Новости


Врач назвала идеальное время суток для вакцинации

Врач объяснила, почему прививку лучше делать утром. Прививку от COVID-19 лучше всего делать утром, так как в это время иммунитет более активен, сообщила в интервью агентству Прайм» врач-терапевт, гастроэнтеролог «СМ-Клиника» Вера Сухова.

"Получается более высокая защита": Российские учёные одобрили комбинацию вакцин "Спутник" — AstraZeneca

В России решили испытать сочетание двух вакцин, сделанных по разные стороны баррикад: "Спутник V" отвергают в Европе, зато одобренная там AstraZeneca недавно оскандалилась тромбозами.

Учёные выяснили, как долго сохраняются антитела у переболевших ковидом в лёгкой форме

В эксперименте приняли участие более двух тысяч добровольцев, перенёсших CoViD-19 весной 2020 года. В течение года специалисты изучали, как реагирует иммунитет человека после естественного заражения.

Американцам предрекли отсутствие коллективного иммунитета к коронавирусу

Газета The New York Times, ссылаясь на свои подсчёты, указывает, что около 30% американцев сомневаются в необходимости делать прививку. А для формирования коллективного иммунитета к "британскому" варианту ковида требуется наличие антител у 80% населения.

Астма, экзема и другие угрозы от средств защиты в период пандемии: эксперты рассказали об опасностях, которые подстерегают каждого

Верховный суд отклонил коллективный иск почти полутора тысяч человек к Роспотребнадзору об отмене в России обязательного масочного режима. Люди утверждали, что маски провоцируют астму и другие заболевания.

Бесконтрольный приём: можно ли пить витамины без рекомендаций врача и чем это может быть опасно

Весной, когда уже хочется быстрее снять зимнюю одежду, на улице слякоть, а организм ослаблен холодами и коротким световым днём, иммунитету особенно нужны витамины. Но можно ли заниматься самолечением и пить витамины без рекомендаций врачей? Эксперты рассказали Лайфу, как спасти себя от гиповитаминоза и при этом не навредить организму.

Новости на "России 24". Европарламент проголосовал за лишение депутатской неприкосновенности Карлеса Пучдемона

Европарламент проголосовал за лишение депутатской неприкосновенности бывшего главу правительства Каталонии Карлеса Пучдемона. Кроме того, аналогичное решение было принято и в отношении еще нескольких каталонских политиков. Что это решение может означать для политика?

"Вакцинация по-русски". Врач назвал главную ошибку прививания россиян от ковида

По мнению доктора медицинских наук, стоило бы последовать примеру стран Евросоюза и стремиться к равномерному распределению доз по регионам и одновременному вакцинированию как можно большего количества людей.

Лучшее

Вирусолог Чепурнов счёл категорически недостаточным уровень коллективного иммунитета к ковиду

Специалист заметил, что сейчас вирус активно поражает детей и подростков, благодаря приобретённой в ходе одной из мутаций способности намного сильнее связываться с рецепторами.

Актуальное

Врач Чудаков заявил, что сладости и фастфуд препятствуют выздоровлению при "омикроне"

Пагубно влияют на иммунитет и жареные продукты, особенно приготовленное во фритюре красное мясо. А лук и чеснок стоит есть в больших количествах курсами, то есть по три дня с семидневным перерывом.