Результатов: 42

Эксперт: США приходится закупать венесуэльскую нефть из-за отказа от российской

Директор Американского института нефти Майк Соммерс отметил неэффективность введенными западными странами потолка цен на нефть из РФ tass.ru »

2024-2-2 08:02

Московский художественный театр им. Чехова получил венесуэльскую премию

Премию имени Рафаэля Брисеньо за вклад в мировое театральное искусство принял посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров tass.ru »

2023-11-14 05:23

США уличили в желании захватить венесуэльскую нефть

Соединенные Штаты хотят любыми способами захватить нефть Венесуэлы, заявил обозреватель Эдельберто Лопес Бланч. Он отметил, что добыча топлива в стране контролируется ее властями. подобная независимость на протяжении почти 25 лет раздражает международные компании и американское правительство, добавил он. lenta.ru »

2023-7-2 06:13

США лишили венесуэльскую оппозицию денег

Представителей оппозиции Венесуэлы потеряли доступ к банковским счетам в Америке после того, как в прошлом году было упразднено "временное правительство", возглавляемое Хуаном Гуайдо. Об этом пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2023-4-1 03:34

США сняли эмбарго на венесуэльскую нефть

Американской нефтегазовой компании Chevron ("Шеврон") выдано разрешение на поставки нефти и нефтепродуктов из Венесуэлы в США. Об этом говорится в лицензии, опубликованной Министерством финансов Соединённых Штатов. life.ru »

2022-11-27 21:18

ОАГ не стала лишать венесуэльскую оппозицию права представлять страну в организации

За рассмотрение этого вопроса высказались 19 делегаций при необходимой поддержке 23 государств tass.ru »

2022-10-7 02:56

Мадуро предложил венесуэльскую нефть в обмен на вакцины от коронавируса

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил использовать поставки нефти для расчетов с государствами, производящими вакцины от коронавируса nsn.fm »

2021-3-29 09:21

Bloomberg: венесуэльскую нефть активно поставляют в Китай, несмотря на санкции США

По данным агентства, для этого используется сеть подставных компаний, а также состав нефти изменяют с помощью химических добавок, чтобы продать ее под видом другой tass.ru »

2021-1-22 06:34

Reuters: венесуэльскую нефть фактически добывают Россия и Китай

Оппозиция обвиняет руководство страны в том, что передав добычу нефти иностранным компаниям, оно фактически провело приватизацию нефтяной отрасли, что прямо запрещено законом.

oko-planet.su »

2020-1-6 12:31

СМИ: МИД Бразилии просит ООН включить венесуэльскую оппозицию в состав своей делегации

В заявке фигурируют имена представителей лидера оппозиции Хуана Гуайдо в США Карлоса Веккьо и во Франции Изадоры Гевары, отмечает Folha de S.Paulo tass.ru »

2019-9-21 10:02

В Бразилии одобряют решение Мадуро открыть венесуэльскую границу

Бразильский лидер Жаир Болсонару выразил поддержку решению президента соседней Венесуэлы Николаса Мадуро об открытии границ между странами.

Читать далее... life.ru »

2019-5-11 00:54

СМИ: Бразилия прекратила печатать венесуэльскую валюту

Соглашение, в рамках которого боливары печатали на бразильских станках, истекло в марте, а новое так и не было заключено tass.ru »

2019-5-3 14:16

В ООН сообщили, что люди пересекают венесуэльскую границу в обоих направлениях

В организации отметили, что люди, в частности, переходят в Кукуту, чтобы сделать необходимые покупки tass.ru »

2019-4-5 12:51

ABC: США давят на своих партнёров, чтобы те не закупали венесуэльскую нефть

Соединённые Штаты оказывают давление на своих партнёров, в том числе европейских, чтобы те прекратили закупку нефти у Венесуэлы, пишет испанское издание ABC. Как отмечается в статье, венесуэльский режим пока держится на плаву благодаря торговле чёрным золотом, главным образом, с Россией, Индией и Евросоюзом. russian.rt.com »

2019-3-31 12:25

США убеждены, что Гуаидо поможет им прибрать к рукам венесуэльскую нефть

Госдепартамент США насмешил запрет венесуэльских властей в отношении Хуана Гуаидо. Они намерены продолжать борьбу за власть в Каракасе, ведь на кону стоит крупнейшее месторождение нефти в мире. nation-news.ru »

2019-3-29 18:46

Глава Кубы обвинил США в атаке на венесуэльскую ГЭС

Инцидент на гидроэлектростанции в Венесуэле, оставивший большую часть страны без электричества, является атакой США, заявил председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель.

oko-planet.su »

2019-3-11 20:27

Глава Кубы обвинил США в атаке на венесуэльскую ГЭС

Инцидент на гидроэлектростанции в Венесуэле, оставивший большую часть страны без электричества, является атакой США, заявил председатель Госсовета и Совета министров Кубы Мигель Диас-Канель. «Империя США усиливает свою преступную и жестокую агрессию против Венесуэлы. vz.ru »

2019-3-10 19:04

США готовы снабжать венесуэльскую оппозицию оружием из Восточной Европы

США хотят вооружить боевиков, чтобы дестабилизировать ситуацию в Каракасе и в дальнейшем свергнуть режим Николаса Мадуро. Для этого Вашингтон готовит переброску оружия из Восточной Европы, рассказал Сергей Лавров. vesti.ru »

2019-3-1 21:05

Мадуро обвинил венесуэльскую оппозицию и Колумбию в создании вооруженных банд на границе

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил Колумбию и оппозицию Венесуэлы в организации вооруженных банд, якобы устроивших беспорядки на границе 23 февраля. В... rosbalt.ru »

2019-2-27 04:40

Захарова рассказала, что США собирается вооружить венесуэльскую оппозицию

США их союзники по НАТО прорабатывают закупку в одной из стран Восточной Европы вооружения для поставки оппозиции в Венесуэле nsn.fm »

2019-2-22 16:56

Вашингтон готов избавить венесуэльскую оппозицию от долгов перед Россией

На слушаниях в палате представителей в комитете по иностранным делам от администрации США потребовали обеспечить, чтобы венесуэльская оппозиция была избавлена от финансовых обязательств Боливарианской Республики перед Россией. vesti.ru »

2019-2-14 08:01

США призвали венесуэльскую армию присягнуть Гуайдо

Представитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс заявил, что армия Венесуэлы должна поддержать самопровозглашенного венесуэльского президента Хуана Гуайдо и тем самым вернуть себе легитимность. «Пришло время вооруженным силам поддержать народ Венесуэлы и вернуть себе легитимность», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2019-2-13 20:07

Роснефть согласилась обеспечивать попавшую под санкции США венесуэльскую PDVSA "важными нефтепродуктами" - NYT

По данным газеты The New York Times, российская компания частично заменит утраченные Венесуэлой из-за санкций поставки американской продукции. gordonua.com »

2019-2-10 02:30

"Роснефть" согласилась обеспечивать попавшую под санкции США венесуэльскую PDVSA "важными нефтепродуктами" - NYT

По данным газеты The New York Times, российская компания частично заменит утраченные Венесуэлой из-за санкций поставки американской продукции. gordonua.com »

2019-2-10 02:30

Мадуро назвал венесуэльскую нефть поводом для «вторжения» США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в интервью RT заявил, что американский лидер Дональд Трамп должен немедленно взять назад свои военные угрозы в отношении венесуэльского народа.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-5 16:08

Красная линия. Как разворачивается борьба за венесуэльскую нефть

Кризис в нефтегазовом секторе экономики Венесуэлы и почти полное банкротство правящего режима довели страну до состояния «больного человека Америки». «Помочь» ему внезапно захотели многие государства - преследуя исключительно собственные интересы. news.mail.ru »

2019-1-25 17:47

Мадуро собирается привязать венесуэльскую валюту к криптовалюте

Национальная валюта Венесуэлы - суверенный боливар - будет деноминирована и привязана к венесуэльской криптовалюте Petro с 20 августа,... rosbalt.ru »

2018-7-26 06:20

Эксперт: новые санкции США "похоронили" венесуэльскую криптовалюту петро

Член комитета по финансам Национальной ассамблеи южноамериканской страны Хосе Герра отметил, петро даже нельзя считать криптовалютой, потому что ее выпускает государство tass.ru »

2018-3-21 22:43

Трамп запретил американцам покупать венесуэльскую криптовалюту

Американский президент Дональд Трамп запретил гражданам США совершать операции с венесуэльской криптовалютой El Petro (петро), о выпуске которой ранее официально заявило правительство Венесуэлы, передает Bloomberg. vedomosti.ru »

2018-3-19 21:11

Трамп решил запретить венесуэльскую криптовалюту

Президент США Дональд Трамп намерен ограничить финансовые операции с венесуэльской криптовалютой El Petro. Президент Венесуэлы Николас Мадуро создал свою версию биткоина, чтобы обойти американские санкции, ранее Вашингтон предупреждал желающих инвестировать в El Petro о рисках из-за наложенных на Каракас ограничений. lenta.ru »

2018-3-17 18:15

Мадуро: клиенты из 127 стран желают приобрести венесуэльскую криптовалюту

Президент Венесуэлы сообщил, что более 87,2 тыс. пользователей представили запросы на покупку криптовалюты tass.ru »

2018-2-27 09:10

Мадуро обвинил венесуэльскую оппозицию в подчинении Колумбии, США и Испании

По словам президента Боливарианской Республики, эти страны приказали оппозиции не участвовать в предстоящих президентских выборах, потому что она проиграет tass.ru »

2018-1-26 03:48

Венесуэльскую модель застрелили в Мексике

Модель Андреина Элисабет Эскалона из Венесуэлы была застрелена неизвестным в городе Сан-Педро после конфликта в ночном клубе. Девушку расстреляли в автомобиле, на котором она покинула заведение. Эскалона получила несколько ранений в голову и скончалась в больнице; ее спутник был ранен, но в итоге выжил, передает РИА «Новости» со ссылкой на портал NTN24. vz.ru »

2017-12-28 09:17