Результатов: 232

В Киеве считают, что европейские ограничения на украинское зерно затянут конфликт с РФ

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Сольский назвал проблемы с украинским экспортом, на которые указывают в Европе, воображаемыми, по его словам, потери фермеров в странах ЕС вызваны в значительной степени рекордными урожаями в США и Латинской Америке tass.ru »

2024-3-26 10:00

В Китае призвали «затянуть пояса потуже»

Министр финансов КНР Лань Фоань предложил властям страны на всех уровнях «затянуть пояса потуже», а также расходовать бюджетные средства с наибольшим эффектом. Он пообещал, что Китай продолжит проводить активную налогово-бюджетную политику и взвешенную денежно-кредитную политику. lenta.ru »

2024-3-6 15:34

Министр финансов КНР призвал власти "затянуть пояса потуже"

Лань Фоань отметил, что Китай продолжит проводить активную налогово-бюджетную политику и взвешенную денежно-кредитную политику в 2024 году, а также улучшит качество и эффективность своей налогово-бюджетной политики tass.ru »

2024-3-6 14:17

Постпредство РФ при ООН: тонущий киевский режим может затянуть в свою воронку и Запад

Первый заместитель постоянного представителя России при организации Дмитрий Полянский заявил, что Запад должен сделать выводы из конфликта на Украине tass.ru »

2023-12-12 00:46

«Собирают по кусочкам»: почему расследование гибели Пригожина затянут на годы?

Об этом сообщается в Telegram-канале ВЧК-ОГПУ*. Авторы канала говорят, что расследование дела о взрыве самолета с Пригожиными и командирами «музыкантов» растянется на годы. Причина в том, что для установления причин инцидента, самолет, потерпевший крушение, соберут по кусочкам в ангаре. kapital-rus.ru »

2023-12-5 14:38

В МИД Армении считают, что Азербайджан пытается затянуть мирный процесс

По данным дипведомства, 4 декабря на участке в Вайоцдзорской области был смертельно ранен снайперским выстрелом военнослужащий ВС Армении Герасим Аракелян tass.ru »

2023-12-4 19:44

Отмену выборов на Украине объяснили желанием США затянуть конфликт

Власти США хотят, чтобы на посту президента Украины оставался Владимир Зеленский, поскольку это гарантирует затягивание конфликта, считает военный аналитик Александр Михайлов. Нового главу государства, по словам Михайлова, склонят к территориальным уступкам и договоренностям с Россией. lenta.ru »

2023-12-1 01:44

Турция решила затянуть сроки вступления Швеции в НАТО

Турция решила затянуть сроки и не ратифицирует заявку Швеции на членство в НАТО до встречи глав МИД стран альянса, которая состоится 28-29 ноября. Также РИА Новости дополнительно со ссылкой на источники в администрации президента Турции сообщает, что Анкара не давала никаких обязательств перед НАТО. lenta.ru »

2023-11-23 12:47

Экс-советник ЦРУ Рикардс заявил, что Байден постарается затянуть конфликт на Украине до президентских выборов в США

Американское руководство ввиду отсутствия шансов на победу Украины будет стремиться затянуть конфликт до президентских выборов в 2024 году, чтобы увеличить шансы на переизбрание Джо Байдена, выразил мнение в статье The Daily Reckoning экс-советник ЦРУ США Джеймс Рикардс. vz.ru »

2023-8-31 10:43

Эксперт: конфликт на Украине могут затянуть, чтобы обеспечить Байдену переизбрание

Бывший советник Центрального разведывательного управления США Джеймс Рикардс исключил, что Киев может одержать победу в конфликте tass.ru »

2023-8-31 08:57

Пушилин: Поставки F-16 Киеву говорят о намерениях Запада затянуть конфликт

Западные страны настроены на то, чтобы и дальше продолжать украинский конфликт. Об этом красноречивее слов говорят их планы передать Киеву истребители F-16, заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин. life.ru »

2023-8-21 11:08

Посол Антонов назвал спекуляциями заявления СМИ о попытках РФ затянуть СВО до выборов в США

Президентские выборы, как и любые другие события внутренней политики США, не влияют на российский внешнеполитический курс и СВО. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. «Наши действия не зависят от внутриполитических раскладов в Соединенных Штатах. tvzvezda.ru »

2023-8-5 06:33

Путин заявил о непонимании желания Запада затянуть Украину в НАТО

Президент России Владимир Путин заявил, что не понимает желания Запада затянуть Украину в НАТО. Как напомнил российский лидер, Украина получила независимость на основе декларации, где написано, что она является нейтральным государством. lenta.ru »

2023-7-29 00:29

Постпред РФ при ОБСЕ отметил желание Запада затянуть бои с помощью поставок оружия Украине

Эти вооружения не могут кардинально изменить ситуацию на поле боя, считает Максим Буякевич tass.ru »

2023-7-27 16:01

Украинцы на исходе: Как ВСУ хочет затянуть в бои против России поляков и прибалтов

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ВСУ испытывают нехватку солдат и поэтому Киев добивается вступления НАТО в конфликт с Россией. life.ru »

2023-7-21 14:33

Украинцы на исходе: Как ВСУ хочет затянуть в бои поляков и прибалтов

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что ВСУ испытывают нехватку солдат и поэтому Киев добивается вступления НАТО в конфликт с Россией. life.ru »

2023-7-21 01:40

Песков заявил, что вовлеченность Запада в конфликт на Украине может его затянуть

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Степень вовлеченности Запада в конфликт на Украине растет, но спецоперация продолжится. Россия обеспечит свои интересы, заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-5-27 17:08

Дипломат Галузин: США хотят максимально затянуть конфликт на Украине и сделать его еще более кровопролитным

Соединенные Штаты хотят максимально затянуть конфликт на Украине и сделать его еще более кровопролитным, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. Замминистра отметил в интервью ТАСС, что США и их союзники по НАТО в последние месяцы заметно расширили номенклатуру поставок вооружений на Украину, включая тяжелые танки, ударную артиллерию, крылатые ракеты большого радиуса действия. vz.ru »

2023-5-27 04:43

В МИД РФ считают, что США хотят максимально затянуть конфликт на Украине

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин аргументировал эту точку зрения тем, что Вашингтон и его союзники наращивают поставки вооружения Киеву tass.ru »

2023-5-27 04:06

Нуриэль Рубини: сделку по госдолгу США затянут до последнего

Переговоры по поводу лимита заимствований в США могут затянуться до последнего, а неспособность договориться о потолке долга, вероятно, ударит по рынкам и подорвет доверие к доллару в долгосрочной перспективе, заявил известный экономист Нуриэль Рубини. ridus.ru »

2023-5-24 16:35

Песков: Штаты стремятся затянуть конфликт на Украине

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. США стремятся затянуть конфликт на Украине, а какое-либо перемирие сейчас невозможно. Об этом высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-3-20 14:19

Эксперты раскритиковали Байдена за стремление затянуть конфликт на Украине

По словам американского полковника ВС в отставке Джонатана Свита и экономиста Марка Тота, в "затяжной шахматной партии" между Москвой и Вашингтоном время играет на руку России tass.ru »

2023-3-16 17:48

Советник Эрдогана обвинил Запад в стремлении затянуть конфликт на Украине

Страны Запада хотят затянуть конфликт на Украине, поскольку осознали неэффективность санкций против России, заявил член Совета безопасности и внешней политики при турецком президенте Чагры Эрхан. Он обвинил Запад в стремлении продлить боевые действия, чтобы «нанести России как можно больший урон». lenta.ru »

2023-3-8 14:31

В Китае заявили о попытке Запада затянуть украинский конфликт

Обозреватель Марк Блэклок заявил, что Запад всеми силами пытается затянуть украинский конфликт, несмотря на то, что Москва и Киев готовы к переговорам. По мнению автора, Запад противится урегулированию. lenta.ru »

2023-3-2 01:19

«Затянуть на самую длинную дистанцию»: сколько продлятся бои за Бахмут

Бои за Бахмут начались в августе прошлого года. За это время Вооруженные силы РФ освободили несколько близлежащих населенных пунктов, а бойцы ЧВК «Вагнер» под Новый год вошли в город. Сколько продлятся бои и чем Бахмут так важен для СВО, рассказываем в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-28 07:00

США и их союзники грозят «затянуть гайки» в борьбе с уклонением России от санкций

США и их союзники на этой неделе введут новые санкции, чтобы пресечь попытки России уклониться от уже действующих мер и экспортного контроля, заявил замминистра финансов США Уолли Адейемо.

ridus.ru »

2023-2-21 19:01

Шойгу заявил, что США и их союзники пытаются максимально затянуть конфликт на Украине

Министр обороны России Сергей Шойгу связал поставки странами Запада Украине тяжелого наступательного вооружения с желанием максимально затянуть боевые действия. «США и их союзники пытаются максимально затянуть конфликт. tvzvezda.ru »

2023-2-7 13:26

СМИ: поставки танков Abrams и Leopard затянут конфликт между РФ и Украиной

Как пишет Global Times, неясно, в какой степени украинские войска смогут овладеть передовыми вооружениями западных союзников tass.ru »

2023-1-26 21:21

Глава ГУР Украины заявил, что у убитого Киреева была задача затянуть переговоры с РФ

За убийством члена украинской делегации на переговорах с Россией Дениса Киреева могли стоять люди, которые стремились не дать ему участвовать в переговорном процессе. Об этом «Радио Свобода»* (признано на территории РФ иностранным агентом) заявил начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов. tvzvezda.ru »

2023-1-23 11:45

Российский город оказался затянут дымом из-за пожара на мусорном полигоне

На мусорном полигоне в Республике Коми произошел пожар. Город Воркута оказался затянут дымом, который держится в воздухе на протяжении трех недель. 27 декабря на полигоне коммунальных отходов произошло два возгорания. lenta.ru »

2023-1-19 17:11

Экс-глава МВД Ливии: Вашингтон стремится затянуть кризис в стране

Триполи, 18 января. Недавнее активное вмешательство в политическую жизнь Ливии со стороны США и Турции не даст положительных результатов. Такую точку зрения высказал агентству Sputnik экс-глава местного МВД Салех Раджаб. riafan.ru »

2023-1-18 13:35

Путин считает, что поставки Patriot на Украину лишь затянут конфликт

Поставки ЗРК Patriot на Украину приведут к затягиванию конфликта. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, противники РФ исходят из того,... rosbalt.ru »

2022-12-22 19:27

Шойгу заявил о стремлении Запада затянуть конфликт на Украине

Запад стремится максимально затянуть военные действия на Украине. Об этом заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу. «Особое беспокойство вызывает наращивание передового присутствия НАТО у границ Российской Федерации и Республики Беларусь», — сказал министр обороны. lenta.ru »

2022-12-21 15:20

«Так будет 15–20 лет, пока Путин не умрет»: Российский олигарх посоветовал россиянам затянуть пояса

Об этом он заявил The Financial Times на условиях анонимности. «Жизнь станет проще, и денег будет меньше. Люди будут обходиться меньшим. В колбасе будет больше бумаги», - сказал олигарх под санкциями. kapital-rus.ru »

2022-12-14 16:50

Польшу уличили в попытке затянуть введение потолка цен на нефть из России

Польша может намеренно выдвигать требования в виде заниженной суммы за баррель в качестве потолка цены на российскую нефть. Потому что Польша пытается отодвинуть процесс введения потолка цены. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-11-30 07:18

Карасин: генсек НАТО стремится затянуть Россию в конфликт на Украине "как можно дальше"

Глава комитета Совета Федерации по международным делам считает, что последние высказывания Йенса Столтенберга "являются подтверждением его параноидального стремления" tass.ru »

2022-11-21 19:09

Затянуть конфликт: США уговаривают Украину на переговоры с Россией

США «готовят почву» для переговоров Москвы и Киева, однако украинские чиновники хотят говорить лишь на своих условиях, причем Зеленский уже озвучил их в своем видеообращении на саммите G20. nsn.fm »

2022-11-15 10:00

СМИ: желание Запада затянуть кризис на Украине намного опаснее отмены зерновой сделки

Как заявил газете Global Times старший научный сотрудник Китайского института международных отношений Ли Цзыго, Запад умышленно проигнорировал факт, что количество нападений на объекты гражданской инфраструктуры значительно возросло после атаки на Крымский мост tass.ru »

2022-10-30 21:41

«Придется затянуть пояса»: Аналитик спрогнозировала условия жизни британцев при новом премьере

Риши Сунак вряд ли сможет облегчить жизнь рядовых жителей Великобритании, России также не приходится рассчитывать на улучшения отношений с Лондоном, сказала НСН Елена Ананьева.  nsn.fm »

2022-10-25 12:08

СМИ: Турция может затянуть одобрение входа Финляндии и Швеции в НАТО до июня 2023 года

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган склонен все равно затягивать процесс, а ведение этих переговоров сейчас для него не является каким-то важным и принципиальным вопросом, сообщает газета Iltalehti tass.ru »

2022-10-19 20:11

Евродепутат заявил о мечте союзников затянуть конфликт на Украине на годы

Депутат Европейского парламента (ЕП) от Франции Тьерри Мариани рассказал о том, что некоторые союзники Парижа хотят, чтобы конфликт на Украине растянулся на годы. По его словам, им выгодно, чтобы таким образом Европа стала слабее. lenta.ru »

2022-10-15 01:26