Результатов: 23

Галузин призвал возобновить трехстороннюю работу армяно-азербайджанского урегулирования

Замглавы МИД РФ и посол Армении в Москве Вагаршак Арутюнян обсудили армяно-азербайджанскую нормализацию tass.ru »

2024-1-17 18:22

Блинкен пообещал Пашиняну помочь в урегулировании армяно-азербайджанского конфликта

Глава американского Госдепа Энтони Блинкен поговорил по телефону с главой армянского правительства Николом Пашиняном. По словам госсекретаря, США постараются помочь в разрешении проблем Еревана и Баку. versia.ru »

2023-9-10 19:11

Президент России Путин подтвердил готовность помогать в выработке армяно-азербайджанского мирного договора

Президент России Владимир Путин в разговоре с премьер-министром Армении Николом Пашиняном подтвердил готовность и далее оказывать практическое содействие в выработке армяно-азербайджанского мирного договора, сообщила пресс-служба Кремля. vz.ru »

2023-7-5 17:16

Иран намерен способствовать мирному решению армяно-азербайджанского конфликта

Заместитель министра иностранных дел Али Багери заявил, что "государства региона сами являются гарантами мира и стабильности, и присутствие иностранных сил не может их обеспечить" tass.ru »

2023-3-22 15:59

Путин назвал условия урегулирования армяно-азербайджанского конфликта на сессии ОДКБ

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назвал условия заключения мирного договора между Арменией и Азербайджаном. По этой теме он выступил на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ. fedpress.ru »

2022-10-28 13:57

Путин сообщил ОДКБ о шагах для урегулирования армяно-азербайджанского конфликта

Президент России Владимир Путин проинформировал совет коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности о российских шагах, направленных на урегулирование конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом сообщил секретариат ОДКБ. riafan.ru »

2022-9-14 23:41

ОДКБ призвала генсека отправиться в зону армяно-азербайджанского конфликта

Саммит ОДКБ на очередном заседании во вторник, 13 сентября, предложил генсеку Станиславу Засю отправиться в зону армяно-азербайджанского конфликта, чтобы подготовить главам государств доклад. life.ru »

2022-9-13 23:13

Токаев призвал к мирному урегулированию армяно-азербайджанского конфликта

Армения и Азербайджан должны отказаться от силовых методов решения конфликта на границе двух стран и сесть за стол переговоров. С таким заявлением выступил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на саммите ОДКБ. riafan.ru »

2022-9-14 22:08

Члены ОДКБ предложили генсеку посетить зону армяно-азербайджанского конфликта

Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) может отправиться на границу Армении и Азербайджана, где в ночь на 13 сентября начался вооруженный конфликт. Такое предложение было выдвинуто в рамках саммита организации. riafan.ru »

2022-9-14 21:51

Чем грозит эскалация армяно-азербайджанского конфликта и что будет дальше — разбор политолога

Ереван и Баку взаимно обвиняют друг друга в эскалации конфликта. Какая роль в этой ситуации отведена России? Ждать ли новых провокаций? 5-tv.ru »

2022-9-13 13:02

Обострение армяно-азербайджанского конфликта: главное за сутки

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстреле границы, в России завершена работа над бюджетом на ближайшие годы, а многодетным могут разрешить поступать в мобилизационный резерв. fedpress.ru »

2022-9-13 05:39

Грузия отказалась от участия в платформе «3+3» по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта

10 декабря в Москве пройдет первое заседание региональной платформы «3+3» по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта. Об этом сообщает Sputnik... rosbalt.ru »

2021-12-9 10:36

Оценена роль советской власти в разжигании армяно-азербайджанского конфликта

Трагические события «Черного января» в Баку в 1990 году, которые разворачивались в эпоху перестройки на фоне карабахского конфликта, были созданы искусственно, рассказал «Ленте. ру» конфликтолог Ариф Юнусов. lenta.ru »

2021-11-22 19:27

Шойгу выступил с заявлением из-за обострения армяно-азербайджанского конфликта

Министр обороны России Сергей Шойгу выступил с заявлением из-за обострения конфликта на границе Армении и Азербайджана. Он призвал обе стороны прекратить действия, провоцирующие эскалацию обстановки. lenta.ru »

2021-11-16 19:45

Армянская оппозиция на фоне обострения армяно-азербайджанского конфликта потребовала отставки Пашиняна

Оппозиционный блок «Айастан» потребовал отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна и формирования нового правительства. Согласно сообщению блока... rosbalt.ru »

2021-11-16 19:30

Пути армяно-азербайджанского примирения

Годовщина начала Второй карабахской войны дает возможность оценить некоторые проблемы региона, связанные с проблемами восстановления экономических и транспортных связей, пишет сотрудник Канадского института глобальных отношений Роберт М. … vestikavkaza.ru »

2021-10-2 08:00

Роберт Секута: "Америка еще может стать посредником в достижении армяно-азербайджанского мира"

Бывший посол США в Азербайджане Роберт Секута опубликовал в издании National Interest статью, в которой изложил свое видение посреднической миссии США в армяно-азербайджанском урегулировании. "Вестник Кавказа" предлагает своим … vestikavkaza.ru »

2021-9-30 22:00

Пашинян обратился в ОДКБ из-за усиления армяно-азербайджанского конфликта

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян официально обратился к главе совета Организации договора о коллективной безопасности, обязанности которого... rosbalt.ru »

2021-5-14 15:10

Не все дороги ведут в Грузию, но она выиграет от армяно-азербайджанского урегулирования

Вторая Карабахская война, в ходе которой Азербайджан освободил свои оккупированные Арменией территории, может изменить привычные схемы торговли на Южном Кавказе, в которых на протяжении десятилетий доминировала Грузия. Как пишет … vestikavkaza.ru »

2021-3-10 08:00

Академик Чварков: Велика роль Турции в эскалации армяно-азербайджанского конфликта

Имеющее место обострение отношений между Арменией и Азербайджаном и переход ситуации в фазу прямой конфронтации между Арменией и Азербайджаном необходимо рассмотреть всесторонне и тщательно проанализировать. argumenti.ru »

2020-8-9 19:14

Кавказский темперамент. Эхо армяно-азербайджанского конфликта в Москве

Более 30 задержанных в Москве и 60 в Петербурге, уголовные дела о разбое и хулиганстве – таков итог стычек между азербайджанцами и армянами, которые произошли в конце минувшей недели. Толчком к этим событиям послужила ситуация на границе Армении и Азербайджана в середине июля. svoboda.org »

2020-7-28 10:15

В Москве задержаны девять участников армяно-азербайджанского противостояния

В московской полиции пообещали незамедлительно реагировать на любые групповые нарушения общественного порядка и напомнили о действующих нормах миграционного законодательства, позволяющих запретить иностранных гражданам въезд на территорию Российской Федерации. vesti.ru »

2020-7-25 12:45

Стороны армяно-азербайджанского конфликта объяснили причины массовой драки в Москве

Массовая драка между проживающими в Москве выходцами из Армении и Азербайджана произошла в ночь на 24 июля в Марьино. riafan.ru »

2020-7-24 19:13