Результатов: 82

Галузин отметил важность защиты соотечественников за рубежом на фоне растущей русофобии

Замглавы МИД России заявил, что российская диаспора превратилась в мишень для все более изощренных мер политизированного преследования и дискриминации tass.ru »

2024-3-28 19:54

Заместители министров иностранных дел России и Турции Галузин и Ачкапар обсудили в Анкаре украинский кризис

Замглавы МИД России Михаил Галузин встретился в Анкаре с заместителем министра иностранных дел Турции Бураком Ачкапаром, обсудив с ним украинский кризис, сообщило российское министерство. Как сообщается на сайте МИД России, стороны обсудили перспективы политико-дипломатического урегулирования ситуации на Украине. vz.ru »

2024-3-14 23:58

Галузин и Ли Хуэй отметили, что украинский конфликт нельзя решить без России

Урегулирование украинского конфликта невозможно без участия России, а продвигаемые киевскими властями и Западом к России ультиматумы наносят вред перспективам его завершения, и не могут служить основой для этого. tvzvezda.ru »

2024-3-3 01:59

Галузин и Ли Хуэй отметили, что обсуждение урегулирования на Украине невозможно без РФ

Замглавы МИД РФ и спецпредставитель правительства Китая по делам Евразии подчеркнули, что продвигаемые Киевом и Западом ультимативные требования к Москве вредят перспективам улаживания конфликта и не могут служить его основой tass.ru »

2024-3-3 00:55

Замглавы МИД Галузин разъяснил послу Израиля позицию России по Украине

Заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин разъяснил послу Израиля в Москве Симоне Гальперин позицию Российской Федерации по вопросам украинского кризиса. life.ru »

2024-2-12 20:51

Галузин: Россия даже при отсутствии дипотношений намерена улучшать связи с Грузией

Замглавы МИД РФ также обратил внимание на положительную динамику торгово-экономического взаимодействия двух стран tass.ru »

2024-2-10 10:04

Галузин заявил, что киевские террористы будут привлечены к ответственности

Замглавы МИД РФ отметил, что уничтожение Ил-76 пополнило печальный перечень множества других терактов tass.ru »

2024-2-10 09:00

Галузин призвал возобновить трехстороннюю работу армяно-азербайджанского урегулирования

Замглавы МИД РФ и посол Армении в Москве Вагаршак Арутюнян обсудили армяно-азербайджанскую нормализацию tass.ru »

2024-1-17 18:22

Замглавы МИД Галузин: Баку и Ереван сами определят время и место для подписания мирного договора

Определение даты и места подписания мирного договора между Азербайджаном и Арменией является прерогативой самих этих государств, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. По его словам, никто не вправе за них решать, когда это произойдет, вопрос о сроках нужно адресовать партнерам в Баку и Ереване, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-30 11:40

Галузин: США хотят открыть на Южном Кавказе «второй фронт» против России

Соединенные Штаты уже давно хотят открыть «второй фронт» против России на Южном Кавказе. Об этом в интервью РИА Новости заявил заместитель главы министерства иностранных дел РФ Михаил Галузин. По его словам, в Вашингтоне это даже не скрывают. tvzvezda.ru »

2023-12-30 08:15

Галузин: Женева может лишиться дискуссий по Закавказью из-за санкций Швейцарии против РФ

Заместитель министра иностранных дел РФ пояснил, что Швейцария в последнее время начала все больше тяготеть к отходу от традиционного нейтралитета в пользу участия в "абсолютно необоснованных, нелегитимных антироссийских санкциях" tass.ru »

2023-12-7 11:44

Замглавы МИД Галузин заявил, что Кишинев отказывается выполнять договоренности по газу от 2021 года

Кишинев до сих пор не выполнил ни одну достигнутую в 2021 году договоренность с Газпромом, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. По его словам, несмотря на то что был подписан соответствующий протокол, ни одна договоренность молдавскими властями не была выполнена, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-16 08:49

Галузин: РФ объявит о встрече глав МИД РФ, Азербайджана и Армении, когда согласует сроки

Замглавы МИД РФ подчеркнул, что готовность Москвы принять соответствующую встречу неизменна tass.ru »

2023-11-10 14:17

Замглавы МИДа Галузин заявил, что точка в конфликте Еревана и Баку не поставлена

Точка в конфликте между Азербайджаном и Арменией еще не поставлена. Об этом в интервью РБК заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Галузин. «Полагаю, что точка в конфликтной ситуации пока не поставлена. tvzvezda.ru »

2023-10-9 12:18

Галузин: РФ неприятна риторика Армении с учетом приверженности Москвы союзничеству

По словам замглавы МИД РФ, налицо эскалация антироссийской риторики в высказываниях армянских официальных лиц, нагнетание недружественной информационной кампании в армянском медиапространстве tass.ru »

2023-10-9 10:43

Галузин заявил о востребованности миссии российских миротворцев в Карабахе

Точка в конфликтной ситуации пока не поставлена, отметил замглавы МИД РФ tass.ru »

2023-10-9 09:12

Галузин заявил, что армянский народ достаточно мудр, чтобы не "купиться" на влияние НАТО

По словам замглавы МИД РФ, "сближение с НАТО вряд ли обернется для кого бы то ни было позитивными результатами в плане обеспечения собственной безопасности" tass.ru »

2023-9-6 19:53

Галузин: реанимировать зерновую сделку можно при выполнении условий Москвы

Среди них подключение «Россельхозбанка» к SWIFT, возвращение экспорта запчастей, налаживание транспортной логистики и страхования. aif.ru »

2023-8-10 03:37

Замглавы МИДа Галузин назвал помехи российскому сельхозэкспорту главной причиной прекращения зерновой сделки

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин назвал условия возобновления Москвой зерновой сделки и причины, по которым она оказалась сорвана. Галузин заявил, что Москва рассмотрит «возможность реанимирования черноморской инициативы» только после того, как будут решены «системные задачи». vz.ru »

2023-8-10 02:28

Замглавы МИД России Галузин перечислил условия урегулирования ситуации на Украине

Урегулирование ситуации на Украине возможно, если Украина вернется к изначальным основам своего суверенитета, а также признает новые территориальные реалии, обеспечит демилитаризацию и денацификацию, сообщил замглавы МИД России Михаил Галузин. vz.ru »

2023-8-10 01:29

Замглавы МИД Галузин: Так называемое украинское контрнаступление захлебывается

Так называемое украинское контрнаступление захлебывается, российские войска дают решительный отпор боевикам украинских формирований, заявил замглавы МИД Михаил Галузин на церемонии возложения цветов к мемориальному панно в честь ополченцев Народного комиссариата по иностранным делам (НКИД) СССР. vz.ru »

2023-7-5 13:37

Галузин обсудил с сопредседателями женевских дискуссий подготовку к июльской встрече

Во встрече также приняли участие представитель ООН Джихан Султаноглу, спецпредставитель Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клаар и сопредседатель от ОБСЕ Виорел Мошану tass.ru »

2023-6-23 17:13

Замглавы МИД Галузин: Запад присматривает Молдавию для роли второй Украины

Западный альянс безответственными и близорукими шагами присматривает Молдавию для роли второй Украины, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. По его словам, действующее руководство Молдавии не просто поддерживает эту идею, но и активно в этом участвует, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-9 11:51

Галузин обсудил с замглавы МИД Азербайджана перспективы сотрудничества между странами

Как отметили в российском внешнеполитическом ведомстве, в ходе встречи была "произведена обстоятельная сверка часов" по некоторым региональным и международным сюжетам tass.ru »

2023-5-31 17:17

Замглавы МИД Галузин призвал россиян учитывать все риски при поездках в Молдавию

Россиянам нужно учитывать все риски при совершении поездок в Молдавию, заявил замглавы МИД России Михаил Галузин. По его словам, участились случаи дискриминационного отношения к въезжающим в республику россиянам со стороны молдавских властей. vz.ru »

2023-5-27 12:32

В МИДе заявили, что атака дронов на Кремль не была согласована с Западом

Об этом сообщил в интервью ТАСС замглавы МИД России Михаил Галузин. Галузин назвал атаку дронов на Кремль терактом и попыткой покушения на Владимира Путина. Он также отметил, что само здание Кремля - объект всемирного наследия ЮНЕСКО. kapital-rus.ru »

2023-5-27 11:59

Замглавы МИД РФ Галузин предупредил о реакции армии в случае провокаций в Приднестровье

Российские вооруженные силы дадут должный отпор киевскому режиму в случае провокаций в Приднестровье. Об этом заявил ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин. «Ни у кого не должно быть сомнений в том, что Вооруженные силы России адекватно отреагируют на провокацию киевского режима», - заявил дипломат. tvzvezda.ru »

2023-5-27 08:36

Дипломат Галузин: Запад подталкивает Киев к контрнаступлению, игнорируя риски катастрофических последствий для Украины

Страны Запада активно подталкивают Киев к началу контрнаступления, игнорируя все риски катастрофических последствий для Украины, заявил заместитель министра иностранных дел российского внешнеполитического ведомства Михаил Галузин. vz.ru »

2023-5-27 06:49

Дипломат Галузин: США хотят максимально затянуть конфликт на Украине и сделать его еще более кровопролитным

Соединенные Штаты хотят максимально затянуть конфликт на Украине и сделать его еще более кровопролитным, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. Замминистра отметил в интервью ТАСС, что США и их союзники по НАТО в последние месяцы заметно расширили номенклатуру поставок вооружений на Украину, включая тяжелые танки, ударную артиллерию, крылатые ракеты большого радиуса действия. vz.ru »

2023-5-27 04:43

Дипломат Галузин: Для достижения мира Украина должна отказаться от вступления в ЕС и НАТО и стать нейтральной страной

Для достижения всеобъемлющего и прочного мира Украина должна вернуться к нейтральному внеблоковому статусу, отказавшись от вступления в Евросоюз и НАТО, признать новые территориальные реалии, сложившиеся в результате реализации права народов на самоопределение, заявил замглавы МИД Михаил Галузин. vz.ru »

2023-5-27 01:59

Замглавы МИД РФ Галузин и спецпредставитель КНР Ли Хуэй обсудили ситуацию на Украине

По словам журналиста, часть руководства Службы безопасности Украины тесно связана с раскольнической Православной церковью Украины tass.ru »

2023-5-26 19:03

Замглавы МИД Галузин: ряд стран Центральной Азии могут присоединиться к санкциям против РФ

Некоторые страны Центральной Азии могут поддержать Запад и присоединиться к ограничительным мерам против России, заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

ridus.ru »

2023-5-16 08:57

Замглавы МИД Галузин: Некоторые страны Центральной Азии могут присоединиться к западным санкциям против России

Некоторые страны Центральной Азии дают понять, что они не готовы брать на себя риски и могут присоединиться к санкциям Запада против России, заявил замглавы МИД Михаил Галузин на III Центральноазиатской конференции международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-5-16 06:58

Галузин обозначил необходимость активизации усилий по нормализации между Баку и Ереваном

Замглавы МИД РФ в ходе встречи со своими армянскими коллегами также отметил рекордную динамику торгово-экономических отношений между странами tass.ru »

2023-4-26 23:56

Галузин: РФ видит за протестами в Грузии желание Запада раскачать ситуацию в республике

Замглавы МИД РФ заявил, что западные страны предпринимают попытки склонить Тбилиси к активной поддержке Киева и разрыву отношений с Москвой tass.ru »

2023-3-29 10:54

Галузин и Султаноглу обсудили реагирование на инциденты на границе Грузии и Абхазии

В МИД РФ сообщили, что российским представителем была подчеркнута неприемлемость односторонних решений сопредседателей по отмене и переносу плановых раундов Международных Женевских дискуссий tass.ru »

2023-3-13 15:51

Замглавы МИД РФ Галузин назвал США главными выгодоприобретателями в украинском кризисе

Мирный договор между Россией и Украиной не выгоден США и их союзникам из членов НАТО, заявил заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин. riafan.ru »

2023-3-1 09:42

Замглавы МИД Галузин: Западу и Киеву придется сложить оружие для переговоров с Россией

Украине и ее западным партнерам следует прекратить обстрелы российских городов и сложить оружие, если они хотят вести переговоры с Москвой. Об этом в интервью ТАСС заявил заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Михаил Галузин. tvzvezda.ru »

2023-2-23 05:56