Результатов: 174

Юань в портфеле: зачем инвестору инструменты в китайской валюте

Стоит ли сейчас добавлять юаневые инструменты в портфель и что интереснее — облигации или все-таки вклад? Ответ у начальника управления продаж инвестиционных продуктов Private Banking и Привилегии ВТБ Асланбека Начоева. news.mail.ru »

2024-4-26 11:24

Акции Polymetal на Мосбирже и в Астане: какие выбрать инвестору и почему

Акции Polymetal на Московской бирже торгуются с премией свыше 20% к цене на бирже Астаны. «РБК Инвестиции» опросили экспертов, стоит ли вкладываться в бумаги золотодобывающей компании и на какой бирже это лучше делать. news.mail.ru »

2024-2-10 10:12

Мантуров сообщил, что "Рославльские тормозные системы" передадут стратегическому инвестору

По словам главы Минпромторга, драйвером для развития завода готов выступить институт НАМИ tass.ru »

2024-1-19 18:43

Бывшую "дочку" Сбербанка в Казахстане могут продать инвестору из Катара

По словам председателя агентства по регулированию и развитию финансового рынка Мадины Абылкасымовой, проводится оценка банка со стороны покупателя tass.ru »

2023-10-20 12:23

СМИ: Актёр Ткаченко отдал 10 биткоинов «инвестору», обманувшему Деревянко

Актёр Артём Ткаченко лишился 10 биткоинов и ещё пары млн рублей, отдав их «успешному инвестору», с которым его познакомил Павел Деревянко, сообщает Telegram-канал Baza nsn.fm »

2023-9-25 17:34

Активы Volvo передали российскому инвестору

Активы шведского автоконцерна Volvo в России переданы российскому инвестору, ведется работа по перезапуску производства в Калуге с привлечением отечественного партнера, сообщили в пресс-службе Минпромторга. vz.ru »

2023-9-8 13:32

Дешевый газ и потеря Европы: почему упала прибыль «Газпрома» и что делать инвестору

«Газпром» сообщил о почти восьмикратном падении прибыли в первом полугодии и об убытке во II квартале. Тем не менее компания пока планирует платить дивиденды, о чем упомянуто в отчете. Однако реализация инвестиционной программы и рост долговой нагрузки могут поставить будущие выплаты под угрозу, считают аналитики forbes.ru »

2023-8-30 19:59

Четыре правила для начинающих. Что нужно знать про инвестиции?

Информтехнологии открыли фондовый рынок для массовой аудитории. Теперь инвестировать там свои сред­ства может любой. Однако для начала стоит понять, как этот рынок «живёт». Что нужно знать начинающему инвестору? aif.ru »

2023-6-28 10:00

"Сбер" в Индии открыл первый счет в рупиях российскому инвестору

Такой счет необходим для работы на фондовых и товарных биржах Индии, через него заводятся инвестиции в страну и репатриируется полученная прибыль tass.ru »

2023-6-27 15:21

Инвестору мусорного полигона удалось отсудить у властей два миллиона рублей

В Ростовской области инвестору мусорного полигона удалось отсудить у властей два миллиона рублей, сообщает rostovgazeta.ru. Убытки ООО «Донэкопром» понес из-за того, что под организацию полигона администрация региона выделила предназначенные для сельскохозяйственных целей земли, а по закону это является серьезным нарушением. ridus.ru »

2023-6-22 09:21

Мосгорсуд смягчил условный срок инвестору из США Майклу Калви до четырех с половиной лет по делу о растрате

Американскому инвестору Майклу Калви смягчили приговор по уголовному делу о растрате 2,5 млрд долларов. Согласно решению Мосгорсуда, условный срок иностранца сократили с пяти с половиной до четырех с половиной лет. riafan.ru »

2023-6-9 15:24

Американскому инвестору Калви смягчили приговор за растрату в российском банке

Мосгорсуд смягчил на один год приговор основателю инвесткомпании Baring Vostok гражданину США Майклу Калви, осужденному за растрату денежных средств банка «Восточный» к 5,5 года условно. В результате рассмотрения апелляционной жалобы на приговор принято решение снизить с 5,5 до 4,5 года условный срок американцу. lenta.ru »

2023-6-9 14:21

Мосгорсуд смягчил условный приговор американскому инвестору Майклу Калви

Мосгорсуд смягчил условный приговор американскому инвестору, основателью фонда Baring Vostok Майклу Калви по уголовному делу о растрате 2,5 млрд рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда nsn.fm »

2023-6-9 14:12

Volkswagen продал российские активы местному инвестору

Немецкий автоконцерн Volkswagen избавился от российских активов. Под контроль местных инвесторов перешли фабрика в Калуге, страховой и лизинговый бизнес группы, дилерская сеть и сервисные центры, а также складские мощности компании. lenta.ru »

2023-5-19 12:26

Спортивный комплекс в Ясеневе передадут в долгосрочную аренду частному инвестору

Спортивный комплекс «Лаун-теннис» в районе Ясенево передадут аренду частной компании на долгий срок, сообщила министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития, входящего в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Мария Багреева nsn.fm »

2023-5-12 08:10

Ответ на девальвацию: на акции каких отраслей сделать ставку оптимистичному инвестору

Индекс Мосбиржи к концу апреля вырос до максимума за год. Что покупать в надежде на продолжение этого роста? В фаворитах у аналитиков — нефтегазовый и финансовый секторы forbes.ru »

2023-4-28 08:00

Как заплатить налоги частному инвестору: главные нюансы

Налогообложение сделок на финансовом рынке всегда было непростой задачей, но в этом году подать налоговую декларацию, чтобы избежать претензий налоговых органов, оказывается еще труднее. Усугубляет дело турбулентная ситуация на валютном рынке прошлой весной, заморозка активов россиян за рубежом и смена статуса налогового резидента многими инвесторами. news.mail.ru »

2023-4-6 11:26

Юристы сообщили о случае разморозки активов частному инвестору из России

В BGP Litigation подтвердили, что Минфин Бельгии выдал гражданину РФ лицензию на перевод замороженных средств со счетов Национального расчетного депозитария в неподсанкционный иностранный банк tass.ru »

2023-3-15 21:04

«Сбер» раскрыл годовую отчетность: что важно знать инвестору

Сбербанк первым из российских банков после начала «спецоперации» и введенных санкций представил финансовую отчетность по МСФО. Основное давление на прибыль банка, которая упала почти на 80%, оказало формирование резервов по кредитам, а также эффект от обесценения активов и прекращения деятельности «дочек» банка. forbes.ru »

2023-3-10 00:00

В Германии воспротивились продаже аэропорта Франкфурт-Хан инвестору из России

Германская федеральная земля Гессен не поддержала продажу аэропорта Франкфурт-Хан фирме NR Holding, которую связывают с российским бизнесменом Виктором Харитониным. riafan.ru »

2023-2-7 09:44

Кто коллекционирует кроссовки и плохо спит: зачем инвестору изучать социальные тренды

В марте 2021 года Моник Вудард открыла венчурную фирму Cake Ventures и теперь намерена вложиться в 25 стартапов со средним чеком $500 000. Вудард в 40% случаев отдает предпочтение женщинам-руководителям и учредителям с африканскими корнями, но не только потому, что они ей эмоционально ближе. forbes.ru »

2023-1-20 12:00

«Тинькофф» отчитался о падении прибыли почти в пять раз: что нужно знать инвестору

Тинькофф Банк в условиях кризиса остается прибыльным, но за девять месяцев заработал почти на 80% меньше, чем год назад. Причина — рост расходов на формирование резервов. Кроме того, эксперты обращают внимание на рост операционных расходов компании. forbes.ru »

2022-11-25 16:43

Курорт "Архыз" в Карачаево-Черкесии подготовили к передаче частному инвестору

Среди приоритетов в развитии курорта в настоящее время выделяются - коммуникации, увеличение номерного фонда и решение вопроса с парковкой автомобилей tass.ru »

2022-10-20 18:47

Правительство продаст в 2022 году курорт Архыз частному инвестору

Министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил, что в задачи инвестора входит создание новых объектов горнолыжной и туристской инфраструктуры tass.ru »

2022-9-6 09:05

Курорт "Архыз" передадут инвестору для дальнейшего развития

Инвестору предлагают 93,2 га свободной от обязательств земли под застройку отелей, ресторанов и других объектов туристической инфраструктуры, сообщил гендиректор "Кавказ.РФ" Хасан Тимижев tass.ru »

2022-8-5 17:09

Как законодательство помешало бывшему инвестору Апраксина двора выполнить обязательства

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа, ФедералПресс. Комитет имущественных отношений (КИО) подал иски в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти к ООО «Главстрой-СПб» из-за срыва сроков реконструкции Апраксина двора. fedpress.ru »

2022-8-5 11:29

Минпромторг допустил продажу российского бизнеса H&M зарубежному инвестору

В Минпромторге сообщили, что покупатель бизнеса H&M может быть не из РФ, возможность для захода на рынок могут рассмотреть и игроки из дружественных стран. versia.ru »

2022-7-28 15:33

ВЭБ готов продать долю в ФК ЦСКА «качественному инвестору»

ВЭБ заявил о готовности выйти из капитала московского ФК ЦСКА при предложении от «качественного инвестора», заинтересованному в развитии клуба nsn.fm »

2022-6-23 20:20

В Хабаровске инвестору не дают помочь «задыхающейся» школе

В Хабаровске инвестор буквально борется за то, чтобы добиться строительства пристройки к школе, которая переполнена более, чем на 100%. Однако руководство школы и профильный департамент не разделяют его идеи и, видимо, предпочитают оставить все как есть. argumenti.ru »

2022-6-1 07:57

Производитель кофе Paulig продал бизнес в России частному инвестору

Викас Сои станет владельцем завода по обжарке зёрен в Тверской области, на котором работает около 200 человек. life.ru »

2022-5-5 17:09

Убыточную компанию OBI продадут российскому инвестору

Сеть строительных гипермаркетов, принадлежащих немецкой компании, выкупит отечественный бизнес с обещанием сохранить рабочие места почти 4900 сотрудникам. life.ru »

2022-4-12 18:34

Ефимов: В столице передали инвестору первый участок под производство по ставке 1 руб в год

Как сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, инвестору был передан первый участок под производство по ставке 1 руб. в год. versia.ru »

2022-4-6 14:52

Bloomberg: Renault может передать свою долю в АвтоВАЗе российскому инвестору

Французский автопроизводитель Renault может передать свою долю в АвтоВАЗе местному инвестору в качестве варианта ухода с российского рынка, пишет Bloomberg... rosbalt.ru »

2022-3-30 02:41

«На западном фронте ничего нового»: что делать инвестору, когда рынок снова упал

Пятница стала очередным черным днем для российских активов — новость об эвакуации жителей самопровозглашенных республик востока Украины в Россию отправила индекс Мосбиржи ниже 3400 пунктов, а доллар — выше 77 рублей. Как видят происходящее на рынке аналитики? forbes.ru »

2022-2-19 20:59