Результатов: 25

Фермеры Литвы потребовали, чтобы тариф акциза на газ был как у стран-соседей

Председатель общественного Совета сельского хозяйства Игнас Хофманас отметил, что в Латвии ставка акциза на сжиженный нефтяной газ вообще нулевая, в Польше она составляет 13% tass.ru »

2024-2-9 17:16

На Украине заявили о полной блокаде со стороны стран-соседей

Страны-соседи Украины фактически объявили Киеву полную блокаду, тем самым препятствуя ведению боевых действий против России. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин, отметив, что в таких условиях достижение «формулы мира» украинского лидера Владимира Зеленского невозможно. lenta.ru »

2024-1-16 03:21

Белоруссия не планирует увеличивать численность армии, несмотря на действия стран-соседей

Помощник министра обороны республики Валерий Ревенко заявил, что у Минска "нет агрессивных намерений" tass.ru »

2023-9-10 20:57

Спутниковые операторы пожаловались на помехи, идущие от стран-соседей

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Спутниковые операторы, в том числе «Триколор» и МТС, заявили о внешних помехах в трансляции телеканалов. По данным оператора «Триколор», новая мощная волна помех началась с конца июля. fedpress.ru »

2023-8-7 19:24

Совет ЕС подтвердил нежелание пяти стран-соседей Украины получать от нее зерно

Польша, Венгрия, Болгария, Словакия и Румыния просят Совет Евросоюза продлить временный запрет на ввоз украинского зерна до конца года. Страны, граничащие с Украиной, готовы поддержать ее, но не в ущерб своей экономике. lenta.ru »

2023-7-26 08:55

Лавров примет участие в конференции стран-соседей Афганистана

Глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров возглавит делегацию на четвертой министерской конференции стран-соседей Афганистана. Очередная конференция состоится в Самарканде 13 апреля. Помимо России, в ней примут участие Китай, Иран, Пакистан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. lenta.ru »

2023-4-8 21:23

Белоруссия заявила о наращивании наступательных возможностей армий стран-соседей

Польша и страны Балтии активно наращивают ударно-наступательные возможности своих вооруженных сил, и в будущем они могут быть использованы Соединенными Штатами в качестве плацдарма для реализации силовых сценариев на восточном направлении, заявил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин. lenta.ru »

2023-2-23 20:14

Лукашенко пообещал жесткий ответ на агрессию стран-соседей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал жестко ответить на агрессию со стороны стран-соседей. Он заверил, что если любая из соседних стран совершит агрессию против Белоруссии, то «ответ будет жесточайший». lenta.ru »

2023-2-16 11:40

Заполярье будет завершать проекты приграничного сотрудничества без участия стран-соседей

По словам главы Мурманской области Андрея Чибиса, экономику региона готовят к новым реалиям tass.ru »

2022-6-21 21:58

Белоруссия продлила безвизовый въезд для граждан двух стран-соседей

Белоруссия продлила безвизовый въезд для граждан Латвии и Литвы до конца 2022 года. Отмечается, что президент страны Александр Лукашенко принял это решение с учетом позитивных откликов и многочисленных пожеланий туристов. lenta.ru »

2022-5-15 12:48

Лавров: Превращение наших стран-соседей в плацдарм противостояния с Россией неприемлемо

Аналогичную оценку он дал развёртыванию сил НАТО в непосредственной близости от стратегически важных для безопасности РФ районов. life.ru »

2021-12-2 14:20

В МО Белоруссии заявили о разработке плана на случаи неадекватных действий стран-соседей

По словам главы ведомства Виктора Хренина, причиной для эскалация военной напряженности со стороны стран НАТО является "их беспомощность и бессилие" tass.ru »

2021-11-29 15:11

Главы МИД стран-соседей Афганистана приняли совместное заявление по ситуации в регионе

Главы МИД стран, которые являются соседями Афганистана — Ирана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и России — опубликовали совместное... rosbalt.ru »

2021-10-28 02:40

Дарья Чижова: ситуация в Афганистане носит устрашающий для стран-соседей характер

Текущее положение дел в Афганистане, где правительственные войска ведут борьбу с запрещенным в России движением "Талибан", несет серьезные угрозы для соседних государств. Об этом в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" … vestikavkaza.ru »

2021-7-27 14:30

В Генштабе Белоруссии сообщили об усилении военного потенциала стран-соседей из НАТО

На их территориях находится около десяти тысяч военнослужащих Североатлантического альянса.Читать далее... life.ru »

2020-8-31 00:16

В Генштабе Белоруссии заявили об усилении военного потенциала стран-соседей из НАТО

На их территориях находится около десяти тысяч военнослужащих Североатлантического альянса.Читать далее... life.ru »

2020-8-31 00:16

Мисмари: отправка Турцией боевиков в Ливию несет опасность и для стран-соседей

Отправляемые Турцией в Ливии террористы несут серьезную угрозу не только для самой Ливии, но для стран-соседей. С таким заявлением выступил официальный спикер Ливийской национальной армии (ЛНА) Ахмад Мисмари во время пресс-конференции. nation-news.ru »

2020-3-5 02:49

МИД РФ готовит протоколы, позволяющие сделать открытой работу биолабораторий стран-соседей

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков отметил, что в ведомстве не исключают антропогенного фактора в распространении некоторых вирусов, поразивших население планеты tass.ru »

2019-6-26 04:04

Дворкович: рынки стран-соседей являются приоритетами "Сколково"

Сопредседатель Совета Фонда "Сколково" в качестве приоритетных назвал также рынки стран Африки, Океании и Юго-Восточной Азии. Чтобы "завоевать" их, необходимо там физически присутствовать, отметил он tass.ru »

2018-10-15 11:55

США заключили контракт на производство ракет AMRAAM для стран-соседей России

Ракеты средней дальности класса «воздух-воздух», запчасти к ним и телеметрию будет производить компания Raytheon Missile Co в Тусоне, штат Аризона. Как сообщается на сайте Минобороны США, стоимость заказа 634 миллиона долларов и выполнен он должен быть до 31 января 2020 года. 5-tv.ru »

2017-12-29 18:28

Тиллерсон заявил о вмешательстве РФ в выборы стран-соседей

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон сделал заявление, что Российская Федерация «продолжает агрессивное поведение» в отношении соседних стран и даже вмешивается в избирательный процесс. Данные обвинения прозвучали в ходе выступления чиновника в Научно-исследовательском центре им. Вудро Вильсона в Вашингтоне, сообщает Life.ru.

kapital-rus.ru »

2017-11-29 21:14

Тиллерсон обвинил Россию в покушении на демократию стран-соседей

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон выступил с заявлением, в котором раскритиковал Россию за якобы покушение на демократию у ее соседей. riafan.ru »

2017-9-16 01:52

Австралия может эвакуировать своих граждан из стран-соседей КНДР

Премьер-министр Австралии Малколм Тёрнбулл заявил, что власти рассматривают возможность эвакуации своих граждан, находящихся за границей, из-за ситуации с КНДР.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-7 05:12