Турция обещала пропускать идущие с Украины суда с зерно

2023-8-17 13:25

Об этом рассказали источники в турецком Министерстве национальной обороны, передает канал Haber Global. «Если судна с зерном из Украины прибудут, то они пройдут через проливы», - сказали собеседники ТК.

При этом в Министерстве национальной обороны отметили, что на данный не известно ни об одном судне, идущем с зерном с украинских портов через проливы Босфор и Дарданеллы.

Россия 17 июля объявила о выходе из зерновой сделки. После этого Украина и Запад начали искать альтернативные пути вывоза зерна с украинской территории. По последней информации, Киев и страны НАТО решили перевозить зерно через Сулинский канал, чтобы обойти ограничения со стороны России. Министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков рассказал, что якобы первое судно прошло через этот коридор в порт Одессы.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

турция обещала пропускать идущие украины суда зерно

Турция обещала США, что использование С-400 не нанесёт вреда истребителям F-35

Как пояснили в турецком дипведомстве, российские комплексы будут эксплуатироваться независимо от западных систем ПВО. Покупка Турцией российских зенитных ракетных комплексов С-400 "Триумф" не скажется и не представляет никакой угрозы американским истребителям пятого поколения F-35, которые страна намерена приобрести у США. life.ru »

2018-12-21 12:47

Фото: vedomosti.ru

Турция обещала ответить на запрет ввоза помидоров в Россию

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи заявил, что страна готова принять ответные меры в случае, если Россия не снимет ограничения на поставки турецких томатов. «Из-за продолжающихся запретов и ограничений на поставки томатов и других овощей мы ощущаем серьезное давление (со стороны местных экспортеров). vedomosti.ru »

2017-08-09 18:16