Новости


Квартиру гражданина Турции в Петербурге обокрали на 400 тыс. рублей

Из квартиры гражданина Турции в Петербурге грабители вынесли дорогую технику и валюту. 5 октября в отделение полиции обратился 55-летний гражданин Турции. Мужчина сообщил, что в его квартиру, расположенную в Невском районе на Славянской улице, проник неизвестный.

Полиция задержала подозреваемого в ограблении банка в Кудрово

Задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на банк в Кудрово. Сотрудники полиции задержали мужчину, ограбившего банк в Кудрово. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, задержанным оказался 56-летний житель Новгородской области.

ЧП. Житель Волгограда снова вскрыл банкомат, на этот раз, использовав табурет

Последовательный волгоградец второй раз за год ограбил одно и то же отделение банка. Оба раза он громил банкоматы и похищал блоки с микросхемами, так и не добравшись до денег. Во время первого преступления он использовал ворованный электросамокат, а во время второго налета орудовал табуретом.

ЧП. Полиция поймала воров, обчистивших ювелирный магазин на 45 миллионов

"Сорвали куш" и разъехались в разные города: полицейские сумели отыскать участников крупного ограбления ювелирного магазина в Волгограде, откуда злоумышленники похитили часы и украшения на 45 миллионов рублей.

ЧП. Пришедшая к кавалеру москвичка стала жертвой разбойного нападения

Свидание с ограблением: на юго-востоке столицы женщина, решившая провести время со своим новым знакомым, стала жертвой разбойного нападения. Потерпевшая лишилась пятидесяти тысяч рублей, а ее обидчики получили возможность заработать судимость и реальные сроки.

ЧП. Задержаны участники дерзкого резонансного ограбления в Москве. Видео

Полтора года спустя сотрудники МВД и ФСБ задержали двух участников дерзкого ограбления со стрельбой на Ленинском проспекте. В правоохранительных органах отметили, что преступники соблюдали меры конспирации и периодически меняли квартиры.

В подмосковном Пушкине ограбили ювелирный магазин

В подмосковном Пушкине грабители, угрожая пистолетом, вынесли драгоценности из ювелирного магазина. Сумма причиненного ущерба и перечень похищенного в настоящее время оцениваются. Полиция разыскивает подозреваемых, которые скрылись с места преступления на иномарке.

Очевидцы рассказали о нападении на инкассаторов в Москве

Во вторник утром в столичном районе Отрадное совершено вооружённое нападение на инкассаторов. Трое мужчин открыли стрельбу по сотрудникам фельдъегерской службы у здания "Почты России". В перестрелке один из нападавших был убит. Двое скрылись. Сейчас их разыскивает полиция.

В Москве неизвестные избили мужчину и отобрали у него сумку с "умными" часами

Двое мужчин кавказской внешности ворвались в кофейню на западе Москвы и избили 36-летнего посетителя. Они сломали мужчине нижнюю челюсть, а потом скрылись с его сумкой, в которой находились "умные" часы Apple.

В Подмосковье во время ограбления охранник умер от сердечного приступа

В Московской области неизвестные проникли на территорию базы ООО "Ремтепло", связали охранника и украли три катушки электрокабеля. К моменту прибытия полиции сторож умер, предположительно, мужчина перенес сердечный приступ.

Грабитель взорвал банкомат на северо-западе Москвы

На северо-западе Москвы грабитель закачал в банкомат газ, взорвал его и похитил деньги. После совершения преступления злоумышленник скрылся с места происшествия. В настоящий момент в МВД проверяют информацию об инциденте.

Вооруженный грабитель напал на прохожего на востоке Москвы

Вооруженный человек в маске совершил нападение на прохожего на востоке Москвы. Злоумышленник требовал от мужчины деньги, но по каким-то причинам его план не сработал. В настоящее время ведется розыск преступника.

Москвич украл у 90-летней пенсионерки миллион рублей

Один миллион рублей похитил 29-летний москвич у 90-летней пенсионерки. Молодой человек предложил женщине вернуть на банковскую карту средства, потраченные на лекарства, а доверчивая пенсионерка назвала ему не только номер карты, но и пин-код.

Голосование. Россию в Европе боятся. Это хорошо?

Тема программы "Право голоса": Доверяйте России! Желание россиян дружить с Западом приблизилось к историческому максимуму, показал опрос "Левада-Центра". В ноябре количество приверженцев курса на сближение достигло 71%.

Жертвами таксиста-клофелинщика стали два человека

В Подмосковье задержали нелегального таксиста, на счету которого целая серия ограблений. Пассажиры доверяли водителю и спокойно садились к нему в машину. Только маршрут у таксиста был всегда один, и доверчивые пассажиры узнавали об этом не сразу.

В Москве неизвестные в масках ограбили банк - Похищено около 2 млн рублей

Неизвестные в масках похитили из кассы банка на востоке Москвы более 2 млн рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. «Неизвестные в масках ворвались в банк, расположенный в доме 8 на Свободном проспекте», — сообщил собеседник агенства.

В Москве неизвестные ограбили инкассаторов

На проспекте Вернадского в Москве произошло ограбление инкассаторов. По другим данным, там группа неизвестных напала на салон сотовой связи. О сумме материального ущерба не сообщается. На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Сотрудники Сбербанка задержали грабителя с пистолетом в Москве

Вооруженный пистолетом мужчина попытался ограбить отделение Сбербанка на востоке Москвы. Попытка оказалась неудачной, его задержали сотрудники финансового учреждения и передали полиции. Никто не пострадал.

Мужчина в медицинской маске ограбил кредитный офис в Москве

На юге Москвы произошло ограбление офиса кредитной организации. В здание вошел неизвестный в медицинской маске и с предметом похожим на нож. Он потребовал выдать ему деньги из сейфа. В результате злоумышленник унес с собой около 100 тысяч рублей. По этому факту возбуждено уголовное дело.

Жители Москвы убежали с деньгами мужчины, ограбившего Сбербанк

Ограбление отделения Сбербанка в Москве завершилось курьезным случаем. При выбегании из здания грабитель выронил большую часть похищенных денег. В результате их тут же забрали жители соседних домов и скрылись с места происшествия.

В Москве продавщица закрыла грабителя в магазине

Продавщица одного из магазинов в Москве проявила чудеса находчивости во время ограбления. Узнав о намерениях ворвавшегося в помещение грабителя, она воспользовалась его невнимательностью и выбежала наружу.

Телеведущий Павел Лобков назвал "уткой" сообщения о нападении на него

Двое неизвестных избили и ограбили телеведущего канала "Дождь" Павла Лобкова в центре Москвы, сообщают СМИ. Добычей злоумышленников стал кошелек и мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело, ведется поиск грабителей.

Лучшее

ЧП. Храбрая работница кафе с табуретом дала отпор грабителю. Видео

В Иркутске девушка, работающая в небольшом кафе, схватила табурет и оказала решительное сопротивление вооруженному ножом грабителю. Силы оказались неравны, и преступнику удалось похитить деньги и сбежать.

ЧП. Бомба на миллион: в Приморье задержан несостоявшийся грабитель банка

После того, как работники банка отказались выполнить требование налетчика, мужчина покинул офис и скрылся на машине, однако вскоре его перехватили сотрудники полиции. Как выяснили эксперты, бомба, которой преступник угрожал сотрудникам финансовой организации, была муляжом.

ЧП. В Петербурге задержали грабителя, напавшего в подъезде на блокадника

В Северной столице 43-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела после нападения на пожилого петербуржца. Злоумышленник тщательно скрывал свое лицо перед камерами видеонаблюдения, но это не помешало правоохранителям задержать его через два дня.

ЧП. Нападение на банк в Сочи попало на видео

Вооруженный ножом мужчина ворвался в помещение банка и потребовал передать ему деньги, но вскоре сбежал без добычи. Момент нападения на офис организации запечатлела камера видеонаблюдения.

Дерзкое ограбление АЗС по-челябински: мужчина порезал горло заправщику

В Челябинской области произошло нападение на АЗС. Неизвестный мужчина порезал заправщику горло и скрылся с деньгами из кассы. Сотрудники скорой помощи оказали помощь пострадавшему. Правоохранители разыскивают злоумышленника.

ЧП. Продавщица получила ранение в поединке с вооруженным налетчиком. Видео

Работница магазина оказала сопротивление нетрезвому налетчику-рецидивисту. После схватки она выбежала на улицу, где встретила участкового, услышавшего крики и поспешившего на помощь. Полицейский поставил точку в неудавшемся ограблении.

Видео из Сети. Неадекватный воронежец, сбежавший с продуктами через окно магазина, попал на видео

В Воронеже на улице Острогожской неизвестный разбил окно магазина и сбежал через него с корзинкой продуктов. Видео неадекватного поступка распространили по популярным пабликам в Сети.

ЧП. Костюмированное "ограбление детьми" оказалось хайпом. Видео

"Идея была, наверное, коллегиальная, чтобы произвести некое ограбление детьми для того, чтобы о магазине больше узнали. Так скажем, пиар-реклама", – хайп ради сомнительной популярности в социальных сетях обернулся полицейской проверкой.

Федора Смолова ограбили в ночном клубе в Барселоне. Вести. Дежурная часть

Российский футболист Федор Смолов стал жертвой испанских грабителей. Добычей преступников, как пишут СМИ, стали наручные часы спортсмена стоимостью 300 тысяч евро. Инцидент произошел еще 19 июля. После окончания сезона в "Сельте" игрок приехал в Барселону отдохнуть с друзьями – российскими теннисистами Андреем Рублевым и Кареном Хачановым. Компания проводила время в одном из ночных клубов.

Двое вооруженных мужчин ограбили ювелирный салон на востоке Москвы

На востоке Москвы неизвестные в масках ограбили ювелирный магазин. Угрожая сотрудникам салона похожим на пистолет предметом, они похитили драгоценности и скрылись на иномарке темного цвета. В городе объявлен план "Перехват".

Грабители с вилкой отобрали у москвича телефон

Столичные полицейские ищут двоих злоумышленников, которые, вооружившись вилкой, ограбили жителя Москвы. Преступники отобрали у молодого человека мобильный телефон стоимостью пять тысяч рублей.

Посетитель салона связи в Москве обстрелял грабителей

В одном из салонов связи на юго-западе Москвы произошло нападение грабителей, вооруженных топорами. Посетитель магазина остановил нападавших, выстрелив в них из травматического пистолета. По данным источника, один из грабителей получил ранение.

Установлено местонахождение третьего нападавшего на инкассаторов

СКР установил местонахождение третьего соучастника нападения на инкассаторов на севере Москвы. В настоящее время принимаются меры по его поимке. Ранее сообщалось о задержании одного из подозреваемых в данном нападении.

Актуальное

ЧП. Налетчик с гранатой не сумел ограбить фирму в Москве. Видео

Сотрудница фирмы убежала от налетчика с гранатой, требовавшего переложить в пакет деньги из кассы. Мужчина, уже ставший фигурантом уголовного дела по статье о разбое, был вынужден ретироваться без добычи. Момент неудавшегося ограбления попал на видео.

Украинские радикалы разграбили поезд в Донбассе

Блокирующие торговлю с Донбассом радикалы захватили и разграбили поезд. Хищение груза и комплектующих на тепловозе, ранее заблокированном в Щербиновке, обнаружил представитель компании "Укрзализныци".

Трое москвичей в масках отобрали у курьера заказанную ими пиццу

На востоке Москвы полицейские задержали молодых людей, отобравших две пиццы у курьера. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, подозреваемые сами заказали еду, а затем, надев черные маски, отобрали ее у доставщика.