Результатов: 33

В МИД заявили о стремлении Запада «прибрать к рукам» власти Молдавии

Запад стремится «прибрать к рукам» власти Молдавии, как это произошло с Украиной. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, западная сторона с начала постсоветской эпохи стала вклиниваться в отношения между Россией и соседями, такое происходит и сейчас. lenta.ru »

2024-3-4 15:38

В США признались, что прибрать к рукам российские активы непросто

Вашингтон столкнулся с некоторыми затруднениями, пытаясь конфисковать замороженные российские активы. Об этом на регулярном брифинге заявила журналистам пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-2-24 03:36

В МИД России заявили о желании Киева «прибрать к рукам» регионы России

Замглавы МИД РФ Михаил Галузин заявил, что Киев стремится «прибрать к рукам» конкретные регионы России, эти планы нереализуемы и полностью оторваны от реальности. В разные годы Киев говорил о своих правах на Ставропольский и Краснодарский края, Ростовскую область, ряд районов Воронежской области. lenta.ru »

2024-2-10 02:20

Месть Польши. Варшава готова воевать с Россией и прибрать к рукам часть Украины

Польша выражает все более воинственное отношение к России, решая сразу две проблемы - отомстить Москве и забрать часть украинской территории. nsn.fm »

2023-5-9 13:00

Главе Госдепа Блинкену не удаётся прибрать к рукам Среднюю Азию в рамках формата «пять плюс один»

Энтони Блинкен разъезжает по Средней Азии, встречаясь то со всеми пятью главами МИД вместе в Астане, то с узбекским руководством в Ташкенте отдельно от прочих. Уговаривает «не бояться Россию», суля миллионы долларов за послушание. versia.ru »

2023-3-13 08:30

Польша нашла способ прибрать заблокированные ЕС деньги

Парламентарии Сейма Польши приняли судебную реформу, которая разблокирует из фондов ЕС миллиарды евро, удерживаемые из-за споров Варшавы и Брюсселя касательно процессуальных норм и верховенства права в стране. lenta.ru »

2023-1-13 13:32

В Брюсселе признали намерение прибрать к рукам российские активы

Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен назвала целью Европейского союза не просто заморозку, а конфискацию активов России в Старом Свете. Брюссель, по её словам, работает над соответствующей правовой базой. versia.ru »

2022-10-29 14:00

Тюменцев зовут прибрать город и старые кладбища перед праздником

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. В Тюмени на 23 июля наметили общегородской субботник. Днем ранее горожанам предлагают навести порядок на территории старых некрополей – Текутьевском и Парфеновском кладбищах. fedpress.ru »

2022-7-21 10:29

«Прибрать к рукам»: Райкин рассказал об увольнении из своей Театральной школы

Уволенный с поста художественного руководителя театральной школы Константина Райкина ( «Высшей школы сценических искусств») режиссер, актер и педагог Константин Райкин рассказал, что ректор Анатолий Полянкин сократил его должность якобы за ненадобностью nsn.fm »

2022-4-12 15:25

Национализация под санкциями. В России хотят прибрать к рукам иностранные активы

Национализация иностранных капиталов если не защитит экономику Росси и граждан, то послужит симметричным ответом Западу на остановку международного сотрудничества. nsn.fm »

2022-3-8 18:59

Татьяна Монтян указала на планы Британии «прибрать к рукам» как можно больше государств

Великобритания возрождает свои имперские амбиции. На это указала украинский правозащитник Татьяна Монтян. riafan.ru »

2022-1-23 11:04

Прибрать за Маском: как бывший техдиректор Tesla зарабатывает на старых литий-ионных аккумуляторах

Инженер Джеффри Брайн Страубел, который помог Илону Маску превратить Tesla в гиганта автопрома, видит будущее за электромобилями. И верит в невероятно прибыльный рынок ценных металлов, извлеченных из старых аккумуляторов forbes.ru »

2021-5-19 11:00

Власти и жители Ноябрьска требуют от коммунальщиков прибрать улицы после ремонта

НОЯБРЬСК, 31 июля, ФедералПресс. Коммунальщиков Ноябрьска заставляют привести в порядок улицы после того, как они отремонтировали сети. В «Энерго-Газ-Ноябрьска» на это ответили, что благоустройство выполнят позднее. fedpress.ru »

2019-7-31 11:07

США убеждены, что Гуаидо поможет им прибрать к рукам венесуэльскую нефть

Госдепартамент США насмешил запрет венесуэльских властей в отношении Хуана Гуаидо. Они намерены продолжать борьбу за власть в Каракасе, ведь на кону стоит крупнейшее месторождение нефти в мире. nation-news.ru »

2019-3-29 18:46

Под Екатеринбургом Hyundai сбил мать с ребенком из-за отказа прибрать за собакой

Накануне днем в коллективном саду Горняк под Екатеринбургом женщина, управляя Hyundai, сбила мать с коляской, в которой был годовалый ребенок znak.com »

2019-3-9 05:59

Трамп захотел прибрать Венесуэлу

Президент США Дональд Трамп считает, что Венесуэла является беспорядком, в котором необходимо прибраться. Об этом он заявил во время пресс-подхода перед встречей с президентом Чили Себастьяном Пиньерой. lenta.ru »

2018-9-29 02:38

Семейный адвокат оценил шансы Степаненко прибрать к рукам 80% нажитого с Петросяном имущества 

Правозащитник Максимилиан Буров считает, что суд разделит совместно нажитое имущество супругов-комиков пополам, поскольку у четы Петросянов нет общих детей, и отсутствуют основания для распределения долей так, как того хочет истица. nation-news.ru »

2018-8-9 18:10

В Москве окончательно определились – прибрать за майданщиками доверят Юлии Тимошенко

В минувшие выходные в Москве окончательно определились, на кого из кандидатов в президенты Украины делать ставку. Как не старался Пётр Порошенко убедить российских «партнёров» в том, что он продолжает оставаться «лучшим выбором украинского народа», - накануне он отдал россиянам транзитную «трубу» с соляркой и пообещал в придачу газотранспортную систему по цене вдвое дешевле, чем предлагал «Газпрому» Виктор Янукович, - поддержали в Кремле не его, а Юлию Тимошенко. Смотрины прошли успешно. versia.ru »

2018-7-24 12:45

Трамп призвал прибрать грязь в изгнавшем его соратницу ресторане

Президент США Дональд Трамп раскритиковал ресторан, который отказался обслужить его пресс-секретаря Сару Сандерс. По его словам, владельцам стоит сосредоточиться на мытье навесов, дверей и окон, а также их покраске. lenta.ru »

2018-6-25 19:01

«Хочет прибрать к рукам все СМИ»: Коломойский объяснил, чем его сильно разочаровал Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко пытается взять под контроль все телеканалы страны, чтобы обеспечить реализацию стабильной кампании на будущих выборах. Об этом заявил украинский бизнесмен Игорь Коломойский в интервью Deutsche Welle. riafan.ru »

2018-5-16 14:12

Прибрать к рукам. Пассажирские перевозки в Самаре уезжают к частному инвестору

Областные и городские власти готовятся передать в частные руки пассажирские перевозки. Имущество единственного в Самаре муниципального автобусного предприятия «Пассажиравтотранс» в виде подвижного состава и ремонтных корпусов поступит в аренду коммерческому перевозчику. fedpress.ru »

2018-2-28 11:13

Не исключаю, что Польша захочет прибрать к рукам часть западных украинских земель

Вполне возможно, что некоторыми польскими политиками вынашиваются идеи по возврату земель, которые они считают своими. Такие амбиции вполне могут иметь место. При этом мне хотелось бы предостеречь Польшу от проведения параллелей с Крымом. Крым ... regions.ru »

2017-8-8 17:02

В сети умилились желанию годовалого малыша прибрать рассыпанные по полу крекеры

Американка Тесс Шварц опубликовала в Twitter фотографии с годовалым сыном Джаспером, который убирает за собой рассыпанные по полу крекеры, чем умилил пользователей сети. «Он только что рассыпал крекеры, молча сходил за пылесосом и начал убирать за собой», — говорится в описании к снимкам. lenta.ru »

2017-6-2 06:44

"Прибрать Кузню": пародийный призыв мэра Новокузнецка встретили неоднозначно

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов необычным способом решил призвать людей выйти на субботник, чтобы привести в порядок город после зимы. vesti.ru »

2017-4-27 11:53

wPolityce.pl: Россия может использовать «Запад-2017», чтобы прибрать к рукам Белоруссию

Если Минск и далее будет идти курсом на сближение с Западной Европой, то рассерженная Москва может потребовать у него выполнения своих союзнических обязательств. В противном случае Россия устроит в соседней стране переворот и уже с белорусской территории будет угрожать Польше и Прибалтике войной, пишет wPolityce.pl. russian.rt.com »

2017-2-1 10:25

Польша все ближе к тому, чтобы прибрать к рукам Западную Украину

Аккуратные особнячки в городах и поселках Галиции и Западной Буковины, как и прилегающие к ним земельные участки, скоро могут сменить хозяев. На хорошо сохранившуюся недвижимость в Западной Украине претендуют примерно 150 тысяч поляков. versia.ru »

2016-5-4 16:10