Результатов: 88

CNN: Трамп обвинил судью нью-йоркского суда во враждебности

Адвокаты экс-президента США отметили, что судья сразу согласился с жалобой адвоката писательницы Элизабет Джин Кэррол, заявившего, что бывший глава государства нарушает порядок в зале заседаний tass.ru »

2024-1-18 23:15

Кто помог египтянам? Учёные раскрыли еще одну тайну создания Сфинкса

Знаменитую скульптуру в египетской Гизе создали не человеческими руками. Точнее, человек приложил к ней руку уже после того, как потрудилась природа. aif.ru »

2023-11-8 13:39

Сотрудники Нью-Йоркского музея Metropolitan не смогли объяснить, как русский художник Куинджи стал у них украинцем

Музей Metropolitan в Нью-Йорке продолжил деятельность по замене национальной принадлежности классиков живописи. В частности, музей уже причислил Ивана Айвазовского к армянским художникам и официально назвал Архипа Куинджи украинцем. vz.ru »

2023-3-4 11:43

Дэвид Кэмерон станет преподавателем Нью-Йоркского университета в Абу-Даби

Бывший премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон начнет преподавать политику в Нью-Йоркском университете в Абу-Даби. Об этом сообщило агентство Arab News. riafan.ru »

2022-12-18 14:01

В Сети появился трейлер победителя Нью-Йоркского кинофестиваля «Коса»

Трейлер сериала «Коса» режиссера Игоря Волошина появился на просторах Сети. Премьера картины запланирована на 25 августа. riafan.ru »

2021-8-16 12:53

Российская модель подала в суд на нью-йоркского бизнесмена за изнасилование

Российская модель Гузель Ганиева подала в суд на бывшего генерального директора инвестиционной компании Apollo Global Management Леона Блэка (Leon Black) за изнасилование. Женщина рассказала, что поужинала с Блэком, а затем поехала к нему домой, где он принуждал ее к «садистским сексуальным действиям». lenta.ru »

2021-6-2 15:53

Оскандалившегося Эндрю Куомо оставили самые влиятельные демократы

Карьера нью-йоркского губернатора Эндрю Куомо на глазах сгорает в плотных слоях все более враждебной к нему атмосферы. Обвинения в сексуальных домогательствах в адрес Куомо все больше напоминают лавину. vesti.ru »

2021-3-13 21:38

Отель в терминале нью-йоркского аэропорта Джона Кеннеди

World Press Photo ежегодно организует для самых талантливых молодых фотожурналистов мира мастер-класс имени Джупа Сварта — одну из самых престижных образовательных программ для документальных фотографов. aif.ru »

2019-10-8 19:44

Звезда нью-йоркского джаза Мишель Уолкер впервые споет в Баку

Звезда джаза из Нью-Йорка Мишель Уолкер впервые даст концерт в Баку. Об этом рассказали организаторы. Певица выступит в Международном центре мугама 23 сентября, мероприятие начнется в 20.00. "Уникальный тембр, … vestikavkaza.ru »

2019-8-30 00:05

Избивших и ограбивших доцента Нью-Йоркского университета задержали в Петербурге

В Санкт-Петербурге задержали местных жителей, избивших и ограбивших доцента Нью-Йоркского университета. Об этом в четверг, 29 августа, сообщает «Фонтанка». Одним из злоумышленников оказался 34-летний житель города Кудрово Ленинградской области, личности его подельников устанавливаются. lenta.ru »

2019-8-29 11:02

Вертолет упал на крышу нью-йоркского небоскреба: погиб один человек

Жертвой жесткой посадки вертолета в центре Нью-Йорка стал один человек. Вертолет упал на крышу офисного небоскреба на Манхэттене и загорелся. Из 54-этажного офисного Manhattan Motown Building были эвакуированы сотни людей. vesti.ru »

2019-6-11 22:08

Артисты Одесского балета развлекли танцами пассажиров Нью-Йоркского аэропорта (видео)

Артисты Одесского Национального академического театра оперы и балета устроили танцевальное представление в Нью-Йоркском аэропорту. В... rosbalt.ru »

2019-3-7 21:58

Для нью-йоркского террориста требуют смертной казни

Для 30-летнего гражданина Узбекистана Сайфулло Саипова, устроившего теракт в Нью-Йорке в октябре 2017 года, американские прокуроры намерены требовать смертного приговора, сообщает телеканал NBC . Сайфуло Саипов 31 октября прошлого года вывел свой грузовик на велосипедную дорожку и помчался по ней, сбивая велосипедистов, а затем врезался в школьный автобус. tvzvezda.ru »

2018-9-29 04:16

Твиты Трампа помогут защитникам нью-йоркского террориста

Адвокаты Сайфулло Саипова, совершившего теракт в Нью-Йорке в октябре 2017 года, используют твиты президента США Дональда Трампа для защиты террориста. По их мнению, глава государства оказывал давление на суд, требуя казни для Саипова. versia.ru »

2018-9-7 13:37

Защита нью-йоркского террориста считает, что Трамп своими заявлениями давит на следствие

Адвокаты Сайфулло Саипова также утверждает, что глава минюста США Джефф Сешнс не может быть объективен в этом деле tass.ru »

2018-9-7 02:03

Собянин пообещал расширить московское метро до размеров нью-йоркского

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичный метрополитен после реализации всех проектов по расширению по своим размерам будет сопоставим с подземкой Нью-Йорка. Протяженность наземных и подземных линий метро вырастет в три раза - до одной тысячи километров вместо 294. tvc.ru »

2018-8-20 09:00

AP: адвокат Трампа отозвал из нью-йоркского суда два иска о клевете

Майкл Коэн возбудил ранее эти иски в федеральном суде и в суде штата Нью-Йорк в связи с публикацией бездоказательного "досье", составленного бывшим агентом британских спецслужб Кристофером Стилом tass.ru »

2018-4-19 20:03

В меню нью-йоркского ресторана включили кроссовки

Нью-йоркский ресторан The Flower Shop, расположенный в Чайна-тауне, выпустил совместную коллекцию с брендом кроссовок класса люкс Koio. Кроссовки из лимитированной серии (100 экземпляров) включены в меню заведения. lenta.ru »

2017-12-14 20:05

Опубликовано фото нью-йоркского смертника после взрыва

В соцсетях появилось первое фото, на котором запечатлен террорист, совершивший взрыв в подземном переходе у автовокзала Порт-Аторити в центре Нью-Йорка. ntv.ru »

2017-12-11 17:39

Стала известна личность нью-йоркского подрывника

Человек, устроивший взрыв на Манхэттене, является выходцем из Бангладеш и находится под влиянием идей террористической группировки «Исламское государство». Подозреваемому 27 лет, в последнее время он проживал в нью-йоркском районе Бруклин. lenta.ru »

2017-12-11 17:22

Крыса вызвала хаос и панику в вагоне нью-йоркского метро

Крысу, вызвавшую панику в вагоне нью-йоркского метро, сняли на видео. Пассажиры с криками поджимали ноги и вскакивали на сидения, чтобы пропустить бегающего по полу грызуна. Когда поезд остановился на станции, животное выбежало из вагона. lenta.ru »

2017-11-20 14:18

Власти опровергли сообщения о проживании нью-йоркского террориста в Вологде

Подозреваемый в совершении теракта на Манхэттене Сайфулло Саипов никогда не жил в Вологде, пишет «Интерфакс» со ссылкой на исполняющего обязанности мэра Вологды Сергея Воропанова. vedomosti.ru »

2017-11-7 13:30

Теракт с грузовиком в Москве планировал земляк «Нью-Йоркского террориста»

О задержании подозреваемого, готовившего атаку с использованием автомобиля на людной улице в Москве рассказал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев в большом интервью «Известиям». 5-tv.ru »

2017-11-7 11:30

Сестра рассказала о защитной бороде нью-йоркского террориста

Сестра 29-летнего уроженца Узбекистана Сайфулло Саипова, совершившего теракт в Нью-Йорке, не считает его исламским экстремистом. По словам Умиды, брат не проявлял признаков религиозности, а бороду стал носить уже в США после женитьбы. lenta.ru »

2017-11-3 19:07

Трамп: дело нью-йоркского террориста могут затянуть в суде

Комментируя расследование теракта в Нью-Йорке, где 31 октября выходец из Узбекистана на своем фургоне протаранил группу велосипедистов, президент США в интервью телеканалу Fox News заявил, что дело может затянуться incident.mk.ru »

2017-11-3 03:28

Трамп объяснил необходимость смертной казни для нью-йоркского террориста

Президент США Дональд Трамп объяснил, почему считает необходимым приговорить обвиняемого в теракте в Нью-Йорке к смертной казни.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-2 16:00

Знакомые нью-йоркского террориста: он любил конфликты, но был тихим человеком

Мнения знакомых исполнителя теракта в Нью-Йорке Сайфулло Саипова относительно его поведения и характера, разошлись. По рассказам одних, он человек конфликтный, большой спорщик. Другие, наоборот, называют его тихим и миролюбивым человеком. vesti.ru »

2017-11-2 14:08

«Приговорить к смерти!»: Трамп призвал казнить нью-йоркского террориста

Президент США Дональд Трамп, комментируя теракт в Нью-Йорке, призвал казнить его исполнителя — выходца из Узбекистана Сайфулло Саипова. В суде предполагаемый террорист не выразил раскаяния и, по данным американских СМИ, попросил повесить в его палате (Саипов был ранен при задержании) флаг «Исламского государства»*. russian.rt.com »

2017-11-2 12:02

Трамп призвал казнить нью-йоркского террориста

Президент США потребовал приговорить устроившего в Нью-Йорке теракт Сайфулло Саипова к смертной казни. "Нью-йоркский террорист был счастлив, когда попросил повесить флаг ИГИЛ ДАИШ, запрещенная в России террористическая организация – прим. в ... regions.ru »

2017-11-2 10:04

В телефоне нью-йоркского террориста нашли видеоролики с казнями

Дело Сайфулло Саипова рассматривают в соответствии с законом Нью-Йорка, но в этом штате высшую меру в виде смертной казни отменили еще в 2007-м. news.yandex.ru »

2017-11-2 09:16

Трамп хочет смертного приговора для нью-йоркского террориста

Нью-йоркский террорист должен получить смертный приговор, заявил президент США Дональд Трамп. Запись об этом он оставил на своей страничке в Twitter. С подобным заявлением выступил и временно исполняющий обязанности прокурора южного округа Нью-Йорка Джун Ким. vesti.ru »

2017-11-2 08:42

Трамп потребовал казнить нью-йоркского террориста

Дональд Трамп заявил, что устроивший теракт в Нью-Йорке Сайфулло Саипов должен получить наказание в виде смертного приговора. Ранее сообщалось, что за совершение нападения террористу грозит пожизненное заключение или смертная казнь. tvc.ru »

2017-11-2 08:23