Результатов: 37

Внутри скопления галактик обнаружили темную паутину

Астрономы с помощью телескопа Subaru обнаружили паутину из темной материи в крупном скоплении галактик, называемом скоплением Волос Вероники. Это первый раз, когда фрагменты нитей темной материи были выявлены внутри галактического скопления с помощью слабого гравитационного линзирования. lenta.ru »

2024-2-9 18:44

Богатые и невезучие: 20 миллиардеров, попавших в паутину Сэма Бэнкмана-Фрида

Вундеркинд Сэм Бэнкман-Фрид, стоящий за созданием криптобиржи FTX, и ее сооснователь Гэри Ван больше не миллиардеры. А внезапный крах их детища ударил по состояниям как минимум 20 богатейших людей мира, пишет Forbes USA forbes.ru »

2022-12-2 11:00

Угнанные автомобили попадут в «Паутину»

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России Ленар Габдурахманов сообщил, что в России начала полноценно работать система контроля за дорожным движением и поиска угнанных автомобилей «Паутина». mirnov.ru »

2022-10-18 10:45

«Паутину» для розыска угнанных автомобилей внедрили в 60 регионах РФ

Систему «Паутина», которую разработали для поиска угнанных автомобилей, а также ТС тех водителей, которые уехали с места дорожно-транспортного происшествия, внедриди в шестидесяти регионах страны. Об этом рассказали в Министерстве внутренних дел России. tvzvezda.ru »

2022-6-18 07:38

Вести в 20:00. Попасть в "Паутину": глава ГИБДД рассказал о новинках на дорогах

С 22 августа вступят в силу новые правила прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО. А 3 июля Госавтоинспекция отмечает 85-летие. Какие новшества служба заготовила для водителей и пешеходов, рассказывает глава ГИБДД Михаил Черников. vesti.ru »

2021-7-2 20:32

Вести в 20:00. МВД раскинуло "Паутину": как будет работать система

МВД запустило систему под названием "Паутина", которая позволяет отслеживать автомобили. Кроме того, она фиксирует и хранит нахождение, перемещение машин рядом с местом преступления, что значительно облегчает поиск преступников. vesti.ru »

2021-4-22 21:24

Ангольский астрильд попал в самую большую в мире паутину и стал жертвой пауков

В южноафриканском национальном парке Крюгера очевидцы запечатлели, как ангольский астрильд попал в самую большую в мире паутину и стал пищей для пауков. На кадра видно, как птица с ярким окрасом отчаянно пытается выбраться из паутины, сплетенной кругопрядами-нефилами. Ролик с животными собрал 180 тысяч просмотров. lenta.ru »

2020-11-3 09:04

Мошеннические опросы захватывают Всемирную паутину

«Лаборатория Касперского» зафиксировала растущую популярность мошеннических опросов в Сети, пишут «Известия». mirnov.ru »

2020-10-22 07:49

В США обнаружили способную «поймать» человека гигантскую паутину

В департаменте охраны природных ресурсов штата Миссури пояснили, что она принадлежит известному любителю плести замысловатые сети пауку-кругопряду. Арахниды этого вида чаще всего питаются насекомыми, такими как мотыльки и комары-долгоножки. lenta.ru »

2020-10-5 20:32

«Ночь музеев» уходит в Паутину

На сайте Министерства культуры РФ сообщается, что из-за пандемии коронавируса всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 16 мая в формате онлайн на официальной странице и в социальных сетях портала «Культура.РФ». mirnov.ru »

2020-5-15 09:48

Народный календарь. Почему нельзя снимать паутину в доме 8 марта

Православная церковь в этот день вспоминает епископа Смирнского священномученика Поликарпа, который был близок к Иоанну Богослову и лечил больных, помогал нищим. Поликарп рано осиротел и вел праведную жизнь. vm.ru »

2020-3-7 15:14

Горящую свечу тебе в ухо. Самые дурацкие народные средства лечения

В интернете можно найти народные средства от всех болезней. Какие из них не помогают, а какие попросту опасны? «АиФ» послушал мнения врачей. aif.ru »

2020-2-1 00:10

Самый дорогой игрок "Локо" сумасшедшим ударом "снял паутину" с угла ворот

Железнодорожники у себя дома разгромили "Урал" и взлетели на второе место в турнирной таблице. Московский "Локомотив" дома камня на камне не оставил от екатеринбургского "Урала". Вице-чемпионы России отправили в ворота гостей четыре безответных мяча, причём усилиями четырёх разных игроков: Фёдора Смолова, Рифата Жемалетдинова, Гжегожа Крыховяка и Алексея Миранчука. life.ru »

2019-8-11 18:53

Муравей-герой с риском для жизни спас сородича из паутины: видео

Ученые из Университета Аризоны проводили исследование поведения муравьев, когда их сородичи попадают в паутину. В результате научной работы, выяснилось, что североамериканские муравьи-жнецы способны приходить на помощь, о чем рассказывает научный журнал American Society of Naturalists . tvzvezda.ru »

2019-6-20 20:30

Паук свил паутину между Трампом и Дудой

Трибуны на пресс-конференции президентов США и Польши Дональда Трампа и Анджея Дуды в Розовом саду Белого дома оказались связаны паутиной. Отсвечивающую на солнце тонкую паутину между микрофонами заметили на телевезионной трансляции. vz.ru »

2019-6-13 03:51

Паук свил паутину между Трампом и Дудой

Паук свил паутину между трибунами президента США Дональда Трампа и польского лидера Анджея Дуды на совместной пресс-конференции в Розовом саду Белого дома. Пользователи сети в комментариях отметили, что это хороший знак, демонстрирующий, что между лидерами двух государств и правда есть особая связь. lenta.ru »

2019-6-13 00:09

В США расследуют «паутину связей» Национальной стрелковой ассоциации и России

Американские конгрессмены намерены начать расследование «сложной паутины связей» между членами Национальной стрелковой ассоциации США (NRA) и россиянами.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-18 19:14

Успел сплести паутину. Паук поселился в ухе китайского пенсионера

Любопытную находку обнаружил отолоринголог Чу Шу Линь в ушной раковине своего 60-летнего пациента. Мужчина пришел на прием с жалобой на зуд и странные звуки, которые преследовали его последние несколько недель. life.ru »

2018-9-4 19:23

Ученые впервые обнаружили в янтаре попавшего в паутину клеща

Немецкие ученые обнаружили в янтаре клеща, укутанного в паутину. Об этом пишет National Geographic. Несколько месяцев назад эксперты нашли кусок янтаря на территории Мьянмы. Оказавшийся внутри клещ был обернут в тонкие нити. tvzvezda.ru »

2018-5-29 00:52

SpaceX развернула гигантскую паутину

SpaceX попробует поймать половину головного обтекателя ракеты Falcon 9 при помощи гигантской сетки, развернутой на корабле Mr. Steven в порту Сан-Педро в Лос-Анджелесе. Конструкция предназначена смягчить падение элемента носителя. lenta.ru »

2018-2-21 04:01

Пауки соткали гигантскую паутину во дворе австралийской семьи. Фото

Семейная пара в Австралии пришла в ужас, обнаружив, что трава во дворе их дома покрыта гигантской паутиной, которую насекомые соткали буквально за одну ночь. vesti.ru »

2017-9-20 17:00

Ученые обнаружили «космическую паутину», которая объединяет Вселенную

Ученые обнаружили гигантские сети из нитей темной и видимой материи, которые объединяют все скопления галактик и облака межгалактического газа во Вселенной. riafan.ru »

2017-4-27 22:02

Саперы устанавливают паутину из тротиловых шашек: видео

Профессионализм сапера – залог успеха любой операции, а цена ошибки – человеческая жизнь. Под Калининградом на первые полевые учения вышли новобранцы сапёрных подразделений. tvzvezda.ru »

2017-3-3 11:51

Сверхпрочную паутину изготовили из наевшихся графеном червей

Ученым удалось получить проводящий электрический ток шелк, укрепленный углеродными нанотрубками. Червей тутового шелкопряда кормили листьями шелковицы, опрысканными водными растворами углеродных одностенных нанотрубок. lenta.ru »

2016-10-10 17:19

Франция пытается распутать паутину террористов

Отель на юге Франции был атакован неизвестным: людей успели эвакуировать, гостиницу оцепили. Ранее в Верхних Альпах выходец из Марокко с ножом набросился на женщину с дочерьми. Мать и младший ребенок - в крайне тяжелом состоянии. vesti.ru »

2016-7-19 21:20

Робот сплел способную удержать человека паутину

Фирма Festo представила робота, способного изготавливать гигантские коконы и паутины, удерживающие человека. Паутина робота 3D Cocooner состоит из гибких мягких нитей, покрытых пластмассовой «смолой». lenta.ru »

2016-4-11 16:27