Результатов: 90

Из-за паводка перекрыли федеральные трассы, идущие через Челябинскую область

ЧЕЛЯБИНСК, 19 апреля, ФедералПресс. На федеральных трассах, ведущих из Челябинской в Курганскую область, вводят ограничения из-за подтопления паводковыми водами. Они действуют для грузовиков, однако водителям легковушек проезд тоже не рекомендуется. fedpress.ru »

2024-4-19 08:11

"Не выйдешь, пока не доешь": Нутрициолог назвала худшие пищевые привычки, идущие из детства

Многие пищевые привычки из детства могут вредить человеку во взрослом возрасте. Например, первая заключается в том, что люди обычно привыкли доедать всю еду на тарелке, даже если они уже чувствуют сытость, рассказала нутрициолог, эксперт Международного института интегративной нутрициологии Екатерина Веселова в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2024-3-1 17:49

В ЕК заявили, что украинцы вынуждены улучшать идущие из ЕС устаревшие вооружения

Украинцы вынуждены самостоятельно совершенствовать поставляемые им европейские вооружения, признала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на Мюнхенской конференции по безопасности. По ее словам, необходимо обхитрить Россию на поле боя. vz.ru »

2024-2-17 14:59

В Николаеве заметили идущие в сторону Херсона большие колонны техники ВСУ

Жители города Николаев заметили большое количестве колонн боевой техники ВСУ, которые направляются в сторону подконтрольного Киеву Снигиревского округа Херсонской области, рассказал депутат Херсонской облдумы Юрий Барбашов. lenta.ru »

2024-1-24 07:42

Жители Николаева отмечают идущие в сторону Херсонской области большие колонны техники ВСУ

Депутат областной думы Юрий Барбашов отметил, что люди также слышат звуки учений проходящих в последнее время на близлежащих полигонах tass.ru »

2024-1-24 06:34

Идущие первыми: чему учат бойцов штурмовых отрядов перед выходом на позиции

Движения бойцов отточены до мелочей. Каждый знает, что и когда должен сделать. За спиной не должно остаться ни одного вражеского солдата. Зачистка опорного пункта происходит молниеносно. Опыта Ивановским десантникам не занимать. tvzvezda.ru »

2023-10-7 05:00

Турция обещала пропускать идущие с Украины суда с зерно

Об этом рассказали источники в турецком Министерстве национальной обороны, передает канал Haber Global. «Если судна с зерном из Украины прибудут, то они пройдут через проливы», - сказали собеседники ТК. kapital-rus.ru »

2023-8-17 13:25

Спутниковые операторы пожаловались на помехи, идущие от стран-соседей

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Спутниковые операторы, в том числе «Триколор» и МТС, заявили о внешних помехах в трансляции телеканалов. По данным оператора «Триколор», новая мощная волна помех началась с конца июля. fedpress.ru »

2023-8-7 19:24

В Минобороны сообщили о предотвращенной атаке на гражданские транспортные суда, идущие к Босфору

Минобороны России сообщило о ночной попытке неприятеля атаковать гражданские суда морскими беспилотниками. Об этом сообщает официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. «Сегодня ночью киевский режим осуществил попытку террористической атаки с применением трех полупогружных безэкипажных катеров на российские гражданские транспортные суда, следовавшие к проливу Босфор в юго-западной части Черного моря», - сказал он на брифинге. tvzvezda.ru »

2023-8-1 13:08

ФСБ проверяет суда, идущие через Керченский пролив, в целях предотвращения терактов

Федеральная служба безопасности России заявила, что проверяет все суда, идущие через Керченский пролив. Как отметили в ФСБ, это делается для того, чтобы предотвратить возможные теракты и диверсии. Отмечается, что в прошлую субботу, 22 июля, в трюме иностранного сухогруза, который шел из Турции в Ростов-на-Дону, чтобы загрузить зерно, были обнаружены следы взрывчатых веществ. tvzvezda.ru »

2023-7-24 08:46

Украина объявила идущие в российские порты суда своими потенциальными целями

Украинское Минобороны сделало заявление, что с завтрашнего дня все суда, следующие в российские порты по Черному морю, будет причислять к перевозящим военные грузы. versia.ru »

2023-7-20 18:02

Украина сочла идущие в российские порты суда потенциальными целями

Министерство обороны Украины предупредило, что с полуночи 21 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Черного моря в направлении морских портов... rosbalt.ru »

2023-7-20 17:11

Минобороны Украины назвало военными целями суда, идущие в порты России в Черном море

Министерство обороны Украины сообщило, что с 21 июля 2023 года все суда, следующие в акватории Черного моря в направлении российских портов, будут рассматриваться как перевозящие грузы военного назначения «со всеми соответствующими рисками». ridus.ru »

2023-7-20 16:47

МО РФ: Судна, идущие на Украину через Черное море, будут считаться военными кораблями

Такое заявление сделали в Министерстве обороны Российской Федерации во время пресс-конференции. В ведомстве подчеркнули, что страна вышла из зерновой сделки, поэтому суда, направляющиеся в украинские порты в Черном море, с 20 июля 2023 года будут считаться перевозчиками военных грузов. kapital-rus.ru »

2023-7-19 19:09

Минобороны назвало потенциальными военными целями все идущие в порты Украины корабли

Начиная с полуночи 20 июля все суда, которые будут направляться в акватории Черного моря в украинские порты, станут потенциальной целью для российских военных. versia.ru »

2023-7-19 18:53

Минобороны объявило все идущие на Украину суда перевозчиками военных грузов

Идущие в украинские порты суда будут считаться потенциальными перевозчиками грузов военного назначения с 20 июля, сообщило министерство обороны России в среду. Такое ограничение вводится в связи с прекращением черноморской инициативы и сворачиванием морского гуманитарного коридора, оно начнет действовать с 00. vz.ru »

2023-7-19 18:27

Источник: компании могут начать отказываться страховать идущие в порты Украины суда

По данным метеорологического управления Китая, она превысила исторический предел высокой температуры за это время года tass.ru »

2023-7-17 14:56

Лавров: У России и Китая далеко идущие планы сотрудничества

Россия и Китай имеют далеко идущие планы развития двустороннего взаимодействия, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на первой личной встрече с главой МИД КНР Цинь Ганом, которая состоялась в четверг в Нью-Дели на полях совещания глав МИД стран участниц Группы двадцати. vz.ru »

2023-3-2 10:31

Лавров заявил, что у России и Китая далеко идущие планы сотрудничества

Как отметил глава МИД РФ, у Москвы и Пекина "насыщенная внешнеполитическая повестка, учитывая роль России и Китая в качестве стабилизирующего фактора системы международных отношений" tass.ru »

2023-3-2 09:56

«Американцы сняли табу»: подрывы «Северных потоков» будут иметь далеко идущие последствия

Террористический акт с подрывом нескольких ниток газопровода «Северный поток», к совершению которого, вероятнее всего, причастны США и Норвегия, способен привести к серьезным международным последствиям. riafan.ru »

2023-2-19 17:35

Милые уточки, идущие в путешествие, скрасят даже самый хмурый день

В дождливые осенние будни нам всем необходима большая порция витамина Д, а ещё лучше, если она будет в виде радуги, солнца и милых зверят. ridus.ru »

2022-11-7 22:55

Украинские диверсанты подорвали идущие от Курской АЭС опоры ЛЭП

ФСБ разыскивает членов украинских диверсионных групп, имеющих отношение к подрыву опор ЛЭП, которые связаны с Курской АЭС. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России, вследствие их действий была нарушена работа станции. life.ru »

2022-8-16 15:15

Аксенов: идущие с материка в Крым поезда будут останавливаться на станции Владиславовка

Пассажирские поезда, идущие в Крым с материковой части России, будут останавливаться на станции Владиславовка, сообщил глава республики Сергей Аксенов. riafan.ru »

2022-8-16 11:00

СКЦ: Два судна, идущие в украинские порты, пройдут досмотр в Мраморном море

Совместный координационный центр (СКЦ) разрешил проход через морской гуманитарный коридор двух судов, направляющихся в украинские порты. В среду будет... rosbalt.ru »

2022-8-10 01:20

Disney снимает с проката в России все свои фильмы, в том числе уже идущие

Киностудия Disney с 7 апреля останавливает российский прокат всех своих проектов, в том числе тех, которые еще показывают в кинотеатрах. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-4-1 20:25

Идущие в Азию грузовые суда с газом экстренно сменили курс на Европу

Суда, перевозящие сжиженный природный газ (СПГ) в Азию, в середине рейса меняют курс на Европу. Дело в том, что европейские потребители готовы платить за топливо больше — 21 декабря спотовая цена газа в Европе обновила максимум, достигнув 2039 долларов за тысячу кубометров. Курс сменили уже два американских танкера. lenta.ru »

2021-12-22 16:08

Секретари Совбезов стран СНГ обсудят угрозы безопасности, идущие с территории Афганистана

На встрече также будут обсуждаться планы взаимодействия в области гуманитарного реагирования и противодействие использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях tass.ru »

2021-11-17 09:34

Идущие в огонь: чемпионат ВС РФ среди пожарных стартовал в Приморье

Третий чемпионат Вооруженных сил России по пожарно-спасательному спорту стартовал в Восточном военном округе. Торжественная церемония открытия прошла в Уссурийске, куда приехали 12 лучших команд страны. tvzvezda.ru »

2021-9-8 10:22

Политолог Глазунов: У талибов далеко идущие планы, которые выходят за пределы Афганистана

Эксперт ассоциации военных политологов, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Олег Глазунов, оценивая дальнейшее будущее Афганистана... rosbalt.ru »

2021-8-16 17:40

"Идущие в огонь": на "Смотрим" вышел фильм о лесных пожарах

На медиаплатформе "Смотрим" – новая премьера: документальный фильм "Идущие в огонь". Картина рассказывает о работе сотрудников Авиалесоохраны и добровольцев, ежегодно приходящих им на помощь в борьбе со смертельной стихией, а также о создании "Отряда 15.08". vesti.ru »

2021-1-15 12:27

У НОАК далеко идущие космические планы

Китайское военное руководство в период до 2050 года намерено за счет совершенствования существующих и развертывания новых элементов КРНС «Бэйдоу» расширить возможности орбитальной группировки по скрытной передаче данных военного характера.  argumenti.ru »

2020-7-21 16:47

Расходы, идущие на содержание ПФР, нужно пересматривать, но на размеры пенсий они не влияют

Если представить, что завтра будет ликвидирован Пенсионный фонд, то это никак не повлияет на размер пенсий. Сегодня, как известно, у нас есть страховая пенсия, есть государственная. Страховая рассчитывается в зависимости от количества заработанных ... regions.ru »

2020-3-4 20:40

Идущие в аэропорт с чемоданами по трассе россияне попали на видео

В Санкт-Петербурге пассажирам пришлось выйти из автомобилей на подъезде к аэропорту и добираться до него пешком из-за крупного дорожного затора. Инцидент произошел на петербургской КАД в районе съезда на Пулковское шоссе. lenta.ru »

2019-11-27 18:54

Идущие к здоровью. В Москве подвели итоги акции «Человек идущий»

Ходьба — самый доступный вид спорта, который не требует ни специальной подготовки, ни дополнительного оборудования, ни специально оборудованного пространства. aif.ru »

2019-11-25 18:04

Украинские буксиры, идущие за захваченными РФ катерами, сопровождают российские корабли – Бутусов

По данным главреда "Цензор.НЕТ" Юрия Бутусова, с российскими судами, буксирующими захваченные украинские катера и буксир, украинские суда встретятся в 110 км от крымского мыса Меганом. gordonua.com »

2019-11-18 23:01

В РПЦ не готовы делать далеко идущие выводы после признания Александрийской церковью ПЦУ

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда полагает, что все решения будут приняты на очередном заседании Священного синода tass.ru »

2019-11-8 20:03