Результатов: 50

Нутрициолог Тиханычева раскрыла, какие продукты замедляют старение

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Нутрициолог Жанна Тиханычева рассказала, какие продукты способны замедлить процесс старения организма. Также она объяснила важность правильного питания в борьбе с возрастными изменениями. fedpress.ru »

2024-2-10 21:36

Выяснилось, сколько чашек чая в день замедляют старение

Чай при регулярном употреблении может снизить биологический возраст. Об этом сообщила врач-эндокринолог Зухра Павлова, сославшись на исследование китайских... rosbalt.ru »

2024-1-27 20:30

Перечислены продукты, которые замедляют старение кожи

Сохранить красоту и молодость кожи поможет правильное питание. Об этом заявила врач-косметолог, дерматолог Кристина Малкина, пишет газета «Известия».Медик... rosbalt.ru »

2023-11-23 01:22

Учёные выяснили, что питомцы замедляют старение мозга у пожилых людей

Учёные выяснили, что домашние питомцы замедляют ухудшение работы мозга у пожилых. Исследователи отметили, что память, исполнительная функция, речь и психомоторные способности меньше всего снижались с возрастом у собачников. life.ru »

2023-11-18 15:45

Доктор Гинзбург объяснил, какие витамины замедляют старение

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Витамины группы В могут замедлить старение человеческого организма. Об этом заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург в своем блоге на платформе «Яндекс.Дзен». fedpress.ru »

2023-9-21 15:14

"Пейте залпом": Хирург рассказал, какие продукты замедляют опьянение от водки

Перед употреблением водки надо немного наполнить желудок, чтобы уменьшить риск быстрого опьянения и отравления. Для этого подойдут, в частности, варёные яйца и сливочное масло. Об этом заявил хирург Александр Умнов. life.ru »

2023-7-7 17:44

Пользователи Windows 11 жалуются, что свежие обновления замедляют работу компьютера в разы

Microsoft периодически выпускает обязательные обновления для Windows 11, которые улучшают безопасность системы и исправляют различные ошибки. Однако начиная с марта 2023 года свежие апдейты сильно тормозят работу твердотельных накопителей (SSD) в некоторых компьютерах. life.ru »

2023-7-2 17:57

Американские ученые доказали, что энергетические напитки замедляют старение

Ученые из Колумбийского университета при содействии группы экспертов по вопросам старения обнаружили, что аминокислота в составе энергетических напитков потенциально способна замедлить старение. riafan.ru »

2023-6-9 17:43

Травмы и болезни пожилых американских госслужащих замедляют работу Сената

Пожилые представители Сената США вызывают трудности в работе самого госаппарата. Так, внезапная пропажа из медиаполя сенатора от республиканцов Митча Макконнелла и ярой заступницы меньшинств сенатора Дайан Файнштейн не прошли незамеченными. riafan.ru »

2023-4-15 04:59

Пять полезных привычек, которые замедляют старение

Старение неизбежно, и все об этом знают, хотя и предпочитают лишний раз не думать обудущем с морщинами, скрипучими суставами и другими «радостями». Но не все так плохо. Процесс старения может идти намного медленнее благодаря здоровым привычкам, которые помогают сохранить отличное самочувствие и хорошую физическую форму. Вот некоторые из них. ridus.ru »

2022-11-14 19:45

Сложности с витринами замедляют перенос коллекции Музеев Московского Кремля в новое здание

Генеральный директор музейного комплекса Елена Гагарина сообщила, что здание практически готово и должно быть закончено к концу 2023 года tass.ru »

2022-9-29 17:48

Дорожающие огурцы замедляют снижение цен на продовольствие в РФ

В России наблюдается дефляция, но ее темпы за неделю по 12 сентября снизились до минус 0,03%. Как передает РБК, ссылаясь на информацию Росстата, цены на... rosbalt.ru »

2022-9-15 20:26

Шойгу: ВС России замедляют ход спецоперации на Украине ради эвакуации мирных жителей

Однако наступление продолжится до полного выполнения всех задач, несмотря на давление Запада и широкомасштабную поддержку Киева с его стороны, подчеркнул министр. life.ru »

2022-5-24 13:34

Диетолог Королева: Продукты с глютеном замедляют выздоровление при коронавирусе

Врач-диетолог Маргарита Королева призвала россиян при заражении ковидом исключать из рациона глютен.По ее словам, глютеносодержащие продукты замедляют... rosbalt.ru »

2022-4-1 12:25

Врач назвал продукты, которые замедляют выздоровление больных коронавирусом

Фастуфуд, заменители сахара и промышленные сладости замедляют выздоровление при заражении «омикроном». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил руководитель... rosbalt.ru »

2022-2-6 15:53

Диетолог Королёва назвала продукты, которые замедляют выздоровление при "омикроне"

Многие из них имеют низкую питательную ценность и нагружают иммунную систему человека, отметила эксперт. Еда должна быть натуральной и с максимальным количеством минералов и витаминов. life.ru »

2022-1-25 11:11

Британский биолог назвал семь привычек, которые замедляют старение

Остановить старение организма нельзя, но можно его замедлить. Сделать это поможет правильный образ жизни, считает британский биолог и эксперт в области... rosbalt.ru »

2021-4-26 09:16

Пешеходная пробка: почему смартфоны замедляют движение

Наша жизнь, где бы мы ни были, проходит в обнимку со смартфоном. Технический аксессуар сопровождает практически каждое наше действие. Возьмём, например, ходьбу. Во время движения мы будто включаем режим многозадачности и уже не просто куда-то идем, а вдобавок к этому, переписываемся, что-то читаем, листаем фото в Инстаграме, ищем музыку, вызываем такси. argumenti.ru »

2021-3-31 19:21

Эксперт рассказала, какие продукты замедляют рост раковых клеток

Все больше и больше людей стараются следить за своим питанием, стараясь сделать его более полезным. И это крайне правильное решение, так как 70% нашего... rosbalt.ru »

2020-10-23 17:51

Сечин: санкции замедляют восстановление мировой экономики

Глава Роснефти Игорь Сечин озвучил последствия санкций для мировой экономики в ходе Евразийского экономического форума в Вероне. nation-news.ru »

2020-10-22 20:39

Испанские диетологи составили список продуктов, которые замедляют старение

Чтобы существенно замедлить процесс старения, необходимо строго придерживаться диетических предписаний. К такому выводу пришли испанские специалисты... rosbalt.ru »

2020-5-22 23:29

Врачи объяснили, какие очки замедляют близорукость

Мнение о том, что постоянное ношение очков ускоряет развитие близорукости – это миф. Он основан на эффекте, который возникает у людей с плохим зрением после того, как они снимают очки. У них появляется иллюзия, что зрение ухудшилось. tvzvezda.ru »

2019-12-7 10:31

Набиуллина заявила, что торговые споры США и Китая замедляют мировую экономику

Глава Банка России отметила, что торговая война Вашингтона и Пекина может привести к колебаниям цен на нефть tass.ru »

2019-6-6 07:33

Исследование: гаджеты замедляют развитие дошкольников

Дети в возрасте 2–5 лет, которые проводят за экранами мобильных устройств больше времени, чем сверстники, получают более низкие баллы в тестах на развитие. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в научном журнале JAMA Pediatrics о педиатрии и детском здоровье. vesti.ru »

2019-1-29 16:34

Ученые: Частые встречи с друзьями и родственниками замедляют процесс старения

На продолжительность жизни и процесс старения влияют частые встречи с друзьями и любимыми родственниками. К такому выводу пришла группа исследователей... rosbalt.ru »

2019-1-10 07:49

Учёные: Компьютерные игры и Интернет замедляют развитие мозга ребёнка

Специалисты из США провели обследование 4400 детей в возрасте от девяти до десяти лет. Учёные Национальных институтов здравоохранения США завершили многолетнее исследование. Они пришли к выводу, что головной мозг детей, которые проводят много времени перед экраном компьютера за играми и в Интернете, замедляется в развитии. Читать далее... life.ru »

2018-12-10 15:22

Американские ученые выяснили, что электронные сигареты замедляют заживление ран

Научные специалисты из Университета Рочестера (Соединенные Штаты) провели очередное исследование и выяснили, что электронные сигареты способствуют замедлению заживления ран, пишет actualnews.org.

Связано это с составом химических веществ в жидкостях для вайп-девайсов.

Многие считают, что электронные сигареты являются безопасной альтернативой обычным. Однако, до того, как они стали доступны в свободной продаже, полноценных исследований по поводу их вредности проведено не было.

Американские специалисты провели специальное исследование и определили, какое влияние оказывают электронные сигареты на процесс регенерации тканей. Как выяснилось, химические вещества в составе жидкостей существенно замедляют заживление ран и забирают у клеток энергию, которая необходима для восстановления.

Это исследование объясняет, почему вайп-девайсы могут вызывать раны в ротовой полости, и показывает, что аналогичные повреждения возможны также и в тканях внутренних органов.

kapital-rus.ru »

2017-6-12 20:51

Откуда не ждали: экскременты морских птиц замедляют глобальное потепление

Необычный факт выяснили исследователи: экскременты морских птиц охлаждают Арктику. То есть, оказалось, что фекалии пернатых прямым образом влияют на климат Земли. vesti.ru »

2016-11-17 10:49

Ученые: Компьютерные игры замедляют потерю умственных способностей у пожилых людей

Всего в этих исследованиях приняли участие около 700 мужчин и женщин преклонного возраста, часть из которых страдала от деменции, а остальные находились в группе риска. vm.ru »

2016-11-14 14:45