрослым нельзя пить молоко: отвечает нутрициолог

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Есть распространенное мнение о том, что взрослым людям нельзя пить молоко, потому что у них нет ферментов, способных его переварить. Нутрициолог Юлия Хлопова объяснила, так ли это на самом деле. fedpress.ru »

2024-4-17 12:41

Нутрициолог объяснила, почему нас тянет на сладкое и при чём здесь эволюция

Каждый из нас хотя бы однажды испытывал непреодолимую тягу к сладкому, солёному или жирному. Однако таким образом организм может подавать сигналы, к которым стоит прислушаться. Излишняя любовь к определённым вкусам или продуктам может говорить о дефиците питательных веществ, витаминов или минералов в организме. life.ru »

2024-4-17 09:01

Нутрициолог рассказала о способах борьбы с целлюлитом

Вылечить целлюлит только массажем или спортом не получится, для этого нужен комплексный подход. Об эффективных способах борьбы с целлюлитом рассказала превентивный нутрициолог Наталья Алифер. По ее словам, сначала необходимо найти проблемные зоны. lenta.ru »

2024-4-5 17:19

Нутрициолог оценил необходимость чистить яблоки от кожуры

В некоторых случаях яблоки можно есть вместе с кожурой, рассказал нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. Вместе с кожурой, уточнил он, яблоко можно есть, если оно хорошо вымыто и не содержит пестицидов и воска. lenta.ru »

2024-4-5 14:32

Превентивный нутрициолог рассказала, как победить целлюлит всего за месяц

Каждая вторая девушка, смотря на себя в зеркало, мечтает о стройной фигуре, упругих ягодицах и плоском животе. Но примерно 80–90% женщин в большей степени беспокоит целлюлит. Сразу возникает мысль: "Куда идти и что необходимо сделать для фигуры мечты?" Об этом Life. life.ru »

2024-4-5 12:31

Не навреди! Как граждан РФ будут защищать от малограмотных нутрициологов

Чтобы защитить граждан России от вредных советов по питанию, в стране планируют ввести профессиональный стандарт и сертификацию нутрициологов. Поможет ли это людям? aif.ru »

2024-4-2 11:27

Нутрициолог Ибрагимов рассказал, кому нельзя есть яблоки

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Яблоки могут стать причиной аллергии, зубного кариеса, газов, а также вздутия живота у некоторых людей. Об этом напомнил нутрициолог Магомедтагир Ибрагимов. fedpress.ru »

2024-4-2 22:45

Нутрициолог объяснила, как поднять либидо после зимы

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Нутрициолог Виктория Толстоносова рассказала, как «разбудить» либидо после долгой зимы. Врач советует вести активный образ жизни, правильно питаться и жить в гармонии с партнером. fedpress.ru »

2024-3-6 18:10

Весне дорогу: Нутрициолог рассказала, как с помощью йоги, белка и прогулок "разбудить" либидо после зимы

Высокая сексуальная активность в большинстве случаев свидетельствует о хорошем состоянии здоровья. Об этом в беседе с Life.ru рассказала нутрициолог Виктория Толстоносова. По её словам, на состояние либидо могут повлиять следующие факторы: life.ru »

2024-3-6 10:23

Без голоданий, но с движением: Нутрициолог дала советы для правильного похудения после 50 лет

Замедление обмена веществ, уменьшение объёма мышц (саркопения) и изменения в гормональном балансе, влияющие на аппетит, приводят к тому, что похудеть в зрелом возрасте становится значительное тяжелее, чем в молодые годы. life.ru »

2024-3-6 07:04

Нутрициолог Кузина назвала полезные продукты, которые стоит покупать в магазине

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Для россиян, которые следят за своим питанием, составили идеальную продуктовую корзину. Рекомендациями поделилась нутрициолог Екатерина Кузина. fedpress.ru »

2024-3-1 20:40

"Не выйдешь, пока не доешь": Нутрициолог назвала худшие пищевые привычки, идущие из детства

Многие пищевые привычки из детства могут вредить человеку во взрослом возрасте. Например, первая заключается в том, что люди обычно привыкли доедать всю еду на тарелке, даже если они уже чувствуют сытость, рассказала нутрициолог, эксперт Международного института интегративной нутрициологии Екатерина Веселова в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2024-3-1 17:49

Нутрициолог назвала 6 продуктов, обладающих "снотворным" эффектом

Проблемы со сном в 70 процентах случаев связаны с питанием, но особенно часто проблема обостряется в межсезонье. По словам нутрициолога Юлии Хохолковой, основные причины плохого засыпания — это недостаток мелатонина и витамина D, а ещё вечернее переедание. life.ru »

2024-2-29 19:16

Нутрициолог назвала 5 самых подделываемых продуктов и объяснила, как их отличить

Зачастую в магазинах мы встречаемся с поддельными товарами на полках, которые могут даже навредить организму. О том, как отличить качественный продукт от подделки, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала нутрициолог Катерина Кузина. life.ru »

2024-2-28 22:18

Нутрициолог Балухтина назвала самые безумные диеты в России

Эксперт проекта «ДелоТела» нутрициолог Алёна Балухтина назвала несколько самых экзотических, экстремальных и безумных диет из числа популярных в Рунете.

ridus.ru »

2024-2-27 17:34

Нутрициолог Гусакова рассказала, кому нельзя пить чай

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Нутрициолог Вероника Гусакова напомнила, что в чае содержится много кофеина. Она рассказала, кому опасно злоупотреблять регулярными чаепитиями. fedpress.ru »

2024-2-20 17:56

Нутрициолог рассказала, как избавиться от отеков

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В первую очередь нужно выявить причину отеков. Как это сделать и как от них избавиться, рассказывает диетолог, нутрициолог, основатель школы здорового питания Lilystarfit и популярный блогер Лилия Стародубцева. fedpress.ru »

2024-2-19 11:42

Какие продукты нужно есть при дефиците йода: объясняет нутрициолог

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Нутрициолог Жанна Тиханычева заявила, что у 70 процентов россиян наблюдается дефицит йода. Она рассказала какие продукты содержат этот важнейший для здоровья элемент. fedpress.ru »

2024-2-16 18:26

Нутрициолог рассказала, из каких продуктов достать элемент, дефицит которого есть у 70% россиян

Для нормального развития организма за всю жизнь человек должен употребить не более чайной ложки йода. Казалось бы, задача не из сложных. Однако дефицит этого элемента наблюдается у почти 70% населения России, а для жителей мегаполисов эта проблема особенно актуальна. life.ru »

2024-2-14 14:56

Нутрициолог Тиханычева раскрыла, какие продукты замедляют старение

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Нутрициолог Жанна Тиханычева рассказала, какие продукты способны замедлить процесс старения организма. Также она объяснила важность правильного питания в борьбе с возрастными изменениями. fedpress.ru »

2024-2-10 21:36

Нутрициолог рассказала, как резкое похудение скажется на здоровье

ТЮМЕНЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Жительница Тюменской области объяснила, как сбросила 27 кг без спорта. Сейчас она продолжает снижать вес. Как скажется новый образ жизни на здоровье и что нужно делать, чтобы не наесть сброшенные килограммы обратно, рассказала нутрициолог, специалист по функциональному питанию Марина Дегтярева. fedpress.ru »

2024-2-9 05:30

Нутрициолог Кузина назвала продукты, помогающие похудеть

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Нутрициолог Катрина Кузина посоветовала есть мясо птицы, морепродукты и брокколи для ускорения метаболизма. Это поможет не только избавиться от лишних килограммов, но и улучшит общее самочувствие. fedpress.ru »

2024-2-7 16:52

Просто и сытно: Нутрициолог поделилась пятью простейшими завтраками для похудения

Существует пять вариантов завтраков, которые идеально есть при похудении, при этом они сытные, полезные и готовятся быстро, рассказала "Вечерней Москве" нутрициолог Катерина Кузина. life.ru »

2024-2-3 03:15

Нутрициолог Русанова назвала лучшую альтернативу свежим фруктам зимой

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Врач-нутрициолог Дарья Русанова рассказала, чем можно заменить свежие фрукты и ягоды в холода. Медик советует обратить внимание на замороженные и маринованные варианты этих продуктов. fedpress.ru »

2024-1-29 17:41

Нутрициолог рассказала, почему квасить стоит не только капусту, но и фрукты

Специалисты всего мира рекомендуют употреблять в пищу те фрукты и ягоды, которые растут в вашей широте. Они будут самыми полезными, потому что их не накачивают химикатами для длительной транспортировки и они содержат именно тот набор полезных микроэлементов, который нужен жителям региона. life.ru »

2024-1-29 14:32

Смертельная тарелка: Нутрициолог предупредила о диетах, которые могут убить

Многие мужчины и женщины в погоне за идеальной фигурой сидят на изнурительных диетах, не задумываясь о печальных последствиях для организма. Как предупредила в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" нутрициолог Елена Башкирова, такие ограничения могут привести к летальному исходу. life.ru »

2024-1-27 07:54

Нутрициолог рассказала, что нужно есть зимой из-за недостатка солнечного света

Нутрициолог Анастасия Ломакина-Румянцева рассказала об особенностях питания зимой в условиях недостатка солнечного света.По ее словам, человеческому организму... rosbalt.ru »

2024-1-27 02:29

Нутрициолог Свиридова объяснила, как перестать заедать стресс

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Нутрициолог Елена Свиридова рассказала о простых шагах, которые помогут отказаться от заедания стресса. Она также рассказала, какие витамины помогут успокоить нервы. fedpress.ru »

2024-1-25 16:02

Нутрициолог посоветовала студентам три способа перестать заедать стресс из-за сессии

Привычка бесконтрольно употреблять пищу на фоне подготовки к сдаче зачётов и экзаменов свойственна многим студентам. Отучиться от хаотичных перекусов, преследующих ночи напролёт, позволят три простых шага, поделилась с Лайфом нутрициолог Елена Свиридова. life.ru »

2024-1-25 08:00

Нутрициолог Кузина рассказала, отказ от каких продуктов поможет победить целлюлит

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Нутрициолог Катерина Кузина перечислила продукты, отказ от которых сейчас поможет улучшить фигуру к лету и не допустить развития целлюлита. Среди них оказались белый хлеб и йогурты. fedpress.ru »

2024-1-23 16:20

Нутрициолог объяснила, почему отказ от мучного — плохая идея

В последнее время популярна идея полного отказа от мучного, однако она вряд ли пойдёт на пользу организму. Почему не стоит исключать этот продукт из рациона, рассказала aif.ru нутрициолог Екатерина Кузина. life.ru »

2024-1-23 04:53

Нутрициолог опровергла миф о вреде остывшей еды

Врач-терапевт и нутрициолог Анастасия Курова прокомментировала распространенное мнение о том, что остывшая еда вредна для организма из-за потери качества.... rosbalt.ru »

2024-1-21 00:27